Lionness

Марафон по питанию

Марафон. Какая сумма оптимальна?   110 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На 1 человека на 1 неделю

• 1000
      18
    • 1250
      40
    • 1500
      40
    • 1750
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

132 сообщения в этой теме

25 минут назад, Листвичка сказал:

Может, уже можно потихонечку марафон обсуждать? Я так его ждала! :) Сейчас составляю меню на следующую неделю, чтобы не купить лишнего. Спасибо девочкам, кто подсказал про сайт твоирецепты! Очень удобно, правда, не всегда в рецептах там указывают все ингредиенты.

Присоединяюсь. У меня вот вопрос по мясу/рыбе. Читала прошлый марафон, там часто встречала, что "скоро закудахтаем", потому что на такие суммы купить что-то кроме курицы сложно. Как будете создавать мясное разнообразие? У меня это осложняется тем, что муж не ест никакую рыбу и субпродукты. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, totem4ik сказал:

Присоединяюсь. У меня вот вопрос по мясу/рыбе. Читала прошлый марафон, там часто встречала, что "скоро закудахтаем", потому что на такие суммы купить что-то кроме курицы сложно. Как будете создавать мясное разнообразие? У меня это осложняется тем, что муж не ест никакую рыбу и субпродукты. 

Можно покупать индейку. Если одобрят 1500 бюджет, мне кажется, можно будет периодически и говядину/свинину покупать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Листвичка сказал:

Можно покупать индейку. Если одобрят 1500 бюджет, мне кажется, можно будет периодически и говядину/свинину покупать.

Можно в пятерочке по акции покупать свиное сердце и говяжью печень. На прошлой неделе сердце было по 159 руб/кг. Я затарилась. Из них можно всяких вкусняшек приготовить.

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1000 на человека. Наша семья из 4 человек в месяц на питание тратит в районе 15-17 тыс. (~4 т.р. в неделю) и плюс ~5 на всякие суши/пиццы/алко. В нынешней ситуации это слишком много! Решили в 15-17 укладываться на все траты, касаемые продуктов и суши/т.п. Исключаем из этой суммы только обеды мужа на работе. Запасов не очень-то и много, морозилка девственно пуста, овощи заканчиваются... зато яблок - 3 огромных пакета:-D

Поделиться сообщением

@totem4ik ну если семья от 3-4 человек, то можно и свинину, и говядину купить. Я проголосовала за 1500/чел (в моем варианте- 4500 на неделю), а в обычном режиме мы тратим 5000-5500 на неделю. Так вот мы курицу едим раз в неделю примерно, чаще всего беру кусок говядины с костью на 1,2-1,5 кг по 300-350 р, готовлю что-то из мякоти на 2 ужина, а на кости суп варим. Свекровь моя буженину из свинины делает, отбивные жарим, субпродукты не покупаем совсем. Так что большая семья не закукарекает точно) а вот одиночки и пары могут) 

У меня, наверное, цель самая простая- подчистить запасы. Алкоголь мы не пьем, сладкое не едим, еду из доставки и головые продукты- тоже. теперь надо замотивировать свекровь участвовать со мной вместе)

Поделиться сообщением

тема с марафоном открыта

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lionness сказал:

тема с марафоном открыта

Ура! Спасибо! :) А почему все-таки 1250? За 1500 же больше голосов?

И еще не открывается файлик на гугле, выходит сообщение: "Требуется разрешение Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа".

Поделиться сообщением

разница в 1 голос между 1250 и 1500. Но при этом, много человек кто вообще за 1000 голосовал. 

Поэтому выбран лимит в 1250.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Листвичка сказал:

Ура! Спасибо! :) А почему все-таки 1250? За 1500 же больше голосов?

И еще не открывается файлик на гугле, выходит сообщение: "Требуется разрешение Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа".

поправила файл. открывается?

Поделиться сообщением

Только что, Lionness сказал:

поправила файл. открывается?

Да, теперь все в порядке.

Поделиться сообщением

А почему нельзя не указывать сумму марафона, то есть каждый сам для себя ее определит, и участвовать будут все?

С лимитом 1250 половина желающих участвовать в марафоне, просто отсеялась.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, я отсеялась. Не стоит и пытаться уложиться в 1250.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пожалуй, поучаствую) Сумма комфортная, мы стараемся укладываться в 2000 на неделю на двоих, так что, надеюсь, марафон не провалим.

Ноябрь будет немного напряженной, после отпуска и прочих трат, марафон пригодится)

И, опять же надеюсь, что обстановка будет доброжелательной и без едких выпадов в сторону друг друга.

Поделиться сообщением

Больше всего голосов набрала сумма 1250 - 146% голосов :brows:

Я отсеялась тоже, одному человеку анриал нормально питаться на такую сумму 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Lionness сказал:

разница в 1 голос между 1250 и 1500. Но при этом, много человек кто вообще за 1000 голосовал. 

За 1750 тоже немало проголосовало. Где логика-то? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

и я отсеялась: даже пытаться не стоит в моем случае уложиться. 

Вообще самый разумный пост был о произвольной сумме и соревнование с собой. 

Жаль-жаль-жаль.

Поделиться сообщением

Может, все-таки передумаете? Мне тоже хочется, чтобы побольше людей участвовало в марафоне. Я там в середине темы писала, что не подумав, проголосовала за 1250 и прошу мой голос отдать за 1500. И таких еще несколько человек было, кто тоже за 1500 и даже 1750 просил отдать их голос. Получается, за большую сумму все же больше людей.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Rettka сказал:

ну все же сумма 1500 выиграла с 1 голосом). Мне кажется, честнее ее поставить :shuffle:

и мне так кажется. тем более свой голос я попросила перенести. и не только я. 

желающие участвовать есть, просят сумму побольше. кому надо уменьшат - поставьте, пожалуйста 1500 хотя бы.

зачем препятствовать? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, помнится мне что за превышение недельного лимита из марафона раньше никого не выгоняли, так что вам мешает начать с 1250р, не уложитесь, ну и бог с ним, ата-та :por:вам за это никто не даст:-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу