Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

В 31.05.2019 в 22:39, paladar сказал:

Я в своей жизни наблюдала 2 раза, как сообщали машинисту. В первый раз в зюзю пьяный товарищ решил покурить. - его быстро на следующей станции принял наряд полиции. А второй раз был очень страшный - на станции дверь вагона открылась, а вот обратно не закрылась, и мы перегон ехали с открытой дверью. На следующей пришли ремонтники, ковырялись минут 10, а потом всех высадили и поезд поехал в депо, видимо, на ремонт

А народу много было?:shutup: 

Я один раз наблюдала, как кадр, видимо наркоман, открыл сам дверь, хотя уже подъезжали к станции и выпрыгнул на платформу, но тут уже не успеть даже пожаловаться

Поделиться сообщением

12 часа назад, Марианна72 сказал:

@Жюстин , а папа - то что делал?

Папа сначала ничего не замечал, потом вяло стал говорить дочке, чтобы не сосала палец, а я перевела взгляд на маму... и поняла, что в данном случае ребенка одергивать бесполезно)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Эх зря отменили объявления  в автобусах, что готовьтесь  к выходу заранее.А то я смотрю вернувшееся солнце всем голову напекло -  народ уже заходит , а напролом толпе несется идиот, который забыл-проспал свою остановку.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Wanessa сказал:

Эх зря отменили объявления  в автобусах, что готовьтесь  к выходу заранее.А то я смотрю вернувшееся солнце всем голову напекло -  народ уже заходит , а напролом толпе несется идиот, который забыл-проспал свою остановку.

может остановку объявили уже при подъезде, а не заранее. не все в курсе за какой какая следует.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Недавно было. Еду в электричке. Никого не трогаю. Вагон полупустой. Я сижу у окна, рядом со мной едет мой рюкзак. На одной из станций заходит бабка с ведром соленых огурцов( ароматец на весь вагон и оба тамбура?) и хамски требует убрать рюкзак. Я решительно отказываю, ибо ехать, втиснутой в стену и наслаждаться миазмами рассола и чеснока мне ни разу не упёрлось. Бабка переходит на ор , обещает выкинуть мой рюкзак в окно и тянет к нему лапы.? Аргументация: "А я ХОЧУ сидеть здесь рядом с вами и если вы не уберет сумку, я ее выкину!".Я ей обещаю либо выкинуть ее из поезда, либо вызвать полицию, ибо она мне угрожает???.На всякий случай включаю запись видео. При упоминанании полиции бабка моментально заткнулась, расселась со своими огурцами на 2-х местах напротив и уставилась в окно.
Самой мне пересаживаться не хотелось ни разу, ибо вагон был хоть и полупустой, но на других местах ехали либо такие же бабки с рассолом, либо немытые мужики с перегаром . Я до этого 2 раза пересаживались, прежде, чем нашла место, где не воняет.
Вот что это было, а? И объясните мне, ЧТО у этих людей в голове? Бесят такие нереально!!! ? Не первый раз уже такое???

Поделиться сообщением

@Бяка-NetЛенка это бабки- энерговампиры. Испортила вам настроение, напиталась вашей энергией и спокойно поехала дальше.

Поделиться сообщением

Вопрос на злобу дня - в  транспорте обогрев салона  работает или как?

Вернулась с жарких стран, транспортом давно не пользовалась...

Поделиться сообщением

@Wanessa у нас в длинных работает. В мини-автобусах не работает тепло. В маршрутках просто тепло.

Поделиться сообщением

Раздражает поведение водителей в маршрутках. У них часто глючат терминалы для оплаты картой, и когда даешь водителю карточку, он ее прикладывает к своему аппарату - аппарат пикает ошибку. И через раз одна и та же картина:

Водитель протягивает обратно карточку: "Карта не работает!"

Вот ЧТО мне по этому поводу сделать предлагается? Сплясать? Он какой реакции ждет? Типа, уличил зайчиху - сейчас зайчиха устыдится и заплатит за проезд нормально?

Я: "Карта работает, попробуйте еще раз..."

Водитель: "Я вот жму - и выдает ошибку! Там, наверное, денег нет!"

Я: "Это моя банковская карта, я совершенно точно знаю, что на ней есть деньги. Просто еще раз пробейте билет..."

Водитель с таким видом, будто делает мне одолжение, опять нажимает - и о чудо! Я теперь не заяц!!!

Через раз одно и то же, но у них такой видок, будто это впервые на их практике. Он же так был уверен, что раз пикало ошибку - значит карта сдохла! Даже не догадывался, что это опять его драный агрегат глючит!.. :ranting_w:

Поделиться сообщением

Меня водитель автобуса предупредил, что если при оплате за проезд с помощью терминала будет надпись, что-то вроде "не сработало", связанное не с плохим приложением к нему, то второй раз карту прикладывать не надо. Деньги спишутся, а иначе будет двойная - тройная оплата. 

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 11:22, Бяка-NetЛенка сказал:

Недавно было. Еду в электричке. Никого не трогаю. Вагон полупустой. Я сижу у окна, рядом со мной едет мой рюкзак. На одной из станций заходит бабка с ведром соленых огурцов( ароматец на весь вагон и оба тамбура?) и хамски требует убрать рюкзак. Я решительно отказываю, ибо ехать, втиснутой в стену и наслаждаться миазмами рассола и чеснока мне ни разу не упёрлось. Бабка переходит на ор , обещает выкинуть мой рюкзак в окно и тянет к нему лапы.? Аргументация: "А я ХОЧУ сидеть здесь рядом с вами и если вы не уберет сумку, я ее выкину!".Я ей обещаю либо выкинуть ее из поезда, либо вызвать полицию, ибо она мне угрожает???.На всякий случай включаю запись видео. При упоминанании полиции бабка моментально заткнулась, расселась со своими огурцами на 2-х местах напротив и уставилась в окно.
Самой мне пересаживаться не хотелось ни разу, ибо вагон был хоть и полупустой, но на других местах ехали либо такие же бабки с рассолом, либо немытые мужики с перегаром . Я до этого 2 раза пересаживались, прежде, чем нашла место, где не воняет.
Вот что это было, а? И объясните мне, ЧТО у этих людей в голове? Бесят такие нереально!!! ? Не первый раз уже такое???

Сочувствую, я сама была в такой же ситуации. Только вместо бабки была дама лет 60 в норке до пола. Тоже ехала в электричке, места были заняты только у окон. Задумалась, очнулась когда она меня окликнула, держа мою сумку в руках и требуя убрать оную т.к ей именно сюда приспичило сесть. Огурцами не пахло, но разило тяжелым парфюмом, в котором она видимо, искупалась. Всех подробностей не помню, я тогда резко высказалась (не люблю когда трогают мои вещи). Вот ощущение что именно вампиризм энергетический - ни с кем не сцепилась, значит день насмарку.

Поделиться сообщением

Ненуачо, ведь никому не насено вреда

В сети появилось видео, на котором запечатлен обнаженный мужчина, ехавший в Москву на электричке. Видео опубликовано в Telegram-канале «МК: срочные новости».

Скрытый текст

П

Н На кадрах видно, что голый пассажир сидит в пустом вагоне электрички. Авторы ролика утверждают, что инцидент произошел 13 декабря в Раменском в 8:17 утра. «Этот пассажир явно ехал до Москвы с комфортом, в гордом одиночестве», — говорится в сообщении.

О том, задержан ли мужчина, не сообщается.

В октябре 2018 года обнаженный мужчина прополз по вестибюлю станции столичного метро «Красногвардейская». Позже его госпитализировали в психиатрическую больницу.

Поделиться сообщением

В 13.05.2019 в 18:56, Fantasia сказал:

ни разу не пришло в голову позвенеть (!) пешеходам.

мне пару раз не только позвенели, но еще и сильно ударили по спине за то, что не слишком резво отошла в сторону

Поделиться сообщением

6 часов назад, ТЕЙША сказал:

мне пару раз не только позвенели, но еще и сильно ударили по спине за то, что не слишком резво отошла в сторону

Это какие-то психопаты. :010:

Поделиться сообщением

В 15.12.2019 в 14:03, Fantasia сказал:

Это какие-то психопаты. :010:

Мы в школу шли с утра, меня толкнула тетка на самокате, сильно ударила плечо.( Толкнула всей своей массой и ручкой самоката)

Тетка была с ребёнком 

бона мне уде в ухо гаркнула раздраженно ‘ отойдите’ , когда мы поравнялись. Я даже не успела сообразить что к чему 

Поделиться сообщением

В 15.12.2019 в 07:35, ТЕЙША сказал:

Сочувствую, тоже была в такой ситуации. Психую редко, но метко - долбанула по заднему колесу(((, чувак понял, что не прав

Поделиться сообщением

Расплачиваюсь в маршрутке банковской картой, у водителя глючит терминал и не проходит платеж.

"А! - говорит он. - Вы оставьте, я после следующего пассажира еще раз попробую. Тут бывает, что глючит так, надо другую карту приложить, тогда починится!"

" Окей, - отвечаю я. - Я подожду постою..."

И он начинает мне говорить, что да ладно, девушка, идите, карта тут полежит... И не понимал, почему я настаиваю на том, что либо карта остается сидеть со мной, либо мы обе тут стоим... :facepalm:

Я и Тройку-то стараюсь не оставлять и не передавать, а уж именно банковскую!!! карту!!! оставить у водителя валяться?! Ага, может, еще кошелек и паспорт рядом положить?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

Расплачиваюсь в маршрутке банковской картой, у водителя глючит терминал и не проходит платеж.

"А! - говорит он. - Вы оставьте, я после следующего пассажира еще раз попробую.

Это просто прекрасно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин

Офигеть! Не зря говорят - простота хуже воровства! :shutup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу