Lionness

Марафон по питанию

Марафон. Какая сумма оптимальна?   110 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На 1 человека на 1 неделю

• 1000
      18
    • 1250
      40
    • 1500
      40
    • 1750
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

132 сообщения в этой теме

выбрала 1250. Учитывая, что у меня муж на работе обедает - и так не маленькая сумма получится

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1250 только из-за курс рубля к фунту. И буду продерживаться  между 1000 и 1250.

Думаю каждый должен установить нижнюю и верхнюю планку (но не больше 1500)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Настенка24 сказал:

а что  в эту сумму будет входить?

Все продукты питания дома. Я так понимаю кафе, рестораны или обеды на работе (если не берете из дома) не входят

Поделиться сообщением

Вот-вот, а у нас все питание дома и из дома. В 1250 точно не уложимся.

Поделиться сообщением

1250 руб, в 1000 уже почти нереально уложиться, цены сильно выросли.

Очень-очень жду марафон! Когда откроется? :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 

Тоже хочу поучаствовать в марафоне. Проголосовала за 1250 руб, максимум готова потратить 1500 руб

Поделиться сообщением

я бы поучаствовала в марафоне на 1750 р на человека, ну или 1500 минимум... без обязательных заданий в виде освоения домашней выпечки и т.п.)

Поделиться сообщением

Хочу поучаствовать в этот раз ради разнообразия, меню посоставлять, а то готовлю с ребенком одно и тоже, скукота.

Проголосовала за 1250

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1500, хотя по подсчетам у нас уходит как раз 1250 или даже 1150, без марафона.

Поделиться сообщением

В прошлом марафоне, кажется, не учитывалось питание вне дома. Если в этом учитывается всё, то голосую за 1500 в неделю. 500-700 у меня как раз уходит на обеды в столовой. У нас на работе достаточно бюджетно и разнообразно - на выбор всегда есть около 15 салатов, около 10 гарниров, супы, мясо, рыба, паста и пр. Поэтому носить с собой не приходится. Дома ужинаю 2 раза за вечер. 

Если учитывается только еда дома, то 1000. 

Поделиться сообщением

Если взять 1500 на семью из 4-х, выходит 6 тысяч в неделю, больше 24тысяч в месяц, мне кажется или многие и правда даже меньше тратят и без марафона? Или я что-то не так считаю?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ягодка Малинка сказал:

Если взять 1500 на семью из 4-х, выходит 6 тысяч в неделю, больше 24тысяч в месяц, мне кажется или многие и правда даже меньше тратят и без марафона? Или я что-то не так считаю?

Ну не у всех есть семьи по 4 человека. Чем больше людей чем разнообразнее и  бюджетнее выходит питание на каждого. Куда сложнее на 1 человека или на двоих. Это по принципу "лишней тарелки супа" 

@Мурашшка  питание вне дома не входит в условия. Но на деле, я например в питание считаю все. Ребенок на кружки, в школу после сада ездит, я по делам,  берем бананы, питьевой йогурт, орешки. Ну вот как отделять? Считать что из купленных бананов эти три я съела дома, а эти три в дороге :stidno: Отдельно явно можно считать бизнес ланчи, но они не у всех. Я например беру из дома, или заезжаю пообедать домой.  

Поэтому и говорю лучше больше - а кому надо, урезать по желанию можно и в меньшую сумму. 

Поделиться сообщением

Проголосовала за 1500р (но не против и 1750р).

тут все от личных запасов зависит и аппетитов же... ну и теолосложения, нимфа/фитоняшка 45 кг и  качок 90-100кг явно по-разному питаются.

Например, сейчас в запасах пару рыбин в морозилке, креветки, ягоды с дачи, варенье, мед, ол. масло, специи, чай, кофе, крупы, каша овсяная,

пару кг орешков на перекусы.

Поделиться сообщением

Только что, sanison сказал:

@Мурашшка  питание вне дома не входит в условия. Но на деле, я например в питание считаю все. Ребенок на кружки в школу ездит, я по делам,  берем бананы, питьевой йогурт, орешки. Ну вот как отделять? Считать что из купленных бананов эти три я съела дома, а эти три в дороге :stidno: Отдельно явно можно считать бизнес ланчи, но они не у всех. Я например беру из дома, или заезжаю пообедать домой.  

Поэтому и говорю лучше больше - а кому надо, урезать по желанию можно и в меньшую сумму. 

@sanison , спасибо за пояснение. Тогда голосую за 1000.

У меня всё проще: в личном бюджете категория "Питание" разделена на "Еда дома" и "Еда на работе" (4000 и 2500 соотв.) Перекусов вне дома/работы  почти и не бывает. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sanison сказал:

питание вне дома не входит в условия

Хотя гораздо логичнее включить в условия_все_ питание. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Хотя гораздо логичнее включить в условия_все_ питание. 

Логичнее, я так и считаю. Но тогда не пройдут по лимиту все кто ходит на бизнес ланч. А тут и так многих смотрю даже сумма в 1500р удивляет, и это зимой когда фрукты и овощи стоят весьма не бюджетно. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sanison сказал:

Но тогда не пройдут по лимиту все кто ходит на бизнес ланч.

Пройдут,  если будут участвовать в произвольной программе :) 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Мурашшка сказал:

В прошлом марафоне, кажется, не учитывалось питание вне дома.

Это было на усмотрение каждого участника. Кто-то брал из дома и учитывал. Кто-то кафешки считал, а кто-то нет. Кто-то и бизнес-ланчи считал.

Я не считаю рабочие обеды мужа, т.к. мне неудобно выспрашивать ежедневно на 210 или 250р он там поел.

Поделиться сообщением

46 минут назад, sanison сказал:

Ну не у всех есть семьи по 4 человека. Чем больше людей чем разнообразнее и  бюджетнее выходит питание на каждого. Куда сложнее на 1 человека или на двоих. Это по принципу "лишней тарелки супа" 

Я к этому и пишу, что если семья большая, то логично марафонцу лимит ставить меньше, а тем кто один побольше. Нельзя всем одинаково...

И про еду вне дома. Я может быть какие-то походы в рестораны и считала бы в виде развлечения, но бизнес ланчи и еду с собой надо как-то учитывать, все-таки они съелись и от этого меньше человек покупает домой.

Тапки не кидать, все личное мнение...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу