Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

11 час назад, Raxel сказал:

:eat::eat::eat::eat:

В соцсетях появилась необычная фотография из электрички на пути в Подмосковье — кто-то прямо в вагоне начал варить пельмени.

На снимке видно, что под сиденьем стоит мультиварка — как сообщили очевидцы, там варились пельмени. В новых электричках есть полноценные розетки, оказалось, их используют не только для подзарядки смартфонов. Фотография появилась в сообществе «Типичное Одинцово».

.

Показать содержимое

Автор снимка предположил, что эти пельмени варили машинисты. Но подписчики сообщества поправили его и рассказали, что это, скорее всего, дело рук охранников вагонов.

Прекрасно. Следующим шагом видимо будет жарка шашлыка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Elga сказал:

Прекрасно. Следующим шагом видимо будет жарка шашлыка.

Причём сначала будут резать ягненка

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 19:56, Raxel сказал:

А что за термокружки? 

Старбакс как вариант.

Поделиться сообщением

Ехали как-то с мужем в автобусе. Встали напротив центральных дверей (место для колясок детских, инвалидных). Я стояла спиной к двери,В  смотрела в окно. МужВ рядом. На одной из остановокВ зашла женщина с великом. Стала она этот велик ко мне прислонять и колесом мне обВ штаны обтирать. Первый раз промолчала, отодвинула ногу от колеса. Она опять на меня его двигает и опять штаны мне пачкает. Я повернулась и сказала что б прекратила меня пачкать. Женщина глухонемой оказалась и начала на меня возмущенно мычать - типо я должна была отойти и ей с велосипедомВ уступить пространство. ЯВ  ей табличку показала что место для колясок и инвалидов. Она опять лаза таращит и что то мычит. Тут еще бабка какая-то говорит - она и так немая, а вы на нее наезжаете! На что муж сказал - немая, а не тупая, должна понимать что пачкать людей не хорошо!

Дама эта вышла спустя 3 остановки. Какой смысл брать велик и лезть в автобус? Все ее остановки вдоль широкого тротуара по прямой.

Мб я не права, надо было отойти. Но она даже не пыталась как-то изначально попросить. Просто таранила меня великом. :facepalm:

Поделиться сообщением

@doxy да, это законное место в том числе для велосипедов. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fantasia сказал:

@doxy да, это законное место в том числе для велосипедов. 

У нас велосипеды нельзя в автобус. Он же большой. А если с коляской захочет зайти хотя бы одна, то ей будет некуда "припарковаться", если велосипед будет стоять. 

Поделиться сообщением

@Fantasia Честно говоря не знала, так как там обозначено что для колясок детских и инвалидных.

Поделиться сообщением

1 час назад, doxy сказал:

@Fantasia Честно говоря не знала, так как там обозначено что для колясок детских и инвалидных.

Бывает несколько типов мест для велосипедов - или длинная задняя площадка без сидений (напротив входа у задних колёс) или, если нет такой, то в середине, там, где коляски при условии, что никого нет с колясками. Не больше двух велосипедов на один автобус/троллейбус разрешено, по-моему. Ну и, конечно, запрещено пачкать колёсами и , тем более, толкать ими в любом случае!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sea beauty сказал:

А если с коляской захочет зайти хотя бы одна, то ей будет некуда "припарковаться", если велосипед будет стоять. 

Значит, велосипедист на выход. По крайней мере у нас так.

Поделиться сообщением

А я вот думаю, как глухонемой человек должен был попросить? Записку передать? В звонок позвонить?

Я не к тому, что правильно тыкать в людей колёсами, если что.

Поделиться сообщением

@Без сахара аккуратно обратить внимание, дотронувшись, показать жестами, что хочет поставить велосипед.

в любом случае - не складировать грязное транспортное средство на посторонних, тем более тех, кто не видит её.

Поделиться сообщением

@doxy я бы отошла. Мне легче отойти, чем человеку куда то пристраивать велосипед. Даже если там и нет никаких табличек.

Ну и чего уж злиться, наверняка человеку и так непросто жить в своем глухонемом состоянии. 

Она конечно могла как то обратить ваше внимание, но может уже опыт какой был.

Тут ехала в метро, стоял дядька сумашедший, но вполне мирный.

Суетился, читал какую то тетрадочку, исписанную мелким подчерком, периодически всех перекрещивал.

Потом засобирались на выход, он женщину впереди за плечо потрогал, говорит, следующая следующая остановка, улыбается. Она как от него шарахнулась, еще плечо терла. Вот он остаток времени опять суетился, уже без позитива, и бормотал что выйти надо.

Так что уж не обижайтесь на них, народ вокруг гораздо более одичавший, чем все эти с особенностями.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вчера краем уха/глаза наблюдала конфликт...

вагон достаточно забитый, но напротив одной девушки никто не стоял, поскольку она не нашла ничего лучше, как положить ногу на ногу и перегородить этим делом свободное место

входят две женщины...возраст я определяю плохо, но что-то типа 40 и 60 лет, выбора особого нет, они пробираются к пустому пространству

одна женщина (которая помладше) говорит сидящей: девушка, уберите ноги

та в ответ: вы меня должны попросить

женщина: девушка, уберите ноги

девушка: куда я их уберу?

женщина: как все окружающие сидят, так и вы сядьте

девушка: вы должны меня попросить нормально

в итоге, она ноги не убрала, просто сдвинула в сторону

через пару остановок девушке надо было выйти, у них опять там что-то случилось, я уже не поняла, если честно, только слышала крик девушки: вы что, ненормальная?

мне показалось, что как раз ненормальной была наглая девица, а не женщина

во-первых, девушка могла бы уступить место старшей из женщин (которой было явно за 60)

во-вторых, как ее должны были попросить соблюдать правила метрополитена и не расставлять свои конечности, мешая другим? с поклонами должны были попросить что ли?

в-третьих, женщина разговаривала с ней спокойным тоном, пусть и без вежливых форм, типа "пожалуйста" и "будьте добры", девушка же сразу перешла на повышенный возмущенный тон

Поделиться сообщением

@ТЕЙША а женщины сели? может когда той выйти надо было, они не ушли с дороги, предложив её тоже их попросить.)

Поделиться сообщением

@ТЕЙША вам не показалось)) действительно, ненормальная девица, хабалистая и конфликтная :net2: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

а женщины сели? может когда той выйти надо было, они не ушли с дороги, предложив её тоже их попросить.)

они разговаривали спокойным тоном, поэтому их слов слышно не было, был слышен только возмущенный тон девушки, а-ля прЫнцесса, вынужденная по недоразумению ехать в одном вагоне с чернью

так что возможно, что они в ответ предложили попросить их посторониться, да

да, женщина постарше села, вторая осталась стоять

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Тали$ман сказал:

хабалистая и конфликтная 

мне все же интересно КАК надо было ее попросить соблюдать правила поведения в ОТ?

ведь она мало того, что своими ногами занимала много пространства, но и могла грязным сапогом (сидя нога на ногу) кого-то испачкать

обратиться к ней "Уважаемая сударыня, бьем челом и просим нижайше снизойти до холопов убогих?":facepalm:

Поделиться сообщением

вообще с этим "вы должны меня попросить" сейчас часто сталкиваешься

совсем недавно наблюдала, но не в ОТ, а в магазине

маленький магазинчик

впритык к входу\выходу стоит очень крупная девушка (молодая) с огромным рюкзаком за спиной, перегораживая всю дверь целиком и рассматривает витрину

покупатель входит в магазин, тут же натыкаясь на это громоздкое препятствие и пытается ее обойти со стороны рюкзака, естественно задевая его

девушка возмущенно фыркает, что ее надо было попросить пропустить покупателя в магазин

я, наверно, чего-то не понимаю в этой жизни....ты сама далеко не тростинка, за спиной огроменный рюкзачина, который ты даже не подумала снять, перекрываешь собой вход....

теперь, чтобы войти и выйти, надо просить тебя сделать ОДОЛЖЕНИЕ? оказать услугу? так что ли?

Поделиться сообщением

@ТЕЙША , да почему одолжение и услугу? Можно сказать стандартное «разрешите пройти»

я всегда так говорю, если мне человек перегораживает дорогу где бы то ни было

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, CheshKo сказал:

Можно сказать стандартное «разрешите пройти»

ну то есть все равно вы спрашиваете у человека разрешения, получается:pardon:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу