Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

Разбавлю тему про животных.

Сегодня ехала из гипермаркета, там в маршрутке задние сидения установлены по четыре штуки в ряд друг напротив друга перпендикулярно движению. И когда мало людей, все ставят на свободные сидушки сумки. Естественно, если набивается полная, то приходится брать в руки, но это редко бывает.

И вот я села с удобством, заняла свободное сидение огроменной сумищей. И на остановке вижу, входят люди. Я вздохнула и уместила кое-как этот баул на себе - неудобно, а что делать. Людям же сесть надо.

И все вошедшие расселись на сидениях спереди, а мой "диван" занял дядя, который ТАК ноги расставил!!! Кажется, на шпагат сел! Сам тощий, но занял ровно два места! То есть моя сумка стояла бы спокойно, но теперь ее было не всунуть между мной и дядей-растопыркой,

Всю дорогу мне то банки по коленям били, то наоборот пакеты в лицо тыкались, а я думала: "Аня, какого ж хрена ты такая воспитанная?! Зачем ты убрала сумку?! Сидела бы как есть - ехали б нормально!!!" >>

Замечание делать бритому дядьке с татуировками я забоялась.

Я уже исчерпала свой лимит храбрости, по дороге туда попросив двух детишек сбавить звук на телефоне в игрушке.

Детишки, кстати, адекватно восприняли мои слова: "Выключи пожалуйста звук, мы же в общественном транспорте!" - угукнули и приглушились.

Поделиться сообщением

К сожалению, идеальные условия для перевозки кошек противоречат правилам проезда в общественном транспорте. Когда кошки не видят дорогу, сидя в переноске, их укачивает, им от этого становится страшно, они начинают орать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, msububble сказал:

К сожалению, идеальные условия для перевозки кошек противоречат правилам проезда в общественном транспорте. Когда кошки не видят дорогу, сидя в переноске, их укачивает, им от этого становится страшно, они начинают орать.

Есть переноски с окошками. :) 

Поделиться сообщением

Есть переноски с окошками. :) 

Далеко не всем кошкам этого хватает. Нашей мало. Мы ее возим только в машине, как правило, пассажир ей открывает переноску, одновременно удерживая, а кошка смотрит в окно. Иначе вопли и битье головой в стенку переноски. :(

Поделиться сообщением

У меня пес воспитаннейший - слова  лишнего не тявкнет. Но тут была поездка на скоростном поезде, когда мы прошляпили  необходимость платить за него. И назад пришлось везти контрабандой ибо в нашем вагоне собачьи места не предусмотрены. Благо сумка хитрая - с виду как шоппер, но с хитрыми оконцами. Он сидел в сумке, подпирая сетку лбом с видом мученика в каземате. Наконец я решила его чуток погладить и приоткрыла молнию. А он попытался вылезть. И взвыл.От вопля Веньки подскочил весь вагон. Нам было неудобно, сначала. Потом  я  его  взяла на руки и все успокоилось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь в электричках и спрей для волос в ход пошелВ :devil_2:

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 10:40, Raxel сказал:

Ну вот, теперь в электричках и спрей для волос в ход пошел

я все жду когда эпиляцию начнут делать

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мелисса Лимонная сказал:

тьфу на вас))))))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Мелисса Лимонная сказал:

зоны глубокого бикини :hmm3:

Поделиться сообщением

1 час назад, ТЕЙША сказал:

зоны глубокого бикини

11 час назад, Raxel сказал:

тьфу на вас))))))

ну что ж вы так))) Ежели в уголочке, и народа мало, и никому не мешает, вжик-вжик быстро бритвочкой. Может человек на свидание опаздывает?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мелисса Лимонная сказал:

В 

ну что ж вы так))) Ежели в уголочке, и народа мало, и никому не мешает, вжик-вжик быстро бритвочкой. Может человек на свидание опаздывает?

От бритвы мусор, плюс надо тогда крем, сухо же, раздражение будет. Это уж больно марко. Лучше воском или сахаром. Прилепил/намазал, отодрал - готово. Даже шума никакого!В 

Поделиться сообщением

11 час назад, Мелисса Лимонная сказал:

Так брови в ОТ выщипывают (сама неоднократно наблюдала). Тоже своего рода эпиляция.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sea beauty сказал:

От бритвы мусор, плюс надо тогда крем, сухо же, раздражение будет. Это уж больно марко. Лучше воском или сахаром. Прилепил/намазал, отодрал - готово. Даже шума никакого!В 

Жесть какая))) тут главное не ошибиться и случайно не отодрать чего-нибудь ненароком у соседа :-D 

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 01:18, dezmond сказал:

тут главное не ошибиться и случайно не отодрать чего-нибудь ненароком у соседа

а транспорт общественный, кому не нравится- пусть на такси разъезжает.

И вообще, нежные какие! Духами не побрызгайся, эпиляцию не сделай, макияж не нанеси, салата с беляшом не поешь и кока-колой не запей. А у человека может быть режим и он никому не мешает, если в уголочке.

Еду сегодня в автобусе. Людей набилось прилично так (из подошедшей электрички) и передо мной встала дама в пальто, а перед ней- вьюноша, тощенький, в джинсиках в облипончик, в страшной шапочке и с баааальшим рюкзаком (у меня такой на случай войны лежит). И у юноши во внешнем кармане рюкзака оказался стакан из макдональдса с недопитым напитком типа пепси. А автобус ПАЗик лихо скакал по лежачим полицейским, водитель так же лихо разгонялся и снова притормаживал перед пешеходными переходами, а пепси благодаря приоткрытой крышечке выплескивалось на тетинькино пальто. Не знаю чем дело закончилось, убила тетенька вьюношу или нет, на тетеньке другая тетенька на этот факт указала.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мелисса Лимонная сказал:

Еду сегодня в автобусе. Людей набилось прилично так (из подошедшей электрички) и передо мной встала дама в пальто, а перед ней- вьюноша, тощенький, в джинсиках в облипончик, в страшной шапочке и с баааальшим рюкзаком (у меня такой на случай войны лежит). И у юноши во внешнем кармане рюкзака оказался стакан из макдональдса с недопитым напитком типа пепси. А автобус ПАЗик лихо скакал по лежачим полицейским, водитель так же лихо разгонялся и снова притормаживал перед пешеходными переходами, а пепси благодаря приоткрытой крышечке выплескивалось на тетинькино пальто. Не знаю чем дело закончилось, убила тетенька вьюношу или нет, на тетеньке другая тетенька на этот факт указала.

Вот кто так поступает? Теперь всей теме интересно, чем кончилось, а вы не досмотрели!:nea:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Мелисса Лимонная ха, пепси... сегодня вьюноша встретился, у которого из рюкзака торчали грабельки. вюноша был невысок, грабельки находились на уровне лиц большинства пассажиров. вот как его никто за это не прибил, не знаю.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

Вот кто так поступает? Теперь всей теме интересно, чем кончилось, а вы не досмотрели!

Так моя остановка уже была к началу кульминации действия. Сама теперь мучаюсь, была таки драка или нет.

18 минут назад, Феникс сказал:

грабельки

какая прелесть! Какой хозяйственный вьюноша, грабельки, мммм, в ноябре в Москве. Хорошо не с серпом был.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мелисса Лимонная сказал:

а транспорт общественный, кому не нравится- пусть на такси разъезжает.

И вообще, нежные какие! Духами не побрызгайся, эпиляцию не сделай, макияж не нанеси, салата с беляшом не поешь и кока-колой не запей. А у человека может быть режим и он никому не мешает, если в уголочке.

Ой, признаюсь, страшно согрешил сегодня - по дороге с тренировки в трамвае съел яблоко... Надеюсь,  постоянных обитателей 27 трамвая тут нет? ;)  Правда, время было уже 11-й час вечера и внутри было всего-то всего4-5 человек, и все дальше меня за спиной. Надеюсь, не задел ничью психику? :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dezmond сказал:

Ой, признаюсь, страшно согрешил сегодня - по дороге с тренировки в трамвае съел яблоко... Надеюсь,  постоянных обитателей 27 трамвая тут нет? ;)  Правда, время было уже 11-й час вечера и внутри было всего-то всего4-5 человек, и все дальше меня за спиной. Надеюсь, не задел ничью психику? :-D

Признавайся, грабли в кармане вёз? Или хоккейную клюшку? А может сачок вёз за спиной? Откуда ты взял вообще яблоко?:-D

Поделиться сообщением

Ахах! Вынужден разочаровать публику - ни граблей, ни лопат, ни вилы с собой не вожу :(  

А яблоко - ну так, на дереве выросло :-D 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу