Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

33 минуты назад, кот шрёдингера сказал:

Есть у нас один борец с коррупционерами, какими только эпитетами его в этой теме не награждали :) он же уважаемых форумчан раздражает гораздо сильнее чем действующая власть.

Раз копает на родненьких чиновников, значит агент госдепа, 5 колонна и все врет.

Борец?))))) Ыыыы. О, да, такооой борец. С коррупцией.:dm:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fantasia сказал:

Началу 90-ых 24-25-26-27 лет. :) 

Ну, как раз для первого ребенка самый золотой возраст. У меня почти все знакомые в этом возрастном диапазоне либо в декрете, либо собираются :)

Хотя мои ровесницы тоже многие в декретах, но в основном уже не с первыми детьми.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Черемуха сказал:

Ну, как раз для первого ребенка самый золотой возраст. У меня почти все знакомые в этом возрастном диапазоне либо в декрете, либо собираются :)

Хотя мои ровесницы тоже многие в декретах, но в основном уже не с первыми детьми.

Мои почти все давно родили и ушли за вторым, а кто и за третьим. :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Friandise сказал:

Пчела Маня, я вижу Вас в теме, что реально стреляли рядом с Крымом ? Наши в новостях говорят, что украинцы притащили зенитку и утащили обратно.

А по украинским новостям в качестве сопровождения новости весь день крутили архивный ролик 10-летней давности. :biggrin:

Чем-то где-то наверно пульнули, по крайней мере похвалялись целый день. У нас в всяком случае тишина)

Поделиться сообщением

6 часов назад, NoPain-NoGain сказал:

@кот шрёдингера так а что такого криминального он предложил? Или что такого криминального будет рассмотреть проблемы подростков с православной точки зрения?  

Профилактика самоубийств,  наркотиков,  раннего секса, школьного буллинга ,  уважение  родителей? Этакая бесплатная психологическая помощь,  не дожидаясь эксцессов. 

Если дома не воспитывают,  будет воспитывать школа,  да.  Базовые христианские/православные и одновременно общечеловеческие ценности.

А то у нас две крайности -  "пусть в школе преподают только предметы,  не смейте воспитывать,  мы лучше знаем"  и "школа пусть воспитывает " 

(что уже обсуждале в ветке про образование) 

Да и вряд ли учеников других религий будут заставлять ходить на эти занятия. 

Меня вот который раз волнует вопрос, если не хочется изучать православие или другую религию, то почему не проголосовать за этику, уроки полового воспитания и т д. Хочешь светское, на светское. Зачем влезать в религиозное и говорить "чего это тут у вас соборы какие то, колокола, молитвы, детям просто дайте понятия хорошо-плохо".

8 часов назад, INFINITY_MSK сказал:

тут

Тема абортов....

Не кидайте тапки, я не  виноватая)

Ещё и усиление ЭКО)) и контроль)

Главное чтобы далее не пошло. Вспомнилось) у нас традиционно тётушки бдили, чтобы первая брачная ночь как надо закончилась, а тут может будет тоже тётя  приходить и строго спрашивать "ну че там?"))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raxel сказал:

только у нас? 

в правильном мире это не коррупция, а законный лоббизм :magic: 

Сорри, если повторяюсь за кем-либо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Началу 90-ых 24-25-26-27 лет. :) 

пока еще скорее 26-23 (с 94 можно уже и серединой считать, но вряд ли тогда тоже много рожали). сын у меня 93 года

Поделиться сообщением

3 часа назад, Friandise сказал:

Пчела Маня, я вижу Вас в теме, что реально стреляли рядом с Крымом ? Наши в новостях говорят, что украинцы притащили зенитку и утащили обратно.

А по украинским новостям в качестве сопровождения новости весь день крутили архивный ролик 10-летней давности. :biggrin:

нашла, с утра не принесла, хотя не очень вежливые надписи, но картинка не моя

583fff0d38a3b3.06510785.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, NoPain-NoGain сказал:

@Raxel так "паршивые" овцы есть и среди типа верующих и атеистов. Как и нормальные,  нравственные люди среди тех и тех. 

Или неверующие сплошь зайки и из казны ни-ни? 

"если потом не видно разницы, зачем платить больше")))?

Поделиться сообщением

Аккредитованные сотрудники дипломатических представительств России в США не могут выезжать дальше, чем на 25 миль (40 километров) от своих офисных зданий в течение календарного квартала", — говорится в документе.

Отмечается, что исключения будут допускаться лишь в тех случаях, когда ФБР до конца предыдущего календарного квартала выступит со спецзаявлением об отсутствии нарушений со стороны сотрудников дипмиссии.

Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/01-12-2016/1319265-usa-0/

новости демократии)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Raxel сказал:

и сколько дел этот адвокат довел до логического завершения? 

Сколько минут этот "адвокат" работал по специальности?

Поделиться сообщением

10 часов назад, кот шрёдингера сказал:

А зачем натягивать?

Возьмем рейтинг стран по восприятию коррупции.

Посмотрим где Россия.

Если даже сделать допущение, что искоренение коррупции не возможно в принципе, где-то уровень коррупции выше чем у нас, где-то ниже, кто-то борется эффективнее, кто-то менее эффективно, а кто-то делает вид.

кто-то рисует рейтинги:-D, а кто-то им верит :-D

Поделиться сообщением

Цитата

В Европейском союзе введены ограничения, направленные на снижение популярности Германии среди мигрантов из-за социальных пособий. Бундестаг накануне, 1 декабря, принял изменение в законодательство, согласно которому на получения социальных пособий, выдаваемых безработным, в Германии смогут претендовать граждане стран ЕС, которые прожили в этой стране минимум пять лет, сообщает Deutsche Welle. Уточняется, что теперь мигранты, приехавшие в Германию, не смогут претендовать на пособие, которое раньше им платили, пока они искали работу. Не работавшие ранее в Германии приезжие мигранты должны будут обращаться за помощью к социальным службам своих государств.

«До истечения пятилетнего срока граждане ЕС могут претендовать на получение социальной поддержки максимально на срок в один месяц, что позволит им вернуться на родину», — отмечает издание. Теперь решение бундестага должно быть одобрено в бундесрате.

Отмечается, что это нововведение возникло в результате вердикта Федерального суда по социальным вопросам. Эта государственная инстанция в 2015 году приняла следующее решение: европейские граждане могут претендовать на получение социальных пособий уже после шести месяцев проживания в стране.

тут

Поделиться сообщением

11 час назад, KATERINA D сказал:

Дело не в наличии коррупции, а в отношении к ней граждан. Именно у нас граждане считают, что не пилить бюджеты не возможно и не брать взятки чиновники не могут.

я вас наверное удивлю, но если в нашей стране взмахнуть волшебной палочкой и убрать вообще коррупцию - произойдет коллапс. Остановится экономика. И это не шутка.

Просто люди поопытней и попрактичней понимают это и не двигают утопические идеи в массы. 

Это все не значит, что с коррупцией не надо бороться. Надо. И борьба идет. И именно сейчас масштаб этой борьбы оч приличный и он растет. Что-то в 80-е и в 90- е годы я не помню подобной борьбы. А коррупция была не меньше.

А то по факту выходит - борьба началась и все в ужасе, можно подумать раньше никто о масштабах не знал:-D

Поделиться сообщением

Цитата

Мужчина, казненный по обвинению в изнасиловании и убийстве, признан невиновным в Китае. Такое решение, как передает РЕН ТВ, принял местный суд.«Не Шубинь был подвергнут высшей мере наказания в 1995 году, — уточняется в сообщении. — Тогда суд признал его виновным в изнасиловании и убийстве жительницы города Шицзячжуан (провинция Хэбэй)».

Обвиняемый подавал апелляцию, однако суд оставил приговор без изменений. О невиновности Не Шубиня стало известно в 2005 году, когда серийный насильник и убийца Ван Шуцзинь признался в убийстве и изнасиловании женщины на кукурузном поле.

Отметим, что суд Китая приговорил Шуцзиня к смертной казни, однако обвиняемый подал апелляцию, и его приговор пересматривается до сих пор

тут

О смертной  казни...жесть, конечно....

Поделиться сообщением

11 час назад, Raxel сказал:

а в других странах нет коррупции, правда?

нет конечно:-D Там просто открыто вся политика проводится в интересах крупных корпораций и кланов:-D

Надо заработать производителям оружия? Значит замутим войнушку где-нибудь. :brows: 

Тут и масштаб другой, есть где развернуться, это вам не бюджетик на памятник жертвам сталинизма пилить:brows:

Поделиться сообщением

11 час назад, LINNA55 сказал:

понимание что в любой стране, при любой системе правления, при любых наказаниях всегда будут воровать(из казны, у конкурентов, у покупателей  и тд) по моему это объективная реальность , а не признание коррупции в отдельно взятой стране

что вы, обьективная реальность - это скучно:-D и опасно, вдруг собственная картина мира рухнет?:unsure: Как жить..:facepalm:

Поделиться сообщением

12 часа назад, кот шрёдингера сказал:

@Raxel почему бы не сделать должности судей и прокурор выборными?

Сначала будут одалживаться на избирательную кампанию, а потом уже на должности надо умудриться и долг отдать и себе заработать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Подруге вот ровно через 30 дней будет 27, она 90 года, новогодняя. :) Ребенку 4 года. Сестре 26 с половиной, тоже 4,5 года сыну, её ровесницы-одноклассницы почти все замужем (кому 26, кому 27) и все давно с детьми, причём в основном уже с двумя. Даже по инстаграму сужу - начало 90-ых уже пошли по второму и третьму ребенку. :) 

Мужа коллеги (айти) 22-25 лет уже почти все с детьми примерно 2-3 лет. Коллеги чуть постарше 27-31 многие с 2-3 детьми (от 10 лет даже возраст). Причём именно детьми в браке. 

Ого, огогогого))) Я думала только наши края остались раноплодящиеся):thumbsup:

Поделиться сообщением

Мои ровесники +30-, сейчас почти все с детьми 3-6лет,  у половины примерно уже вторые дети народились 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу