Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

Только что, Tanyusia сказал:

этот диссонанс не зависит от сферы деятельности, это конкретных людей гниль  - навскидку, вспоминаются высокие чины антикоррупционного комитета, привлеченные за взятки и глава РУСАДА, рассказывающий, как он занимался созданием и распространением допинга.

К чиновникам у большинства, все-таки, предвзято-плохое отношение. Не в обиду..

А к священнослужителю, наоборот, предвзято-хорошее.

А оказывается, все одинаковые.

В таком случае риторический вопрос: стОит ли мне слушать то,что говорит мне священнослужитель (если он  не цитирует дословно), а свою интерпретацию выдает, или совет просить у него?

К слову, я не хожу на исповеди. В церковь хожу, но не часто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Слов и дела

Так оно везде так . Со свободой слова, ценность высказывания девальвировалась в ноль 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Феникс сказал:

как же раньше с двумя языками часов хватало?

тогда всякой фигни типа москвоведения было значительно меньше 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Феникс сказал:

В 

да пусть уже позовут Глазунова, он любит картины писать во всю стену, на которых нарисовано всё, что ему на глаза попалось и что додумалось.

и серп им нарисует, и полумесяц, и звезду, и всё, что попросят.

Можно еще котиков, кто не любит котиков)

В 

1 минуту назад, Friandise сказал:

Пфе, мусульманские мужики на 100 очков фору любому кубинцу в плане торговли телом дадут, и чо ? В Европе среди всяких немецких и французских бабусяк секс-туризм в Египет, Турцию, Тунис и иже с ним бешено популярен..Пока есть купец, будет и товарВ :sla:

Не знаю такие подробности, не сравнивала))

В 

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

Так оно везде так . Со свободой слова, ценность высказывания девальвировалась в ноль 

а церковь и вера - это разве не нечто другое?чуть в стороне, особняком?

Как то невесело: что в жЭк сходить, что в церковь? везде могут облапошить, нахамить (не исключено)...то есть, как повезет...с "оператором"...?(

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

а церковь и вера - это разве не нечто другое?чуть в стороне, особняком?

ммм, а граждан этих, как и чиновнсиков,  к нам тож с марса завозят? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Verchi сказал:

не хочется, не принято - ок. Так зачем рассказали?

@INFINITY_MSK Сейчас потому что стали к подобным вещам терпимее относится. Знаете как нарыв лопается, вот и социальный нарыв назревал уже не один век.

И да, потому и не рассказывали о насилии, что вместо наказания ублюдков пойдут о пострадавших слухи, а потом еще добавят, что денег им дали и прочее. Как всегда бывает после таких историй. И расскажи раньше, то не видать бы им спорта больше после скандала такого, травли не избежать, это сейчас они знаменитости, а раньше? Ну вы как маленькие, честное слово. 

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Не знаю такие подробности, не сравнивала))

А что тут знать-то ? Достаточно по сторонам глянуть - не успела пожилая немка приехать, как тут же официантик какой ей ручки целует, телефончик сует, выйдет такая  бабусяка за ворота в баре уличном  посидеть, все - через пять минут нависло уже на нее двадцать местных горячих джигитов :biggrin: Кубинцы что щенки еще на этом поприще, супротив тамошних гуру 9_9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

ммм, а граждан этих, как и чиновнсиков,  к нам тож с марса завозят? 

Можно очень долго делать вид, что Вы не понимаете о чем я. И сравнивать, у кого крылья есть, у кого нет....

Думаю, Вы понимаете.

Я не говорю,что служители церкви априори безгрешны и с ними ничего эдакого не может случиться, я о дальнейшем поведении человека, который повел себя  так.

И после его такого поступка подрывается вера (в очередной раз)

Я к тому,что не надо никому слепо верить, если есть такие...Все люди, в первую очередь

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Феникс сказал:

вот потому и не рассказывали.

Мы хором с тобой. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Вы меня  не  поняли.

Я сейчас напишу абстрактно, не применительно к этому человеку: паршивая овца портит все стадо.

Я РПЦ не виню...да я никого не виню. Просто, люди идут на исповедь, им говорят КАК быть, как правильно, при этом говорят это люди с проблемами , грехами и даже преступлениями за  плечами....

Какой  то диссонанс, имхо.

конечно, диссонанс

всякое бывает. люди идут в полицию, чтобы их защитили, а оам порой что бывает? люди тдут к адвокату, а там? люди идут в школу, а там?!!! люди идут к врачу...и там тоже...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

@INFINITY_MSK Сейчас потому что стали к подобным вещам терпимее относится. Знаете как нарыв лопается, вот и социальный нарыв назревал уже не один век.

И да, потому и не рассказывали о насилии, что вместо наказания ублюдков пойдут о пострадавших слухи, а потом еще добавят, что денег им дали и прочее. Как всегда бывает после таких историй. Ну вы как маленькие, честное слово. 

А ничего, что один уже давно и благополучно сидит, не две недели как...а уже мотает срок и на него в т.ч. обвинения?

Может я фильмов пересмотрела, конечно, мне мерещатся схемы-схемы какие то....что до поры-до времени НАДО было,чтоб молчали, потом стало НАДО, чтоб сказали, хором.

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK так ведь в материале было,  что дети элементарно боялись плюс тренер грозился,  что на этом их спортивная карьера закончится,  если проболтаются

Поделиться сообщением

3 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Можно очень долго делать вид, что Вы не понимаете о чем я. И сравнивать, у кого крылья есть, у кого нет....

Думаю, Вы понимаете.

Я не говорю,что служители церкви априори безгрешны и с ними ничего эдакого не может случиться, я о дальнейшем поведении человека, который повел себя  так.

И после его такого поступка подрывается вера (в очередной раз)

Я к тому,что не надо никому слепо верить, если есть такие...Все люди, в первую очередь

вера каким образом подрывается? вера аообще не подрывается никак. вера она в Бога, а священник человек

Поделиться сообщением

То есть товарищу Хирургу уже не люб двуглавый орёл византийский, ставший гербом при Иване Великом? ))) Плохо, что орёл или плохо, что византийский?)) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

@INFINITY_MSK так ведь в материале было,  что дети элементарно боялись плюс тренер грозился,  что на этом их спортивная карьера закончится,  если проболтаются

Именно!

Поделиться сообщением

Только что, leeka сказал:

вера каким образом подрывается? вера аообще не подрывается никак. вера она в Бога, а священник человек

Вера в этих людей и этим людям.

1 минуту назад, NoPain-NoGain сказал:

Потом дети выросли. Какого то тренера упекли за  решетку, еще какое то время прошло и стало это выходить наружу.

Я только рада, если всех виновных пересажают, так им и надо.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Friandise сказал:

А что тут знать-то ? Достаточно по сторонам глянуть - не успела пожилая немка приехать, как тут же официантик какой ей ручки целует, телефончик сует, выйдет такаяВ В бабусяка за ворота в баре уличном В посидеть, все - через пять минут нависло уже на нее двадцать местных горячих джигитовВ :biggrin:В Кубинцы что щенки еще на этом поприще, супротив тамошнихВ гуруВ 9_9

Я в арабиях уже только готовые пары видела, бабушек и внучков) чтобы так клеились как на КубеВ на улицах не видела)

КстатиВ ладно бабули, наша компания была вполне молода. В арабиях мы спокойно отдыхаем, на Кубе что то мне не понравилось в плане горячих джигитов и джигитих)

В 

В 

В 

В 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Raxel сказал:

тогда всякой фигни типа москвоведения было значительно меньше 

тогда было значительно больше другой фигни.

11 минуту назад, dalaal сказал:

Можно еще котиков, кто не любит котиков)

лучше собачек. Мухтар, пограничный пес Алый.

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Мы хором с тобой. 

угу.

прям будто все жертвы сразу идут звонить в колокола. дети тем более. плюс они же говорят, что никто не реагировал, значи пытались что-то кому-то сказать.

что-то про Великобританию столько случаев, жесть какая-то.

Поделиться сообщением

Со священника спрос больше после жизни, не при ней, имхо.

А вера. Верят то в Бога, а не в людей в рясах. Речь идет о подрыве доверия к ним, видимо. Но так во все времена священнослужители зачастую высмеивались за пьянство, разврат и прочие пороки. Они же всего лишь люди на службе у высших сил, а плоть слаба. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу