Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

@Alexis_first

кто действительно любит и хочет животное, тот и так лечит и содержит.

А кто безответственный, тот вон даже породистых дорогих животных выбрасывает.

У меня собака и вот кот недавно умер.

Введут налоги, все равно всегда у меня будут пушистики.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Belle de jour сказал:

@Tanyusia

почему же?

Налог ввести например со след года, и начинать взымать с тех, кто решил взять животных в 2017 году. может меньше будут покупать их.

@Verchi вот именно. Отражение. Я знаю, что выделяются деньги на стерилизацию. Откуда тогда берутся бродячие? Потому что ЖЭК наверное себе в карман денюжки берет. Наказания то не будет. Помните случай с муниципальным приютом Банэко? Когда миллионы государственнх денег куда то уходили,ВВ а животные ели корм для скота?! Такой скандал был. Интересно, кто то наказан?!

Про усыновленного ребенка-страшно жесть.

Остановите землю, я сойду..:gun_bandana:

Бродячие берутся, потому что все новеньких подкидывают. Люди берут, потом выкидывают. Своих не стерелизуют, потом топить жалко, но выкинуть не жалко.

А плодятся все отлично. Деньги не знаю какому жэку выделяют, жэк вроде этим не занимается, вызывается спец служба.

Догхантеры бы выслеживали и травили тех, кто своих не стерилизует и собак выкидывает. Но видно страшно им, то ли дело собачки.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

но идея с налогом мне не нравится

это будет касаться только животных из питомников, а не творчества разведенцев, которые толкают животных на авито, кто докажет что животное есть?

во-вторых, испытываю скепсис, что деньги от налогов пойдут на помощь бездомным животным, а не осядут в кармашках чиновников 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

содержание животного - это хобби. 

С детьми не надо сравнивать, дети - это жизнь, продолжение рода, рост населения/сохранения нации/народа, в конце концов - граждане, будущие  генераторы ВВП и налогоплательщики. В них государство заинтересовано. 

Хобби - содержание экзотических животных. Мой страшный страх - увидеть в собственной квартире сбешавших от соседей змею или ядовитого паука. 

Часто содержание животных - жизненная необходимость (коровы, козы, домашняя птица, даже собаки).

Двайте введем налог на это "хобби", пусть в магазине покупают молоко и яйца. 

Пристроенные бездомные животные - это тоже хобби?

Поделиться сообщением

@Belle de jour с приютом там не однозначно все было, ЖЭК и стерилизация вообще с разных планет, поэтому давайте не смешивать.@кот шрёдингера вы знаете у меня старшая собака ест единственный корм -Дарлинг, и никакого другого, вообще, 9-й год, очень неплохо себя чувствует , все остальные супер премиум)))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Verchi сказал:

@INFINITY_MSK да я поговорить просто  и не про вас лично>>

прямо боюсь теперь ваши посты комментировать, вдруг задену.. 

@Verchi не бойтесь,теперь я знаю,что Вы за поговорить и не обо мне.)) :idi_pozhaleyu:

есть и псевдо -любители, я не спорю...

Поделиться сообщением

@dalaalВ В я точно не знаю..У насВ команда женщин во дворе, они за свой счет стерилизовали всех. Говорили, что ЖЭКу выделялись средства.

В 

@кот шрёдингера про частных разведенцев да, согласна

Поделиться сообщением

@Alexis_first ну мы же о собаках и кошках говорим, причем здесь коровы и козы? На коров я не предлагаю налоги вводить. 

на экзотических я бы большой налог ввела

Поделиться сообщением

@Belle de jour я просто видела объявления от городской службы, что если кто во дворе пригрел животину, то привозите на бесплатную стерилизацию.

Ну и плюс писалось, что они ездят, отлавливают тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

@Verchi не бойтесь,теперь я знаю,что Вы за поговорить и не обо мне.)) :idi_pozhaleyu:

:flowers1:договорились

Поделиться сообщением

Только что, Alexis_first сказал:

Пристроенные бездомные животные - это тоже хобби?

да все хобби, что денег (или яиц/молока:-D) не приносит

опережая вопрос - дети - это продолжение рода/вида.

Поделиться сообщением

@LINNA55 прошу прощения за ошибку. Надо мнеВ разобраться получше в этом вопросе)

В 

В 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Belle de jour сказал:

@Verchi я понимаю, что везде есть извращенцы и садисты. Я просто хочу, чтобы полиция не ржала, когда к ним приносишь заявление о жестоком обращении с животными. Вчера видела собаку у волонтера, которую много лет насиловал хозяин. страшно представить такое. полиция отказывается заводить дело и вообще расследовать это. Неужели это все не взаимосвязано? Когда догхантеры травят собак, а если ребенок увидит и у него травма или сам съест гадость?

Я лично просто хочу, чтобы ввели налоги на содержание животного и закон, к которому бы относились серьезно и понимали, что будет наказание.

Мне кадется, нет в полиции ресурсов еще собаками заниматься

Им бы слюдьми разобраться

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal @LINNA55 прошу прощения за ошибку. Надо повнимательней изучить этот вопросВ 

Поделиться сообщением

Только что, leeka сказал:

Мне кадется, нет в полиции ресурсов еще собаками заниматься

Им бы слюдьми разобраться

плюсанусь:yes:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

да все хобби, что денег (или яиц/молока:-D) не приносит

опережая вопрос - дети - это продолжение рода/вида.

Тогда логично и на другие виды хобби ввести налог: связала шарфик, вышила картинку, книжку прочитала, съездила в по Золотому кольцу и тд - заплати копеечку ;)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, кот шрёдингера сказал:

но идея с налогом мне не нравится

это будет касаться только животных из питомников, а не творчества разведенцев, которые толкают животных на авито, кто докажет что животное есть?

во-вторых, испытываю скепсис, что деньги от налогов пойдут на помощь бездомным животным, а не осядут в кармашках чиновников 

деньги от налога должны пойти на содержание аппарата контроля, а не на помощь бездомным. ИМХО

Поделиться сообщением

Только что, Alexis_first сказал:

Тогда логично и на другие виды хобби ввести налог: связала шарфик, вышила картинку, книжку прочитала, съездила в по Золотому кольцу и тд - заплати копеечку ;)

нет, не логично. Другие хобби не мешают окружающим, не вносят элемент опасности и требуют контроля в связи с этим. Кроме того контроль за животными нужен ради самих животных, мы же гуманное общество, я не могу просто взять ружье и на глазах прохожих застрелить не понравившуюся мне собаку. Ну и последнее, если есть деньги кормить зверя, значит самой и детям хватает на все, значит не бедствуешь. Чего бы и не заплатить? Собака ходит по дорогам и паркам - использует инфраструктуру :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

деньги от налога должны пойти на содержание аппарата контроля, а не на помощь бездомным. ИМХО

Угу, и места рабочие появятся))) государственная служба))

мне нравится: собирать налог, чтобы содержать аппарат контроля за содержанием животных и сбором налогово

Поделиться сообщением

8 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Поговорите с ними, они вам расскажут, что доступно, а что нет. 

я не начинаю, начали вы, идеализированные фантазии о стране, о которой на сегодня ничего не знаете. Доказать вам ничего не представляется возможным, потому не вижу смысла развивать тему. Вы вон выше уже начали свои излюбленные псевдотолерантные приёмы) 

а именно толерантность неуместная, подмена понятий базовых, насаждение чужеродных нравов/псевдоценностей довели эту прекрасную страну до ручки, в которой будет очень скоро царствовать совсем не француз. Да они уже по стеночке ходят.

с кем конкретно я должна поговорить и о чем?

я не претендую на знание французских реалий, что сегодняшних, что вчерашних, и вообще больше спрашиваю, чем утверждаю. В чем состоят мои "идеализированные фантазии"? в чем состоит "подмена понятий базовых" и "насаждение чужеродных нравов"?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу