Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

14 минуты назад, ТЕЙША сказал:

ну то есть все равно вы спрашиваете у человека разрешения, получается:pardon:

Это просто вежливая конструкция. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ТЕЙША сказал:

Ну если буквально воспринимать, то да, спрашиваю разрешения)) но фактически это просто стандартная фраза для того, чтоб сдвинуть человека

Поделиться сообщением

а у нас можно велосипеды для взрослых в автобусах провозить?

и вообще велосипеды?

вроде места не та много там для этого, не впихнуть и мешать ведь будут людям и проходить-выходить

Поделиться сообщением

Только что, Есенка сказал:

и вообще велосипеды?

вроде места не та много там для этого, не впихнуть и мешать ведь будут людям и проходить-выходить

Естественно. В Москве так вообще бесплатно,

Цитата

6.3. Пассажир имеет право:

6.3.1. Бесплатно провозить с собой:

.....

6.3.1.8. Один велосипед на накопительной площадке салона трамвая, троллейбуса, автобуса при соблюдении условий, исключающих неудобства для проезда пассажиров (велосипед должен удерживаться пассажиром во время движения, исключая его самопроизвольное передвижение по салону при соблюдении требований пункта 6.2.6 настоящих Правил).

Поделиться сообщением

В 24.03.2019 в 16:12, ТЕЙША сказал:

А в чем проблема?) 

Поделиться сообщением

Я с "просьбами" для себя решаю так: если человек стоит, вроде как, на "нормальном" месте, но мне надо пройти - я обращаюсь именно с "Можно?" и повежливее. А если он встрял где-то посередь прохода, как кретин - то уже просто говорю что-нибудь вроде "Пропустите!" Так я балансирую между воспитанием и желанием отвесить некоторым гражданам пенделя. :biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

Я с "просьбами" для себя решаю так: если человек стоит, вроде как, на "нормальном" месте, но мне надо пройти - я обращаюсь именно с "Можно?" и повежливее. А если он встрял где-то посередь прохода, как кретин - то уже просто говорю что-нибудь вроде "Пропустите!" Так я балансирую между воспитанием и желанием отвесить некоторым гражданам пенделя. :biggrin:

а если он раскорячился на проходе, но на ваше "пропустите" или "дайте пройти" отвечает "вы должны меня попросить"?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

а если он раскорячился на проходе, но на ваше "пропустите" или "дайте пройти" отвечает "вы должны меня попросить"?)

Честно? Меня сейчас так все бесит, что подобное я буду считать разрешением наконец-то на кого-то выпустить пар. :regulations:

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 15:29, Есенка сказал:

и вообще велосипеды?

Конечно можно. В любом ОТ, кроме метро - там или складные или снятое переднее колесо. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Жюстин сказал:

Честно? Меня сейчас так все бесит, что подобное я буду считать разрешением наконец-то на кого-то выпустить пар. :regulations:

а потом про вас напишут "стою я, никого не трогаю, подлетает какая-то... и нет бы вежливо попросить, так только "пропустите", ей было разъяснено, что она должна вежливо попросить, так она отпихнула мой дорогой рюкзак в сторону и прошла, такая наглость, прям ваще, никакого уважения!"

Поделиться сообщением

55 минут назад, Феникс сказал:

а потом про вас напишут "стою я, никого не трогаю, подлетает какая-то... и нет бы вежливо попросить, так только "пропустите", ей было разъяснено, что она должна вежливо попросить, так она отпихнула мой дорогой рюкзак в сторону и прошла, такая наглость, прям ваще, никакого уважения!"

Ну да, так это и работает... Потом еще с ней же на форуме поругаюсь)) К-к-к-комбо! :magic:

Поделиться сообщением

@Juliaova @Fantasia

понятно, я бы в МСК на разрешала велосипеды провозить в ОТ. итак народу всегда куча, ну куда там велик пихать.

Проходы маленькие, места мало, а велик огромный

Тем более, на велосипеде и надо ездить по улицам, чего его в автобусе возить)

Поделиться сообщением

@Есенка по каким улицам? :) Не говорю уже о том, что Москва огромная, на машине то порой ехать часами надо. Мы вот берём свои складные велики и едем в парки кататься.  

Поделиться сообщением

16 минут назад, Есенка сказал:

ехать далеко, устал, поранился, велосипед сломался, да мало ли.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Феникс сказал:

ехать далеко, устал, поранился, велосипед сломался, да мало ли.

К тому же именно в час-пик влезать с велосипедом будет только очень упоротый человек. Если речь не идёт о травме, конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Есенка сказал:

Я как-то в троллейбусе видела дяденьку с велосипедом, который жаловался окружающим что у него седло сперли. И куда на таком поедешь? 

Плюс велосипеды разные бывают. Часто молодежь возит bmx велики. Или ехать далеко или погода испортилась. Ничего плохого в этом не вижу. По мне так вообще пусть они их в ОТ возят, чем по тротуарам катаются, пешеходов распугивая. :magic:

Поделиться сообщением

ну ладно, девочки. уговорили, пусть ездят)):yes:

у нас парк рядом, поэтому, наверное. я и привыкла, что странно выглядят велики в автобусе, если парк рядом))

даже если сломался велик, довезти его пешком минут 20-30, это ведь недалеко.

и если я езжу в парк Горького, например, то катаюсь там на арендованном, поэтому мне все проблемы незнакомы и странны)

Поделиться сообщением

самокаты в ОТ - это повод возмущаться или ок? 

сложенные, по сути доска перпендикулярная, у которой вверху и внизу по грязному колесу. самокаты не детские, так что эта доска стоящим до локтей достает примерно. 

езжу на автобусе от метро - все время на нем же ездит девушка с самокатом. со сложенным, но идет от входа через весь салон под шипение бабушек. в принципе, я их понимаю, автобус качнет - колесо самоката у тебя и твоего плаща на плече. 

самое интересное - я еду 4 остановки, девушка выходит раньше. зачем ей самокат, если она после метро на автобусе свои две остановки проезжает? перед офисом припарковать?  

от метро до остановки 100 метров вообще

Поделиться сообщением

@Михайловна может, купила самокат, потому что модно, а кататься на нем западло, только "фоточки постить в инстаграмчик"

Поделиться сообщением

@ТЕЙША так ради фоточек можно и у подъезда, и рядом пофотаться. тащить эту штуку на себе на метро (а она идет из метро на остановку) + потом в автобусе, и так пару месяцев, что я ее наблюдаю... ну не знаю))) мазохизм какой-то

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу