Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

16 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Можно очень долго делать вид, что Вы не понимаете о чем я. И сравнивать, у кого крылья есть, у кого нет....

Думаю, Вы понимаете.

нет, в упор не понимаю

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fantasia сказал:

То есть товарищу Хирургу уже не люб двуглавый орёл византийский, ставший гербом при Иване Великом? ))) Плохо, что орёл или плохо, что византийский?)) 

Очевидно, что одной головы не хватает

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fantasia сказал:

Со священника спрос больше после жизни, не при ней, имхо.

А вера. Верят то в Бога, а не в людей в рясах. Речь идет о подрыве доверия к ним, видимо. Но так во все времена священнослужители зачастую высмеивались за пьянство, разврат и прочие пороки. Они же всего лишь люди на службе у высших сил, а плоть слаба. 

Как любопытно.

Может некоторые священники и живут, руководствуясь этой мыслью?)

Поделиться сообщением

Цитата

29 ноября 2016, 11:31

Руководитель информационной службы синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонах Геннадий (Войтишко) прокомментировал публикацию в СМИ сообщений о том, что в школах могут ввести курс православной культуры.

«Хочу особо подчеркнуть: речь идёт о примерной образовательной программе, поэтому обязательного преподавания «Православной культуры» в рамках ОДНКР (Основы духовно-нравственной культуры России) не предполагается».

тут

Поделиться сообщением

3 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Как любопытно.

Может некоторые священники и живут, руководствуясь этой мыслью?)

А что же в этом любопытного? Они служители, а не боги. Такие же грешные люди из плоти и крови, даже ведь не монахи и не святые. Сан можно и снять, а можно и лишиться. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Я в арабиях уже только готовые пары видела, бабушек и внучков) чтобы так клеились как на КубеВ на улицах не видела)

КстатиВ ладно бабули, наша компания была вполне молода. В арабиях мы спокойно отдыхаем, на Кубе что то мне не понравилось в плане горячих джигитов и джигитих)

Вам "повезло" на Кубе, и "не повезло" в Арабиях... 9_9

У меня вот диаметрально противоположное мнение - на Кубе пристают умеренно, в Арабиях же кидаются на все, что движется (ОАЭ только молодцы).

Поделиться сообщением

33 минуты назад, leeka сказал:

вера каким образом подрывается? вера аообще не подрывается никак. вера она в Бога, а священник человек

И исповедуется человек Богу,  а не священнику, если уж на то пошлО. 

А в церкви все люди,  что священнослужители, что прихожане, святых на этом свете нет - только на том. Только почему-то мнение у некоторых людей,  что к сану с рясой автоматически идет святость и безгрешность

В данном случае имхо пусть разбираются,  отстраняют от служений,  лишают сана или что там еще он заслужит. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fantasia сказал:

А что же в этом любопытного? Они служители, а не боги. Такие же грешные люди из плоти и крови, даже ведь не монахи и не святые. Сан можно и снять, а можно и лишиться. 

я не об этом.

Я никогда не  обожествляла служителей церкви, т.к. много знаю историй ,порочащих их.

Я о "спросе после жизни"

Поделиться сообщением

@NoPain-NoGain вера и церковь разные вещи, их можно рассматривать по-отдельности. Можно быть глубоко верующим человеком и не ходить в церковь, молиться не обязательно в церкви, не носить крестик, не креститься и т.д.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@INFINITY_MSK спросят со всех, не взирая на сан.

Вот поэтому я и написала. что может по этому принципу и живут некоторые священнослужители?

Мол, буду грешить, работу свою работать, потом отмолю грехи и все...

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

я не об этом.

Я никогда не  обожествляла служителей церкви, т.к. много знаю историй ,порочащих их.

Я о "спросе после жизни"

Ну так это основа религии. :) И служители церкви будут с особым спросом представать перед вратами. 

Тут очевидно, что лишат сана, а потом свободы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@INFINITY_MSK спросят со всех, не взирая на сан.

Со всех, а с носителей сана особенно.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Черемуха сказал:

Никогда не забуду, как мой муж, разгадывая сканворд, написал "сопох" (это "сапог", если что)))

При этом технарь от Бога, чертежи читает на любых языках, отремонтировать может все - от айфона до иномарки. Сам!

В школе был постоянный победитель городских олимпиад по математике, физике и информатике. А по русскому вступительное сочинение еле написал не на баллы, а на зачет/не зачет. С репетитором!

А он на городские олимпиады по математике, физике и информатике ходил с адъютантом? Который за него писал все то, что не формулы? Реально интересно :hmm:

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

Вот поэтому я и написала. что может по этому принципу и живут некоторые священнослужители?

Мол, буду грешить, работу свою работать, потом отмолю грехи и все...

В православии не отмолить до конца, кроме некоторых случаев. А католические да, явно по такому.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Со всех, а с носителей сана особенно.

Вы там были?

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

тогда всякой фигни типа москвоведения было значительно меньше 

зато были черчение, астрономия, нвп и что там еще

Поделиться сообщением

50 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Вера в этих людей и этим людям.

а это уже совсем другой вопрос

разочароваться ли во всех мужиках, если один козел встретился, во всех врачах, если один не очень попался. во всех людях, если один обманул

я вот ни в ком не разочаровываюсь

Поделиться сообщением

Цитата

Священник храма всех святых на Кулишках 45-летний Николай Левкин, который стал участником смертельного ДТП на Ленинградском проспекте 27 ноября, рассказал подробности аварии. Батюшка утверждает, что его автомобиль «БМВ 118» подрезал таксист, иномарку занесло, а пешехода в темноте он не заметил.

Как пояснили «МК» в правоохранительных органах, отец Николай (в миру Николай Анатольевич Левкин) двигался на иномарке в сторону области. В машине сидел 16-летний сын (всего у отца Николая 8 детей). Стаж вождения священника — с 1989 года, но в реальности за рулем он с 2000 года. На машине была новая зимняя резина.

Батюшка ехал по крайнему левому ряду, в районе 1.50 съезжал с путепроводного моста в районе дома 10. Погодные условия были неблагополучные — снег с дождем. По словам отца Николая, внезапно в его полосу резко перестроился таксист, при этом шофер даже не включил поворотники. Расстояние между машинами было меньше четырех метров, поэтому батюшка резко дал по тормозам и выкрутил руль влево, вылетев на разделительную, а потом встречную полосу. На свою беду на разделительной полосе стоял 52-летний пешеход Константин Коротков. Мужчина пересекал оживленный проспект в неположенном месте — поленился дойти 150 метров до ближайшего перехода. После удара о машину священника Константина отбросило на встречку под колеса «Хендай Солярис» (этим авто управлял 26-летний житель Лобни). Мужчина скончался от травм на месте.

Священник признался, что пешехода не видел, но почувствовал удар и предположил, что кого-то зацепил. «БМВ 118», по его словам, закрутило, она стала неуправляемой. Не сразу отец Николай смог выровнять авто и затормозить. Однако выходить из машины не стал — они с сыном испытали огромный стресс от того, что едва не разбились в ДТП. Поэтому батюшка отвез отпрыска домой, а потом поехал в полицейское отделение. Он сдал анализы (на алкоголь, наркотики), оставил машину (следователи назначили автотехническую экспертизу). Кстати, по повреждениям на «БМВ 118» (у иномарки отлетело зеркало и небольшая вмятина на кузове), полицейские предположили, что Константин получил ушибы. А смерть наступила от наезда второй машины. Уголовное дело возбуждено по факту аварии, но отец Николай пока проходит как свидетель.

Батюшка официально числится в храме всех святых на Кулишках , но на самом деле временно служит в другом Благочиние. Он из рода священнослужителей — в его роду и дядя, и двоюродные родственники были церковными служащими.

«Понимаю, что это резонансная авария, на меня идет давление. Это вопрос работы - пока меня отстранили от службы, но возможно, лишат сана. У Патриарха свое мнение, отличное от мнения следственных органов. Он как-то сказал, что если даже священники косвенно причастны, то на них могут налагаться канонические взыскания. Это не просто событие, это испытание, причем не только для меня, но и для моей семьи. Мы все пребываем в стрессе и должны это сообща пережить», - пояснил участник ДТП московским следователям.

тут

Поделиться сообщением

1 минуту назад, leeka сказал:

а это уже совсем другой вопрос

разочароваться ли во всех мужиках, если один козел встретился, во всех врачах, если один не очень попался. во всех людях, если один обманул

я вот ни в ком не разочаровываюсь

чтобы  не разочаровываться, не надо очаровываться)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу