Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

19 часов назад, Марианна72 сказал:
20 часов назад, Elga сказал:

. На нос не пристраиваю, акробатических трюков не выполняю.

Ну что же вы  :biggrin:

@Elga  ,кароч вы нас разочаровали:nea:

Поделиться сообщением

Попался мне хам-таксист ((
Ехать с работы пришлось в десятом часу вечера, да еще с двумя пакетами, решила облегчить себе путь домой >>

Сажусь на заднее сиденье, говорю "Здравствуйте". В ответ буркнул "Щас поедем".

Ну ладно, пристраиваю сумки свои, трогаемся. Таксист просит пристегнуться. Я абсолютно молча, не споря пристегиваюсь. Он начинает мне втирать про опасность, свою ответственность и нежелание из-за меня таскаться по судам. Я молчу. Он оборачивается, и трижды хлопнув ладонью по подголовнику перед моим лицом повышенным тоном выдает "хоть объявление вам сюда вешай!".

Дальше какое-то время едем молча. Дорога идет таким образом, что нужно из центра города вырулить на шоссе - длинное и практически по прямой до моего дома. И вот вырулили мы на это шоссе, чуть проехали по нему, таксист дает влево. Мне и так от этого типа не по себе, еще и повез как-то странно O.o интересуюсь, пробки что ли яндекс показывает? почему мы свернули? 
Получаю грубый отрывистый ответ "причем тут пробки?! там светофоры, я время свое ценю" (нифига он по времени не сэкономил, если что, этим крюком, но ладно).

Уже на финишной прямой, на светофоре я ему показываю, в какой дом мне надо (дом с литерой, во многих приложениях просто не обозначается, водители ориентируются на соседний и не успевают перестроиться). Опять весьма грубым тоном отвечает, что тут еще 20 раз перестроиться можно (*вообще-то нет).

Короче, вышла из машины как оплеваная. Понимаю конечно, что нельзя быть такой впечатлительной, но прям расстроилась. Я тоже с самого утра до вечера работала, я тоже устала, почему вот должна терпеть такое обслуживание? Накатала отзыв >>

Поделиться сообщением

У меня с такси был случай))))

первые недели беременности, жутко разболелся зуб в ночи, причём с каждой минутой все сильнее и сильнее. Я вся заплаканная еду к зубному 24/7, вроде починили, надо ехать обратно. Вызвала такси, жду. Время 3 часа ночи, не очень темно (белые ночи) и я в светлом одеянии прямо у обочины. Вижу, едет, но почему-то проехал мимо и остановился в 20 метрах от меня. Ну иду к такси, а оно, в общем, откатывается от меня вперёд. Я иду, а оно опять откатывается. В итоге аж пришлось на бег трусцой перейти... когда я добралась до машины, уххх ему и досталось :) наорала на него, что какого хрена я должна за ним бегать... он что-то провякал в ответ, что не заметил меня. Через пару минут извинился и поехал побыстрее, чтоб быстрее довезти меня до дома :) 

Поделиться сообщением

@Джия Чопра извините, но я не поняла, чем вам не угодили спиннеры? Ну крутит их кто-то и что? Люди чем-то вам этим мешают? 

Сейчас мода на эти спиннеры. Сначала все покемонов ловили, потом бутылки с водой кидали, теперь спинеры крутят. Через пару месяцев ещё что-то новое появится. 

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 21:37, Elga сказал:

На нос не пристраиваю, акробатических трюков не выполняю.

Как так? Считай деньги на ветер. :nono:

Поделиться сообщением

@Juliaova Ну увы! :biggrin: Сожалею, что расстроила.

Поделиться сообщением

На днях ехала в Одинцово по делам. Захожу в автобус 339, протягиваю водителю 500 рублей. Он мне их швыряет назад со словами "Нет сдачи". Сделала замечание  насчет хамства, получила еще порцию. Хорошо, нашла 100р. Он мне дает распечатанный билет до улицы в середине города а мне ехать на окраину. Ранее оплата была одна  - до Одинцово одна цена. теперь фактически поулично. Я ему сообщаю что мне билет нужен дальше, он требует доплату 10р и дает билет на доплату 8р, Сдачи не дает, 2 рубля положил в карман. Тут оказывается что и карту Стрелка он тоже не принимает - терминал не работает и отправляет всех пассажиров, у кого нет мелочи налом куда подальше. Потом была дивная поездочка на предельной скорости с попыткой врезаться в бок легковушки, матом и бесконечной болтовней по мобильному. В автобусе грязь, ободранные объявления. Я так и не нашла информации о цене поездки. В итоге накатала жалобу на сайте Мострансавто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Можно пожалуюсь на пассажиров поездов. Едем в Сочи. Вчера, при проверке билетов, проводник каждого предупредил, что в вагоне биотуалет. В итоге, не прошло и получаса, оба туалета забиты туалетной бумагой насмерть. Отремонтировать смогли один и только в Рязани. Теперь едем с одним работающим туалетом. Вот что у людей в голове? И поезд недешевый и предупредили.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Natello сказал:

Можно пожалуюсь на пассажиров поездов. Едем в Сочи. Вчера, при проверке билетов, проводник каждого предупредил, что в вагоне биотуалет. В итоге, не прошло и получаса, оба туалета забиты туалетной бумагой насмерть. Отремонтировать смогли один и только в Рязани. Теперь едем с одним работающим туалетом. Вот что у людей в голове? И поезд недешевый и предупредили.

Офигеть... Вот как тут не считать, что народ у нас большей частью недалекий, как будто всю жизнь только в будку во дворе ходили

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ferrari20 сказал:

Офигеть... Вот как тут не считать, что народ у нас большей частью недалекий, как будто всю жизнь только в будку во дворе ходили

А в будку, кстати, бумагу не бросают! :) В деревне с сортировкой мусора строго - что сжечь, а что в компост.

Это мерзкая установка "после нас - хоть потоп!" Я в туалет сходил, и дальше пофиг, пусть хоть отвалится.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

всю неделю по 1 каналу "рекламировали" парад в честь дня ВМФ

вот что значит сила слова....

сегодня поехала по делам в город

в 9 утра в воскресенье обычно в метро почти пусто

ага

в вестибюль не войти, вагоны битком, в час пик такого нет, чтобы давились

короче, у меня вторая станция от кольца, смогла протиснуться в уголок, чтобы меньше толкали и давили

в окно в соседнем вагоне наблюдаю прекрасное

пара (лет по 18), стоит, держится не за поручни, а за друг друга (ну, в такой давке упасть сложно) и пьет кофе...оба пьют кофе из стаканчиков Макдональдса...

там дышать проблематично, а они кофе пьют

я точно знаю, что на Парнасе (это конечная как раз) Макдональдса нет у метро, может где-то там подальше, хотя я по Парнасу особо не ходила, это промзона бывшая

но у метро Мака нет

откуда они несли этот кофе в стаканах из Мака, чтобы попить его в переполненном вагоне?

где мозг?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жюстин сказал:

А в будку, кстати, бумагу не бросают! :) В деревне с сортировкой мусора строго - что сжечь, а что в компост.

Это мерзкая установка "после нас - хоть потоп!" Я в туалет сходил, и дальше пофиг, пусть хоть отвалится.

Это отсутствие способности посмотреть хоть на шаг вперёд. Им же самим в этом поезде ещё ехать и ехать. Без туалета...

Поделиться сообщением

28 минут назад, ТЕЙША сказал:

ага

короче, у меня вторая станция от кольца, смогла протиснуться в уголок, чтобы меньше толкали и давили

пара (лет по 18), стоит, держится не за поручни, а за друг друга (ну, в такой давке упасть сложно) и пьет кофе...оба пьют кофе из стаканчиков Макдональдса...

я точно знаю, что на Парнасе (это конечная как раз) Макдональдса нет у метро, может где-то там подальше, хотя я по Парнасу особо не ходила, это промзона бывшая

но у метро Мака нет

откуда они несли этот кофе в стаканах из Мака, чтобы попить его в переполненном вагоне?

где мозг?

Кофе-то они из Меги принесли,а вот мозг в Меге не продают,да:magic:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Taielun сказал:

Кофе-то они из Меги принесли,

пока от Меги до Парнаса доехать, потом в само метро...кофе уже холодное будет...

к тому же Мега с 10 вроде работает, а это в 9 утра было

Поделиться сообщением

12 часа назад, Roma сказал:

Это отсутствие способности посмотреть хоть на шаг вперёд. Им же самим в этом поезде ещё ехать и ехать. Без туалета...

Это в принципе отсутствие способности....... :shutup:

Я иногда просто в шок впадаю от некоторых объявлений, например, в подъезде у друзей висит: "Не бросайте памперсы в унитаз!!! Засоряется весь стояк!!!"

Это каким местом надо думать, чтобы ПАМПЕРС пропихнуть в туалет??? Задницей?! Головой до такого не додумаешься!!! Любой человек с зачатками мышления понимает, что в унитаз смывается только бумага или вата, остальное не растворяется, а значит - может застрять. Даже люди с отклонениями в развитии понимают элементарные правила "бумагу - в унитаз, остальное - в мусор", им хватает простого объяснения.

А находятся маменьки, которые, будучи недообследованными, ведут себя хуже даунов - и пихают полиэтилен, пока из унитазов не рванет фонтаном по всему подъезду!

И ведь будут свой туалетик чистить - и пыхтеть на жилконтору. Те виноватые, что памперс не пролез!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Я иногда просто в шок впадаю от некоторых объявлений, например, в подъезде у друзей висит: "Не бросайте памперсы в унитаз!!! Засоряется весь стояк!!!"

В доме у свекров такое же объявление, так что явление нередкое

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

Это в принципе отсутствие способности....... :shutup:

Это каким местом надо думать, чтобы ПАМПЕРС пропихнуть в туалет??? Задницей?! Головой до такого не додумаешься!!!

Сантехник нашего дома жаловался, что и памперсы и салфетки влажные :facepalm:

И один раз штаны какие-то вытащили из канализации...

Поделиться сообщением

18 часов назад, ТЕЙША сказал:

ага

но у метро Мака нет

где мозг?

Это любовь:x так не сыграешь

Поделиться сообщением

Оу,  у нас из стояка бутылку достали, стеклянную, сутки подъезд был без канализации. А вы говорите памперс. 

Поделиться сообщением

Сегодня в автобусе: зашла девушка с коляской и с собачкой, собачка типа амстаффа :-D Водитель поинтересовался, есть ли у собачки намордник, на что девушка ответила, что да, есть, только дома остался :-D Водитель попросил выйти, девушка возмутилась: "Это что, мне теперь пешком идти?!", водитель сказал, что да, придётся пешком. Девушка вышла, но с ооочень недовольным лицом )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу