Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

4 часа назад, Febris erotica сказал:

@Черемуха :facepalm:согрей мою душу - это было на севере, где эскалаторы длиннющие?В 

@Febris erotica вот не могу согреть))) Метро Обводный канал, эскалатор средний)))

Поделиться сообщением

14 часа назад, Черемуха сказал:

Я сегодня наблюдала прямо-таки смертельный номер: юная дева на вызывающих уважение каблуках стремительной ланью летела вниз по эскалатору, при этом разговаривая по телефону и одновременно прихлебывая кофе из картонного стаканчика. Держалась, естественно, зубами за воздух. Каскадерша, блин. 

Мне еще пришло в голову: куда они потом девают эти стаканчики? Мусорок же в метро нет... Пихают в сумки вместе с остатками кофе? Так и держат в руках до окончания поездки? Кто знает, поделитесь)))

Картонные стаканчики разные бывают.

Если с крышкой, плюс на крышке пупырка, чтоб закрыть стакан, то не вижу проблемы.

Если захожу со стаканом ,то могу ехать с ним в руке до конца поездки, тоже  не вижу  проблемы.

Но я это не  особо практикую.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Черемуха сказал:

Мне еще пришло в голову: куда они потом девают эти стаканчики? Мусорок же в метро нет... Пихают в сумки вместе с остатками кофе? Так и держат в руках до окончания поездки? Кто знает, поделитесь)))

Они их могут девать куда угодно :fegh: оставить в вагоне, на скамейке, бросить на пол и т. д. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sauza сказал:

оставить в вагоне, на скамейке, бросить на пол и т. д. 

и сказать, что "правительство не позаботилась об урнах"

Поделиться сообщением

23 часа назад, ТЕЙША сказал:

и сказать, что "правительство не позаботилась об урнах"

вроде как раз позаботилось - из-за террактов же убрали урны из метро

я зашла поделиться

я счас в отпуске и  думала что днем в метро поспокойнее - фиг ))) проехала 5 станций и увидела феерическое шоу : бабушка божий одуван везла в сумке собаку (породу не знаю, похожа на болонку, но чуть больше размером вроде) собака сначала громко скулила и тявкала, потом почему-то вылезла (или она ее вытащила , я не обратила внимания) и вдруг с громким лаем вырвалась и стала удирать в  вагоне; народу немало - все сидячие места заняты и народ неплотно стоит возле дверей и в проходах. бабка кричит : поймайте ее, а то выскочит на станции! несколько подростков  попытались ее схватить - никак, в итоге загнали в угол, бабка пытается ее схватить, та вырывается и все сопровождается оглушительным лаем и криками бабки .... поймала все же

сейчас смешно, но в метро реально так неприятно - вопли, все носятся по вагону.... неужели нельзя свою собаку на поводке держать?! вдруг укусит, между прочим?

Поделиться сообщением

@куча ежат так вроде есть же правила, согласно которым собака ДОЛЖНА быть на поводке уж точно, а то и в наморднике 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, куча ежат сказал:

я зашла поделиться

я счас в отпуске и  думала что днем в метро поспокойнее - фиг ))) проехала 5 станций и увидела феерическое шоу : бабушка божий одуван везла в сумке собаку (породу не знаю, похожа на болонку, но чуть больше размером вроде) собака сначала громко скулила и тявкала, потом почему-то вылезла (или она ее вытащила , я не обратила внимания) и вдруг с громким лаем вырвалась и стала удирать в  вагоне; народу немало - все сидячие места заняты и народ неплотно стоит возле дверей и в проходах. бабка кричит : поймайте ее, а то выскочит на станции! несколько подростков  попытались ее схватить - никак, в итоге загнали в угол, бабка пытается ее схватить, та вырывается и все сопровождается оглушительным лаем и криками бабки .... поймала все же

сейчас смешно, но в метро реально так неприятно - вопли, все носятся по вагону.... неужели нельзя свою собаку на поводке держать?! вдруг укусит, между прочим?

Можно и нужно. И поводок и намордник,или переноска. "Но законы - они для  слабаков, нам закон не писан":police:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

@куча ежат так вроде есть же правила, согласно которым собака ДОЛЖНА быть на поводке уж точно, а то и в наморднике 

в правилах метро  написано, что только в сумке (переноске, видимо)

Поделиться сообщением

2 часа назад, куча ежат сказал:

я зашла поделиться

Господи, бедная собака, с такой хозяйкой то скудомной... 

В переноске или сумке по правилам, но нормальные люди пристегивают дополнительно шлейку к сумке, именно во избежании такого. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fantasia сказал:

Господи, бедная собака, с такой хозяйкой то скудомной... 

В переноске или сумке по правилам, но нормальные люди пристегивают дополнительно шлейку к сумке, именно во избежании такого. 

Алин, вот я тоже очень неприятно удивилась такому поведению : и на свою собаку  ей наплевать и на окружающих - поразительная безответственность!!!  хорошо еще, что все обошлось и собака никого не покусала и на платформу не выскочила...

Поделиться сообщением

@куча ежат , если бы в этом вагоне ехала я, то у меня случился бы адовый стресс. Я собак боюсь. Фу, представила, аж нехорошо.

Каким *не могу подобрать подходящее слово* нужно быть, чтоб так перевозить собаку, у меня слов нет. У собаки стресс, у людей в вагоне тоже. У пугливых, как я, подскочило бы давление, началась бы паника. А уж не говорю о том, что дикий лай и беготня совершенно не то, что радует в вагоне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне жалко собаку. Я их люблю и не боюсь, просто ее же реально могло либо дверями прищемить, либо она бы на платформу выскочила, а там хз куда... как можно свое животное подвергать такой опасности? Но я не думаю, что бабка специально ее выпустила, просто не слишком умная и предусмотрительная.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да мог и просто кто-то пнуть. не из жестокости, из-за испуга.

Поделиться сообщением

13 часа назад, куча ежат сказал:

я зашла поделиться

Может, просто случайно вырвалась из сумки?

Внутри переноски же никак не прицепишь поводок. Я, когда скотов вожу в "котобусе", надеваю на них "лямки" от шлейки, а если выпускаю, то пристегиваю. Но это в машине с закрытыми дверями. А если шмыгнет шустро, и не успеешь пристегнуть - то труба будет, да.

Однажды я везла котов в междугороднем автобусе, открыла маленькое окошко наверху переноски, чтобы поставить им воды. А кошка как-то растянулась и в это окошка вдруг пролезла!!! (я туда руку с трудом пропихивала!!!) Вылезла такая деловая и прыг на спинку сидения! Пассажиры сзади от неожиданности, наверное, поседели!

Естественно, мне было очень неловко, я быстро хулиганку за подтяжки схватила и упихала обратно в ее "купе". Но те люди тоже могли подумать, что для меня "закон не писан", "возят тут своих кошек без поводка" итп. :|

Поделиться сообщением

@Жюстин можно шлейку пристегнуть к ручкам сумки, есть ремни для этого, а из закрытой переноски никак не выбраться, пока закрыта она. Так понятно, что случайно, ну а если она бы выпрыгнула под колеса поезда? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

@Жюстин можно шлейку пристегнуть к ручкам сумки, есть ремни для этого, а из закрытой переноски никак не выбраться, пока закрыта она. Так понятно, что случайно, ну а если она бы выпрыгнула под колеса поезда? 

Я боюсь, что в поводке запутается внутри сумки. Тем более, что у меня два скота - они точно там макраме свяжут. :)

Лучше всего вообще не выпускать, конечно. Но может случайно как-то открыться/расстегнуться... так что не обязательно бабка - злобная идиотка, которой на собаку наплевать. У людей и дети иногда убегают!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sea beauty сказал:

@куча ежат , если бы в этом вагоне ехала я, то у меня случился бы адовый стресс. Я собак боюсь. Фу, представила, аж нехорошо.

А уж как собака испугалась, представь! У неё, наверное, вообще стресс зашкаливал.

Вспоминается собачье безумие во время новогодних салютов - в это время много собак убегают и теряются.

Поделиться сообщением

я, в общем со всеми согласна, всех жалко : и собаку, и бабку, и тех кто боится собак и тех, кому ноги оттоптали, пока ее ловили 

меня просто зло берет от этой расхлябанности : весь вагон две остановки на ушах стоял из того, что лень хоть поводок надеть , я уж про намордник и не говорю

Поделиться сообщением

21 час назад, Жюстин сказал:

.А кошка как-то растянулась и в это окошка вдруг пролезла!!! (я туда руку с трудом пропихивала!!!) Вылезла такая деловая и прыг на спинку сидения!

Вот как тебе удаётся описывать всё так, что вот я только заулыбалась от описанного, даже представив это в красках.

Мы перевозили животных подруги на дачу: кошка её бабушки, кот подруги и две собаки. И вот кошка всегда (!) орёт, потом воет под музыку в машине. Что примечательно другой кот по-кошачьи словно гаркает на неё "надоела!", она посидит минутку спокойно и опять ноет. С такой сунуться в ОТ, это истрепать все нервы себе и людям. Из ветеринарки они на такси ехали с ней, когда возили. Если у тебя зверёк плохо переносит поездки, то нужно как-то минимизировать ущерб для него, и для себя, и для людей.В 

5 часов назад, Жюстин сказал:

Тем более, что у меня два скота - они точно там макраме свяжут. :)

Я тебя обожаю, до слёз:megaloll:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sea beauty сказал:

Вот как тебе удаётся описывать всё так, что вот я только заулыбалась от описанного, даже представив это в красках.

Мы перевозили животных подруги на дачу: кошка её бабушки, кот подруги и две собаки. И вот кошка всегда (!) орёт, потом воет под музыку в машине. Что примечательно другой кот по-кошачьи словно гаркает на неё "надоела!", она посидит минутку спокойно и опять ноет. С такой сунуться в ОТ, это истрепать все нервы себе и людям. Из ветеринарки они на такси ехали с ней, когда возили. Если у тебя зверёк плохо переносит поездки, то нужно как-то минимизировать ущерб для него, и для себя, и для людей.В 

Я тебя обожаю, до слёз:megaloll:

Спасибо! :)

Я этих негодяев не вожу на ОТ, именно потому что первые пару часов они орут как ненормальные. Но в тот раз было без вариантов вообще: мне надо было доехать из Питера в Москву с чемоданом котов, на машине меня друзья могли довезти только до Твери. К счастью, к тому времени шерстяные террористы успокоились, ехали как воспитанный багаж. И вот грузят меня в междугородний автобус, я ночь не спала, переживаю, как там поросюканы от дальней дороги, пытаюсь им водички дать попить - а кошка вдруг шмыг! "Оп-пачки! Что это у нас тут? Автобус? Ай как интересно!!!" Я чуть с инфарктом не слегла!!!

Я это вообще все писала к тому, что животные бывают хитрые и непредсказуемые. Вот честно, видела бы ты ту дырку, в которую просочилась кошка! Это было какое-то нарушение законов физики с применением пятого измерения и телепортации. Обратно она, кстати, через то окошко категорически не пролезала. Дырка раза в два уже кошки.

Конечно, стараюсь возить только в машине или такси. Но вот один раз было дело - развлекли автобус.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу