Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

@NoPain-NoGain тем, что две трети финансирования московская мэрия решила из своего кармана выложить, от щедрот

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Friandise сказал:

. Слова "Европа, ЕС" не прозвучали вообще.

как бы не обиделись еуропейцы то :brows:

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

как бы не обиделись еуропейцы то :brows:

Еуропейцы не могут обижаться и сердиться - это привилегия свободных, они умеют только щеки гордо раздувать, или памперс портить - в зависимости от реакции заокеанского господина и повелителя 9_9

Поделиться сообщением

18 минут назад, Friandise сказал:

Про науку неожиданно: по версии нашего президента, у России самые радужные перспективы - финансирования дополна, новых лабораторий дополна, талантливых ученых дополна. Незнай, мне прям эта часть оченно доклад на Политбюро СССР образца 80-х напомнила :hmm:

встречала тут инфу, что открыто 200 новых лабораторий, оборудованных по последнему слову. Не знаю, много это или мало, но учитывая, сколько времени практически не вкладывались кроме "поддержания штанов" еще вкладывать и вкладывать.

Зато по медицине прошелся, что не дело столько ждать прием у врачей, будем надеяться, что пересмотрят "оптимизацию"

Поделиться сообщением

ну по крйней мере вузы оч.хорошо финансируют, по мере возможности: выделяются деньги на развитие, строительство/реконструкцию/ремонт, увеличивают з/п ппс, студентам стипендии, дотации всякие, гранты, это есть несомненно.

В школах тож говорят не плохо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tasha сказал:

Зато по медицине прошелся, что не дело столько ждать прием у врачей, будем надеяться, что пересмотрят "оптимизацию"

вот кстати об ожиданиях.

пришлось тут в поликлинику сходить. сильно удивило меня время ожидания.

флюроография вообще с точностью чуть ли не до минуты приём, к терапевту чуть больше, к окулисту - прям перед кабинетом онлайн-запись и тут же приняли.

вот дождаться от медсестры, когда она по направлению врача нарисует направление к специалисту сложнее.) рисовальщиц направлений теперь одна на поликлинику.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanyusia Ааа,  слона я и не заметила,  я ошибочно поняла,  что стену эту будут собирать на народные средства

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

ну по крйней мере вузы оч.хорошо финансируют, по мере возможности: выделяются деньги на развитие, строительство/реконструкцию/ремонт, увеличивают з/п ппс, студентам стипендии, дотации всякие, гранты, это есть несомненно.

В школах тож говорят не плохо

Значит деньги просто...не доходят))

А школы, техникумы - соглашусь (по работе приходится ездить, в том.числе тех.оснащение смотреть)

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

вот кстати об ожиданиях.

флюроография вообще с точностью чуть ли не до минуты приём, к терапевту чуть больше, к окулисту - прям перед кабинетом онлайн-запись и тут же приняли.

вот дождаться от медсестры, когда она по направлению врача нарисует направление к специалисту сложнее.) рисовальщиц направлений теперь одна на поликлинику.

Мне тут на работе сказали флюшку сделать - получилось в первой же подвернувшейся пол-кн, без прикрепления, терапевиа и записи, просто по полису и паспорту. Результаты через 1 день

Поделиться сообщением

@Феникс я послание не смотрела,  мб имелись ввиду очереди на запись к специалистам? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

@Феникс я послание не смотрела,  мб имелись ввиду очереди на запись к специалистам? 

кажется, да. Я читала стенограмму форумчанки на ЛВ, сама не смотрела

Поделиться сообщением

10 минут назад, Феникс сказал:

вот кстати об ожиданиях.

ППКС))

Аналогично.

С врачами все лихо, а вот бАмажки найтить/выписать... - а воз и ныне там....

Поделиться сообщением

10 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

я послание не смотрела,  мб имелись ввиду очереди на запись к специалистам? 

так я ж пишу.

"к окулисту - прям перед кабинетом онлайн-запись и тут же приняли."

не ко всем так можно, но там в другом дело, напрямую не ко всем можно попасть, только через терапевта. а после назначения терапевтом - см.выше.

Поделиться сообщением

@Феникс у нас запись за неделю, а в детской поликлинике за 2-3 недели 

Поделиться сообщением

Кураев о предмете "Православная культура" :

Цитата

Я думаю, что это должен быть курс в интонации: «наш взгляд на ваши проблемы». Идти к школьникам не с тем, чтобы рассказать, что там сделал Содом со своей Гоморрою. Детям в общем-то фиолетово до формулы православной Пасхи и строгости Великого поста. А вот попробовать эти часы использовать для того, чтобы объяснить, как с религиозной точки зрения можно увидеть проблемы, которыми живут эти дети: самоидентификация, взаимодействие со сверстниками, родителями. Рассмотреть проблему наркотиков, пробуждающейся сексуальности, ответственность за сексуальное поведение. Есть огромное количество тем, о которых интересно говорить, но с установкой не понуждения, а дарения.

https://lenta.ru/articles/2016/11/30/pravkurs/

Цитата

Разработчики полагают, что выпускник девятого класса обязан знать названия семи Вселенских соборов и описывать принятые на них решения, ориентироваться в месяцеслове, перечислять двунадесятые, переходящие и непереходящие православные праздники, а также перечислять и описывать виды церковных звонов и колоколов.

https://lenta.ru/news/2016/11/29/pravoslavnye/

В принципе,  тут с Кураевым я согласна. 

Поделиться сообщением

Цитата

Операция "Щит Евфрата", которая проводится в Сирии направлена исключительно на ликвидацию террористических группировок, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган. Об этом сообщает газета Hurriyet.

- Целью операции "Щит Евфрата" не является какая-либо страна или человек, она направлена только против террористических организаций. Пусть в этом никто не сомневается и не пытается найти иной смысл, - заявил турецкий лидер, выступая перед представителями региональных властей в Анкаре.

По словам Эрдогана, турецкие военные даже если вдруг останутся в одиночестве, продолжат бороться с боевиками. Более того, Анкара не допустит закрепления ИГИЛ* у границ Турции. 

тут, вот и понимаешь, что молчание - золото.

Поделиться сообщением

Цитата

Палата представителей Конгресса США одобрила пункт в бюджете разведки на 2017 год о создании межведомственного органа по борьбе со скрытым влиянием России на иностранные власти. За это решение выступили 390 человек, против – 30. Отслеживать действия Москвы будут представители главы Нацразведки, Госдепа, Минобороны, Министерства финансов, генпрокурора, Минэнерго и ФБР.

тут

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raxel сказал:

Это что стена на почти полярда? О.о до самой стены, которая ров, что ли.

И где же наш хор плакальщиков по врачам, учителям и пенсионерам?В 

Это они совсем из умы выжили что-ли, дятлы, прости господи! В Москве нет нуждающихся в срочном финансировании социальных объектов?! Идиоты.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fantasia сказал:

Это они совсем из умы выжили что-ли, дятлы, прости господи! 

Вот так доводит борьба со Сталиным до вавки в голове. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу