Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

8 минут назад, Verchi сказал:

я бы выбрала самый дешевый способ и решила.

а из чего выбирать? не поняла ответ

я ни одного плюса не вижу во введении этого налога - что он может дать, по-вашему?

Поделиться сообщением

@кот шрёдингера да нет приличные достаточно (сейчас посмотрела на сайте), просто  в определенных местах делают, не всем удобно

Поделиться сообщением

6 минут назад, кот шрёдингера сказал:

@INFINITY_MSK я так предполагаю, что платная и бесплатная вакцина не одна и та же вакцина, вряд ли бесплатно прививают хорошей

Началось в колхозе утро :S

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK предполгаю, если мне не изменяет память, вакцин от бешенства несколько и у них разная переносимость, но я не вет. Тут лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Поделиться сообщением

Только что, Tanyusia сказал:

а из чего выбирать? не поняла ответ

я ни одного плюса не вижу во введении этого налога - что он может дать, по-вашему?

Я не то чтоб ЗА налог (ибо не верю, что будет это работать)

Но (по выделенному), может это уменьшит долю тех, кто покупает /берет собак и кошек по прихоти, сиюминутному порыву, желанию ребенка...при этом не осознавая, что это ответственность круглосуточная и не только уси-пуси, но и прививки, какашки, линька и погрызанный диван...Может, это подтолкнет людей думать, прежде,чем взять.?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Я собаку с биркой видело только на фото в инете.

И там описание, что собака эта привита, стерилизована - как пример...

у нас во дворе года три назад первые собаки с маркерами появились и с тех пор бездомных собак стало реально меньше - если раньше на каждую прогулку я с собакой как на войну выходила (стаи по 12-15 собак обитали неподалеку), то в последнее время 2-3 бездомные собаки могут встретиться, и то редко

Поделиться сообщением

Цитата

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил членам кабинета министров нового вице-премьера Виталия Мутко. Свое выступление Медведев начал с фразы бывшего главы Минсопрта, которая давно стала знаменитой.

— Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен. Прежде чем мы начнем заседание правительства, я, естественно, должен еще раз представить вам ваших коллег, и старых и новых: Виталий Леонтьевич Мутко, он у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику, - сказал премьер. 

https://life.ru/t/новости/919642/miedviediev_priedstavil_mutko_kabminu_iegho_zviozdnoi_frazoi_na_anghliiskom

Медведев не боится, что однажды попрощаются с ним одной из знаменитых фраз:

- ну, Вы там держитесь..

Поделиться сообщением

Только что, Tanyusia сказал:

у нас во дворе года три назад первые собаки с маркерами появились и с тех пор бездомных собак стало реально меньше - если раньше на каждую прогулку я с собакой как на войну выходила (стаи по 12-15 собак обитали неподалеку), то в последнее время 2-3 бездомные собаки могут встретиться, и то редко

я полтора года как понаехала в столицу, до этого жила в областном центре в Поволжье.

Собак уличных за все 1,5 года видела штук 5 и то, когда была где то ооооочень далеко от центра, скорее в области уже.

Кошки - да, их много, а вот собачек нет.

Просто, в моем родном городе это норма - стаи и своры....и все бы ничего, но когда у них "свадьбы"...это жуть...

У нас там были сердобольные ветеринары, которым мы "пачками" приводили на стерелизацию и они брали с нас копейки, или бесплатно делали...но, это капля  в море была.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:

Я не то чтоб ЗА налог (ибо не верю, что будет это работать)

Но (по выделенному), может это уменьшит долю тех, кто покупает /берет собак и кошек по прихоти, сиюминутному порыву, желанию ребенка...при этом не осознавая, что это ответственность круглосуточная и не только уси-пуси, но и прививки, какашки, линька и погрызанный диван...Может, это подтолкнет людей думать, прежде,чем взять.?

долю, безусловно, уменьшит, но тут с плюсом и минус - взятые "по прихоти и сиюминутному желанию" нередко становятся теми, про кого потом говорят: "да он у нас как член семьи"

даже сто раз взвесив, может оказаться, что животное в доме это не так уж и здорово, а тут ещё и налоги плати

В общем, я не верю, что налог этот может повлиять на более ответственное поведение человека по отношению к животному

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alexis_first сказал:

https://life.ru/t/новости/919642/miedviediev_priedstavil_mutko_kabminu_iegho_zviozdnoi_frazoi_na_anghliiskom

Медведев не боится, что однажды попрощаются с ним одной из знаменитых фраз:

- ну, Вы там держитесь..

хохмач.....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Onega сказал:

Началось в колхозе утро :S

Строго говоря наши и чешские антирабические отечественные вакцины породистые животные переносят хуже, много аллергических реакций. Потом голландский Нобивак (у нас вроде стали делать) идет по частоте побочных эффектов и аллергий. Самые мягкие вакцины делают Мериаль (считается лучшей из представленных на рынке, так как пастеровская) и американские компании. 

Поделиться сообщением

Компании, связанные с крымско-татарским меджлисом бизнесмена Ленура Ислямова, ставшего одним из организаторов энергетической блокады Крыма, оказались заемщиками банка «Пересвет», на 49% принадлежащего Русской православной церкви, сообщил в четверг, 20 октября, Forbes.

О том, что как минимум три связанные с Ислямовым компании были клиентами банка "Пересвет", свидетельствуют данные СПАРК. Бывший топ-менеджер одной из компаний Ислямова также рассказал Forbes, что структуры группы кредитовались в «Пересвете».

Один из бизнесменов, давно работающих в Крыму, не исключил, что нынешние проблемы банка «Пересвет», который с 18 октября ограничил ежедневную выдачу наличных средств суммой в 100 000 рублей в одни руки, объясняются именно связью банка с Ислямовым.

До присоединения Крыма к России в марте 2014 года Ислямов занимался продажей автомобилей и перевозками, владел крымско-татарским телеканалом ATR, занимал пост вице-премьера правительства Крыма.

Позднее он покинул полуостров и был объявлен Россией в федеральный розыск. Большинство его компаний перешли его родственникам и партнерам и находятся на разных стадиях ликвидации и банкротства.

Ильясов и еще двое лидеров меджлиса крымско-татарского народа — Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров стали организаторами энергетической и продовольственной блокады Крыма.

Проблемы у банка «Пересвет» начались в конце прошлой недели, когда телеканал «Дождь»сообщил, что предправления банка Александр Швец несколько дней не появлялся на работе, а его местонахождение неизвестно.

Позже в пресс-службе банка опровергли эту информацию, заявив, что Швец находится на больничном, а обязанности руководителя банка временно исполняет вице-президент Павел Панасенко.

РПЦ принадлежит более 49% акций «Пересвета», Торгово-промышленной палате (ТПП) — 24% банка. Банк занимает 41-е место по активам в России.

http://news.uodoo.com/detail/2134321588270343/hotnews_russian/gray/1476958344564?uc_param_str=dnfrpfbivesscpgimibtbmntnijblauputoggdnw

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tanyusia сказал:

долю, безусловно, уменьшит, но тут с плюсом и минус - взятые "по прихоти и сиюминутному желанию" нередко становятся теми, про кого потом говорят: "да он у нас как член семьи"

даже сто раз взвесив, может оказаться, что животное в доме это не так уж и здорово, а тут ещё и налоги плати

В общем, я не верю, что налог этот может повлиять на более ответственное поведение человека по отношению к животному

Я именно о случаях, когда по прихоти - так и остается прихотью...потом не гуляют с собакой, запирают в туалете и далее....

Может и оказаться, что аллергия, или  хозяин по состоянию здоровья может не в силах быть ухаживать, но...это как с машиной - хороши Вы водите /плохо, часто ездите/ раз в год на дачу....налог Вы платите....

Согласитесь, что случаи, когда человек реально не может, хоть и хочет содержать и держать кошку, они реже случаев, когда берут кошку и не стерилизуют, отпускают "попастись на природу", о прививках не слышали, а котят в коробках подкидывают к дверям магазина....

Поделиться сообщением

Задержанная девушка из Хабаровска ппризналась в издевательствах над животными (Лайф)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tanyusia сказал:

за это хобби немало платят и без налогов

В 

ну платят же люди налог за автомобиль, напрмер, хотя для большинства это ни разу не необходимость и он и так дорого обходится.В И за собачек будут.

Но при этом может лишний раз задумаются. Опять же если нет денег заплатить налог - то на что ты эту собачку содержать планируешь?

Поделиться сообщением

Только что, Alexis_first сказал:

Задержанная девушка из Хабаровска ппризналась в издевательствах над животными (Лайф)

Признание вины, раскаяние и ее отпустят?:devil_2: риторический вопрос....

Поделиться сообщением

2 часа назад, NoPain-NoGain сказал:

По другим источникам живодеркам 19 и 21 год

«Хотела ехать в Донбасс убивать»: новые детали истории «хабаровских живодерок»

http://www.mk.ru/social/2016/10/19/khotela-ekhat-v-donbass-ubivat-novye-detali-istorii-khabarovskikh-zhivoderok.html

Я об этом узнала только что и отсюда :010: мне кажется, они больны. Многие известные маньяки изуверы как раз начинали с того, что душили цыплят, сжигали котят... Боюсь, что по всей строгости они не получат. Вон пишут, одна уже ноги сделала 

Поделиться сообщением

Если сравнивать с автомобилем, то лучше уж требовать закончить "автошколу" с теоретической и практической частью в приюте - поменять лоток, как правильно взаимодействовать и т.д. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу