1233 сообщения в этой теме

Где найти гречку-сечку? Везде ядрица только.

Замучалась искать уже, в регионе она в каждом магазине почти есть, а в Москве не могу найти

Поделиться сообщением

@Листвичка я тоже столько это риса вонючего выкинула, теперь покупаю, в основном, круглозерный и необработанный. 

Трат вчера не было

Меню вчера: 

З: чай с печеньем, что-то ничего не хотелось

О: вне дома

У: плов со свининой, салат помидоры+огурцы

Перекусы: яблочный компот, хурма

Кто-нибудь уже начал закупаться на Новый год?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, totem4ik сказал:

@Листвичка я тоже столько это риса вонючего выкинула, теперь покупаю, в основном, круглозерный и необработанный. 

...

Кто-нибудь уже начал закупаться на Новый год?

А я впервые с таким столкнулась :( Больше пропаренный не куплю! Обычный длинный в мультиварке готовится столько же. Слипается, конечно, но мне все равно, очень мало внимания уделяю внешнему виду блюд, главное, чтобы было вкусно и полезно.

Я на НГ еще не покупала ничего, в этом месяце много потратила на закупку молока и рыбы, но планирую присмотреться к ценам на икру, когда буду в Ашане в следующий раз. В принципе, ничего особенного на праздник не планирую, максимум, куплю икру и сливочное масло (мы его обычно не едим, не большие любители), испеку что-нибудь вкусное.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Mimozina сказал:

Замучалась искать уже, в регионе она в каждом магазине почти есть, а в Москве не могу найти

Я в последний раз видела в Пятерке, по цене 20рэ с чем-то за кило.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mimozina сказал:

брала в Каруселе в последний раз, пришлось выкинуть мои это есть не стали...

@Листвичка впервые слышу что рис воняет, вчера как раз в Ашане набрала пропаренного Каждый День, мне он всегда нравился, теперь вот думай нормальный ли он:hmm:

@totem4ik у меня в этом месяце такие катастрофические траты по всем статьям бюджета, что боюсь к НГ я буду закупаться непосредственно перед :hmm1:

Поделиться сообщением

За понедельник-вторник траты:

Булочка -35

Маленькая буханка хлеба и сыр плавленный 85

Итого трат 120 р, Остаток 2380р

Доедали всё, что было наготовлено на выходных (куриные грудки, тефтели), плюс запекла остатки тыквы с чесноком и делала салат из тунца с овощами.

Сегодня планирую в магазин всё же зайти за продуктами. Так же на ужин приготовлю ризотто с овощами, и надо запечь на винегрет свёклу.

Поделиться сообщением

Вчера покупок не было. Сегодня МЧ пошел за хлебом, и с глазами кота из мульта Шрек, сказал, что очень хочется сосисочку:-D. Купил сосиски на завтрак, батон, половинку черного и вафельную трубочку. Потрчено 213 р. Днем еще будут покупки, тогда уж напишу точный остаток. 

Готовить буду на 2 дня: рыбу, жареную или запеченую, макароны по-флотски. какую-нибудь выпечку, салат

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Candy Girl сказал:

брала в Каруселе в последний раз, пришлось выкинуть мои это есть не стали...

"это"? а почему так? :lol: а как готовили вы ее? я из нее обожаю только 1 блюдо - молочную кашу. 

ее и хочу сварить - себе и ребенку попробовать дать. 

Карусели у нас рядом нет. 

1 час назад, dandelion wine сказал:

Я в последний раз видела в Пятерке, по цене 20рэ с чем-то за кило.

спасибо, в нашей не нашла(((( 

Поделиться сообщением

@Mimozina молочную кашу и варили. При попытке съесть на зубах начал скрипеть песок, может партия такая "удачная" была, но больше желания покупать и готовить нет.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Mimozina сказал:

В нашей не нашла(((( 

Нечасто бывает. Если сечка нужна не в целях экономии и не в больших количествах (некоторые на корм крупных собак берут), можно ядрицу намолоть в кофемолке или в кух.комбайне на режиме размалывания орехов или что то типа того.

Поделиться сообщением

ничего себе вы тут настрочили за несколько дней

Покупок за последние 3 дня:
2 маффина из старбакс (МЧ захотел себе) - 4.50 фунта
еда из рестика - 6 фунтов
Всего - 10.50 фунта (827.34 руб)

Мы сейчас в отпуске поэтому немного дали слабинку, но в месяц пока укладываемся.

Поделиться сообщением

Маш, могу посоветовать купить гречневые хлопья http://www.utkonos.ru/item/47/1251821 Не бюджетно, по сравнению с сечкой, но каша нежнейшая, я ребёнку на молоке варю. Эта каша у него самая любимая. Можно малышам. 

Сечка очень часто грязная попадается.

Поделиться сообщением

Вчера куплен хлеб, 300 гр семги, окорок 1 упаковка, кефир - 470 р.

Завтрак - я - творог, муж - бутеры, обед - макароны с сыром, ужин - жареная рыба, картофельное пюре, помидоры. 

Сегодня приезжал Утконос))

Куриная печень 1 кг, чеснок 3 шт, редька 1 кг, свекла 1.7 кг, морковь 1.2 кг, перец красный 0.7 кг, грудинка варено-копченая 450 гр, сливки 2 пачки, сметана 2 пачки, сосиски, молоко 9 пакетов, печенье Мария, соус томатный с базиликом - 1842 рубля.

Итого: 2312/3750.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Листвичка сказал:

Девушки, у меня трагедь. Открыла новую пачку риса, а он... воняет :( Запах, как у перегнивших водорослей, готовить его, конечно, не стала, даже собаке такое не дам и в кормушку птицам не насыплю. Из интереса тщательно промыла небольшое количество под водой - запах стал меньше, но не исчез. В общем, выбросила 1 кг риса. Марка была "Каждый День", но прочитала в интернете, что пропаренный рис иногда пованивает вне зависимости от марки. У меня еще пачка круглого риса "Каждый День" осталась, пока не вскрывала. Если и она будет пахнуть, значит, больше в жизни крупу этой марки не куплю.

Едим сейчас как раз круглый "Каждый день" - хороший рис. А про пропаренный тоже вспомнила, что несколько лет назад покупала (еще в дореформенном Утконосе), какой-то у него не очень приятный был запах при открытии. Съели, конечно, но от покупок пропаренного риса меня это отвратило надолго.

Поделиться сообщением

Вот только вчера говорил коллега про неприятный запах у пропаренного риса и здесь читаю.

Сама рис практически не ем, но теперь буду избегать пропаренного.

Поделиться сообщением

26 минут назад, MMelanie сказал:

Едим сейчас как раз круглый "Каждый день" - хороший рис. А про пропаренный тоже вспомнила, что несколько лет назад покупала (еще в дореформенном Утконосе), какой-то у него не очень приятный был запах при открытии. Съели, конечно, но от покупок пропаренного риса меня это отвратило надолго.

И у нас сейчас как раз этот же рис приготовлен) вполне устраивает

Тададаааам....третий день подряд трат 0 (остаток 3972). 

З. Овсянка с фрукт.пюре

О. Постный борщ

У. Рис с овощами, салат из моркови с чесноком

Запекла на десерт яблоки в мульте, с сахаром и корицей. Мнямка прям! Сто лет уже не ела их.

Девочки, вы торты обсуждали, а мне как раз скоро др. Хотела заказать, средний чек-2-2,5 за торт. Для четверых человек (2взр+2дет), я считаю, это очень дорого. Где в Москве покупаете вкусные небольшие торты? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, sanison сказал:

Маш, могу посоветовать купить гречневые хлопья http://www.utkonos.ru/item/47/1251821 Не бюджетно, по сравнению с сечкой, но каша нежнейшая, я ребёнку на молоке варю. Эта каша у него самая любимая. Можно малышам. 

Сечка очень часто грязная попадается.

Такое мой не ест

1 час назад, dandelion wine сказал:

Нечасто бывает. Если сечка нужна не в целях экономии и не в больших количествах (некоторые на корм крупных собак берут), можно ядрицу намолоть в кофемолке или в кух.комбайне на режиме размалывания орехов или что то типа того.

У меня нет кофемолки

1 час назад, Candy Girl сказал:

@Mimozina молочную кашу и варили. При попытке съесть на зубах начал скрипеть песок, может партия такая "удачная" была, но больше желания покупать и готовить нет.

ТТТ не попадалась такая сечка. Но ведь ее наверное промыть можно как и любую крупу? 

Поделиться сообщением

Когда дети были маленькие, я варила обычную гречневую кашу на молоке+вода, потом блендером измельчала до нужной консистенции. Чем старше становился ребенок, тем меньше измельчала.

Поделиться сообщением

у меня сегодня траты - 308р в пятерке (2 батона, овсянка детям, нагетсы 2уп по акции 2-1, соль, шоколадка аленка по акции и чакчак тоже по акции). чак-чак можно было не брать, но очень уж я его люблю, решила себя побаловать. хотя объективно это лишнее, дома полно варений, но сегодня открыла джем эльдорадо из стокманна и он мне что-то не очень понравился, буду чередовать

готовка: шарлотка с грушей, на ужин будет гречка с тушенкой у нас и с наггетсами у детей + салат из помидоров с луком

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Mimozina сказал:

ТТТ не попадалась такая сечка. Но ведь ее наверное промыть можно как и любую крупу? 

промывали конечно как и любую крупу, все равно был песок. Мы гречку любим и варим очень часто так что это было таки ради пробы разок, мне лучше обычную сварить.

А вам ребенку если по мне так проще в блендер и готово, чем сечку искать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу