Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Giesem сказал:

@Жюстин , я вообще слабо представляю, как в транспорте краситься можно ) Недавно руки кремом намазать хотела, так куртку заляпала (свою, если что :-D)

Я думаю, при должной сноровке можно и ногти накрасить умудриться! Мало ли в мире акробатов!

Другое дело, что я всегда думала, что это такое... неприличное мелкопакостное действо, к которому можно прибегать в каких-то крайних случаях вроде "божечки, сегодня у меня собеседование в гугл, я проспала, а под глазом синяк из-за упавшей на меня чугунной кастрюли!" - и так воровато, спрятавшись по уши в сумке шур-шур-шур.

А тут вон статья в издании - две странички с примерами косметики, которой удобнее малевать литсоу на ходу! :hohot:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

Я думаю, при должной сноровке можно и ногти накрасить умудриться! Мало ли в мире акробатов!

Другое дело, что я всегда думала, что это такое... неприличное мелкопакостное действо, к которому можно прибегать в каких-то крайних случаях вроде "божечки, сегодня у меня собеседование в гугл, я проспала, а под глазом синяк из-за упавшей на меня чугунной кастрюли!" - и так воровато, спрятавшись по уши в сумке шур-шур-шур.

А тут вон статья в издании - две странички с примерами косметики, которой удобнее малевать литсоу на ходу! :hohot:

ждём статей "как поесть в  ОТ, что удобнее - борщ из тарелки или солянка из термоса, винегрет или оливье", "как помыться на ходу, (с пояснениями, что для душа из бутылки лучше брать простую воду без газа)" и т.п.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жюстин сказал:

Сейчас в журнальчике из Подружки попалась статья "Как накраситься в транспорте". :hohot:

Тональник брать не советуют - обляпаешься, пользуйтесь кушонами, румянами в стике и послушными тушами для ресниц от Мейбелин!

Может имелись в виду поезд, самолёт и авто/такси? :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Может имелись в виду поезд, самолёт и авто/такси? :) 

Автобус упоминался прямым текстом.

Поделиться сообщением

В идеальном мире у каждой из нас утром есть час-полтора, чтобы продумать сегодняшний образ и накраситься так, как хочется. В мире же реальном часто не хватает времени даже выпить кофе перед работой, и макияж приходится доделывать буквально в пути.

При мысли о том, чтобы сделать мейк в автобусе, поезде или такси, многие представляют себе размазанные стрелки разной ширины и заляпанное тональным кремом платье. На самом деле все не так плохо: индустрия давно благословила нас средствами, которыми можно пользоваться, в прямом смысле этих слов, на бегу.

Мур Соболева - автор телеграм-канала.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Сейчас в журнальчике из Подружки попалась статья "Как накраситься в транспорте". :hohot:

Тональник брать не советуют - обляпаешься, пользуйтесь кушонами, румянами в стике и послушными тушами для ресниц от Мейбелин!

кошмар :lol:

К тональному еще и кисть надо было бы. 

я себе представляю эту картину :lol:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Жюстин сказал:

На самом деле все не так плохо: индустрия давно благословила нас средствами, которыми можно пользоваться, в прямом смысле этих слов, на бегу.

если производители позиционируют свои продукты именно так, то значит и статья уместна, наверное. Но странно, да :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Автобус упоминался прямым текстом.

Мде... :-D

Поделиться сообщением

Видела однажды, как девушка красится в метро, ловко и умело:biggrin:

У нее была с собой куча разных карандашей, лицо прямо на глазах менялось. Да, и стрелки она рисовала в том числе. Но за всю жизнь это был разовый случай.

Поделиться сообщением

Пошла, почитала. " Если очень хочется стрелок, карандаш лучше взять мягкий и фиксирующийся  Прокрась контур века максимально близко к ресницам и растушуй стрелку пальцем или тонкой кисточкой, уводя хвостик кверху. Лучше всего это делать, если твое транспортное средство всё-таки не трясет и есть возможность задействовать обе руки (например, ты едешь в машине на переднем сиденье) — одной рукой чуть придерживаешь веко, а второй рукой рисуешь." Сначала не поняла, а чем руль тогда держать? :whistling:

Поделиться сообщением

В 5/5/2018 в 08:50, Галлина сказал:

Видела однажды, как девушка красится в метро, ловко и умело:biggrin:

У нее была с собой куча разных карандашей, лицо прямо на глазах менялось. Да, и стрелки она рисовала в том числе. Но за всю жизнь это был разовый случай.

Я как-то возвращался поездом в Мск, он прибывал рано утром. Так полвагона словно по команде начало краситься. А вы говорите разовый случай :-D 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dezmond сказал:

Я как-то возвращался поездом в Мск, он прибывал рано утром. Так полвагона словно по команде начало краситься. А вы говорите разовый случай :-D 

Не, это другое дело _) Если поезд едет целую ночь, сутки и более, то приводить себя в порядок - нормально. Многие так делают. 

Поделиться сообщением

Мне кажется в поезде проще краситься, чем в метро. В поезде красилась, в метро нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, dezmond сказал:

В поезде у тебя, как минимум, сидячее место с пространством вокруг и столиком. А в городском транспорте люди туда-сюда ходят, руками и сумками машут, садятся-встают рядом итп.

Так что пусть в поездах лучше красятся на своих полках, чем занимают туалет на полчаса.

Бесит, когда каждая девица, видимо, утром считает обязательным умыться по сорокаступенчатой системе волшебных фей - водой из поездного умывальника, в чистоте-то местной, дааааа... :wacko: Принцесса не может салфетками щачло протереть и доехать, надо из поезда выходить как из личного будуара - при парадушке, а весь мир плацкартный, который под дверью подпрыгивает - подождет!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

В поезде у тебя, как минимум, сидячее место с пространством вокруг и столиком. А в городском транспорте люди туда-сюда ходят, руками и сумками машут, садятся-встают рядом итп.

Так что пусть в поездах лучше красятся на своих полках, чем занимают туалет на полчаса.

Бесит, когда каждая девица, видимо, утром считает обязательным умыться по сорокаступенчатой системе волшебных фей - водой из поездного умывальника, в чистоте-то местной, дааааа... :wacko: Принцесса не может салфетками щачло протереть и доехать, надо из поезда выходить как из личного будуара - при парадушке, а весь мир плацкартный, который под дверью подпрыгивает - подождет!

ржу :magic:согласна

Я, кстати, не крашусь в поезде. Зачем ? Не на показ мод же мне из него прямиком. в туалете стараюсь находиться минимум времени. и как-то фигачить тон в атмосфере вонючих носков и перегара желания нет.

Но если кому-то легкий мейк все равно хочется - не вижу в этом ничего плохого.пусть красятся себе. Нр да, в другом общ.транспорте - это мера-неудобно,по-моему

Поделиться сообщением

10 минут назад, American Beauty сказал:

ржу :magic:согласна

Я, кстати, не крашусь в поезде. Зачем ? Не на показ мод же мне из него прямиком. в туалете стараюсь находиться минимум времени. и как-то фигачить тон в атмосфере вонючих носков и перегара желания нет.

Но если кому-то легкий мейк все равно хочется - не вижу в этом ничего плохого.пусть красятся себе. Нр да, в другом общ.транспорте - это мера-неудобно,по-моему

Ну некоторые с корабля на бал, тут я понимаю, что не хочется нечищенными зубищами пахнуть или совсем без макияжа быть.

Но совесть же надо иметь и не превращать туалет в свою личную ванную, намываясь-натираясь там. А уж у себя на месте пусть хоть театральным гримом обмажутся, лишь бы не пахло и не пачкалось.

Поделиться сообщением

7 минут назад, American Beauty сказал:

Я, кстати, не крашусь в поезде. Зачем?

Наверно сразу на работу. Хотя лучше накраситься на работе. Или до обеда дотерпеть. 

Кстати на то как краситься сама Мур народ в метро смотрел бы с восторгом. Бирюзовые губы, синие брови и тд. Так можно и свою станцию пропустить.:-D

Поделиться сообщением

@Juliaova жесть какая... Не вижу в этих сине-зеленых губах и других частях тела ничего восхитительного.

Наверно, я слишком старомоден :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

да ладно краситься

неделю назад был какой-то сюжет по телеку, что Московский метрополитен будет внутри станций устанавливать ларьки с едой

"вот тут мы и похохочем"(с)

вроде есть такие планы обеспечения граждан едой в любой момент, в любом месте, а то недоедают многие:hmm:

там же опрос был прикреплен, большинство все же оказалось адекватней и голосовало за наличие туалетов, а не едален внутри станций

Поделиться сообщением

8 минут назад, ТЕЙША сказал:

да ладно краситься

неделю назад был какой-то сюжет по телеку, что Московский метрополитен будет внутри станций устанавливать ларьки с едой

"вот тут мы и похохочем"(с)

вроде есть такие планы обеспечения граждан едой в любой момент, в любом месте, а то недоедают многие:hmm:

там же опрос был прикреплен, большинство все же оказалось адекватней и голосовало за наличие туалетов, а не едален внутри станций

А у них Первой полосы нет? Или имеется в виду прям фундаментальная еда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу