Lionness

Марафон по питанию

Марафон. Какая сумма оптимальна?   110 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На 1 человека на 1 неделю

• 1000
      18
    • 1250
      40
    • 1500
      40
    • 1750
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

132 сообщения в этой теме

Скрытый текст

я тоже за 1500. так как живу одна и мне дороже выходит более менее разнообразное питание. Пару -тройку товаров в магазин и все, 300 рублей на кассе, хотя я стараюсь часто ходить и брать все только по акциям, со скидками в прок и выходит около 2000 тыс в неделю, поэтому 1500 для меня хорошая экономия, у меня знакомые одинокие девочки и более 10 000 в месяц тратят

Поделиться сообщением

10 часов назад, LadyD сказал:

вот исходя из этих соображений я и проголосовала за максимально возможную сумму. А дальше каждый сам бы себя урезал, как хотел. Хоть по 500р. Зачем голосовать за суммы, в которую "хотелось бы уложиться" для меня загадка)) А теперь еще выясняется, что и бизнессланчи и другие обеды вне дома в эти суммы не впихнуть.

Тоже о том же пишу.

Надо ориентироваться на бОльшую сумму для всех, а для себя индивидуально устанавливать меньше, если хотите.

У нас 4 человека (2 взрослых и два подростка), вся еда дома или из дома.

Плотный завтрак, ссобойки на обед у взрослых, обеды дома у детей, полдники, ужины.

Это одна сумма.

А у кого-то на работе чай-кофе и бизнес-ланч, дети завтракают-обедают-полдничают в садике, обедают в школе. Дома все только завтракают и ужинают. При этом завтрак не плотный, а типа бутерброда с кофе. И еще традиция по выходным в ресторан сходить. Тогда на домашнюю еду уходит гораааааздо меньше.

Ведь если человек пошел в кафе или столовую - он на этот прием пищи дома денег не потратил.

И да, если из месяца в месяц не укладываетесь ниже какой-то цифры, несмотря на все старания, то и в марафоне чуда не произойдет.

Если только не решить: так, не укладываюсь. Все, больше дома не готовим, едим в кафе - тогда по домашнему питанию уложимся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Напоминаю всем. Цель марафона - подъесть запасы (у кого большие имеются), научиться рационально закупать продукты на сумму установленного лимита и готовить оригинальные блюда из этих продуктов без ущерба для здоровья и вкусовых привычек.

Если на работу вы берете еду, приготовленную дома, логично, что ее стоимость вы ее уже учли в недельном лимите. Если вы идете в кафе на ужин - то это, конечно, не учитывается в марафоне.

Ну а те, кто говорят, что я каждый день завтракаю, обедаю, и ужинаю в кафе, то о каком марафоне может идти речь?

Сейчас лидируют две суммы 1250 и 1500. 

Голосуем еще в течение 3-5 дней. Потом создаю тему и проводим запись. 

Старт марафона -  1 ноября.

Поделиться сообщением

@Lionness а можно вопрос? Сумма будет одна для всех? Если больше проголосуют за 1250р ее и выберут? А как тогда  34 человека ( почти половина) проголосовавших за 1500 и 1750р - участвовать не смогут?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1500р  с возможностью сокращения под себя охватит 90% участников, было бы здорово конечно, больше народу - интереснее тема 9_9

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так если можно будет сокращать, то не всё ли равно ОТ какой суммы сокращать))

тогда уже брать максимальную сумму, чтобы все заинтересованные могли участвовать и каждый в начале месяца пропишет нужный ему лимит

всё равно в рамках обозначенных в голосовании лимитов никто не сможет фуагрУ лопать, пока другой шебекенскими макаронами ужинает, например))) оптимизировать меню придется каждому)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Sans_complexes сказал:

Так если можно будет сокращать, то не всё ли равно ОТ какой суммы сокращать))

Ну если речь о максимальных 1750, то да )))) все равно лимит-то будет какой-то, а не "каждый сам себе"

Поделиться сообщением

ага, я и имела в виду в рамках имеющихся 4 вариантов лимита))))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sans_complexes сказал:

ага, я и имела в виду в рамках имеющихся 4 вариантов лимита))))

Разумно! Перепроголосуйте за меня за большую сумму :eat: больше участников - интереснее марафон!

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1250 - как цель для себя. Т.к. в суммы 1500-1750 на человека мы и сейчас укладываемся чаще всего.

Но соглашусь, что чем больше участников, тем интереснее марафон, поэтому если будет определена бОльшая сумма, просто буду стараться уложиться в 1250.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Only_Oks сказал:

Проголосовала за 1250 - как цель для себя. Т.к. в суммы 1500-1750 на человека мы и сейчас укладываемся чаще всего.

Но соглашусь, что чем больше участников, тем интереснее марафон, поэтому если будет определена бОльшая сумма, просто буду стараться уложиться в 1250.

Что бы было больше участников надо было госовать за бОльшую сумму:biggrin::stidno:

Поделиться сообщением

и я проголосовала за 1250, на данный момент мы укладываемся в 1500-1750, как-то хочется попробовать сократить данные расходы

Поделиться сообщением

а можно тогда тоже и меня переголосовать :) хочется больше участников, перезапишите меня с 1000 на 1500 :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, LadyD сказал:

Что бы было больше участников надо было госовать за бОльшую сумму:biggrin::stidno:

Спасибо за ваш едкий комментарий, но я сначала проголосовала, а потом прочитала обсуждение.

Поэтому и написала, что согласна с мнением тех, кто считает, что больше участников - лучше, но при этом, как и я, проголосовал за меньшую сумму.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Only_Oks сказал:

Спасибо за ваш едкий комментарий, но я сначала проголосовала, а потом прочитала обсуждение.

Поэтому и написала, что согласна с мнением тех, кто считает, что больше участников - лучше, но при этом, как и я, проголосовал за меньшую сумму.

Не обижайтесь! Но после посоедних обсуждений первое ваше сообщение выглядит забавным))

Поделиться сообщением

А чего с 1 ноября начало? Это ж вторник. Давайте тогда уж 31.10

Поделиться сообщением

Я вот тоже прочитала обсуждение и посчитала, что неправильно выбрала сумму. Голосовала за 1250, учтите мой голос за 1500, пожалуйста! Чем больше участников, тем веселее :)

И я тоже ЗА начало 31.10!

Поделиться сообщением

Да, я чет решила, что понедельник это 1 ноября.

Конечно с понедельника, значит с 31.10

Поделиться сообщением

а я же правильно понимаю, что если в марафон можно вписаться не с 31/10, а в любой момент?

я просто в отпуске буду до 12/11, но с 14/11 вписалась бы, т.к. хочу перед НГ разгрести запасы (их правда не так и много) и подэкономить.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, areadna сказал:

а я же правильно понимаю, что если в марафон можно вписаться не с 31/10, а в любой момент?

я просто в отпуске буду до 12/11, но с 14/11 вписалась бы, т.к. хочу перед НГ разгрести запасы (их правда не так и много) и подэкономить.

Конечно можно:bb:

А я бы хотела НГ стол приготовить тоже не выходя из бюджета, поэтому планирую заранее по чуть-чуть покупать продукты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу