Lionness

Марафон по питанию

Марафон. Какая сумма оптимальна?   110 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На 1 человека на 1 неделю

• 1000
      18
    • 1250
      40
    • 1500
      40
    • 1750
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

132 сообщения в этой теме

9 часов назад, Усталый рояль сказал:

Хотя гораздо логичнее включить в условия_все_ питание. 

я тогда в лимиты точно не впишусь. У мужа бизнес-ланчи на 1500 в неделю выходят

Поделиться сообщением

Если будет учитываться все питание, включая еду вне дома, я не смогу участвовать. Муж ходит на бизнес-ланчи каждый день, работает в самом центре, там все дорого.:shutup: Брать еду с собой не будет.

Почитала комментарии - обстоятельства у всех разные, все-таки надо ставить лимит 1500 , а там каждый для себя решает - уменьшать/увеличивать его.

Поделиться сообщением

Я проголосовала за 1000, мы  даже меньше можем тратить на питание дома, так как дома все едят редко.

Поделиться сообщением

Я считаю, что изначально бизнес-ланчи и тд не должны быть включены в эту сумму. Ссобойки наверное можно, если хочется, все-таки действительно неудобно высчитывать количество бананов или котлет. А там уж кто как сам решит, что именно включать в свой лимит помимо продуктов домой.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Усталый рояль сказал:

у меня работодатель за не съедобные обеды в контейнерах вычитает 4400 из зп. отказаться нельзя. при этом ношу свое почти всегда.

я тогда изначально ни в какую 1000 не впишусь, т.к. придется питаться мерзкими рабочими обедами и воздухом. :shutup:

я за то чтобы бизнес-ланчи  в расчет не входили.

Поделиться сообщением

10 минут назад, areadna сказал:

у меня работодатель за не съедобные обеды в контейнерах вычитает 4400 из зп. отказаться нельзя. при этом ношу свое почти всегда.

я тогда изначально ни в какую 1000 не впишусь, т.к. придется питаться мерзкими рабочими обедами и воздухом. :shutup:

я за то чтобы бизнес-ланчи  в расчет не входили.

это как ? извините, можете пояснить? 

Поделиться сообщением

Мне кажется, всем под одинаковыми условиями не получится участвовать. Мы, например, едим только дома (я в декрете, муж работает рядом и приходит на обед домой). Соответственно, учитывать буду всю еду. Поэтому и проголосовала за 1500.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Усталый рояль сказал:

Так один вечер в Кафе - и нет недели.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Так один вечер в Кафе - и нет недели.

а с другой стороны можно завтракать, обедать и ужинать в кафе и вообще о выйдет на питание дома, в чем экономия по питанию? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Лесная_пролеска сказал:

Если будет учитываться все питание, включая еду вне дома, я не смогу участвовать. Муж ходит на бизнес-ланчи каждый день, работает в самом центре, там все дорого.:shutup: Брать еду с собой не будет.

Считайте только себя по калькуляции потреблямой пищи, как вариант. Я так марафонилась недели 2 или 3 в том году.

Поделиться сообщением

Мы все питаемся только домашней едой, сыну только в школе оплачиваем завтраки и обеды, но это 2500 руб в месяц-625р в неделю, а то и того меньше если заболел\отпустили домой раньше и проч. Лафа с кормежкой на работе кончилась уже давно, все носим с собой. А вот кафе и проч у нас идут в графу развлечения все же. а не в еду т.к бывает это редко. Вообще насколько помню раньше каждый считал как ему удобно, кто все, а кто только то что покупает домой.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Atalii сказал:

это как ? извините, можете пояснить? 

работодатель вычитает из зп сумму за обеды. на эту сумму заказывает обеды из фирмы привозящей обеды в пластиковых контейнерах.

обеды невкусные, жирные - типо котлета непонятно из чего + столовские макароны.

отказаться от этого нельзя. часто ношу свою еду, изредка ем обеды (в те дни когда не котлеты и тп, а скажем курица с рисом)

Поделиться сообщением

я за 1750 руб как за максимально возможную сумму. Вообще считаю, что сумму каждый должен себе устанавливать сам.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ягодка Малинка сказал:

Если взять 1500 на семью из 4-х, выходит 6 тысяч в неделю, больше 24тысяч в месяц, мне кажется или многие и правда даже меньше тратят и без марафона? Или я что-то не так считаю?

В моей семье 3 человека

1500 на человека в неделю

итого 4500 в неделю, или 18 тыр в месяц

мы в эту сумму сильно НЕ укладываемся и это даже без еды вне дома

Интересно было бы мне при этом поучаствовать в марафоне? - да!

Готова ли я ухудшать категорично качество питания - нет)))

поэтому вот лично для меня 1500 - отличный ориентир, но у всех разные ситуации и разные потребности 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В любом случае, если в марафоне будет выбрана какая-то конкретная сумма, то часть потенциальных участников темы отсеется.

И если есть цель, чтобы тема была большой и информативной, то конечно логичнее взять сумму побольше как исходную, но с условием, что все желающие смогут её уменьшить при необходимости и исходя из потребностей. Тогда охват аудитории будет больше 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, areadna сказал:

работодатель вычитает из зп сумму за обеды. на эту сумму заказывает обеды из фирмы привозящей обеды в пластиковых контейнерах.

обеды невкусные, жирные - типо котлета непонятно из чего + столовские макароны.

отказаться от этого нельзя. часто ношу свою еду, изредка ем обеды (в те дни когда не котлеты и тп, а скажем курица с рисом)

жесть, что за беспредел, уж наоборот бы умней бы сделали, изначально зп на 4 тыс меньше, а еда бесплатный бонус. хоть не обидно было бы)

а если человек вегетарианец или проблемы с желудком, ведет ЗОЖ и не ест такую еду? У нас рядом с работой такая столовая, где жирно кормят, что потом жулудок болит, поэтому многие  свою носят.

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1250. Проверила наши траты наВ питание за сентябрь - 13500 руб., нас двое взрослых,В получается примерно по 1550 руб. на человека в неделю. И при этом у нас многое купленное в сентябре доедалось уже в октябре)В Считаю, что этоВ для нас чуть больше, чем нам действительно нужно, частоВ бывает, что покупаем уже что-то лишнее, в итоге приходится выкидывать продукты с истекшим сроком годности, потому что ну не успели съесть, положили в холодильник и забыли,В и т.д. ВВ  общем, 1500 для меня неинтересно, мы уже и так в эту сумму укладываемся, ни в чем себе не отказывая, питаемся полноценно и разнообразно,В дома завтракаем-обедаем-ужинаем. Но вот как уменьшитьВ сумму на питание, тоже не знаю, каждый месяц пытаюсь, ноВ 13000 тыс. набегает все равно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Romantika сказал:

жесть, что за беспредел, уж наоборот бы умней бы сделали, изначально зп на 4 тыс меньше, а еда бесплатный бонус. хоть не обидно было бы)

а если человек вегетарианец или проблемы с желудком, ведет ЗОЖ и не ест такую еду? У нас рядом с работой такая столовая, где жирно кормят, что потом жулудок болит, поэтому многие  свою носят.

это здесь оффтоп, но все же.

по выделенному - поэтому полофиса носит свою еду, рабочие и всякие кладовщики в основном ее едят.

ну, по поводу зп, это было примерно так (смысл, а не конкретные цифры) договаривались на зп условно в 50к, а по факту выходит 46к на карту + 4к доходы в натуральной форме, которые еще и ндфл облагаются :shutup: поэтому я это называю вычитают из зп, по мнению работодателя они не только не вычитают, а вообще облагодетельствовали тем, что не надо нам обеды носить. хотя вот лично мне лучше б деньгами платили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sans_complexes сказал:

В любом случае, если в марафоне будет выбрана какая-то конкретная сумма, то часть потенциальных участников темы отсеется.

И если есть цель, чтобы тема была большой и информативной, то конечно логичнее взять сумму побольше как исходную, но с условием, что все желающие смогут её уменьшить при необходимости и исходя из потребностей. Тогда охват аудитории будет больше 

вот исходя из этих соображений я и проголосовала за максимально возможную сумму. А дальше каждый сам бы себя урезал, как хотел. Хоть по 500р. Зачем голосовать за суммы, в которую "хотелось бы уложиться" для меня загадка)) А теперь еще выясняется, что и бизнессланчи и другие обеды вне дома в эти суммы не впихнуть. (Это я не про вас пишу, а в целом) 

Но с формулировками у меня в последнее время совсем беда

Поделиться сообщением

Я за 1500 на человека в неделю, с удовольствием бы попробовала марафониться)В 

Сейчас тратим где-то по 2 тыс на человека в неделю, я беру обед с собой, муж и свекровь обедают сами) как для меня, сумма в 1250/чел малореальна для многих.В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу