Raxel

Про Общественный Транспорт

3207 сообщений в этой теме

2 часа назад, Леди Теххи сказал:

Вопрос такой, вы сели в трамвай, как честный пассажир сразу приложили и отметили у кондуктора карточку. 

Но трамвай не поехал, так как перед ним два умника не поделили рельсы. 

Возможен ли в этом случае возврат средств? 

С трамваями, конечно, сложнее, они препятствия не объедут. Но у нас в Химках, если сломался автобус, можешь сесть в следующий с этим билетом и платить снова не надо.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Жюстин сказал:

Да, с учетом пробок. Плюс разные тарифы могут быть в разное время в зависимости от нагрузки на систему. Грубо говоря, в час-пик дороже будет.

Ясно, спасибо!

Поделиться сообщением

15 минут назад, Леди Теххи сказал:

Одну остановку можно проехать 

знакомого за половину остановки оштрафовали. причём он не специально не заплатил, давно не ездил на наземном, вход во все двери, зашёл, идут люди в форме, стоит, ждёт их, они подошли, он протянул им деньги и попросил один билет.

они сказали, что они не кондукторы, а контролёры и впаяли ему штраф.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Леди Теххи сказал:

Вопрос такой, вы сели в трамвай, как честный пассажир сразу приложили и отметили у кондуктора карточку. 

Но трамвай не поехал, так как перед ним два умника не поделили рельсы. 

Возможен ли в этом случае возврат средств? 

Если я не ошибаюсь, раньше я слышала про закон, что водитель сломавшегося транспорта обязан "посадить" пассажиров на другой аналогичный транспорт.

Т.е. была предусмотрена процедура, как сразу поехать дальше за тот же билет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Если я не ошибаюсь, раньше я слышала про закон, что водитель сломавшегося транспорта обязан "посадить" пассажиров на другой аналогичный транспорт.

Так всегда и делают. Но тут дтп и перекрыли трамвайные пути. Или например если будет обрыв и троллейбусы встанут. Видимо это считается форс-мажором.

Поделиться сообщением

@Жюстин , да, но с трамваями не выполнимо. У нас в городе трамваи и троллейбусы, это одна контора, не знаю как в других. Могут пересаживать между ними, если маршруты совпадают, но на автобус или маршрутку не пересадят.

С маршрутками правда проще в этом плане. Во-первых, они без проблем отдают деньги. Во-вторых, пересаживают в следующую, и даже могут вызвать с конечной пустую, если не очень далеко уехали. 

Поделиться сообщением

@Жюстин  вам уже ответили за меня)))) 

Если бы дело было в автобусе/маршрутке, то да, пересел на другой и ноу проблем

Вчера же у меня была ситуация, когда фраза "не трамвай- объедет"   не работала

Поделиться сообщением

1 час назад, Леди Теххи сказал:

хрен вам, без масла притом

пичаль-бида, аднака

ладно, будем знать

спасибо

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Жюстин сказал:

как сразу поехать дальше за тот же билет

в нашем случае билета нет

у меня тоже Подорожник

ты его прикладываешь и едешь

кондуктор может проверить у тебя этот Подорожник своим ручным валидатором (или как он там называется у них) и все на этом

в другом автобусе ты вроде как заяц получаешься

Поделиться сообщением

@ТЕЙША  должны пересаживать. 

Я так ехала на 205 (там Подорожник не действует, но и билеты водила не даёт за поездку) от метро пр Просвещения в область (я еду не очень далеко, всего лишь в Мурино) 

В районе метро Гражданский пр, у маршрутки лопнуло колесо. 

Водитель дотянул до остановки, отметил карточки у льготников, и пересадили всех на следующую маршрутку

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Жюстин сказал:

Ехала как-то  из города Королёв до метро ВДНХ,  на Ярославском шоссе  в наш автобус въехал идиот, водитель всех выпустил, тормознул другой автобус и все спокойно в него сели.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ТЕЙША сказал:

у меня тоже Подорожник

кондуктор может проверить у тебя этот Подорожник своим ручным валидатором (или как он там называется у них) и все на этом

Ну вот я слышала, что в случае пересадки со сломавшегося автобуса на другой, водитель обязан "подтвердить" - "это мои, берите!" :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

знакомого за половину остановки оштрафовали. причём он не специально не заплатил, давно не ездил на наземном, вход во все двери, зашёл, идут люди в форме, стоит, ждёт их, они подошли, он протянул им деньги и попросил один билет.

они сказали, что они не кондукторы, а контролёры и впаяли ему штраф.

У меня так в электричке давным-давно было. Я натурально вырубилась, пока ждала кондуктора, а она потом то ли мимо прошла, то ли я не знаю. Оглянулась, смотрю, дяденька идёт в форме, я тоже билет и попросила. Штраф не дал, отделалась предупреждением. Сказал, чтоб больше не спала))) Сейчас кондуктор в электричке мимо не проскочит, всех обилетит или провалидирует сама, у кого проезд бесплатный.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Ну вот я слышала, что в случае пересадки со сломавшегося автобуса на другой, водитель обязан "подтвердить" - "это мои, берите!" :)

Я тоже так считала  Однако несколько лет назад попала в такую ситуацию. Ехала на дачу.к знакомым. Автобус сломался, вытряхнул всех на остановке в поле (причем еще и не на своей) и свалил. Правда заявил что предупредил водителя следующего.  А следующий через час и не остановился. Я тогда звонила ругалась в Мострансавто. Подняла правила перевозки и не нашла этого пункта. В итоге вызывала такси.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Elga сказал:

Я тоже так считала  Однако несколько лет назад попала в такую ситуацию. Ехала на дачу.к знакомым. Автобус сломался, вытряхнул всех на остановке в поле (причем еще и не на своей) и свалил. Правда заявил что предупредил водителя следующего.  А следующий через час и не остановился. Я тогда звонила ругалась в Мострансавто. Подняла правила перевозки и не нашла этого пункта. В итоге вызывала такси.

Мда... :kez_12:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Жюстин сказал:

водитель обязан "подтвердить" - "это мои, берите!"

в общем, все равно пресловутый "человеческий фактор" фореве...

Поделиться сообщением

Я сама, лет двадцать назад, работала кондуктором в троллейбусе. 

И, да деньги (тогда проезд стоил 2 рубля), возвращала в обмен на билет.  И наглую молодёжь высаживала практически в "чистом поле" 

Много всего было. 

Но тогда и карт типа Подорожника не было. 

Были просто проездные. Которые в наземном транспорте показывались кондуктору/контролёрам, а в метро прикладывались к турникету 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

у меня тоже Подорожник

Я летом ехала по Подорожнику. Автобус сломался. Кондуктор собрала всю толпу и посадила в следующий автобус. Проблем не было. 

Поделиться сообщением

Сейчас в журнальчике из Подружки попалась статья "Как накраситься в транспорте". :hohot:

Тональник брать не советуют - обляпаешься, пользуйтесь кушонами, румянами в стике и послушными тушами для ресниц от Мейбелин!

Поделиться сообщением

@Жюстин , я вообще слабо представляю, как в транспорте краситься можно ) Недавно руки кремом намазать хотела, так куртку заляпала (свою, если что :-D)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу