Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

Только что, Alexis_first сказал:

Угу, и места рабочие появятся))) государственная служба))

мне нравится: собирать налог, чтобы содержать аппарат контроля за содержанием животных и сбором налогово

а что плохого в том, что исчезнут бездомные животные, а люди будут думать, прежде чем заводить?

Поделиться сообщением

К сожалению, зоозащитная деятельность у нас очень странная, у нас с одной стороны  "сердобольные" кормящие чем попало у подъездов, а потом удивляющиеся что это собачка вдруг озверела или граждане, решившие что они вершители судеб животных, а в середине зачастую нет никого, кроме аферистов, деньги на несуществующих больных животных собирающие. Ведь есть законы/нормативные акты, но они вообще не работают.

Поделиться сообщением

На счет налогов - это все сложно для  моего мозга, КАк это должно работать, как регулироваться, кем...

А вот конкретный пример: приютское животное, его забирают из приюта новые хозяева, составляется Договор, по которому приют имеет право интересоваться и быть в курсе судьбы  их подопечного. 

Животное отдали, хозяева пропали с радаров, или в цвет посылают волонтеров...и все....ну и вот Договор на руках, вот и все прописано, а на деле...и никак не защищены и не будет участковый ради кошечки пороги обивать ...вот и все....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, LINNA55 сказал:

"сердобольные" кормящие чем попало у подъездов, а потом удивляющиеся что это собачка вдруг озверела 

это не сердобольные, это тупые эгоисты, на самом деле равнодушные,  простите, накипело:zol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

нет, не логично. Другие хобби не мешают окружающим, не вносят элемент опасности и требуют контроля в связи с этим. Кроме того контроль за животными нужен ради самих животных, мы же гуманное общество, я не могу просто взять ружье и на глазах прохожих застрелить не понравившуюся мне собаку. Ну и последнее, если есть деньги кормить зверя, значит самой и детям хватает на все, значит не бедствуешь. Чего бы и не заплатить? Собака ходит по дорогам и паркам - использует инфраструктуру :-D

Кошки, черепахи, хомячки, рыбки, попугайчики не гуляют в парках

можно ввести учет домашних животных. У нас управляющая компания собирала сведения о животных. Ветлечебницы могут вести учет. Налоги не решат проблему бездомных животных, но усугубят

Поделиться сообщением

Недалеко от Мосула обнаружен тоннель

В одной из деревень в пригороде Мосула на севере Ирака был обнаружен тоннель.

Считается, что он использовался боевиками «Исламского государства» как путь для эвакуации и бункер, укрывавший от воздушных налетов.

Иракские и курдские вооруженные силы в понедельник освободили деревню от боевиков в ходе операции по возвращению под свой контроль Мосула.

Высота тоннеля позволяет пройти по нему взрослому человеку. В помещении, которое, вероятно, служило кухней, нашли яйца, консервированную фасоль и небольшую печь. Там также обнаружили фонари и предметы, напоминающие электрические кабели.

Курдские солдаты считают, что боевики использовали эти кабели в качестве электропроводки, связанной с солнечными панелями, установленными на поверхности.

В других городах и деревнях, покинутых боевиками, также обнаружены тоннели.

http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/201610201245_ru_03/

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

не будет участковый ради кошечки пороги обивать ...вот и все....

не уплаченный штраф за ПДД рано или поздно вылезет боком. Даже требование об уплате присылают в банк, где у нарушевшего счет.  Надо развивать эту практику:-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanyusia сказал:

пока новостей особых нет, несу свежее интервью Кончаловского БыковуВ http://sobesednik.ru

В 

прозвучалинеожиданные, как мне показалось, для Быкова ответы на часто обсуждаемые в данной теме вопросы)

Я и говорю, В братьям денег на сеть едален таки подкинулиВ :-D

Поделиться сообщением

Мне лично нравится вариант, когда продают уже стерильное животное, либо с депозитом, грубо говоря 1000 за животное, 1000 на счёт, которые ты потом получаешь обратно в обмен на выписку из ветклиники после операции.

Но опять же это если и поможет, то животным из питомника

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alexis_first сказал:

В У нас управляющая компания собирала сведения о животных.В 

Зачем?В 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

не уплаченный штраф за ПДД рано или поздно вылезет боком. Даже требование об уплате присылают в банк, где у нарушевшего счет.  Надо развивать эту практику:-D

видимо, с нами иначе нельзя, только кнутом приучать к порядку,.

Чтоб страх мешал творить неправильное, а не реальное понимание: что хорошо, что плохо - грустно....

Поделиться сообщением

59 минут назад, Belle de jour сказал:

Вчера видела собаку у волонтера, которую много лет насиловал хозяин. страшно представить такое. полиция отказывается заводить дело и вообще расследовать это. 

эээ, в буквальном смысле? это как? :010:

Поделиться сообщением

@LINNA55 мне кажется Вы не правы на счёт середины, очень много зоозащитников именно лечат, социализируют и пристраивают подобрашек, вкладывают в это очень много усилий.

Поделиться сообщением

Только что, Афродита_Помпеевская сказал:

Так же как и коз и куриц.....этого "добра" хоть лопатой греби(((((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

Зачем?В 

Я уже и не припомню, что-то было в объявлении про учет. Мы, кажется, так и не сообщили про кота. 

Поделиться сообщением

Только что, Alexis_first сказал:

Я уже и не припомню, что-то было в объявлении про учет. Мы, кажется, так и не сообщили про кота. 

Хорошо, что тараканов и мух не попросили посчитать....для  учету..)))

Все чудесатее и чудесатее)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

Зачем?В 

у нас проверяют прививки от бешенства (карантин уже лет 5 по нашему району)

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

видимо, с нами иначе нельзя, только кнутом приучать к порядку,.

Чтоб страх мешал творить неправильное, а не реальное понимание: что хорошо, что плохо - грустно....

так это не только с нами, это со всеми. Не такой уж большой процент граждан имеет ту самую сознательность, которая позволяет бумажку от конфеты положить в карман, если урны нет или пройти 100 м с окурком в поисках той самой урны. Те же иностранцы, которые нигде не мусорят у себя на родине, прекрасно мусорят здесь в РФ, где за это штрафов нет.

не надо расстраиваться из-за несознательности людей, надо просто вводить меры и все.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, INFINITY_MSK сказал:
5 минут назад, Афродита_Помпеевская сказал:

Так же как и коз и куриц.....этого "добра" хоть лопатой греби(((((

куриц?? :010:

я в шоке

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу