Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

@Raxel

а смысл? 50 рублей залога. при малом количестве поездок не окупятся.

если только вернуть при отъезде.

Поделиться сообщением

@Феникс

можно вренуть, можно и оставить. Она же 5 лет действует 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raxel сказал:

@Феникс

можно вренуть, можно и оставить. Она же 5 лет действует 

5 лет с последнего пополнения, а так бессрочно. :)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fantasia сказал:

5 лет с последнего пополнения, а так бессрочно

сейчас лень лезть в кладовку (она у меня в командировочной косметичке), но на моей Тройке точно стоит срок годности

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ТЕЙША сказал:

сейчас лень лезть в кладовку (она у меня в командировочной косметичке), но на моей Тройке точно стоит срок годности

Проверила свою - только индивидуальный номер, никаких сроков не обозначено.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, noctua сказал:

1 час назад, ТЕЙША сказал:

Проверила свою - только индивидуальный номер, никаких сроков не обозначено.

И я проверила -то же самое:yes:, у меня 2 карты, одна куплена больше 2 лет назад,вторая примерно год назад.Мож дело во времени покупки, Тейша, вы недавно свою карту покупали?

Да еще их  никак не донесу допрограммировать на кольцо,т.к. езжу только на автобусе или троллейбусе, и в метро не бываю

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

Не стоит. :) Она бессрочная. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Несьпа сказал:

И я проверила -то же самое:yes:, у меня 2 карты, одна куплена больше 2 лет назад,вторая примерно год назад.Мож дело во времени покупки, Тейша, вы недавно свою карту покупали?

Да еще их  никак не донесу допрограммировать на кольцо,т.к. езжу только на автобусе или троллейбусе, и в метро не бываю

У меня две карты - одна куплена в первый месяц создания Тройки, вторая буквально пару недель назад (когда свою дома забыла) - все бессрочные. :) 5 лет с момента первого пополнения, а потом ее нужно перепрограммировать. 

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fa%2Fa3%2FMoscow_ticket_%22Troyka%22_%2B.jpg&text=тройка фото обратной стороны&noreask=1&pos=11&lr=213&rpt=simage

Тройка со Стрелкой примерно так же сзади.

Поделиться сообщением

да без особой разницы, на самом деле, какой срок. мало кто из иногородних (кроме тех, кто ездит постоянно) будет хранить несколько лет карту другого города на тот случай, если он вдруг когда-нибудь еще раз поедет туда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Несьпа сказал:

Тейша, вы недавно свою карту покупали?

в августе

я почему про срок и помню, что тетя в кассе мне сказала, что карта годна 6 лет

я карту перевернула, а там действительно дата стоит (не помню какая)

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 18:48, dezmond сказал:

Простите, но Вы не совсем правы.

Как раз и была идея с тем, чтобы интегрировать несколько частных перевозчиков на городские маршруты и включить их в единую систему проездных. На мой взгляд, получилось неплохо.

На мой взгляд, оцивиленными маршрутка и стало больше людей пользоваться - к примеру, я раньше на них вообще не ездил (а смысл, имея в кармане годовой безлимитный проездной?), а теперь как минимум двумя активно пользуюсь. В своих районах (СЗАО и примыкающая к нему часть САО) вроде, не замечал, чтобы людей без транспорта оставляли.

Приезжайте к нам в ВАО, и посмотрите на это "неплохо", раньше можно было сесть в маршрутке и ехать сидя, а сейчас берёшь штурмом автобус, и думаешь только о том, чтобы не разрезали сумку. у меня полное ощущение, что я в далеком 1983 году в своём провинциальном городе. 

У нас нет оцивиленных маршруток, у нас их просто убрали. Совсем. Оставили только маршрутки в южное Измайлово. А мне вот не надо в Измайлово, мне надо в Ивановское. Но видимо по мнению властей в ивановское можно ездить на реутовских маршрутках, а то что мест не хватает даже для жителей реутова это ж никого не интересует. И даже маршрутки в Рио Реутов стали ездить реже -почему их сократили непонятно, это ж подмосковные маршрутки.

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 08:05, ТЕЙША сказал:

У вас не срок годности стоит, у вас на чеке стоит срок до которого действительна карта. Имеется в виду, если долго не будете пользоваться, деньги на карте сгорят. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Олина,

у нас теперь так же, месяца полтора как убрали все маршрутки и взамен ничего не пустили.

Теперь в автобус протискиваешься со скрипом, причем в любое время суток, что утром, что днем, когда, казадось бы, должно быть меньше народу, что вечером.

Я теперь , когда выхожу из метро, чтобы сесть в автобус и доехать до дома. уже внутренне сжимаюсь и негодую, предвкушая хорошенькую поездочку битком.

Причем автобусы на 99% именно маленькие, не "гармошка", где хоть можно и нормально разместиться и ехать и стОя по-человечески, а в основном ходят автобусы те, где сидячих мест по 2 ряда с каждой стороны, в середине и в конце салона не встать особо, вот и толкается народ, не хотели бы, да не могут, такую веселую жизнь устроило в очередной раз нам государство.

Причем маршрутки у нас ходили до этого и регулярно и хорошо в плане соблюдения и ПДД и вообще аккуратности.

Т.ч это уже ужас ужасный стал..:evil_3:

Можно, конечно, пешком дойти, мне до дома 45 мин всего от метро :)

но не всегда технически выходит, тем более сейчас. зимой, когда скользко, холодно и мокро.

.

Хотя, еще бывают просветления, когда идут подряд автобусов 5, но это уж очень редкий случай.

Я на днях ехала в 17.30 домой, так не могла влезть в 4 автобуса подряд, только в пятый еле овтиснулась, стОя на лесничке перед водителем..

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олина сказал:

Приезжайте к нам в ВАО, и посмотрите на это "неплохо", раньше можно было сесть в маршрутке и ехать сидя, а сейчас берёшь штурмом автобус, и думаешь только о том, чтобы не разрезали сумку. у меня полное ощущение, что я в далеком 1983 году в своём провинциальном городе. 

У нас нет оцивиленных маршруток, у нас их просто убрали. Совсем. Оставили только маршрутки в южное Измайлово. А мне вот не надо в Измайлово, мне надо в Ивановское. Но видимо по мнению властей в ивановское можно ездить на реутовских маршрутках, а то что мест не хватает даже для жителей реутова это ж никого не интересует. И даже маршрутки в Рио Реутов стали ездить реже -почему их сократили непонятно, это ж подмосковные маршрутки.

Вот согласна.У нас ходила замечательная маршрутка от м.Рижская до м. Медведково,часто, такой немаленький автобусик.Убрали ее с концами,но пустили по этому маршруту один имевшийся городской автобус.Вроде все ок.Но засада в том,что если маршрутки шли буквально одна за другой,то этот автобус ходит в час по чайной ложке,ессно набивается битком,т.к. маршрут популярный.СБ, нововведение не коснулось областных маршруток,как ходили часто так и ходят,и цена 35-40 рэ,а не полтос, как в автобусах

Поделиться сообщением

@Есенка , мне вот тоже если идти пешком до дома, это минут 40.

у нас есть автобусы с гармошками, но от этого не легче. 

@Несьпа , ну мне автобус получается дешевле, чем 50 рублей, я по карте тройка езжу, но стресса больше.

я в таких условиях ездила в детстве в художественную школу. Правда 2 раза в неделю. А сейчас я так еду каждый день с работы. Ощущение как будто и не в столице нашей родине в совковские времена еду.

Поделиться сообщением

@Олина , да, да и да :gun_bandana: Я хоть и в другой части ВАО, но все то же самое :evil_3: Чиновников, придумавших это, на наши маршруты бы отправить поездить денек-другой, чтобы мозги прочистились от идиотских идей.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Несьпа сказал:

СБ, нововведение не коснулось областных маршруток,как ходили часто так и ходят,и цена 35-40 рэ,а не полтос, как в автобусах

Ну вообще-то по Тройке далеко не полтос ;) полтос и был придуман для того, чтобы стимулировать народ приобретать билеты на много поездок, по которым поездка дешевле.

А для тех, кто пользуется от случая к случаю, Тройка в режиме электронного кошелька.

Деньги, кстати, по ней не сгорают, ну во всяком случае, несколько лет точно не пропадают.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dezmond сказал:

Ну вообще-то по Тройке далеко не полтос ;) полтос и был придуман для того, чтобы стимулировать народ приобретать билеты на много поездок, по которым поездка дешевле.

А для тех, кто пользуется от случая к случаю, Тройка в режиме электронного кошелька.

Деньги, кстати, по ней не сгорают, ну во всяком случае, несколько лет точно не пропадают.

Я на Тройку заряжаю 60 поездок,когда добираюсь до единственного киоска в нашей деревне,но это когда планирую много поездок.Если езжу редко, деньги не кладу, мне проще отдать раз налом.

Кста,у нас с июня (!) стоят на остановках аппараты для пополнения Тройки, и до сих пор они не работают:ranting_w:

Поделиться сообщением

25 минут назад, dezmond сказал:

Я езжу только на наземном транспорте, но чтобы купить проездной приходится тащиться к метро. Это очень неудобно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Несьпа сказал:

Я на Тройку заряжаю 60 поездок,когда добираюсь до единственного киоска в нашей деревне,но это когда планирую много поездок.Если езжу редко, деньги не кладу, мне проще отдать раз налом.

Кста,у нас с июня (!) стоят на остановках аппараты для пополнения Тройки, и до сих пор они не работают:ranting_w:

Во, точно, я не видела ни одного работающего аппарата. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу