Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

21 минуту назад, Tanyusia сказал:
42 минуты назад, Tasha сказал:

церковь в первом (не прошедшем) варианте более привычно выглядит, конечно, но без этого светового купола, названного юбкой

37 минут назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Мне "юбка" оч понравилась. Оригинальный проект.

и мне этот проект больше понравился, но я не вижу там "юбки" - это покров, красиво и как-то уютно смотрится, воздушность и вместе с тем спокойная, уверенная надёжность от него исходит

с юбкой проект слишком яркий, необычный и не вписывается в архитектуру города

реализованный же вариант отлично вписался в ткань города, но сама церковь получилась не в русском стиле

Поделиться сообщением

Кандидат от демократов на пост президента США Хиллари Клинтон в ходе своего выступления на последнем туре предвыборных дебатов действительно предала огласке серьезную информацию о времени, необходимом на применение ядерного оружия военными страны. Об этом заявил в эфире "Национальной службы новостей" генерал-полковник Виктор Есин, который в 1994-1996 годах был начальником штаба ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

По словам Есина, разглашенная Клинтон информация относится к порядку применения ядерного оружия. Вероятно, эти сведения стали известны Клинтон в бытность ее госсекретарем США, полагает генерал-полковник.

Ранее сведения о времени, необходимом для реакции цепочки ядерного командования США, действительно появлялись в открытой печати, отметил Есин. Однако эта информация до сих пор никогда не подтверждалась официальными лицами и носила лишь гипотетический характер. Поэтому к Хиллари Клинтон можно обоснованно предъявить обвинение в разглашении стратегически важных сведений, полагает генерал-полковник РВСН.

http://tsargrad.tv/news/2016/10/21/jeks-nachshtaba-rvsn-podtverdil-znachimost-razglashennoj-klinton-informacii

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

Кандидат от демократов на пост президента США Хиллари Клинтон в ходе своего выступления на последнем туре предвыборных дебатов действительно предала огласке серьезную информацию о времени, необходимом на применение ядерного оружия военными страны. Об этом заявил в эфире "Национальной службы новостей" генерал-полковник Виктор Есин, который в 1994-1996 годах был начальником штаба ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

По словам Есина, разглашенная Клинтон информация относится к порядку применения ядерного оружия. Вероятно, эти сведения стали известны Клинтон в бытность ее госсекретарем США, полагает генерал-полковник.

Ранее сведения о времени, необходимом для реакции цепочки ядерного командования США, действительно появлялись в открытой печати, отметил Есин. Однако эта информация до сих пор никогда не подтверждалась официальными лицами и носила лишь гипотетический характер. Поэтому к Хиллари Клинтон можно обоснованно предъявить обвинение в разглашении стратегически важных сведений, полагает генерал-полковник РВСН.

http://tsargrad.tv/news/2016/10/21/jeks-nachshtaba-rvsn-podtverdil-znachimost-razglashennoj-klinton-informacii

Вот, что происходит, когда  данной  информацией обладают люди, которые знать не знают, что такое "гриф секретности"....то в смс-переписке, то в почте, то в интервью что-то да ляпнут...

Ну, или это специальный вброс... тогда  молчу...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Афродита_Помпеевская сказал:

с юбкой проект слишком яркий, необычный и не вписывается в архитектуру города

реализованный же вариант отлично вписался в ткань города, но сама церковь получилась не в русском стиле

с голубым покровом и яркими золотыми куполами действительно, всё внимание на себя забирает (хорошо бы его в России реализовали!), а второй проект, с белым ажурным покровом и серебристыми куполами вполне себе вписался бы, кружево покрова хорошо перекликается с ажурностью Эйфелевой башни

но я не архитектор и не претендую на истину, то, что получилось, тоже без огорчения - непривычно пока, это да

Поделиться сообщением

Католики уходят от Клинтон к Трампу

Новый скандал вокруг предвыборной кампании Хиллари Клинтон может обернуться неприятным сюрпризом для нее при подведении итогов голосования. На этот раз выяснилось, что ее сторонники планируют устроить настоящую революцию внутри Католической Церкви. В этой связи многие эксперты отмечают, что на президентских выборах Клинтон лишится поддержки верующих американцев и они предпочтут Дональда Трампа.

http://tsargrad.tv/article/2016/10/15/katoliki-uhodjat-ot-klinton-k-tramp

... Накануне хакеры опубликовали переписку главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты с лидером Центра американского прогресса, который в одном из писем под названием "Католическая весна" призывал посеять семена революции в среде католических епископов США. Среди прочего предлагалось вбить клин между простыми верующими и епископами по вопросу о контрацепции и абортов.

...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Вот, что происходит, когда  данной  информацией обладают люди, которые знать не знают, что такое "гриф секретности"....то в смс-переписке, то в почте, то в интервью что-то да ляпнут...

Ну, или это специальный вброс... тогда  молчу...

как она потом попыталась оправдаться, что эта информация типа уже ранее была озвучена в сми и без нее. 

Но тем не менее, есть ведь разница - инфа из сми или подтверждение из первых уст, так сказать.

Это как с Байденом, когда тот заявил, что они устроят России секретную кибератаку, его еще Сноуден потроллил, не объяснили, мол, человеку, значение слова "секретный".

Склоняюсь все-таки к недалекому уму некоторых политиков, нежели к вбросу

Поделиться сообщением

Цитата

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ «налогом на тунеядцев», можно установить в размере 20 тыс. руб. «Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тыс. руб. Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах – 8-9 тыс. Итого 20 тыс. в год, для начала»,— цитирует «РИА Новости» господина Топилина.

Он объяснил, что сначала необходимо выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят в бюджет. «Мне кажется, 20 тыс.— это нормально, маловато даже»,— добавил министр. Господин Топилин подчеркнул, что это условная цифра, формируемая на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, «минимальный уровень участия», сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста. При этом, по его словам, пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

источник

я угараю

по ссылке еще и фото Топилина с глазами в кучу :-D

Поделиться сообщением

Сирия намерена сбивать самолеты Турции в случае вторжения

Турецкие военные самолеты будут сбиты при вторжении в сирийское воздушное пространство. Об этом заявило Министерство обороны Сирии. Также Дамаск выразил протест против авиационных ударов совершенных 19 октября Турцией.

Дамаск заявил, что будет сбивать военные самолеты Турции, если они нарушат воздушное пространство Сирии. "Любая попытка повторного нарушения сирийского воздушного пространства турецкими военными самолетами получит отпор", - говорится в заявлении Минобороны Сирии.

Ведомство подчеркнуло, что самолеты будут сбиты  любыми доступными средствами. Кроме того, Дамаск выразил протест против ударов, совершенных турецкими истребителями по целям на территории Сирии 19 октября, передаетТАСС.

Ранее Анкара сообщила, что турецкая артиллерия обстреляла позиции курдов в Сирии. Также турецкие военные рассказали о поражении 18 целей Рабочей партии Курдистана и Сил народной самообороны сирийских курдов. Обстрел велся в рамках операции "Щит Евфрата".

http://www.tvc.ru/news/show/id/103136

Как по мне, так Сирии давно уже надо сбивать все несанкционированные вторжения в воздушное пространство, не только турецкие. Глядишь, потом отпираться некоторым не придется, "я не я, корова не моя", по фрагментам самолетов принадлежность к странам устанавливать будут :hmm3:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Афродита_Помпеевская сказал:

источник

я угараю

ну, вместо налога на питомцев тож сгодится:thumbsup:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

источник

я угараю

интересно, а если я работаю по гражданско-правовому договору, а не трудовому, и у меня, например, доход меньше МРОТа, тогда как?

я буду считаться тунеядкой или нет? :brows:

и кстати, домохозяйкам как быть, которые дома с детьми сидят? заключать с мужем ГП договор, скажем, на 4 т.р. и платить подоходный налог в 500р?

Интересно, что инициативу больше всего поддержали люди пенсионного возраста (59%) и сторонники КПРФ (53%). Против выступили респонденты в возрасте от 18 до 34 лет (54%), жители крупных городов (54%) и люди с высоким уровнем достатка (55%).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nastasia.iz.Tuli сказал:

сомневаюсь, что налог на питомцев составил бы 20 тыщ в год

Поделиться сообщением

а вообще, предлагаю сначала установить депутатам и прочим "небожителям" зп в размере средней по стране, скажем, те же 20 тыщ в месяц. Сколько бабла высвободится, и налог на тунеядство можно будет не вводить :idea:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, nastasia.iz.Tuli сказал:

погодите, тут тоже надо минусы просчитать:-D если сейчас тунеядцы дружно побегут на биржу вставать, как бы оно не хуже вышло - вместо дохода от налогов будут расходы на выплаты пособий

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И для чего тогда работать и трудиться? Чтоб получать меньше меньшего? 

Поделиться сообщением

@NoPain-NoGain ну всё правильно:yes: homo sapiens и гадит больше

вкупе со штрафами за использование резины не по сезону, доходность бюджета будет расти

вообще немного напоминает Джанни Родари-_-

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

. Если человек «в тени»,

А работодателя прижать, нет?

Религия нет позволяет? 

Поделиться сообщением

Цитата

за него взнос в фонд ОМС платит субъект России м

опять же дилемма - а если в течение года я не ходила по врачам?

вон медкнижку при трудоустройстве и ту за свои приходится оформлять , хоть и в муниципальной поликлинике, на ка каждого врача-анализ - вынь да положь.

К слову, летом оформляла медкнижку нового образца, около 7 тыщ вышло

Поделиться сообщением

14 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

и кстати, домохозяйкам как быть, которые дома с детьми сидят?

А которые без детей?

Они там уже выросли, или не появились 

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

А работодателя прижать, нет?

Религия нет позволяет? 

так как его найтить - работодателя, ежели неофициально работает человек?

Слежку за каждым "тунеядцем"?

Поделиться сообщением

5 минут назад, nastasia.iz.Tuli сказал:

@NoPain-NoGain ну всё правильно:yes: homo sapiens и гадит больше

вкупе со штрафами за использование резины не по сезону, доходность бюджета будет расти

вообще немного напоминает Джанни Родари-_-

ага, особенно штрафы про резину улыбнули. Как это будет применяться у нас на юге - неизвестно, зимой снега-заморозки не часто бывают, в основном сырость-влажность-грязь-слякоть. Опять же, с какого числа-месяца считать у нас начало зимнего сезона? с первых заморозков? а конец? однажды в мае снег выпал 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу