Lionness

Марафон по питанию

Марафон. Какая сумма оптимальна?   110 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На 1 человека на 1 неделю

• 1000
      18
    • 1250
      40
    • 1500
      40
    • 1750
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

132 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Blonde Princess сказал:

Конечно можно:bb:

А я бы хотела НГ стол приготовить тоже не выходя из бюджета, поэтому планирую заранее по чуть-чуть покупать продукты.

интересно, а это реально?? для меня нг стол это безумные траты какие-то, при чем добрая половина не съедается и портиться и все в помойку((( и зря старалась и деньги тратила

Поделиться сообщением

18 минут назад, odly сказал:

интересно, а это реально?? для меня нг стол это безумные траты какие-то, при чем добрая половина не съедается и портиться и все в помойку((( и зря старалась и деньги тратила

Реально вполне я думаю. Если покупать понемногу заранее то, что не портится - алко, консервы, что-то в заморозку. Ну и готовить поменьше))) Я честно не фанат доедать потом несколько дней, поэтому готовлю только на НГ стол непосредственно - столько, сколько съедят)

Конечно, можно выйти немного из бюджета, праздник все-таки, но если уже сейчас начать планировать и покупать, то это несравнимо с тем, чтоб за раз в конце декабря купить ВСЕ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Blonde Princess сказал:

Реально вполне я думаю. Если покупать понемногу заранее то, что не портится - алко, консервы, что-то в заморозку. Ну и готовить поменьше))) Я честно не фанат доедать потом несколько дней, поэтому готовлю только на НГ стол непосредственно - столько, сколько съедят)

Конечно, можно выйти немного из бюджета, праздник все-таки, но если уже сейчас начать планировать и покупать, то это несравнимо с тем, чтоб за раз в конце декабря купить ВСЕ.

ну вообще да, надо попробовать заранее что-то по акциям может горошек и прочее купить, алкоголь тот же самый... надо примерный список написать))

Поделиться сообщением

1 час назад, odly сказал:

А зачем вы заведомо больше готовите? Лишь бы стол ломился? Вот никогда не понимала это абсурдное желание заставить стол чтоб места свободного не было на семью из 3-4чел. Вы же знаете аппетиты своих близких? Готовьте сколько реально съешьте. Мы готовим на нг ночь ровно чтоб поужинать (горячее и пара салатов), закуски с шампанским и мандаринами, оливье обязательно чтоб наутро остался :brows: ну а для еды в остальные дни можно просто продукты закупить и по мере съедания готовых блюд готовить новые. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, odly сказал:

мы вот в прошлом году готовили реально по минимуму, хотя народу толпа была и все равно и половины не съели. В этом году решили вообще не готовить горячее, только закуски-салаты и алко будут на столе. И самая дорогая трата из всего это наверное икра получается)))

Зачем постоянно готовить так много из года в год, если вы уже знаете что столько не съедаете? чтобы было?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

А зачем вы заведомо больше готовите? Лишь бы стол ломился? Вот никогда не понимала это абсурдное желание заставить стол чтоб места свободного не было на семью из 3-4чел. Вы же знаете аппетиты своих близких? Готовьте сколько реально съешьте. Мы готовим на нг ночь ровно чтоб поужинать (горячее и пара салатов), закуски с шампанским и мандаринами, оливье обязательно чтоб наутро остался :brows: ну а для еды в остальные дни можно просто продукты закупить и по мере съедания готовых блюд готовить новые. 

ну я не спецально готовлю много, просто два года подряд к нам в гости приходили родственники, порядка 10 человек, ну и готволю думая чтоб всем хватило, а в итоге, еще куча осталась((

Поделиться сообщением

1 час назад, Candy Girl сказал:

мы вот в прошлом году готовили реально по минимуму, хотя народу толпа была и все равно и половины не съели. В этом году решили вообще не готовить горячее, только закуски-салаты и алко будут на столе. И самая дорогая трата из всего это наверное икра получается)))

Зачем постоянно готовить так много из года в год, если вы уже знаете что столько не съедаете? чтобы было?

я в этом году тоже готовила по минимуму, но все равно много мне показалось

Поделиться сообщением

Я проголосовала за 1250, нас двое взрослых, в месяц получается 10 тысяч. Сейчас тратим в месяц где-то 15-17 тысяч, при этом покупая кучу всякой дребедени. Если продумывать меню, то можно вписаться в 1250 на человека в неделю. Правда я бизнес-ланчи мужа не включаю в раздел "Еда и продукты", у меня отдельный пункт бюджета "Обеды на работе", 5 тысяч в месяц. Сама я ношу еду с собой на работу, она входит в статью "Еда и продукты"

Поделиться сообщением

1 час назад, odly сказал:

я в этом году тоже готовила по минимуму, но все равно много мне показалось

Значит, в этом году еще меньше готовьте)))

Мы в последние годы вообще по минимуму. Зачем это - столько еды, потом неделю все это есть и выбрасывать

Поделиться сообщением

Мы тоже отмечаем в тесном семейном кругу, алкоголь много никто не пьет. Уже давно не практикуем такую готовку, чтоб стол ломился, и потом все праздники это подъедать. Магазины 1-10 января работают, если что :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, mapkofb сказал:

Уже давно не практикуем такую готовку, чтоб стол ломился, и потом все праздники это подъедать.

Я вообще думала,  что  такая готовка осталась в далеких 80х-90х вместе с дефицитом и затем потребительской эйфорией,  но оказывается,  многие десятилетиями живут по тому же шаблону... 

Поделиться сообщением

Есть передача Хроники московского быта, выпуск про новогоднее застолье. Там рассказывается, как родилась традиция ломящихся новогодних столов, а также о происхождении салата оливье с колбасой, заливной рыбы, икра на яйцах, советского шампанского и других новогодних традиционных блюд. Но, в целом, все грустно и основано на тотальном дефиците.

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1000.

На 2х взрослых + одного 7ми летнего ребенка должны уложиться.

Поделиться сообщением

В 25.10.2016 в 14:27, Blonde Princess сказал:

Присоединяюсь. В прошлом году придерживалась такого же подхода, сэкономили хорошо. И мне кажется, что в октябре-ноябре цены еще так не поднимаются, как перед нг. Главное - найти место, где хранить продукты :)

Поделиться сообщением

Как хорошо, что много девочек будут участвовать, так интереснее

а алкоголь в эту сумму входит? Заказ еды на дом?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малифисента сказал:

Наверно всё-таки нет, тут бы рубу-мясо-сыр-фукты нормальные в эту крошечную сумму впихнуть, не то что суши-пиццы на дом и алкоголь.

Разве что алкоголь из запасов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малифисента сказал:

Без заказа еды на дом точно, хотя тут смотря что и как часто заказывать, думаю разово суши-пицца могут и вписаться. У нас алко в марафон раньше прекрасно вписывался, да и сейчас если считать по сумме 1500 на человека у нас еще даже остается:magic: Как раз с началом марафона завязываем с покупкой алко, правда по другим соображениям ,но думаю это нам заодно поможет укладываться в 1250 или того меньше:bb:

Поделиться сообщением

Я с марафоном как раз хочу завязать с заказом еды на дом. Очень удобно, но денег много на это уходит. Я не буду учитывать только походы в кафе с друзьями -это буду относить к развлечениям.

Поделиться сообщением

9 часов назад, totem4ik сказал:

Есть передача Хроники московского быта, выпуск про новогоднее застолье. Там рассказывается, как родилась традиция ломящихся новогодних столов, а также о происхождении салата оливье с колбасой, заливной рыбы, икра на яйцах, советского шампанского и других новогодних традиционных блюд. Но, в целом, все грустно и основано на тотальном дефиците.

Спасибо огромное за наводку)) я зависла)) помимо выпуска про НГ, там еще много очень интересных из этого цикла!:flowers1:

Поделиться сообщением

Может, уже можно потихонечку марафон обсуждать? Я так его ждала! :) Сейчас составляю меню на следующую неделю, чтобы не купить лишнего. Спасибо девочкам, кто подсказал про сайт твоирецепты! Очень удобно, правда, не всегда в рецептах там указывают все ингредиенты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу