Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

1 час назад, Михайловна сказал:

@ТЕЙША так ради фоточек можно и у подъезда, и рядом пофотаться. тащить эту штуку на себе на метро (а она идет из метро на остановку) + потом в автобусе, и так пару месяцев, что я ее наблюдаю... ну не знаю))) мазохизм какой-то

Логика некоторых людей в принципе непостижима. Помнится такой случай.Некий тип стоял на автобусной остановке. Тогда автобусы ходили редко у нас в подмосковном городе. Курит. Проходит минут 20 , подъезжает  автобус. Тип заходит, едет, и.... выходит на следующей остановке, которая в 30 метрах буквально за попворотом.и до которой дойти мог 100 раз за это время! Вот что в голове?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Elga сказал:

Тип заходит, едет, и.... выходит на следующей остановке, которая в 30 метрах буквально за попворотом.

у нас люди иногда в маршрутках так едут

ладно, если у тебя в городском транспорте льготы или безлимит какой, но в маршрутке...жаба не душит 30-40 рублей отдать, что бы 100 метров проехать?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Михайловна сказал:

ради фоточек можно и у подъезда

а разные локации?

э, инстаграм - дело серьезное

некоторые, как я слышала, 24/7 времени отдают и постановочную атрибутику возят-носят куда угодно ради снимков

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Elga сказал:

Логика некоторых людей в принципе непостижима. 

это да... 

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

а разные локации?

э, инстаграм - дело серьезное

некоторые, как я слышала, 24/7 времени отдают и постановочную атрибутику возят-носят куда угодно ради снимков

не, там девушка совершенно не звезда инстаграмма, так сказать. и едет четко к 9.00 - на работу. в очень офисной одежде))) 

видимо, купить самокат - купила, а как на нем кататься - еще не поняла :lol:

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎05‎.‎2019 в 09:48, Михайловна сказал:

это да...В 

В 

не, там девушка совершенно не звезда инстаграмма, так сказать. и едет четко к 9.00 - на работу. в очень офисной одежде)))В 

видимо, купить самокат - купила, а как на нем кататься - еще не понялаВ :lol:

В 

Может, у нее утром сил нет на нем ехать, а вечером нормально:biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 10:48, Михайловна сказал:

купить самокат - купила, а как на нем кататься - еще не поняла :lol:

А может она потом от остановки до работы катит. 

Поделиться сообщением

Почему велосипедисты стали ездить по тротуарам? В ПДД внесены правки? 

Почему самокатчикам до сих пор не запретили переть своё барахло в метро и ОТ? 

Причем по тротуарам рассекают либо Яндекс еда и Макдоналдс либо далекие от спорта люди (джинсы, к примеру очень удобны для велосипеда на человеке размера 58+)

Извините, накипело.

Туда же онижемати с чадами на трехколёсных пластиковых монстрах самокатах в битком набитых автобусах.

Поделиться сообщением

13 часа назад, omela_33 сказал:

Причем по тротуарам рассекают либо Яндекс еда и Макдоналдс либо далекие от спорта люди (джинсы, к примеру очень удобны для велосипеда на человеке размера 58+)

Извините, накипело.

Туда же онижемати с чадами на трехколёсных пластиковых монстрах самокатах в битком набитых автобусах.

Как-то гуглила информацию по это поводу. помнится мне, в правилах было указано, что веловепидисты ездить могут, есл ине создают помехи пешеходам.

Поделиться сообщением

14 часа назад, omela_33 сказал:

Извините, накипело.

Всегда могли ездить, никаких правок, но (!) только если не создают помех, так как приоритет на тротуаре за пешеходом. И городские велосипеды всё же не спорт. :) На них и в вечерних платьях до театра доезжают.))) А гонять вообще можно лишь на треке. 

Тоже беру самокат в метро и ОТ, как и весь мир, только для них давно придуманы специальные чехлы. Или на весь самокат или хотя бы на колёса. Удивляюсь, что народу лень их покупать. Это же удобно. А пачкать пассажиров запрещено правилами пользования транспортом. Ну и на самокатах в метро и подуличных переходах ехать тоже запрещено. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Всегда могли ездить, никаких правок, но (!) только если не создают помех, так как приоритет на тротуаре за пешеходом. И городские велосипеды всё же не спорт. :) На них и в вечерних платьях до театра доезжают.))) А гонять вообще можно лишь на треке. 

Тоже беру самокат в метро и ОТ, как и весь мир, только для них давно придуманы специальные чехлы. Или на весь самокат или хотя бы на колёса. Удивляюсь, что народу лень их покупать. Это же удобно. А пачкать пассажиров запрещено правилами пользования транспортом. Ну и на самокатах в метро и подуличных переходах ехать тоже запрещено. 

Если бы эти не создающие помех(с)  пару раз чуть не сбили меня на тротуаре, я бы не возмущалась.

и да, ни разу не видела чехлов на колёсах самокатов, велосипедах и т. д. в ОТ. 

А вот не сложённые самокаты у взрослых олухов (без половой принадлежности) в вагоне метро, розовые детские трехколёсные бандуры, которые при торможении едут прямо тебе в ноги, и ударяют, и пачкают,  потому что онажемать держит дитятю на сидении, чтобы не завалилось, или уткнулась в телефон- это регулярно. 

Я крайне редко кипячу, но тут уже реально допекло, а ведь только начало мая. ?

И да- там велосипедисты ездят по велодорожкам, и пешеходы на эти дорожки не заходят. 

Нигде в Европе меня велосипедисты и самокатчики так не бесят, как в Мск. ?

Поделиться сообщением

29 минут назад, omela_33 сказал:

Если бы эти не создающие помех(с)  пару раз чуть не сбили меня на тротуаре, я бы не возмущалась.

и да, ни разу не видела чехлов на колёсах самокатов, велосипедах и т. д. в ОТ. 

А вот не сложённые самокаты у взрослых олухов (без половой принадлежности) в вагоне метро, розовые детские трехколёсные бандуры, которые при торможении едут прямо тебе в ноги, и ударяют, и пачкают,  потому что онажемать держит дитятю на сидении, чтобы не завалилось, или уткнулась в телефон- это регулярно. 

Я крайне редко кипячу, но тут уже реально допекло, а ведь только начало мая. ?

И да- там велосипедисты ездят по велодорожкам, и пешеходы на эти дорожки не заходят. 

Нигде в Европе меня велосипедисты и самокатчики так не бесят, как в Мск. ?

Очень тебя понимаю, народ наш ездит, словно им голову за неуплату отключили, они даже не в курсе, что на тротуаре ехать нужно медленно и аккуратно, и никак не в толпе, и звонком не звенеть, требуя, чтобы немедленно разошлись и пропустили. Впрочем ходит народ так же, путая лево-право, петляя из стороны в сторону и сталкиваясь, топая на красный. В том числе упорото ходят по велодорожкам или детские коляски там везут. Сто жизней, видимо, в запасе. 

Доски люди тоже держат колёсами во внешний мир, чо себя то пачкать, красивого.))) 

Не знаю, что сложного купить чехол или надеть тупо пакеты, чтобы не испачкать. А уж если везёшь без чехла/пакета, то держи к себе грязной стороной и следи, чтобы не задеть окружающих. Это же настолько элементарно! Хотя у нас из вагона не дают выйти, путают лево-право, заходят в выход, а выходят во вход, ругаясь и пинаясь, что хотеть от людей с таким кривомышлением. ))) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fantasia сказал:

Впрочем ходит народ так же, путая лево-право, петляя из стороны в сторону и сталкиваясь, топая на красный. В том числе упорото ходят по велодорожкам или детские коляски там везут. Сто жизней, видимо, в запасе. 

Вот мамаши с колясками на велодорожках - это обратная сторона медали ?

Реально, зачем катить по гравию, если велодорожка мягче и удобнее? Ещё и обматюкают тебя: куда прешь, мол, зенки разуй, я с коляской иду! 

А про вход выход в вагон и из вагона метро- вообще отдельная песня? И ещё те, кто остолбенел перед указателем прямо в центре движения: в сторону к стене сдвинуться и читать вне человеческого потока - это видимо, спец способности должны быть. 

А ещё те, кто считает,  что честно отстоять очередь на подъем эскалатора -не царское дело, а ты с утра мечтала, как бы это существо пропустить перед собой.  ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

велодорожки тоже отдельная тема. их рисуют на тротуарах для того, чтобы велосипедисты не гоняли по всему тротуару, но некоторые считают, что велодорожка и тротуар - их единая собственность, а пешеходы вообще должны исчезнуть, даже если пешеходы им помех не создают.

к самокатам и прочему барахлу в метро ещё и людей с чемоданами и сумками на колёсиках. тоже не смотрят куда едут.

Поделиться сообщением

В 10.05.2019 в 21:56, omela_33 сказал:

В 11.05.2019 в 12:48, Fantasia сказал:

Тоже беру самокат в метро и ОТ, как и весь мир, только для них давно придуманы специальные чехлы.

Переть? Это вам ещё сильно повезло.:fegh: Я вон давеча лучше наблюдала.

Еду, значица, в минувшую субботу вечерком в театр. Важный нюанс: был поезд "Москва" (где сквозной проход через весь состав). Праздники, в вагоне народу очень мало, я спокойно села, копошусь в телефоне... та-да-дам! по вагонам друг за дружкой весело катятся на самокатах четыре милых молодчика.:S Ну, спасибо, родные, что хоть не на велосипедах.:magic:

Поделиться сообщением

@Флёр Форсайт что там поезд... некоторые особо заботливые родители разрешают своим мелким детишкам на велосипедах и самокатах по платформам разъезжать, на эскалаторах с беговелов не слезать.

Поделиться сообщением

В 10.05.2019 в 21:56, omela_33 сказал:

Извините, накипело.

Велосипедисты могут ездить (вроде всегда могли) по тротуару, если на дороге нет возможности нормального передвижения - голову бы оторвать за такие "правила":evil_3:

Не знаю как где, у нас зимой был жуткий гололёд, особенно приятно когда по ни фига не убранной дороге по узенькой тропинке где хоть как-то есть вероятность передвигаться не упав и не проломив себе голову, прёт навстречу на велике именно что Яндекс еда, будто он один в этом мире и умри всё живое.

Ещё про велосипедистов самокатчиков и т д., я очень рано хожу на спорт, реально пустой тротуар, нееет периодами обязательно возникнет какое-то незамутнение, которое попытается чего-то пёрнуть, в звоночек позвонить или окликнуть что типа вот оно вот едет и расступись народ. Ответ обычно неполиткорректен. Я удивляюсь, как вот эти создания в обычном мире-то живут, своим друзьям или коллегам по работе или т.п. они вряд ли так откровенно на голову то попытаются залезть?

Поделиться сообщением

@Летающая мята вот сколько езжу порой по тротуарам, ни разу не пришло в голову позвенеть (!) пешеходам. Это как бы мои трудности, если идут люди, то или объезжай аккуратно или притормаживай/слезай и жди, пока пройдут. Ну и вообще не имею привычки гонять там, где ходят. 

Звякаю деликатно (а не истерично звеню, как потерпевшая, чтобы люди начали в панике метаться, как многие велосипедисты делают) только на велодорожке, если по ней топают, да и то, если негде объехать либо если там ребёнок, чтобы были внимательны взрослые. 

/я и дорогу перехожу спешиваясь))) 

Поделиться сообщением

@Fantasia , у нас и на тротуарах дзынькают :biggrin: но не с посылом "с дороги, чернь", а, скорее, предупредить, чтоб объехать можно было )

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Fantasia сказал:

@Летающая мята вот сколько езжу порой по тротуарам, ни разу не пришло в голову позвенеть (!) пешеходам. Это как бы мои трудности, если идут люди, то или объезжай аккуратно или притормаживай/слезай и жди, пока пройдут. Ну и вообще не имею привычки гонять там, где ходят. 

Звякаю деликатно (а не истерично звеню, как потерпевшая, чтобы люди начали в панике метаться, как многие велосипедисты делают) только на велодорожке, если по ней топают, да и то, если негде объехать либо если там ребёнок, чтобы были внимательны взрослые. 

/я и дорогу перехожу спешиваясь))) 

Я вам уже заочно очень симпатизирую)  Но к сожалению, у большинства людей чувство реальности потеряно)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Флёр Форсайт сказал:

Переть? Это вам ещё сильно повезло.:fegh: Я вон давеча лучше наблюдала.

Еду, значица, в минувшую субботу вечерком в театр. Важный нюанс: был поезд "Москва" (где сквозной проход через весь состав). Праздники, в вагоне народу очень мало, я спокойно села, копошусь в телефоне... та-да-дам! по вагонам друг за дружкой весело катятся на самокатах четыре милых молодчика.:S Ну, спасибо, родные, что хоть не на велосипедах.:magic:

Четыре катящихся самокатчика в "Москве"-  это за гранью. Я, пожалуй, если увижу - обложу их непечатно, несмотря на всю свою политкорректность. Ибо это уже вообще предел всему. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу