Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

14 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

@zwottel главное - свобода и права 

Жрать, правда, нечего,  но ведь это не главное... 

Угу. Неглавное. Главное 40 видов колбасы из не пойми чего, за которые в чужой стране полы мыть, при удачном раскладе, надо. А что, по праву.

Поделиться сообщением

26 минут назад, KATERINA D сказал:

Если люди лишены гражданских прав то они рабы, а не свободные граждане.

Т.е. все "неграждане" Прибалтики с серыми паспортами - рабы ? А ведь страны ЕС, все дела.... и никакого праведного гнева 9_9

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Friandise сказал:

Т.е. все "неграждане" Прибалтики с серыми паспортами - рабы ? А ведь страны ЕС, все дела.... и никакого праведного гнева 9_9

кстати да, в Прибалтике ведь много таких неграждан с официальным поражением в правах

никто и не стесняется и правозащитников это совершенно не беспокоит:whistling:

Поделиться сообщением

Цитата

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал наглой ложью приписываемые ему слова об убийствах российских военнослужащих. По словам чеченского лидера, это скандальное высказывание намеренно растиражировали в интернете.

Рамзан Кадыров в интервью ТАСС объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат. Глава республики заверил, что даже в шутку никогда не произносил ничего подобного.

«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в сеть», — подчеркнул руководитель республики. По его словам, те люди, которые тиражируют эту фразу, прекрасно знают, что это "наглая ложь".

Кадыров рассказал, что во время Первой чеченской кампании он вместе с отцом забрал у боевиков и передал в штаб федеральных войск в Грозном двух пленных солдат и одного контрактника. «Можно сказать, спасли», — отметил глава Чечни.

Рамзан Кадыров — сын первого президента Чеченской Республики в составе РФ Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных сил, во время Второй чеченской войны перешел на сторону правительства России. Кадырову приписывается фраза, якобы произнесенная в 2006 году, о том, что первого русского он убил в 16 лет.

тут

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK Эти слова появились в тексте Юлии Латыниной. "Стрелки осциллографа"

И их любят цитировать ура-демократы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

кстати да, в Прибалтике ведь много таких неграждан с официальным поражением в правах

никто и не стесняется и правозащитников это совершенно не беспокоит:whistling:

Так это скучно - на страны ЕС наезжать и несовершенства там выискивать. То ли дело Северная Корея, или наш с вами кровавый Мордор :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

Ждем фильм Оливера Стоуна про ВВП, обещали его (ВВП)  показать с новой  стороны...

Тут уж вряд ли нас обвинят в том, что мы заказали и купили мэтра)))

Ой, а когда? а гдееее? а как называется? хочу, хочу, хааачччуууу!!!!

*восторженно подпрыгивает, размахивая над годовой свежекупленным вчера в Розпечати за 50 руб.откидным календарем на 2017, с Путиным на обложке и где имееца фото Путина на каждый месяц, и фото Путина на обороте месяца... в общем, Путин в разных видах, лицах и позах.

И даже с котенком Путин есть.*

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

Кадырову приписывается фраза, якобы произнесенная в 2006 году, о том, что первого русского он убил в 16 лет.

явно Кадыров кому-то оч мешает :hmm:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Феникс сказал:

а где вы увидели у меня, что вы это осудили? я ведь тоже могу в вашем ключе ответить, неважно, что я пишу,В dalaal будет несогласна.)

В 

На мои упоминания о гимне в начальной Вы пишете что американцы тоже поют и пора ли спасать угнетенный народ.

Я так поняла Вы меня заподозрили что я вижу в этом угнетение и осуждаю.

Или Вы что то другое хотели сказать?))

В 

4 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Ага, слушал, слушал иВ решил опровергнуть))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Ой, а когда? а гдееее? а как называется? хочу, хочу, хааачччуууу!!!!

*восторженно подпрыгивает, размахивая над годовой свежекупленным вчера в Розпечати за 50 руб.откидным календарем на 2017, с Путиным на обложке и где имееца фото Путина на каждый месяц, и фото Путина на обороте месяца... в общем, Путин в разных видах, лицах и позах.

И даже с котенком Путин есть.*

Вот не знаю дату.

О фильме услышала в беседе одного из создателей фильма "Украина в огне" с Анатолием Ш. (думаю, многие поймут, о ком я)

Так вот, обсуждался фильм про Украину и гость Анатолия сообщил,что таки да, будет фильм о ВВП.

Упоминал ли он  дату ? - не буду врать, не помню.

Если интересно, посмотрите на ютубе видео называется, емнип, "Оливер Стоун поверил Януковичу", но могу  переврать...к Анатолию на канал сходите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Ага, слушал, слушал иВ решил опровергнуть))

А почему бы и нет?

Имеет право.

Поделиться сообщением

Цитата

Президентский указ коснется граждан России, которые поступили на военную службу в Вооруженные силы РФ. Об этом сообщило "Федеральное агенство новостей" в понедельник, 28 ноября.

Согласно новому документу, на российской территории признаются действительными и не требуют специального подтверждения воинские звания, документы об образовании и квалификации крымчан, которые поступили с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года на военную службу по контракту.

Единственное, что требуется контрактникам, так это предъявить подлинники документов. Указ действует с понедельника, 28 ноября.

тут

Поделиться сообщением

9 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

А почему бы и нет?

Имеет право.

Право то имеет, только непонятно зачем.

Человек воевал в первой войне против федералов, это не секрет. Понятно что ему это будут поминать.

Имхо логичней не обращать внимание.

В 

Поделиться сообщением

Чет я не прняла про убитого русского. Молчал, молчал, вдруг через 10 лет опомнился

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

Право то имеет, только непонятно зачем.

Человек воевал в первой войне против федералов, это не секрет. Понятно что ему это будут поминать.

Имхо логичней не обращать внимание.

В 

Какой воевал?! Он русских спасал же. Вдруг выяснилось

Поделиться сообщением

35 минут назад, Verchi сказал:

вот в америках есть резервации, где живут индейцы. Они граждане страны, но у них прав по факту тоже нет, у них есть наркотики и свободные американцы с правами делают все, чтоб они вымерли поскорей. Как собственно они и делали это несколько сотен лет назад, объявляя премии за скальпы  и раздавая теплые одеяла, зараженные смертельными вирусами. А на словах - демократия и все права, ага.

да ладно, сейчас у индейцев прав немало. им пособия дают неслабые просто по факту наличия индейской крови, льготы.

19 минут назад, dalaal сказал:

На мои упоминания о гимне в начальной Вы пишете что американцы тоже поют и пора ли спасать угнетенный народ.

Я так поняла Вы меня заподозрили что я вижу в этом угнетение и осуждаю.

Или Вы что то другое хотели сказать?))

так я прямо спрашиваю, что плохого в том, что дети знают и поют гимн своей страны?)

в контексте разговора про бедную корейскую девочку, у которой "нет ничего хорошего в жизни, кроме стишка про генераллисимуса", вполне логичен вопрос, или вы что-то другое хотели сказать в том разговоре, вспомнив, что и вы с детства гимн знаете?)

Поделиться сообщением

Ну... Марии Антуанетте  приписывают фразу про пирожные, которую она не говорила и которая в конечном счете вылилась в гибель ее семьи и ее самой.

Человеку могло просто надоесть слушать про себя вот то конкретное. Тем более, что исходник - Стрелка осциллографа.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Феникс сказал:

так я прямо спрашиваю, что плохого в том, что дети знают и поют гимн своей страны?)

в контексте разговора про бедную корейскую девочку, у которой "нет ничего хорошего в жизни, кроме стишка про генераллисимуса", вполне логичен вопрос, или вы что-то другое хотели сказать в том разговоре, вспомнив, что и вы с детства гимн знаете?)

Ничего плохого, странный вопрос, учитывая что я не говорила что это плохо.

Вопрос да, был бы логичен, если бы я сказала то, что Вы привели цитатой.

Как найдете в моих постах подобное, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

да ладно, сейчас у индейцев прав немало. им пособия дают неслабые просто по факту наличия индейской крови, льготы.

спиваются и вырождаются.  Пособия не ахти, работы нет, медицина плохая в резервациях, никто не препятствует распространению наркотиков. Это про резервации я читала. 

Поделиться сообщением

Я не ожидала, что Путин уволит чиновников. Думала, просто выволочка руководителю РАН. Ан нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу