Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

Только что, Рахиль сказал:

если я на себя возьму такую ответственность? Конечно

то есть, нет 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LINNA55 сказал:

а кто будет проводить грань запятай? повторюсь - у нас БЫЛ уже такой опыт, ничем особо хорошим гражданам он не вспоминается, хотя чиновников и наказывали и расстреливали и даже все у них изымали, правда оказалось что все это относится не к мифическим злым и вороватым, а внезапно к живым  людям, друзьям, родственникам и даже к самим этим людям

наши чиновники у кормушек не мифические злые и вороватые, а реальные и совершенно одуревшие от вседозволенности, тем более, что, как сейчас выясняется, и электорат им вполне благоволит 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

ну то есть вы просто поговорить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рахиль сказал:

наши чиновники у кормушек не мифические злые и вороватые, а реальные и совершенно одуревшие от вседозволенности, тем более, что, как сейчас выясняется, и электорат им вполне благоволит 

еще раз - у вас есть доказательства? вы готовы сами что то делать? 

Поделиться сообщением

Только что, LINNA55 сказал:

ну то есть вы просто поговорить.

нет, я не просто поговорить: берешь ответственность - осознавай последствия. Или не бери

Поделиться сообщением

Ребят, таки поясните

Кто кого нанял, и какие средства принуждения имеются в наличии? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LINNA55 сказал:

еще раз - у вас есть доказательства? вы готовы сами что то делать? 

что делать? Помочь им дальше воровать, нагибать людей? Я не поняла проблематику вопроса.

Если речь о моем гражданском долге, то я его выполняю, когда становлюсь свидетелем нарушений на местах

Поделиться сообщением

что делать? Помочь им дальше воровать, нагибать людей? Я не поняла проблематику вопроса.

Если речь о моем гражданском долге, то я его выполняю, когда становлюсь свидетелем нарушений на местах

да нет - просто не призывать людей расстреливать если еще решения суда не было, не более.  и понимать что если призываешь это делать не факт что сам не окажешься у той самой стены, по разным поводам, не обязательно что вы будете виноватой, просто кому то покажется что на своем месте вы воруете и нагибаете, и никому вы ничего не докажите.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@LINNA55 , я не предлагаю высшую меру наказания без суда, с судом-тройкой или с судом шариата. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Fantasia сказал:

Они уже давно туда вступили ж. 

но вряд ли начали рожать сразу, как исполнилось 18. Я именно о том, что сейчас именно это поколение начинает более активно рожать, а те, кто на 10 лет старше- скорее перестают уже в большинстве. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Рахиль сказал:
23 минуты назад, zwottel сказал:

Вы готовы, что б этот опыт и на Вас опробовали? Со всеми плюшками.

Там и к меньшим ответственностям плюшек перепало.  Нехилых.   Готовы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanyusia сказал:
Цитата

В Москве задержаны топ-менеджеры "Роскосмоса" за мошенничество в особо крупном размере. СК РФ уже предъявил обвинение исполнительному директору по контролю и качеству "Роскосмоса" Владимиру Евдокимову и теперь просит суд поместить его под арест. 

хорошие темпы задержаний и арестов, вот бы ещё до реальных сроков и серьезных штрафов дело доходило

в новостях снова  разбился Пргресс; правда, вроде пока нет официальных подтверждений

Поделиться сообщением

@LINNA55 почему ДО решения суда?

Интересно, почему коррупция неискоренима в массовом сознании и воспринимается как нечто неизбежное?

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@AlenuШka очень интересно, а почему они решили, что могут просить об этом? Зачистить их и все дела. По поводу Израиля сама не понимаю почему им все позволено.

И я не поняла, с чего такие просьбы. Они вообще на самолете просят их туда перекинуть, типа, боятся, что их расфигачат по дороге.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, кот шрёдингера сказал:

Интересно, почему коррупция неискоренима в массовом сознании и воспринимается как нечто неизбежное?

Вдумчиво школьных учителей слушали

Поделиться сообщением

1 час назад, zwottel сказал:

Про склад попадалось, что он был Хезболлы.

Я поняла, что наши. Но это не имеет значения, фигачили по территории Сирии. С какого перепугу? Кто право дал? И это не первый раз уже, израильские самолеты залетают, фигачат, куда хотят и улетают. Схренали?  Где С-300?? Не распаковали еще?, как сирийцы шутят.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, кот шрёдингера сказал:

да, я тоже думаю, подобное отношение обусловлено именно таким вот традиционным для русского электората мышлением: помню, некоторые, поддержавшие прохорова, люди, говорили: "Он уже богатый, зачем ему много воровать".  Т.е. воровство как что-то неизбежное  и чуть ли не социокультурный феномен

Поделиться сообщением

Т.е. воровство как что-то неизбежное  и чуть ли не социокультурный феномен

воровство это общечеловеческая ценность 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tasha сказал:

в новостях снова  разбился Пргресс; правда, вроде пока нет официальных подтверждений

Цитата

Обломки космического грузового корабля "Прогресс МС", выведенного на нерасчетную орбиту, предположительно, упали на территории Тувы

тут, можно сказать, что официально.

Поделиться сообщением

10 минут назад, кот шрёдингера сказал:

потому что  пламенном спиче кроме опыта Сингапура (а он был очень разносторонний - вплоть до тазиков с бетоном и залив) о суде ни слова не было сказано. и да,я вас наверное удивлю, но все сталинские репрессии были по приговору суда , сильно людям полегчало?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу