Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

6 часов назад, zwottel сказал:

@Raxel только, желательно, в январе-феврале? Оймякон прекрасен в это время года.

Бродский утверждал, что «красота при низких температурах — настоящая красота!

Поделиться сообщением

11 минуту назад, AguaDulce сказал:

а Питер чего молчит?:bigwink2:

Там нет Киевского вокзала?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, AguaDulce сказал:

А здорово пошло с этими флешмобами!

@Tasha а Питер чего молчит?:bigwink2:

"вокзал выбирают" (С). На самом деле, не знаю, конечно:net2: Но я в реальной жизни, в отличие от сети, почти отсутствую в силу обстоятельств:shuffle:

Поделиться сообщением

10 минут назад, zwottel сказал:

Там нет Киевского вокзала?

так и не было (поезда южного направления, шедшие через Украину, прибывали на Московский); Варшавский лет 10 как превратили в ТЦ, остались Балтийский, Финляндский, Ладожский (он новый по моим меркам, т.е. строился когда я была уже "большой") и, конечно, Московский. Вроде все перечислила:blush2:

Мне флешмоб в Благовещенске понравился (и песню люблю), и видео какое: девушка в венке с лентами и вышиванке под шубой и рядом, как понимаю, в повязанном по исламским традициям платке.

Поделиться сообщением

28 минут назад, AguaDulce сказал:

А здорово пошло с этими флешмобами!

@Tasha а Питер чего молчит?:bigwink2:

Ага, еще Кишинев https://youtu.be/aBve5Wa4giQ ("Я люблю тебя, жизнь")

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tasha сказал:

Мне флешмоб в Благовещенске понравился (и песню люблю), и видео какое: девушка в венке с лентами и вышиванке под шубой и рядом, как понимаю, в повязанном по исламским традициям платке.

Мне тоже понравилось, бодренько вышло.

"Два дубки" ещё можно взять, тоже зажигательная песня

Поделиться сообщением

8 минут назад, LINNA55 сказал:

первый коммент

Скрытый текст

Назло изолгавшейся прессе –
протестный рождается шквал!!!
Запели «Смуглянку» в Одессе –
её подхватил весь вокзал.
И в Харькове, и в Запорожье –
то «Клён» запоют, то «Весну»…
Есть то, что всего нам дороже:
мы помним большую страну!
Да! Ту дорогую, святую,
что мир от фашизма спасла.
И пусть русофобы лютуют,
а песня надежду зажгла!
… Давайте, родные, давайте!!!
Споём на Днепре! На Неве!
И «хлопцi, коней розпрягайте!» -
в ответ зазвенело в Москве!
На Киевском старом вокзале,
под русский лихой перепляс -
в столице «Марусю» играли,
души исполняя приказ.
… Как будто опять партизаны
вдруг вышли из тёмных лесов…
Не верим мы в эти Майданы,
а верим в добро и любовь!
Ну что, СБУ?!!
Эту песню
нельзя ни поймать, ни убить.
То вера святая воскресла!
Маэстро сказал: «Будем жить!!!»
Ведь мы – от рожденья артисты,
а песня – народный дебют:
славянские «сепаратисты»,
поют «колорады», поют!!!
Поют и поют, хоть ты тресни!..
А кто запретит? – да никто!
Тут всё – и прозрачно, и честно:
вот – люди, вот – песня.
И что?!
ВСЕМ слышно?!!
Мы рядом. Мы вместе.
МЫ – дети великих отцов.
И наша бессмертная песня -
примета борцов и творцов!
© ЛАРИСА РАТИЧ

ох... у меня слезы от этих роликов, старею:biggrin:

Поделиться сообщением

46 минут назад, Tasha сказал:

так и не было (поезда южного направления, шедшие через Украину, прибывали на Московский); Варшавский лет 10 как превратили в ТЦ, остались Балтийский, Финляндский, Ладожский (он новый по моим меркам, т.е. строился когда я была уже "большой") и, конечно, Московский. Вроде все перечислила:blush2:

Украинское направление это Витебский, всю жизнь оттуда ездили. С Московского вообще первый раз слышу.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Semiztvetik сказал:

Украинское направление это Витебский, всю жизнь оттуда ездили. С Московского вообще первый раз слышу.

точно, я про него забыла (вокзал). Так смотря чью жизнь:blush2: Я приезжала на Московский (но поезда были Кисловодский, Ждановский (еще!), остальные не помню уже, поезда 4-5 было проходящих, на которые меня сажали в детстве, но и ездить перестала в 80-х, в 86 последний раз ездила; + 98й год, единственный после распада Союза)

Поделиться сообщением

Было?

Der Freitag: Русские и украинцы «спелись» назло неонацистам

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках Как пишет (*ссылка) немецкое издание  Freitag, тем самым участники акций «народного песнопения», против которых украинские националисты бессильны, выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации».

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на украинских вокзалах устраиваются флешмобы с распеванием песен на русском языке, сообщает Der Freitag. «Вот уже несколько дней на Украине и в России проходят флешмобы, – пишет немецкое издание. – На вокзалах на Украине поют известные русские и советские песни, на вокзалах в России – украинские и казачьи песни».

Как отмечает Der Freitag, участники акций тем самым «выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации». Немецкое издание напоминает, что российские каналы на Украине заблокированы. Кроме того, запрещены выступления многочисленных артистов из России и продажа многих российских книг. «Против народного песнопения украинские полицейские и националисты, однако, бессильны», – констатирует Der Freitag.
http://ukraina.ru/news/20161204/1017942721.html

Поделиться сообщением

В шведском городе Гетеборг завершается EuroSkills-2016. Это чемпионат профессионального мастерства, в котором принимают участие молодые люди до 25 лет.

Причем среди лучших молодых специалистов в этом году немало россиян. Так, у нас два золота: в номинации «Электроника» победил Максим Кадников, а в номинации «Холодная техника и кондиционирование» золотая медаль досталась Вадиму Полякову. Кроме того, Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов («Мобильная робототехника»), а также Алена Кирдина («Графический дизайн») взяли по серебру. А Александр Горбачев и Леонид Шмаков стали третьими среди специалистов по информационным технологиям.

http://www.kp.ru/daily/26615.7/3632509/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

еще про флешмобы оттуда же http://ukraina.ru/news/20161204/1017942081.html с видео

Скрытый текст

Советский песенный флешмоб объединил Донецк, Мариуполь, Николаев, Москву и Кишинев

Песенные флешмобы, в ходе которых люди на вокзалах исполняют советские песни, прошли на выходных в городах России, Украины и Молдавии

В Москве на белорусском вокзале в 17:00 в воскресенье, 4 декабря, состоялся песенный флешмоб, собравшиеся исполнили песни советских времен Как сообщил Ukraina.ru один из его участников Александр Полищук, в мероприятии приняла участие певица Юлия Чичерина, вместе со всеми собравшимися спевшая песню «Нам нужна одна Победа». Он предоставил нашему изданию видеозаписи с места событий.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tasha сказал:

точно, я про него забыла (вокзал). Так смотря чью жизнь:blush2: Я приезжала на Московский (но поезда были Кисловодский, Ждановский (еще!), остальные не помню уже, поезда 4-5 было проходящих, на которые меня сажали в детстве, но и ездить перестала в 80-х, в 86 последний раз ездила; + 98й год, единственный после распада Союза)

Я все 80-е каждый год ездила с Витебского. Но это были прямые поезда, не проходящие. Я почему удивилась, уж как мы мониторили все пути в Украину, про Московский никогда речи не было. Наверное, эти поезда после 80-х отменили.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Semiztvetik сказал:

Я все 80-е каждый год ездила с Витебского. Но это были прямые поезда, не проходящие. Я почему удивилась, уж как мы мониторили все пути в Украину, про Московский никогда речи не было. Наверное, эти поезда после 80-х отменили.

проходящими они были не для Ленинграда/СПб, а для Краматорска, где меня сажали (направление Крым, Черноморское побережье, Кавказ), конечной станцией всегда был Ленинград. Не помню, что бы приезжала на Витебский вокзал. Наверно, отменили, когда стали ездить через Белоруссию, а не Украину (у меня дв. сестра последние, лет наверно 10-15, ездила через Ростов или Белгород и Харьков, а оттуда электрички\автобусы междугородные). Я в 98 из Анапы ехала с сыном, делала остановку в пути, т.е. тогда прямой поезд еще был, возможно, единственный оставшийся.

Поделиться сообщением

Цитата

19 летняя дочь крупного еврочиновника, которая помогала принимать беженцев была изнасилована и убита "беженцем" из Афганистана.

тут, вброс или бытовуха?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tasha сказал:

проходящими они были не для Ленинграда/СПб, а для Краматорска, где меня сажали (направление Крым, Черноморское побережье, Кавказ), конечной станцией всегда был Ленинград. Не помню, что бы приезжала на Витебский вокзал. Наверно, отменили, когда стали ездить через Белоруссию, а не Украину (у меня дв. сестра последние, лет наверно 10-15, ездила через Ростов или Белгород и Харьков, а оттуда электрички\автобусы междугородные). Я в 98 из Анапы ехала с сыном, делала остановку в пути, т.е. тогда прямой поезд еще был, возможно, единственный оставшийся.

Вы наверное через Москву ездили? Сейчас начала вспоминать, однажды зимой где-то в середине 80-х все билеты раскупили, и мы с бабушкой поехали поездом через Москву, по-моему в Днепорпетровск или Николаев, и наверное мы ехали с Московского вокзала, но я точно не помню. Это было один единственный раз, потому что этот путь длиннее.

Ну и в сторону Краматорска я никогда не ездила, поэтому могла не знать.

Поделиться сообщением

20 минут назад, zwottel сказал:

тут, вброс или бытовуха?

Наша реальность, увы. Вообще не ясно были ли они знакомы,  поскольку она в центре помогала, а он жил в семье. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Semiztvetik сказал:

Вы наверное через Москву ездили? Сейчас начала вспоминать, однажды зимой где-то в середине 80-х все билеты раскупили, и мы с бабушкой поехали поездом через Москву, по-моему в Днепорпетровск или Николаев, и наверное мы ехали с Московского вокзала, но я точно не помню. Это было один единственный раз, потому что этот путь длиннее.

Ну и в сторону Краматорска я никогда не ездила, поэтому могла не знать.

да, все эти прямые поезда заезжали в Москву (с пересадкой бы меня никто бы не отправил одну, а меня сажали и встречала мама через сутки, начиная с 9 лет, почти каждый год, т.е. именно пересадки в Мск не было, точно проезжали Орел, Белгород, Харьков). Николаевский, возможно, ходил так же в мое время, точно так ходил адлеровский. Но мы специально брали билеты на проходящие поезда: обычно выгружали "коробочку" подарков за 2 минуты стоянки :biggrin:, иногда - теплые вещи (одно лето уезжали под мокрым снегом в июне :magic:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу