Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

у меня идея для метропоезда "Москва" - посадить в один поезд всех самокатчиков и всех любителей сидеть нога на ногу.

ну или просто выделять для них отдельный вагон. можно туда же стоящих в проходе с большими рюкзаками и чемоданами/сумками на колёсах.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Летающая мята сказал:

Я вам уже заочно очень симпатизирую)  Но к сожалению, у большинства людей чувство реальности потеряно)

Спасибо, я просто полагаю, что это и должно быть нормой, ну примерно как извиниться, поздороваться или дверь придержать. :) А звякать и гонять на тротуарах — не норма. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Самокатчики в поеде метро - это прекрасно! :biggrin:А на меня тут дите наехало в лифте. Лифт такой длинный. Спускаюсь я, значит, гулять с собакой, лифт останавливается на каком-то этаже и в лифт въезжает мальчик лет 9 с веселым грохотом и на приличной скорости. Еле отскочить успела. За ним вплывают родители, поворачиваются с ребенку и мне спиной и начинают что-то обсуждать. Малец препринял попытку еще прокатиться, но ввиду уменьшевшегося пространства не стал этого делать. Завял до 2го этажа.Из лифта стартанул опять на приличной скорости.Жаль мне на 1й надо было, а то я бы поглядела как он с лестницей справится, тоже на самокате?

Поделиться сообщением

@Elga это отдельная каста людей, которые уверены что лифт всегда и везде приезжает пустой. Видимо они же прут напролом в ОТ не замечая выходящих. Зомби какие-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А мне сегодня мужчина место уступил:blush: Я после аврала небольшого рабочего ехала в метро на 2 часа позже обычного, зашла после пересадки на свою ветку, мест не было присесть, но встала с комфортом. И в середине перегона мне уступили место. Я даже не просто поблагодарила, а даже выдавила улыбку,  почти похожую на человеческую. У мужчины удивительно яркие для его возраста глаза были. Кстати ехал до предпоследней станции, так и не присел. 

Пс: хорошо что самокато- и велопинателей ливень распугал :biggrin:

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 22:15, omela_33 сказал:

А мне сегодня мужчина место уступил:blush: Я после аврала небольшого рабочего ехала в метро на 2 часа позже обычного, зашла после пересадки на свою ветку, мест не было присесть, но встала с комфортом. И в середине перегона мне уступили место. Я даже не просто поблагодарила, а даже выдавила улыбку,  почти похожую на человеческую. У мужчины удивительно яркие для его возраста глаза были. Кстати ехал до предпоследней станции, так и не присел. 

Пс: хорошо что самокато- и велопинателей ливень распугал :biggrin:

У нас довольно часто в метро уступают:yes: Даже не кому-то конкретно, а видят что женщины зашли и просто встают с мест.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎05‎.‎2019 в 22:50, Elga сказал:

Логика некоторых людей в принципе непостижима. Помнится такой случай.Некий тип стоял на автобусной остановке. Тогда автобусы ходили редко у нас в подмосковном городе. Курит. Проходит минут 20 , подъезжает  автобус. Тип заходит, едет, и.... выходит на следующей остановке, которая в 30 метрах буквально за попворотом.и до которой дойти мог 100 раз за это время! Вот что в голове?

У  нас на конечной остановке находится местный отдел соцзащиты .Многие садятся в автобус и едут метров 300 до следующей остановки. 

Поделиться сообщением

В 11.05.2019 в 11:55, Elga сказал:

Как-то гуглила информацию по это поводу. помнится мне, в правилах было указано, что веловепидисты ездить могут, есл ине создают помехи пешеходам.

на тротаурах замучили гонять на скорости, но и  в переходе в метро гоняют, и на великах и на самокатах, это ужас какой-то

причем и взрослые и дети, никто никого не осекает. странно как-то все

ну что за наглость у людей

Поделиться сообщением

В наземном ОТ постоянно объявляют, что как увидите человека неадекватого поведения, сразу сигнализируйте. Вопрос, кому именно сообщать, и как быстро в реальной жизни могут быть приняты меры?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Летающая мята сказал:

В наземном ОТ постоянно объявляют, что как увидите человека неадекватого поведения, сразу сигнализируйте. Вопрос, кому именно сообщать, и как быстро в реальной жизни могут быть приняты меры?

Водителю, видимо. А он уже наряд должен вызвать. 

Поделиться сообщением

Самокатчики в ОТ еще ладно.

А велосипедисты или мотоциклисты?!

Поделиться сообщением

В 23 мая 2019 г. в 13:11, Fantasia сказал:

Водителю, видимо. А он уже наряд должен вызвать. 

А когда смердящие бомжи в вагоне расположились и половина пассажиров в панике собралась в другой половине вагона, чтобы не вдыхать неописуемые ароматы- кому звонить, куда бежать?

кстати, неоднократно попадаю в такую ситуацию, но никто никуда не обращается- либо из вагона выходят, либо терпят в давке в другой части салона. 

Интересно, почему? И вообще как бомжи попадают в метро? Почему их дежурные у турникетов не останавливают? Ведь явное нарушение правил пользования метрополитеном.

Поделиться сообщением

Наверно, бомжи тоже люди. Общаться с ними желания нет, но и выгонять - тоже, если сами они никого не провоцируют действием.

Есть грань между игнором и агрессией.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Резеда сказал:

Наверно, бомжи тоже люди. Общаться с ними желания нет, но и выгонять - тоже, если сами они никого не провоцируют действием.

Так и правила существуют

Цитата

2.11. На территории метрополитена запрещается:

....

2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станций.

Получается что жрущие и пьющие нарушают те же правила, что и бомжи. :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Люди, но по правилам ОТ нельзя находиться в пачкающей и дурно пахнущей одежде. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, omela_33 сказал:

А когда смердящие бомжи в вагоне расположились и половина пассажиров в панике собралась в другой половине вагона, чтобы не вдыхать неописуемые ароматы- кому звонить, куда бежать?

кстати, неоднократно попадаю в такую ситуацию, но никто никуда не обращается- либо из вагона выходят, либо терпят в давке в другой части салона. 

Интересно, почему? И вообще как бомжи попадают в метро? Почему их дежурные у турникетов не останавливают? Ведь явное нарушение правил пользования метрополитеном.

Сообщить по кнопке связи с машинистом о ситуации, назвав номер вагона. 

Да, нарушение правил. 

Поделиться сообщением

А меня молодой человек приличного вида облил. У него был стакан из-под кофе картонный и поезд слегка дернуло. Мой белый пиджак спасло то, что в стакане был не кофе) Странно радоваться употребляющим в общественных местах, но лично я была очень рада.

Поделиться сообщением

В 5/30/2019 в 00:40, Fantasia сказал:

Сообщить по кнопке связи с машинистом о ситуации, назвав номер вагона. 

Да, нарушение правил. 

Я в своей жизни наблюдала 2 раза, как сообщали машинисту. В первый раз в зюзю пьяный товарищ решил покурить. - его быстро на следующей станции принял наряд полиции. А второй раз был очень страшный - на станции дверь вагона открылась, а вот обратно не закрылась, и мы перегон ехали с открытой дверью. На следующей пришли ремонтники, ковырялись минут 10, а потом всех высадили и поезд поехал в депо, видимо, на ремонт

Поделиться сообщением

Напротив в метро сидела семья: мама, папа и девочка. Девочка активно так сосала палец, и я еще подумала: "Интересно, почему родители ее не одернут?" А потом заметила, что мама сосредоточенно рядом ногти грызет! :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу