Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Friandise сказал:

Таш, мы обсуждаем конфискацию, а не проверку воров и взяточников.... Сесть-то они сядут, это понятно, а вот вместо конфискации будет большой и жирный кукиш.В 9_9

В 

Я и говорю родсвенников трясти на предмет откуда что взялось.В 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tasha сказал:

ну по-любому же он все на доверенное лицо не оформит +  вспоминаем терки Березовского со своими "кассирами": как только исчезает риск быть взятым за жабры доверителем кассы, понятно, что происходит:magic: а потом можно и кассира потрясти на предмет законности приобретения имущества (ну, если действительно нужна борьба с распилом и взятками)

а вот зря :brows:

Орешкин у Хазина 2012й год https://youtu.be/PAc8QXHaOyU

На наследников первой очереди оформит - у наших чиновников это сплошь и рядом. У самих кроме костюма и двух галстуков нет ничего, зато на жене-маме-детях-тещах висят заводы, газеты и параходы. С женой ишшо развод приоформлен, дети несовершеннолетние... в общем, схема там уже отработана, чтоб с голой задницей не остаться, если прижмут. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

Я и говорю родсвенников трясти на предмет откуда что взялось.В 

Да не отбирают по дарственным имущество - незаконно это.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Friandise сказал:

Да не отбирают по дарственным имущество - незаконно это.

Закон написать, не проблемаВ 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Raxel сказал:

Закон написать, не проблемаВ 

Ну вот когда напишут, тогда и обсудим. А сейчас все эти идеи с конфискациями-шмонфиксациями провальны, ИМХО. Механизмов действенных у государства пока нет. Вот если как Захарченко повяжут, с баблом в сейфе, тогда везуха, а если, к примеру, нашего Ройзмана взять - так ему  по документам впору на паперти стоять, а не мэром работать, машинешка вроде какая-то старая на нем числится, и все. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alexis_first сказал:

Верчи, то, что получилось у Сталина, - бесчеловечно

Это как посмотреть

Для своих современников - да

А для потомков, то есть нас с тобой очень даже неплохо вышло.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alexis_first сказал:

Верчи, то, что получилось у Сталина, - бесчеловечно

Зато сейчас человечно, на саяно-шушинской гэс 75 человек угробили, ущерба экономического, экологического на миллиарды, около 6 лет колонии общего режима начальнику и отвесвенному ВВ по тех части.

из контролирующих/проверяющих не сел никтоВВ 

Поделиться сообщением

1 час назад, Friandise сказал:

Наши подписались под сокращением добычи нефти этим вечером. Интересно, саудиты прогнулись или мы ? По Сирии, наверное, видно будет.

всех прогнули, но мы будем сокращать только если и другие будут. Меморандум еще не подписан ОПЕК и другими экспортерами.

Сегодня по ТВ слышала, что у нас и саудитов суммарно 40% мировой продажи. Наши сейчас наращивают экспорт, т.к. падает собственное потребление, и пойдет на спад, когда начнет снова расти.

Поделиться сообщением

В Ростовской области задержали двух дезертиров из украинской армии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноя — РИА Новости, Иван Капустин. Пограничники задержали двух украинских военнослужащих при переходе через государственную границу с РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПУ ФСБ по Ростовской области.

© Flickr/ U.S. Army Europe Images

ЛНР: украинский солдат убил двух сослуживцев "из-за преступных приказов"

"Сотрудники погранслужбы задержали в разных районах при переходе через границу двух украинских военнослужащих", — пояснил собеседник агентства.

Как рассказал РИА Новости один из задержанных, в армию Украины он был призван насильно.

"Меня зовут Алексей Яцун, я житель поселка Меловое, Украина. Насильно был забран в армию, прямо с работы. На то, что у меня больной отец, никто внимания не обратил. На работу ко мне подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата. Мне сказали, что везут на комиссию, но никакой комиссии не было, я сразу попал в учебный центр. После меня отправили в зону АТО в город Артемовск. Война уже надоела, никто не хочет воевать, многие считают, что она бессмысленна, потому что с обеих сторон граждане Украины. Из-за этого принял решение дезертировать", — пояснил агентству гражданин Украины.

© РИА Новости. Олеся Потапова

В ЛНР сообщили о дезертирстве у Станицы Луганской 9 украинских силовиков

"Меня зовут Белозеров Богдан, я с поселка Беловодск. У меня умерла жена, сразу после этого меня призвали в армию. Я отказался идти, тогда они разорвали мой паспорт со словами, что я теперь никуда не денусь. Я решил уехать к тете в деревню, месяц находился у нее. Когда приехали к ней, я из дома не вышел, с ними разговаривала тетя, потом она мне рассказала, что меня ищут. Они пришли с автоматами, а у моей тети маленькие дети. Чтобы ничего вдруг не произошло, я собрался, взял некоторые вещи, перешел границу, подошел к российским пограничникам и объяснил всю ситуацию", — сказал РИА Новости второй задержанный украинский солдат.

В середине ноября 2016 года пограничники Ростовской области задержали военнослужащего ВС Украины. По информации источника агентства, знакомого с ситуацией, он был уже третьим задержанным на границе украинским солдатом в 2016 году. Как рассказал РИА Новости сам задержанный в середине ноября военнослужащий Евгений Сергиенко, он планирует просить в России политического убежища.

В октябре президент Украины Петр Порошенко, говоря о ситуации в ВСУ, отметил, что власти стараются как можно больше взять контрактников, чтобы не объявлять мобилизацию, в армии "почти нет отказов, дезертиров", а военнослужащие Украины "очень хорошо подготовлены".

https://ria.ru/incidents/20161130/1482551757.html

Поделиться сообщением

все спят? :brows:

не знаю, фейк или нет Главное, для тех, кто не захочет открывать и читать 

Цитата

"Министерство обороны РФ предупреждает, что при обнаружении стартовавших ракет в указанном районе они будут уничтожаться силами противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ", - сказано в письме. "В случае если стартовавшие ракеты создадут угрозу российским объектам, находящимся в данном районе территории РФ (на суше, на море и в воздушном пространстве), будут нанесены ответные удары для уничтожения средств их пуска", - добавили в Минобороны России.

583f4990a8b0d1.68685148.jpg

Поделиться сообщением

Проиграл Карякин...

Поделиться сообщением

Нижняя палата конгресса США приняла законопроект о финансировании деятельности разведывательных служб в 2017 году, в котором регламентировано противодействие России.

https://russian.rt.com/world/news/337512-ssha-zakonoproekt-rossiya-vliyanie

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tanyusia сказал:

Проиграл Карякин...

да, очень жаль (((

эх...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tasha сказал:

В Ростовской области задержали двух дезертиров из украинской армии

А шо это они все к нам бегут?? Чего не к белорусам или в европы?

6 часов назад, Tanyusia сказал:

Проиграл Карякин...

Ну он все-равно молодец. Боролся до конца. Магнус, конечно, шахматный терминатор. Однозначно лучший.

Муж до трех ночи игру смотрел. Утром еле с кровати его соскребла :biggrin:

Поделиться сообщением

В Чечне закрылись все магазины по продаже алкоголя

Все владельцы магазинов, продающих алкоголь в Чечне, отказались от выданных им лицензий, пишет региональный портал "Кавказ.Реалии". Всего в республике 14 таких торговых точек. Они работали по два часа в сутки — с 8 до 10 утра.

Все владельцы торговых точек, где продают алкогольную продукцию, были приглашены на встречу с главой парламента, руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым, где он обсудил с ними ситуацию.

Издание напоминает про аварию в ночь на 28 ноября на трассе "Кавказ" в Чечне, когда нетрезвый водитель Алам Ходжаев выехал на встречную полосу и в лоб ударил встречный автомобиль, после чего эту машину отбросило на следовавшую за ней "Приору". В результате аварии семь человек погибли на месте. Еще двое были госпитализированы. Впоследствии один из госпитализированных скончался.

Сразу же после этой аварии все мужчины-родственники Ходжаева покинули республику. Как уверяют оставшиеся члены семьи, сделали они это по своей инициативе.

Случившееся вызвало большой резонанс в чеченских СМИ. А глава парламента Магомед Даудов разместил в своем инстаграме фото, в котором у пьяных водителей спрашивается, на какой машине они предпочитают ехать — в полицейской, скорой или… прямиком в морг.

После встречи с Даудовым практически все владельцы магазинов, продающих вино-водочную продукцию, отказались от выданных лицензий. Власти обещают им помочь в перепрофилировании бизнеса, пишет bfm.ru.

http://news.uodoo.com/detail/1235157339450549?app=browser_card&abtag=0&abtest_group=default&uc_param_str=dnfrpfbivesscpgimibtbmntnijblauputoggdnw&opt=list_operation&uc_biz_str=action%3Abase.openwindow|param%3AS.object%3Dinfoflow%3BS.token%3D1002%3BS.scene%3D1002%3Bl.channel%3D1%3Bend&entry=browser&entry2=list&entry1=card

Поделиться сообщением

Из-за смеявшейся над фамилией учительницы пятилетней девочки собрали педсовет

Скрытый текст

В Великобритании мать двоих детей вызвали на педсовет после того, как ее пятилетнюю дочь рассмешила фамилия учительницы. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает издание Mirror.

Учительницу зовут мисс Батт (по-английски слово butt означает «зад»). Всякий раз, когда маленькая Аннализа Терумелей (Annalise Terumalai) слышит это имя, она не может сдержать смех.

Мать девочки Присцилла встречалась с учительницей после собрания родительского комитета, и ей показалось, что мисс Батт ничуть не обеспокоена смехом ученицы.

Через несколько дней Присциллу вызвали в школу. Несколько учителей и представители школьного руководства отчитали женщину за шаловливое хихиканье дочери.

«Когда мне позвонили из школы, меня поразило, насколько мелочным и жалким был этот вызов», — рассказала Присцилла журналисту Mirror. Она утверждает, что с ней разговаривали так, будто она в чем-то виновата.

Женщина попыталась перевести дочь в другой класс, но получила отказ. Теперь она думает о переводе ребенка в другую школу.

https://m.lenta.ru/news/2016/11/30/msbutt/

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tasha сказал:

все спят? :brows:

не знаю, фейк или нет Главное, для тех, кто не захочет открывать и читать 

Вчера на Терре чтоль, или на другом подобном форуме всерьез обсуждали тот факт, что сегодня начнется полномасштабная война с Украиной. 

Украинцев то понятно, уходящая в закат американская администрация гонит на обострение конфликта - им надо во что бы ты ни стало как можно сильнее подгадить Трампу. Но Украине-то что себя вести как барашкам на заклании ? Своих мозгов нет, так инстинкт самосохранения включили бы.

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

Ну он все-равно молодец. Боролся до конца. Магнус, конечно, шахматный терминатор. Однозначно лучший.

Муж до трех ночи игру смотрел. Утром еле с кровати его соскребла :biggrin:

да я тоже онлайн смотрела-болела

самое обидное, что Карякин мог! но не смог:-D На сегодня Карлсен лучший и корона ему принадлежит вне сомнений.

А за увлекательный поединок спасибо им обоим! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

всё кипятят:

Цитата

Группа американских сенаторов призвала президента США Барака Обаму рассекретить информацию о возможной причастности России к выборам главы Белого дома
Открытое письмо президенту США Бараку Обаме от имени группы конгрессменов опубликовано на странице сенатора от Орегона Рона Уайдена. «Мы считаем, что есть дополнительная информация касательно российских властей и выборов в США. Ее следует рассекретить и предать гласности», — указывается в письме.

Авторы письма утверждают, что намерены передать имеющиеся у них данные президенту по закрытым каналам. Разъяснений, какую именно информацию получили сенаторы, они не предоставили.

Помимо Уайдена письмо подписали сенаторы Мартин Хайнрих (Нью-Мексико), Джек Рид (Род Айленд), Ангус Кинг (Мэн), Марк Уорнер (Виргиния), Мази Хироно (Гавайи), Барбара Микульски (Мэриленд). Все они являются членами или сторонниками Демократической партии США.

27 ноября высокопоставленный источник The New York Times в вашингтонской администрации заявил, что никакого вмешательства России в ход президентских выборов зафиксировано не было, как и «повышенной вредоносной киберактивности» в день голосования. «Мы полагаем, что наши выборы были свободными и честными с точки зрения кибербезопасности», — заявил собеседник издания.

Он также отметил, что Вашингтон не знает, планировала ли Россия кибератаки в день выборов или «отменила их из-за различных предупреждений, которые исходили от американского правительства».

В начале октября администрация президента США обвинила Москву в хакерских атаках на Демократическую партию, целью которых, как утверждает Вашингтон, «было вмешательство в выборный процесс в США». «Мы считаем, опираясь на размах и чувствительность [хакерских] попыток, что только самые высокопоставленные российские должностные лица могли санкционировать эти действия», — указывалось в заявлении департамента внутренней безопасности и офиса директора национальной разведки США.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью CNN опроверг какое-либо вмешательство Москвы в предвыборную кампанию в США, назвав подобные обвинения «нелепыми». 

тут

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу