Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

Да, у нас они тоже не работают нигде :(

Мне, правда, раз в год пополнить надо. Хорошо хоть карты принимать в кассах метро начали. А то как им несешь 18200 наличкой, так потом ещё полчаса их чуть ли не под лупой разглядывают...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dezmond сказал:

Да, у нас они тоже не работают нигде :(

Мне, правда, раз в год пополнить надо. Хорошо хоть карты принимать в кассах метро начали. А то как им несешь 18200 наличкой, так потом ещё полчаса их чуть ли не под лупой разглядывают...

Ну ладно хоть под лупой разглядывают.

я здесь клала 300 рублей на карту, мне с тысячи дали сдачу 700 рублей, а в чеке пробили 30 рублей. Это хорошо, что я всегда смотрю на кассовый аппарат, что мне пробивают! И заставила все исправить.

ой говорят, подумаешь касссир ошиблась на ноль. Интересно говорю, а если вместо тысячи сто рублей пробьёт, и так ошибётся раза 3 за час. 

И дело было не в час пик, а в воскресенье, когда очередей у касс не было. То есть "кассир торопилась" - это не тот случай.

так что будьте бдительны, граждане

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 17:14, ТЕЙША сказал:

в августе

я почему про срок и помню, что тетя в кассе мне сказала, что карта годна 6 лет

я карту перевернула, а там действительно дата стоит (не помню какая)

Нет там дат никаких. :) Даже в разных дизайнах. И не 6 лет, а 5 лет с момента последнего пополнения. А так бессрочная.

Я карту через яндекс.метро пополняю, но билеты надо записать, вот это не всегда удобно. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fantasia сказал:

Я карту через яндекс.метро пополняю, но билеты надо записать, вот это не всегда удобно. 

Да, на многих станциях нет валидаторов ((((

Поделиться сообщением

Что за тренд такой новый в массы пошел :facepalm:в маршрутке уже два раза просила выключить звук на телефоне. Люди демонстрируют друг другу какие то видюшки, не догадываясь делать это через наушники. Первый случай так там тетя даже попыталась сопротивляться, типа, ачетакова, в маршрутке же шумно и так :whistling: люди последние мозги что ли в потеряли где то, я не пойму :police::health:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ага. Я тут совсем недавно писал про бухого мужика и петросянщину на весь трамвай, так большинство народа свалило в заднюю часть вагона -  хорошо, что трамвайчики у нас большие, трехсекционные.

Поделиться сообщением

@Fantasia

все, полезла в кладовку, достала карты

у меня две, одну купила, вторую нашла в переходе между станциями

дизайн разный

на одной (купленной) написано "Карта действительна в течение 5 лет с момента последнего использования"

видимо дата стояла в чеке, который мне дали с картой и который я тут же выбросила

на второй (найденной) ничего такого вовсе не написано

теперь я подкованная на счет московских карт :spasibki:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fantasia сказал:

И не 6 лет, а 5 лет с момента последнего пополнения

тетка в кассе точно говорила про 6 лет, меня еще удивило, что цифра какая-то не "круглая"

Поделиться сообщением

14 часа назад, ТЕЙША сказал:

@Fantasia

все, полезла в кладовку, достала карты

у меня две, одну купила, вторую нашла в переходе между станциями

дизайн разный

на одной (купленной) написано "Карта действительна в течение 5 лет с момента последнего использования"

видимо дата стояла в чеке, который мне дали с картой и который я тут же выбросила

на второй (найденной) ничего такого вовсе не написано

теперь я подкованная на счет московских карт :spasibki:

А еще ими можно платить за некоторые московские катки, выставки и музеи.)) 

Да, даты продажи в чеках ставят.

Поделиться сообщением

Девочки! Кто пользуется в Москве МЦК, там какие-то свои билеты? Есть у меня единый на месяц без ограничения числа поездок. Этот билет будет действовать на МЦК? Или надо класть деньги на Тройку и с нее будет списываться деньгами?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вареник сказал:

Девочки! Кто пользуется в Москве МЦК, там какие-то свои билеты? Есть у меня единый на месяц без ограничения числа поездок. Этот билет будет действовать на МЦК? Или надо класть деньги на Тройку и с нее будет списываться деньгами?

будет.

Поделиться сообщением

Да, все городские билеты действительны на МЦК. И безлимитные, и на количество поездок, и Тройки в режиме электронного кошелька. 

Поделиться сообщением

Сегодня один уткнувшийся в афончик гражданин подскользнулся на платформе. Телефон проехался до ограждения, звучно врезался а опору и и стал тремя кусками. У гражданина были все шансы провалиться аккурат под колёса электрики. Но таки пронеслоВ 

В 

Поделиться сообщением

Ну и жесть у нас сегодня творится.

Прошел ледяной дождичек. Не самый сильный.

С утра на половине направлений электричек был сбой, у меня в районе трамваи не ходят почти полностью (а это у нас, по сути, основной вид наземки), улицы встали в одну сплошную пробку.

Зато деревья какие красивые утром стояли :) 

Поделиться сообщением

С электричкой сегодня швах(((л

давно такого не былоВ 

Поделиться сообщением

Я сегодня ездила электричкой до Сходни. Все поезда опаздывали минимум на 10 минут, искрили жутко и еле ползли. На дорогах пробки. Вернулась оттуда маршруткой в столицу и увидела в мертвую стоящие трамваи и обледенелые провода. Вечером наблюдала еле ползущие на аварийке троллейбусы опять же с фейерверком . Жесть. Одно метро вроде работало в штатном режиме. Вот интересно как было на МЦК?

Поделиться сообщением

Я ехал по МЦК часа полтора назад от Хорошево до Коптево, шли нормально, искрили кое-где. Хоть и объявляли, что поезда следуют с увеличенными интервалами, но я не заметил. Дольше потом трамвая ждал, вроде сейчас худо-бедно, но заработали.

Поделиться сообщением

Помню, лет пять назад из-за такого гибрида дождя со снегом в Московской области куча проводов оборвалась. Где-то воды не было, где-то света, а где-то разом оборвалось. :shutup:

Собралась компания из нескольких городов в квартире у друзей, где хоть электричество осталось. И хозяйка каждого гостя встречала пламенной речью, что в туалет сходил - стиральным порошком посыпь! :lol:

А еще запомнилось, как мы ехали в автобусе - и реально был мертвый город, как в кино! Отдельные вывески горят у магазинов на своем генераторе, а все остальное в темноте! :magic:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жюстин сказал:

лет пять назад из-за такого гибрида дождя со снегом в Московской области куча проводов оборвалась.

Декабрь 2010

2010 вообще удался  весной извержение  Эйяфьятлайокудля, адское лето в Москве и под конец года - ледяной дождь

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Марианна72 сказал:

Декабрь 2010

2010 вообще удался  весной извержение  Эйяфьятлайокудля, адское лето в Москве и под конец года - ледяной дождь

О да, помню! Во Владимире народ 2 дня без света. Соседка сказала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу