Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

@Окинава да, и мне напоминает Владимиро-Суздальские соборы

Поделиться сообщением

10 часов назад, Черемуха сказал:

Расстрел и не надо, чересчур)))

Но я бы ужесточила.

Там за смерть лишение свободы до 2-х лет, а за тяжкие телесные - штраф, исправ. работы, максимум - арест. Все остальное уже административка.В 

В 

Ничего не чересчур, это же все уже, не люди, а звери какие то бешеные.

Матушку не понимаю, кого она защищает. Я вряд ли смогу защищать, еслиВ  узнаю что такоеВ выродила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexis_first сказал:

Слишком много деталей сейчас всплывает о хабаровских девушках: и животных мучили, и убийство матери одна из них обсуждала в сети, в личной переписке; и на войну собирались...

А в первые часы никто из знакомых и преподавателей ничего плохого о девушках сказать не мог.

А сейчас поток льется. 

Что ж прежде молчали? Не  заявляли?

пусть полиция и психиатры разбираются

А так всегда...не хотят быть стукачами.

Нужны неопровержимые факты, а не брошенная фраза, или какой  то статус в соцсети...Люди, которые пишут заявления и жалуются у нас не в почете....

Где та грань, когда жалоба - это звоночек, это рука на пульсе, и где  та же  жалоба - это предвзятое отношение и личная неприязнь, месть?

Все сложно.

Но, я согласна, учителя должны были бить в набат, ежели видели наклонности, кто-если не они???

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

@Alexis_first  не было доказательств, вот и не заявляли. Про убийство не поняла 

Ну, ты бы стала обсуждать со знакомой, сколько дадут за убийство матери, и никому потом об этом не сказала?

сейчас всплыли и такие подробности, не хочу ссылку искать, на страничке рен-тв читала.

Тут полиции придется отделять правду от вымысла

Поделиться сообщением

7 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Скорее, причина моей любви к животным - они  добрее, они не будут нападать ,ради забавы на нас , за ради поржать...а вот мы - человеки, мы так делаем. За примером не  надо далеко идти. И они прощают (это уже  про брошенных собак...это о наболевшем...)

Очень хочу, чтоб эта история в Хабаровске получила огласку на всех этапах, ничего, чтоб не замяли и чтобы нам показали, КАК может закон карать этих выродков...

Не надо идеализировать животных и демонизировать человека

Психические отклонения бывают и у животных, и у людей

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK прощают не все звери

и убивают только ради еды не все звери

белый медведь убивает человека и не факт, что будет его есть. Опасности для белого мишки люди тоже не представляют. 

А жалеть собачек, особенно других, чужих, по фото - очень легко.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis_first сказал:

Ну, ты бы стала обсуждать со знакомой, сколько дадут за убийство матери, и никому потом об этом не сказала?

это не наказуемо, хотя соглашусь неэтично и жестоко.

Поделиться сообщением

7 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Но, я согласна, учителя должны были бить в набат, ежели видели наклонности, кто-если не они???

Не только учителя. 

Но психиатры говорят, что часто окружающие не догадываются о психических отклонениях, ни учителя, ни родители.

Поделиться сообщением

Не надо идеализировать животных и демонизировать человека

Психические отклонения бывают и у животных, и у людей

Вы считаете, что хабаровские девочки психически ку-ку? или это распущенность, вседозволенность и отсутствие тормозов?

Я не сравниваю кутенка и человека со съехавшей кукушкой, бешенство у животных и помутнение рассудка у человека - это уже за гранью. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

@INFINITY_MSK прощают не все звери

и убивают только ради еды не все звери

белый медведь убивает человека и не факт, что будет его есть. Опасности для белого мишки люди тоже не представляют. 

А жалеть собачек, особенно других, чужих, по фото - очень легко.

Где я писала про "все" и где  я кому то тут навязываю свою точку зрения, я написала,что в ситуации с медведем - я на стороне медведя и все. Мое право и я аргументировала.

По каким фото? Вы щас про что? 

Если у кого то любовь к песикам - это посмотреть профиль в инста и погрустить, то это не мой  случай. Я помогаю и руками и финансами и лечу...так что давайте без ярлыков...

Поделиться сообщением

@Verchi я понимаю, что везде есть извращенцы и садисты. Я просто хочу, чтобы полиция не ржала, когда к ним приносишь заявление о жестоком обращении с животными. Вчера видела собаку у волонтера, которую много лет насиловал хозяин. страшно представить такое. полиция отказывается заводить дело и вообще расследовать это. Неужели это все не взаимосвязано? Когда догхантеры травят собак, а если ребенок увидит и у него травма или сам съест гадость?

Я лично просто хочу, чтобы ввели налоги на содержание животного и закон, к которому бы относились серьезно и понимали, что будет наказание.

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK да я поговорить просто  и не про вас лично>>

прямо боюсь теперь ваши посты комментировать, вдруг задену.. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Вы считаете, что хабаровские девочки психически ку-ку? или это распущенность, вседозволенность и отсутствие тормозов?. 

Я не знаю. Страшно и то, и другое

Поделиться сообщением

9 минут назад, Belle de jour сказал:

Я лично просто хочу, чтобы ввели налоги на содержание животного 

последствия этого хотения понимаете? появится катастрофическое число бездомных животных, что с этим делать?

Поделиться сообщением

Только что, Belle de jour сказал:

@Verchi я понимаю, что везде есть извращенцы и садисты. Я просто хочу, чтобы полиция не ржала, когда к ним приносишь заявление о жестоком обращении с животными. Вчера видела собаку у волонтера, которую много лет насиловал хозяин. страшно представить такое. полиция отказывается заводить дело и вообще расследовать это. Неужели это все не взаимосвязано? Когда догхантеры травят собак, а если ребенок увидит и у него травма или сам съест гадость?

Я лично просто хочу, чтобы ввели налоги на содержание животного и закон, к которому бы относились серьезно и понимали, что будет наказание.

в австралии ребенка усыновили два педика и насиловали с какого-то раннего возраста - вот это страшно.

А в случае с собаками - собачьи садисты лишь отражение того, что происходит в обществе. Догхантеров я прекрасно понимаю, сама в одно время готова была расстрелять бездомных собак у себя во дворе, потому что  они нападали на мою собаку, с которой дочь гуляла. Каждый день. Они жили возле нашего подъезда.

Когда у нас не станет бездомных собак везде, тогда и догхантеров не станет. 

Поддержу вас, что нужен налог на содержание и прочие меры, которые бы выполнялись. Но начинать надо именно с бездомных и с учета всех домашних. Чтоб за каждую было ответственное лицо.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Belle de jour сказал:

Содержание и лечение животных - недешевое удовольствие, давайте еще и налоги введем)))

А давайте и на детей налог введем., может быть, родители к воспитанию начнут относиться ответственнее

Поделиться сообщением

Только что, Tanyusia сказал:

последствия этого хотения понимаете? появится катастрофическое число бездомных животных, что с этим делать?

я уж написала, надо решать проблему бездомных. Без этого все другие меры неэффективны.

Поделиться сообщением

Содержание и лечение животных - недешевое удовольствие, давайте еще и налоги введем)))

А давайте и на детей налог введем., может быть, родители к воспитанию начнут относиться ответственнее

содержание животного - это хобби. 

С детьми не надо сравнивать, дети - это жизнь, продолжение рода, рост населения/сохранения нации/народа, в конце концов - граждане, будущие  генераторы ВВП и налогоплательщики. В них государство заинтересовано. 

Поделиться сообщением

@Tanyusia

почему же?

Налог ввести например со след года, и начинать взымать с тех, кто решил взять животных в 2017 году. может меньше будут покупать их.

@Verchi вот именно. Отражение. Я знаю, что выделяются деньги на стерилизацию. Откуда тогда берутся бродячие? Потому что ЖЭК наверное себе в карман денюжки берет. Наказания то не будет. Помните случай с муниципальным приютом Банэко? Когда миллионы государственнх денег куда то уходили,В а животные ели корм для скота?! Такой скандал был. Интересно, кто то наказан?!

Про усыновленного ребенка-страшно жесть.

Остановите землю, я сойду..:gun_bandana:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexis_first сказал:

Смотря как содержать, некоторые вискасом кормят и "колбаской" и отлично. Прививки - а зачем, котик же дома. 

Стерилизация - против природы, кису жалко, нельзя лишать кису радостей материнства/отцовства 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу