1233 сообщения в этой теме

@Kater1na ну если бы вы не давали печенье и ряженку, то наверняка она бы ела другую еду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Kater1na ну если бы вы не давали печенье и ряженку, то наверняка она бы ела другую еду. 

Нет, мы пытались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неделю проболела с высокой температурой, ели непонятно что, даже считать сил не было, все покупки на муже, а он не заморачивается.

В общем, пришла в себя и с понедельника я снова в строю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kater1na сказал:

я просто не пишу количество поглощаемых творожков, одним они не ограничатся. Обычно это от 4 до 8 на двоих. 

Я была бы рада, если дети ели с общего стола, но они никак не хотят, особенно мясное. Приходится подстраиваться. С ужасом вспоминаю период у дочки, когда она несколько месяцев ела только ряженку, бананы и печенье (ей примерно 2.5 было)

У меня тоже вечером обычно ребенок съедает 2 творожка Тема (37*2=74 рубля) и плюс к этому куриную или половину индюшачьей голени с макаронами/гречкой/картошкой (это рублей 100),  яблоко, пару мандарин и банан (это рублей 80-100 где-то), чай с печеньем или пряниками (рублей 30), маленькая шоколадка (еще 30). И еще 0,5 сока или компота (50 рублей). Итого примерно 350-380 рублей в день (примерно 2400 в неделю) только на ребенка :magic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, liryna сказал:

У меня тоже вечером обычно ребенок съедает 2 творожка Тема (37*2=74 рубля) и плюс к этому куриную или половину индюшачьей голени с макаронами/гречкой/картошкой (это рублей 100),  яблоко, пару мандарин и банан (это рублей 80-100 где-то), чай с печеньем или пряниками (рублей 30), маленькая шоколадка (еще 30). И еще 0,5 сока или компота (50 рублей). Итого примерно 350-380 рублей в день (примерно 2400 в неделю) только на ребенка :magic:

Ну моя трехлетка, приходя из сада в районе 19.30, соответственно, поужинав там, дома съедает банан и йогурт. Может еще на конфету нас развести)

Соки не покупаем, магазинную выпечку и печенье не покупаем, не фанаты чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, liryna сказал:

У меня тоже вечером обычно ребенок съедает 2 творожка Тема (37*2=74 рубля) и плюс к этому куриную или половину индюшачьей голени с макаронами/гречкой/картошкой (это рублей 100),  яблоко, пару мандарин и банан (это рублей 80-100 где-то), чай с печеньем или пряниками (рублей 30), маленькая шоколадка (еще 30). И еще 0,5 сока или компота (50 рублей). Итого примерно 350-380 рублей в день (примерно 2400 в неделю) только на ребенка :magic:

Ого! В моих и за день столько не влезет. 

А сколько у вас ребёнку лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kater1na сказал:

Ого! В моих и за день столько не влезет. 

А сколько у вас ребёнку лет?

Моему 6 лет. Но мы редко сразу из сада домой приезжаем, у нас почти каждый день занятия. Да если и сразу домой, то дорога от сада до дома где-то час занимает. И ужинов как таковых нет у них, хоть в распорядке дня и в меню и заявлены. Кушают в 16-30 и все на этом, т.е. к 18-19 часам, когда я его забираю и до 20-20,30, когда домой приезжаем, ребенок уже полноценно голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота

Потрачено: 528 руб (сок 2л, хлеб, сгущенка, куриные голени 0.75кг, булочки, творог 0.2кг)

остаток: 19 руб

 

завтрак: творожки (дети), тосты с творожным сыром и помидорами (взрослые)

обед: куриный суп (у мужа ещё бутерброды с паштетом)

полдник: фрукты

ужин: пицца (заказали по бесплатному промо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота.

Потрачено: 290 рублей (сметана и торт)

Остаток 615 рублей.

 

Завтрак- каша 7 злаков и брусничный компот (из погреба)

Обед- голубцы ( из морозилки) со сметаной, чай с тортом.

Ужин- картошка с грибной икрой (из погреба), чай с тортом.

Перекусы- торт, торт, торт,)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, liryna сказал:

У меня тоже вечером обычно ребенок съедает 2 творожка Тема (37*2=74 рубля) и плюс к этому куриную или половину индюшачьей голени с макаронами/гречкой/картошкой (это рублей 100),  яблоко, пару мандарин и банан (это рублей 80-100 где-то), чай с печеньем или пряниками (рублей 30), маленькая шоколадка (еще 30). И еще 0,5 сока или компота (50 рублей). Итого примерно 350-380 рублей в день (примерно 2400 в неделю) только на ребенка :magic:

Яблоко, пара мандарин и банан за 90-100 рублей? Это почем же за кг ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, liryna сказал:

У меня тоже вечером обычно ребенок съедает 2 творожка Тема (37*2=74 рубля) и плюс к этому куриную или половину индюшачьей голени с макаронами/гречкой/картошкой (это рублей 100),  яблоко, пару мандарин и банан (это рублей 80-100 где-то), чай с печеньем или пряниками (рублей 30), маленькая шоколадка (еще 30). И еще 0,5 сока или компота (50 рублей). Итого примерно 350-380 рублей в день (примерно 2400 в неделю) только на ребенка :magic:

Как у вас много сладкого на ночь. Может когда ходите на занятия брать с собой фрукт + орешки. Они сытные и ребенок не будет приходить домой такой голодный.  У меня тоже сын в 8 лет больше меня ест, но на ночь я кремень, основное блюдо, салат и никакого сладкого. Я эти творожки, соки, и т.д. давно перестала покупать, разориться можно. Творог беру тоже мягкий, но в обычных пачках по 100-150гр как и себе, он куда дешевле. Компот сварить можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, liryna сказал:

Моему 6 лет. Но мы редко сразу из сада домой приезжаем, у нас почти каждый день занятия. Да если и сразу домой, то дорога от сада до дома где-то час занимает. И ужинов как таковых нет у них, хоть в распорядке дня и в меню и заявлены. Кушают в 16-30 и все на этом, т.е. к 18-19 часам, когда я его забираю и до 20-20,30, когда домой приезжаем, ребенок уже полноценно голодный.

Я так и подумала что у вас большой перерыв по еде получается, поэтому сын и голодный к вечеру. Я когда своего на подготовишки возила после сада, приезжала за ним с термосом и ланчбоксом, пока ехали до школы он успевал перекусить в машине по дороге. Яблочные дольки, мини морковка, бутерброд с сыром или арахисовой пастой, орешки, яйцо отварное. Упаковывала все с утра, а чай в термос наливала на работе. Ребенок шел на занятия подкрепившись, и спокойно занимался, я немного перекусывала пока его ждала, дома уже легко ужинали. Я и сейчас вожу ребенка в бассейн себе беру термос с чаем и бутерброд, пока жду успеваю перекусить, ребенку мандарин/хурму что бы до дома доехал и меня не сожрал. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ромашка@ сказал:

Яблоко, пара мандарин и банан за 90-100 рублей? Это почем же за кг ценник?

Яблоки 120-150 р/кг, мандарины китайские по акции 80, марокканские по акции 130, бананы 90. Вот и выходит - яблоко 300г - 35-50 руб., два мандарина 300г - от 30 до 40, банан 200г - 20 руб. Около сотни и получается, плюс-минус.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanison спасибо! Да, именно так и получается.

Вам спасибо за совет, но у нас ситуация такая, что из сада сына на дошколенок забирает дедушка, т.к. я работаю, а там начало занятий в 17-00. Дедушка тоже работает, но у него разъездной характер деятельности, поэтому он может выделить время на доставку внука из сада до школы. И вот по пн и чт у нас дошколенок, где дедушка дежурный по внучику, а по вт и пт у нас бассейн - там я забираю и везу, но не знаю, насколько хорошо плаванием на сытый желудок заниматься.

А вот насчет количества потребляемого сахара я и сама уже задумывалась. Что касается компота - то я его варю, но из пакета смеси за 150 руб (200 гр) получается не больше 1,5 литров, поэтому выходит не дешевле, чем сок, хотя и полезнее, не спорю, но охлажденный он не пьет, только свежесваренный и остуженный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@liryna Какая у вас смесь компотная дорогая. Я беру такую https://www.utkonos.ru/item/49/112250380 126р за 500гр, а покупала еще и с кешбеком через Едадил.  Когда варю, добавляю обычное яблоко. Ну и пару дней он у меня просто на плите стоит, не убираю, не портится. 

 

Тогда вам прямо очень в тему орешки будут. Я покупаю разные орехи в пакетах и сама делаю смесь. Когда ребенок на экскурсию с классом, перед занятием, в дороге, даю именно орешки. Они не дают чувство полного живота, но очень хорошо насыщают. Можно с сухофруктами мешать. И класть пакетик ребенку с утра в карман, по дороге скушает. По возможности, фрукт прихватывать с собой. Мы ко 2-му классу с перегрузками у ребенка столкнулись, вот орешки нам очень для поддержания сил рекомендовали ))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, liryna сказал:

Яблоки 120-150 р/кг, мандарины китайские по акции 80, марокканские по акции 130, бананы 90. Вот и выходит - яблоко 300г - 35-50 руб., два мандарина 300г - от 30 до 40, банан 200г - 20 руб. Около сотни и получается, плюс-минус.

Т.е. на ночь мнет почти кило фруктов? Это вообще не гуд для ЖКТ. Помню писала уже тебе на эту тему. Цены на фрукты атас. Ну и можно заменить дорогие яблоки морковкой и прочими овощами - тоже грызть. 

Шоколадку можно не 1 маленькую покупать по 30рэ, а большую 100г за 39р по акции, и давать по 20-25г в день, больше элементарно вредно. Хватит почти на неделю. Печенье за 30р тоже можно удешевить, у нас юбилейное пачка стоит 26р, неужели по 250-300г печенья мнет на ночь? Или покупается какое-то доргое печенье, по 400-60₽р/кг? Пусть лучше больше каши ест. А печенек хватит парочку к чаю. Про компоты уже все написали. Их можно заменить также травяными чаями с медом - из шиповника, боярышника, чабреца и т.п. Расходы снизятся в 1,5-2 раза и пользы больше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 14:12, liryna сказал:

У меня тоже вечером обычно ребенок съедает 2 творожка Тема (37*2=74 рубля) и плюс к этому куриную или половину индюшачьей голени с макаронами/гречкой/картошкой (это рублей 100),  яблоко, пару мандарин и банан (это рублей 80-100 где-то), чай с печеньем или пряниками (рублей 30), маленькая шоколадка (еще 30). И еще 0,5 сока или компота (50 рублей). Итого примерно 350-380 рублей в день (примерно 2400 в неделю) только на ребенка :magic:

Шоколадку убрать, либо покупать сразу акционные, на долго,  творожки покупать дешевле по акциям сразу много, печенье тоже можно недорогое найти, компот вообще копье выйдет если самим варить. :yes: Сразу здоровую кастрлюлю на неделю. без чего, а без печенек, шоколада и супер сладких творожком здоровее будет точно. Соки покупные туда же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dandelion wine про жкт помню, да. Изменили тогда режим питания частично. И тогда все выровнялось, СБ.

А шоколада по 39 р у нас нет по акции, Аленка с какими-то наполнителями бывает по акции по 69 р 100г и Нестле - купили Нестле (заяц ему понравился), так он ее есть не стал! Сказал - противная. И на следующий день не стал есть тоже. Так думаю - лучше бы я ему за 150 рублей хороший шоколад купила, а так выбросили. Барни тут был по акции йогуртно-банановый - не стал есть, т.к. любит только шоколадный, а это была упаковка по акции 109 рублей против 169 - и тоже вникуда (ну как вникуда - я-то доела :biggrin:). Пачка юбилейного печенья около 40 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Taifuncheg сказал:

Шоколадку убрать, либо покупать сразу акционные, на долго,  творожки покупать дешевле по акциям сразу много, печенье тоже можно недорогое найти, компот вообще копье выйдет если самим варить. :yes: Сразу здоровую кастрлюлю на неделю. без чего, а без печенек, шоколада и супер сладких творожком здоровее будет точно. Соки покупные туда же. 

Я, кстати, свою дочку с 6-7 лет стала ограничивать по сладкому, шоколадки, печенье, сладкие творожки редко и мало. Сейчас вечером с удовольствием перекусывает вареными яйцами, кашей с паровой котлеткой или фрикаделькой, бутером с отварной курицей или индейкой и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу