Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

@Dirty Heart вот точно, я тоже не люблю налички много носить, карта - наше всё :-D

Кстати, в Питере в кассах метро оплату картами сделали гораздо раньше, чем у нас.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dirty Heart сказал:

а что случилось? вирус в приложении? :|

Сбой в электронике какой-то, звук пропал

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

Вот мне б вообще не хотелось ничего прикладывать к телефону, я вот недавно проскандировала Приложение магазина перекрёсток с телефона, теперь мне нужно новый телефон покупать

Технология NFS довольно безопасна. :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fantasia сказал:

Технология NFS довольно безопасна. :)

А что это?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олина сказал:

А что это?

Вот как раз когда считывают чипы с карт и т.д. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Вот как раз когда считывают чипы с карт и т.д. 

Ну может и совпадение...

Поделиться сообщением

Вчера ехала в метро на одиночном сидении. Через остановку нарисовалась пара: дочь лет 12 и  отец. Пристроились впритирку к моему сидению. Дщерь достала пакетик с сухариками и понеслоооось шелест-чав-чав-хруст. Через пару остановок я (до этого находясь во вполне мирном настроении) уже готова была прибить обоих. Но папа принимал активное участие в поедании сухариков, не забывая еще и пол орошать крошками, потому сдержалась, благо ехать оставалось еще пару остановок и с облегчением покинула вагон. Но тема орешков мне живо вспомнилась.

Поделиться сообщением

вчера наблюдала "прекрасное"

молодой человек вошел, выбрал "жертву" (молодую девушку), встал рядом (у поручня) и навалился на нее всем телом

видно, отработанная техника, потому что так, как она прилег на поручень, еще уметь надо

она выдержала две остановки и встала

он спокойно уселся на ее место

вышли они оба (и я) еще через пять остановок

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 00:10, Тали$ман сказал:

Что за тренд такой новый в массы пошел :facepalm:в маршрутке уже два раза просила выключить звук на телефоне. Люди демонстрируют друг другу какие то видюшки, не догадываясь делать это через наушники. Первый случай так там тетя даже попыталась сопротивляться, типа, ачетакова, в маршрутке же шумно и так :whistling: люди последние мозги что ли в потеряли где то, я не пойму :police::health:

буквально вчера наткнулась на подростков в автобусе которые так же делали, благо ехала 5 минут всего, но пробеситься успела. неужели сложно тишину соблюдать, ёмаё, скоро музыку без наушников начнут слушать...

Поделиться сообщением

Сегодня водитель так резко разгонялся и тормозил в пробке, что я порадовалась, что не успела позавтракать. :toks: Главное, только газанет, и сразу тормозит, зараза такая.

Поделиться сообщением

Да, сумка это наше все.

Маршрутка. Переднее сиденье парное. Фифа лет 25 на одном сиденье и сумка на другой. Сидит в телефона наманикюреным пальчиком. Народу в маршрутке средне. Захожу на остановке. В проходе стоит женщина. Эта как лёд, и бровью не повела чтобы убрать свою сумку. Я, проще в этом плане вполне вежливо попросила убрать сумку. Надо было видеть с каким видом это было произведено.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

скоро музыку без наушников начнут слушать...

Так уже. Я не раз натыкалась на граждан, которые слушают музыку, показывают друг другу клипы и смотрят передачи на телефонах и планшетах без наушников. Я живу в пригороде, езжу на электричке, вот люди развлекаются как могут в поездке. В чем проблема надеть наушники, я тоже не понимаю. 

Поделиться сообщением

Меня больше раздражает, когда играют в какую-нибудь игру на телефоне, особенно в стрелялки, и не выключают звук. Как-будто без громкого "пиу-пиу" и "бах-бах" не играется.

Поделиться сообщением

С наступлением холодов, дабы убить всех мерзких микробов, некоторые люди активно употребляют лучок-чесночок. Им хорошо, остальным наоборот. Мало того, еще и не парятся, общаются, зевают, нет бы прикрыть "варежку":kez_12:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elga сказал:

Дщерь достала пакетик с сухариками и понеслоооось шелест-чав-чав-хруст.

Ха! Сухарики!

в воскресенье в обеденное время ехала в метро. Народа не очень много, в вагоне все сидячие места заняты, кое-где люди стоят. На соседнем сиденье сидели три мадам в возрасте 60+ и лопали какие-то салаты типа оливье, взятые из дома явно. Этакие старушки-веселушки, решившие пожрать в метро. Нет, они не выглядели умирающими и готовыми потерять сознание, при них не было огромных чемоданов, свидетельствующих что люди третьи сутки в пути, и от усталости с ума сходят. Вполне такие активные московские бабки.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mylasha сказал:

Сегодня водитель так резко разгонялся и тормозил в пробке, что я порадовалась, что не успела позавтракать. :toks: Главное, только газанет, и сразу тормозит, зараза такая.

Это называется "везёт как дрова". Сейчас много таких водителей к сожалению 

Поделиться сообщением

Я сегодня наблюдала прямо-таки смертельный номер: юная дева на вызывающих уважение каблуках стремительной ланью летела вниз по эскалатору, при этом разговаривая по телефону и одновременно прихлебывая кофе из картонного стаканчика. Держалась, естественно, зубами за воздух. Каскадерша, блин. 

Мне еще пришло в голову: куда они потом девают эти стаканчики? Мусорок же в метро нет... Пихают в сумки вместе с остатками кофе? Так и держат в руках до окончания поездки? Кто знает, поделитесь)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Черемуха сказал:

Я сегодня наблюдала прямо-таки смертельный номер: юная дева на вызывающих уважение каблуках стремительной ланью летела вниз по эскалатору, при этом разговаривая по телефону и одновременно прихлебывая кофе из картонного стаканчика. Держалась, естественно, зубами за воздух. Каскадерша, блин. 

Мне еще пришло в голову: куда они потом девают эти стаканчики? Мусорок же в метро нет... Пихают в сумки вместе с остатками кофе? Так и держат в руках до окончания поездки? Кто знает, поделитесь)))

Я не пью кофе в метро, но могу сказать, что мусор складываю во внешний карман сумки.

Поделиться сообщением

@Черемуха :facepalm:согрей мою душу - это было на севере, где эскалаторы длиннющие? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу