Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

5 часов назад, Elga сказал:

О да, помню! Во Владимире народ 2 дня без света. Соседка сказала.

В Подмосковье многие частные дома две недели без света были  :cry:

И это не только дачи

Поделиться сообщением

19 часов назад, dezmond сказал:

Я ехал по МЦК часа полтора назад от Хорошево до Коптево, шли нормально, искрили кое-где. Хоть и объявляли, что поезда следуют с увеличенными интервалами, но я не заметил. Дольше потом трамвая ждал, вроде сейчас худо-бедно, но заработали.

Это мы с вами соседи? Или вы на Коптево по делам? Я так рада, что у нас теперь станция МЦК есть. И судя по наполняемости вагонов не только я радуюсь). А помню столько разговоров было по поводу того, что "Кому оно нужно это МЦК, никто пользоваться не будет, только зря деньги казенные потратят"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Saturday, November 05, 2016 в 22:33, Ирония судьбы сказал:

Я езжу только на наземном транспорте, но чтобы купить проездной приходится тащиться к метро. Это очень неудобно. 

Тройку можно пополнить в терминалах Элекснет и Московского кредитного банка. На сайте Тройки можно посмотреть ближайший терминал. Пополнение мгновенное, не надо никуда прикладывать -сразу пользуетесь. Сама мучилась, я не езжу на метро, в округе убрали все билетные киоски, приходилось отдавать карту МЧ, он выходил у метро и активировал карту. Пока случайно не обнаружила в продуктовом магазине терминал.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Rettka сказал:

Тройку можно пополнить в терминалах Элекснет и Московского кредитного банка. На сайте Тройки можно посмотреть ближайший терминал. Пополнение мгновенное, не надо никуда прикладывать -сразу пользуетесь. Сама мучилась, я не езжу на метро, в округе убрали все билетные киоски, приходилось отдавать карту МЧ, он выходил у метро и активировал карту. Пока случайно не обнаружила в продуктовом магазине терминал.

Так  ее можно и через  инет пополнить и с  карты  банка Москвы и как поняла других банков

Поделиться сообщением

10 минут назад, Elga сказал:

Так  ее можно и через  инет пополнить и с  карты  банка Москвы и как поняла других банков

Я пополняла через сбербанк онлайн, но ее все равно надо было активировать в метро

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rettka сказал:

Я пополняла через сбербанк онлайн, но ее все равно надо было активировать в метро

Дивная потребительская политика.:che_72:

Поделиться сообщением

Только что, Elga сказал:

Дивная потребительская политика.:che_72:

О да! Все для людей :magic:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rettka сказал:

О да! Все для людей :magic:

Ага, я просто офигеваю от такой политики. Это мы так стремимся к искоренению безбилетников - чтобы купить проездной надо вначале доехать до метро, заплатив при этом 50 руб, как минимум. Вот на зеленой ветке на нечетной стороне Ленинградки киосков для пополнения ни на Динамо ни на Аэропорте ни на Соколе нет. 

В пятницу всё-таки приобрела себе Тройку, так что спасибо большое за наводку на Элекс и  МКБ. 

Поделиться сообщением

Тройка замечательно пополняется через приложение "Мой проездной", никуда потом идти и активировать не надо. Всё, что только возможно записывается через это приложение: все виды абонементов, билеты на электрички, можно просто пополнить электронный кошелёк. Если у вас Айфон или смартфон без NFS, можно попросить кого-нибудь, у кого приложение работает. Я половине отдела на работе постоянно что-то записываю так. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурашшка сказал:

Тройка замечательно пополняется через приложение "Мой проездной", никуда потом идти и активировать не надо. Всё, что только возможно записывается через это приложение: все виды абонементов, билеты на электрички, можно просто пополнить электронный кошелёк. Если у вас Айфон или смартфон без NFS, можно попросить кого-нибудь, у кого приложение работает. Я половине отдела на работе постоянно что-то записываю так. 

Это надо потом телефон прикладывать к турникету? У вас карта тройка в электронном виде? Или?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Олина сказал:

Это надо потом телефон прикладывать к турникету? У вас карта тройка в электронном виде? Или?

Нет, у меня обычная Тройка. Её надо прикладывать к телефону, чтобы записать нужный билет, а потом использовать как обычно. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ирония судьбы сказал:

Это мы с вами соседи? Или вы на Коптево по делам? Я так рада, что у нас теперь станция МЦК есть. И судя по наполняемости вагонов не только я радуюсь). А помню столько разговоров было по поводу того, что "Кому оно нужно это МЦК, никто пользоваться не будет, только зря деньги казенные потратят"

Не совсем, я больше Стрешнево пользуюсь, а там вчера был проездом (меня можно на "ты" :)). 

Но с вами я соглашусь, Коптево одна из самых дальних от метро станций, пользоваться кольцом по-любому будут. Вообще северной и западной частью МЦК я пользуюсь достаточно активно. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Мурашшка сказал:

Посмотрела приложение. Только для Android версии 4.0 и выше или Windows 8.1 Mobile и выше. Печально

Поделиться сообщением

20 часов назад, Мурашшка сказал:

В том то и дело, что не замечательно. У всей семьи Самсунги, в том числе самые новые, с NFS все ок, но тип NFS Тройки дурацкий, ее половина флагманских телефонов разных брендов тупо не читает. Какое бы ни было приложение. :(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fantasia сказал:

В том то и дело, что не замечательно. У всей семьи Самсунги, в том числе самые новые, с NFS все ок, но тип NFS Тройки дурацкий, ее половина флагманских телефонов разных брендов тупо не читает. Какое бы ни было приложение. :(

Вот  теперь я волнуюсь - в ближайшее время скорее всего умрёт мой телефон, а вдруг новый не подойдёт для Тройки:whistling:.  Без этого приложения совсем туго, т.к. бегать с платформы на платформу, когда пересадки на электричках рассчитаны по минутам, совсем нет ни желания, ни времени, да ещё и очень скользко.   

Поделиться сообщением

56 минут назад, Мурашшка сказал:

Вот  теперь я волнуюсь - в ближайшее время скорее всего умрёт мой телефон, а вдруг новый не подойдёт для Тройки:whistling:.  Без этого приложения совсем туго, т.к. бегать с платформы на платформу, когда пересадки на электричках рассчитаны по минутам, совсем нет ни желания, ни времени, да ещё и очень скользко.   

Мой старенький Самсунг и чуть более новый папин, но тоже старый, с НФС не подходил. :cry: Думала новые хоть подойдут - и фигушки. Они кривой в Тройках сделали чип какой-то. :((  

Все прочие технологии НФС работают, кроме Тройки, ешки-матрешки...

Поделиться сообщением

40 минут назад, Fantasia сказал:

Мой старенький Самсунг и чуть более новый папин, но тоже старый, с НФС не подходил. :cry: Думала новые хоть подойдут - и фигушки. Они кривой в Тройках сделали чип какой-то. :((  

Все прочие технологии НФС работают, кроме Тройки, ешки-матрешки...

Надеюсь, к моменту покупки нового Тройку допилят. У меня Сони Z1, ему уже три года и новый тоже будет Сони 100%. В следующие выходные попробую на дешевом мамином Леново. 

Даже не знала, что такая проблема существует. У коллег в основном Айфоны, поэтому им с Тройкой помогаю, у кого НТС и Сони  таких проблем нет,  иногда им покупаю, когда у них деньги только наличные. 

Поделиться сообщением

Вот мне б вообще не хотелось ничего прикладывать к телефону, я вот недавно проскандировала Приложение магазина перекрёсток с телефона, теперь мне нужно новый телефон покупать

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Олина сказал:

Вот мне б вообще не хотелось ничего прикладывать к телефону, я вот недавно проскандировала Приложение магазина перекрёсток с телефона, теперь мне нужно новый телефон покупать

а что случилось? вирус в приложении? :|

Поделиться сообщением

В 05.11.2016 в 23:08, dezmond сказал:

Хорошо хоть карты принимать в кассах метро начали. 

сколько лет я мечтала об этом :-D ибо наличкой почти не пользуюсь, в кошельке обычно не больше нескольких сотен, и дико надоело постоянно думать, что вот надо заранее снять денег, чтобы купить проездной :swoon:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу