Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

1 час назад, Éire сказал:

@Sea beauty помнится, даже в этой теме когда-то говорили, что уж лучше шмыгать носом, чем высмаркиваться при людях, т.к. это "верх неприличия". Хотя по-моему лучше один раз высморкаться вместо того, чтобы страдать от своей стеснительности и раздражать окружающих всю дорогу.

Лучше еще на платформе высморкаться, но если уж сопли в вагоне потекли, то тоже лучше, ИМХО, их высморкать, чем глотать. Главное, чтобы не слишком смачно)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Éire сказал:

@Sea beauty помнится, даже в этой теме когда-то говорили, что уж лучше шмыгать носом, чем высмаркиваться при людях, т.к. это "верх неприличия". Хотя по-моему лучше один раз высморкаться вместо того, чтобы страдать от своей стеснительности и раздражать окружающих всю дорогу.

я нигде не стесняюсь сморкаться в платочек, всяко лучше чем шмыгать и соплями размахивать

Поделиться сообщением

10 часов назад, Light Fifty сказал:

Макушку нюхал :/ У меня даже предположений нет.

может ему какой-то запах рядом мешал и он дышал тем, что поближе и перебивает.

я так могу в шарф уткнуться, правда стараюсь понезаметнее.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Феникс сказал:

может ему какой-то запах рядом мешал и он дышал тем, что поближе и перебивает.

я так могу в шарф уткнуться, правда стараюсь понезаметнее.

Нееет, он именно что-то в шапке вынюхивал :) Заинтриговал меня прям. Ну да ладно, люди всякие встречаются.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sea beauty сказал:

Если течёт из носа, то платком/салфеткой можно же хотя бы промокнуть? А не вытирать рукой поток соплей и потом за поручень браться? Я разве много-го прошу? :( Я не говорю об аллергии, я говорю и явно больных насморком, которые почему-то не удосужились взять с собой салфетки и платок, чтобы высморкаться. Людям о самих себе элементарно не озаботиться, какое там подумать, что они могут мешают окружающим...

А вот это без понятия почему они не могут вытереть нос или высморкаться при насморке, вместо того, чтобы шмыгатьи страдать. ))) Многие вообще сморкаются просто на дорогу. Руками.:magic:Думаю, что платков уних отродясь не бывало.

У меня еще сосуды дурные и есть короткая по времени реакция из тепла в холод (и наоборот) - сразу муконазальный секрет начинается вырабатываться и нос отекать, мало, но дискомфортно и приходится "подшмыгивать" тихонечко или применять спрей для носа, потому что салфетка тут бессильна. Нечем.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Light Fifty сказал:

Нееет, он именно что-то в шапке вынюхивал :) Заинтриговал меня прям. Ну да ладно, люди всякие встречаются.

фетишист:-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

В А вот это без понятия почему они не могут вытереть нос или высморкаться при насморке, вместо того, чтобыВ шмыгатьиВ страдать. ))

У меня еще сосуды дурныеВ и есть короткая по времени реакция из тепла в холод (и наоборот) - сразу муконазальный секрет начинается вырабатываться и нос отекать, мало, ноВ дискомфортноВ и приходится "подшмыгивать" тихонечко или применять спрей для носа, потому что салфетка тут бессильна. Нечем.))

Странные все эти человеки, в общем:hmm1:

В 

У моей знакомой после беменности тоже что-то такое. И у меня от нашей сырости тоже осенью/весной течёт. Зная себя, у неё всегда спрей с собой, салфетки, у меня тоже всегда салфетки.

6 часов назад, Éire сказал:

@Sea beautyВ помнится, даже в этой теме когда-то говорили, что уж лучше шмыгать носом, чем высмаркиваться при людях, т.к. это "верх неприличия". Хотя по-моему лучше один раз высморкаться вместо того, чтобы страдать от своей стеснительности и раздражать окружающих всю дорогу.

ППКС! Рядом со мной точно лучше высморкаться. Шмыганье, как и любой монотонный звук, типа щёлканья ручки, выводит меня из себя. Я человек нервный, да.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Черемуха сказал:

А о мою шубу сегодня сопли вытерли:-D 

В тему о соплях...

Заранее прошу прощения за подробности.

Еду с утра пораньше на учебу, автобус забит. Рядом со мной стоит парень и жует жвачку. У самого, видать, насморк, т.к. шмыгал носом постоянно. 

И вот, в одну прекрасную секунду, он смачно шмыгнул носом и тут же это все проглотил.:wacko:

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

Шмыганье, как и любой монотонный звук, типа щёлканья ручки, выводит меня из себя. Я человек нервный, да.

Вспоминается старая шутка - нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, dezmond сказал:

Вспоминается старая шутка - нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает :-D

В 

Обхохочешься прям. Шутка явно от создателей "это не я тебя достаю, это ты остро реагируешь". Мне вообще безумно (:sarkazm:) нравится эта позиция: я буду всех бесить, а кого раздражает - полечите себе нервы.

Поделиться сообщением

@Sea beauty да, это из шуточек в духе моих коллег)) я уже давно перестал к подобного рода выходкам серьезно относиться :) 

Поделиться сообщением

Сейчас даже дар речи потеряла пока ехала в метро??

станция, заходит мужик. С собакой. Хаски.без намордника?Этот мужик выходит на остановки , ведя собаку не на коротком поводке, а примерно метр наверно :ogo:и как назло ни одного сотрудника

Поделиться сообщением

23 часа назад, Мурашшка сказал:

Не скажите. Сейчас шубы носят от +5, часто попадая под дождь и снег. Стоять , уткнувшись в такую шубу носом, крайне отвратительно, т.к. воняет мокрой псиной, а деться некуда -В троллейбус и так прождали минут 40, следующего может и не быть.

Я не предлагаю стоять, я говорю про сидеть Х)

А вот снег, да, проблема ((((

Поделиться сообщением

Бесят феечки, которые сидят в транспорте в час пик нога на ногу. И пофиг ведь, что кого-то могут обувью испачкать :evil_3:

Поделиться сообщением

21 час назад, Raxel сказал:

Я не предлагаю стоять, я говорю про сидеть Х)

А вот снег, да, проблема ((((

Не, вот сидеть зимой рядом с крепким мужчиной в дутой куртке - вот это даа:sla:Тепло, мягко:angel_innocent:Один раз меня прям разморило, так мягко, удобно, греет сбоку, пахло от него вкусно:blush:

Поделиться сообщением

И я и я видела сегодня феечку, нафигачивавшую физиономию макияжем!:radost: Остановки три мы ехали рядом и она тупила в айфон, потом встрепенулась, достала грязную коробочку с тенями и стала мазюкать кисточкой по глазам. Затем подкрасила тушью ресницы. Потом дело дошло до бровей, тут поезд резко притормозил и она ткнула себя в глаз карандашом, проморгалась, Пальчиком глаз потерла, размазала по прыщавой мордочке из ободранной пудреницы немного пудры и на этом успокоилась.

Поделиться сообщением

вчера наблюдала

вошла молодая мама с коляской (маме не больше 20, дитю года 1.5)

ей уступили, она села, дите в коляске оставила рядом и нырнула в телефон

ребенок и верещал, и крутился, и чуть не выпал, уронил игрушку, опять захныкал, маме - пофиг, мама в телефоне

даже выпавшую игрушку ребенку кто-то из пассажиров отдал

Поделиться сообщением

17 часов назад, Elga сказал:

И я и я видела сегодня феечку, нафигачивавшую физиономию макияжем!:radost: 

Таким дамам неизвестны правила поведения в ОТ.

Вспомнила... Еду в автобусе. Возле окна сидит девочка-подросток, к ней подсела одна мадам нафуфыренная, лет эдак 50-ти. С поведением "не прикасайтесь ко мне никто" И только она уселась, значит, и через пару остановок девочка-подросток говорит: "Я выхожу". Та тётенька глянула на неё, как удав на кролика и изрекла: "Раньше не могла сказать?! Я только села". :facepalm:

А с виду такая приличная женщина, правильная вся. 

Поделиться сообщением

Сегодня я была свидетелем дивного диалога. Мужик, который подпирал жо...задницей поручень у выхода из вагона метро, обратился к соседям с нарочито вежливой просьбой... прекратить держаться за поручень. Соседями были пожилая пара, небольшого росту, которым явно трудно было держаться за верхний поручень, Они вежливо поинтересовались как же им держаться, на что мужик заявил "как угодно, но не за мою задницу".Я уже хотела вступить в разговор и объяснить для его, собственно, существуют поручни, но мужик нахамил пожилой паре " вам поговорить не с кем" и, заткнув уши наушниками, отвернулся.

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 08:12, Sea beauty сказал:

Не, вот сидеть зимой рядом с крепким мужчиной в дутой куртке - вот это даа:sla:Тепло, мягко:angel_innocent:Один раз меня прям разморило, так мягко, удобно, греет сбоку, пахло от него вкусно:blush:

Крепким парням в пуховиках, наверное, наоборот, нравится рядом с шубами сидеть))) Я часто езжу в область на маршрутке, дорога занимает где-то 2,5 часа, Естественно, все дремлют. Ну вот, я села у окошка, надела на голову капюшон, прислонилась к стеклу головой и заснула. Проснулась от ощущения тяжести на плече. Это мой сосед голову мне на плечо положил))) Я плечом дернула, он проснулся, давай извиняться))) Видно было, что смутился от души, аж покраснел))) Забавно было))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу