Яна-Ру

Новостная лента.

16406 сообщений в этой теме

@волли машины с мигалками заменили на вертолёты, только и всего.

Поделиться сообщением

Минобрнауки подготовило первый рейтинг качества образовательной деятельности вузов по мнению студентов и экспертов. Из московских вузов только ВШЭ попала в топ-20 списка, а МГУ и МГИМО не вошли в сотню лучших вузов

http://www.rbc.ru/politics/08/11/2016/5821ed699a79476897128cb0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexis_first сказал:

Минобрнауки подготовило первый рейтинг качества образовательной деятельности вузов поВ мнению студентов иВ экспертов. Из московских вузов толькоВ ВШЭ попала вВ топ-20 списка, аВ МГУ иВ МГИМО неВ вошли вВ сотню лучших вузов

В 

Методику поди деятели вшэ писали)

Поделиться сообщением

Не могу процитировать, но там указаны критерии по которым они оценивались - работа сайта, коммуникабельность руководства. И дальше - "Качество преподавания не учитывалось"

Поделиться сообщением

29 минут назад, волли сказал:
Что происходит в Москве?
39375604
715?v=1333534110magesqueen
November 8th, 22:09
Нечто странное происходит в Москве в районе станций метро Бауманская и Курская. Прилетели три вертолета, много полицейских. По словам одного из очевидцев, всех отгоняют и говорят, что "работает ФСО"
В 
Девочки, кто что слышал?

Сегодня Дмитрий Медведев посетил ряд предприятий Роскосмоса, в том числе совместное российско-французское предприятие "Синертек" и головной офис компании "Спутниковая система "Гонец" — последний как раз и находится возле станции "Бауманская".

https://life.ru/t/новости/928535/viertoliot_miedviedieva_na_baumanskoi_vspoloshil_polzovatieliei_sotssietiei

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis_first сказал:

Подростки могут сделать чудесный вывод: человеку с активной жизненной позицией необязательно иметь широкий кругозор, достаточно оказаться в нужном месте в нужное время

...и будут абсолютно правы))) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Alexis_first сказал:

Минобрнауки подготовило первый рейтинг качества образовательной деятельности вузов по мнению студентов и экспертов. Из московских вузов только ВШЭ попала в топ-20 списка, а МГУ и МГИМО не вошли в сотню лучших вузов

Хороший рейтинг... 2 липецких вуза, которые считаются убогими даже в Липецке, в 10-ке))) Студенты, видимо, оценивали по критерию "где халява легче ловится")))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@Alexis_first вы способны сейчас охарактеризовать цепь переносчиков электронов? Или реакции фотосинтеза или хотя бы дать название органеллы, ответственной за процесс? 

Ей богу смешно. Можно даже больше- Вы перечислите все клетки крови? 

Можно тонну найти того, что вы не знаете/забыли из школы и дружно посмеяться.

Да много чего не помним, а может и не поняли со школы. Но молчим громче, на радио не идем, сами не провоцируем обсуждение тем этих.

я ровно отношусь к ней, не считаю этот ляп криминальным. Выйти красиво у нее не получилось-опять же, с опытом придет, главное, чтоб это был сигнал для нее и она сделала верные выводы)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Semiztvetik сказал:

Не могу процитировать, но там указаны критерии по которым они оценивались - работа сайта, коммуникабельность руководства. И дальше - "Качество преподавания не учитывалось"

в самом деле, какое такое преподавание в рейтинге качества образовательной деятельности.)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@INFINITY_MSK и что, я вас спрошу сейчас биологию школьной программы- цепь переносчиков электронов- расскажите без гугла? 

Школьная программа. Ю

можно и меня намаять за Кутузова/суворова

во-первых, не у всех это школьная программа, от возраста зависит

во-вторых, это как с Кузнецовой, можно не знать/забыть, но тогда уже и не стоит об этом заикаться, тем более, никто за язык не тянул

в-третьих - о какой травле речь? В этой теме точно никто ее не оскорблял и кары на ее голову не призывал, я специально не искала, но то, что мне попадалось в и-нете, тоже было достаточно незлобными приколами. Народ нашел повод посмеяться, уже б может даже посмеялся и забыл, если б ему не предлагали дальнейшие поводы вроде "ну он же мог это сказать, ну почему нет-то?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Verchi сказал:

@Alexis_first

Ведущую никакое стыдливые охи не оправдывают.

слышали эту театральную байку? (под спойлер т к длинновато)

Скрытый текст

Абакан. Сей славный город, помимо того что является столицей автономной республики Хакассия, имеет два драматических театра – один, так сказать, городской, а второй – республиканский. Вот в нем и произошла эта невероятная, но совершенно правдивая история. Ставили бессмертное творение А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В одной из последних сцен, Евгений (Е) прибывает на бал к своему старому другу (Д) и видит Татьяну (в малиновом берете). При этом звучит следующий диалог:

Е. – Кто там в малиновом берете с послом турецким говорит?

Д. – Так то жена моя.

Е. – Так ты женат?

Д. – Уже два года!

Ну, и далее по ходу пьесы.

Так вот. Во-первых, реквизиторы не нашли малинового берета и заменили его зеленым. А, во-вторых, артист, игравший мужа Татьяны, и актриса, игравшая Татьяну, были брат и сестра. Вот что из этого получилось.

Премьера. Зал битком набит местным бомондом и просто любителями театра. Входит Евгений, подходит к другу и ищет глазами яркое малиновое пятно... его нет... находит глазами Татьяну... Далее диалог:

Е. – Кто там... в ЗЕЛЕНОВОМ берете?

Д.(которого перемыкает от данной реплики...) – Так то СЕСТРА моя!

Е.(который чувствует, что что-то не то происходит, но до конца еще не осознал...) – Так ты СЕСТРАТ?!

Д. – Уже два года!

у ведущей вполне возможно была аналогичная реакция ))

Поделиться сообщением

а вот это уже не смешно ((

Уполномоченный по правам человека сочла правомерной дискуссию об отмене запрета на единую идеологию в Конституции РФ

http://classic.newsru.com/russia/08nov2016/ideo.html

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alexis_first сказал:

Вам претит то, что кому-то может не нравиться плохое образование депутата?

Почему Вы отказываете другим в праве высказать удивление и недовольство?

если Поклонская знает такие цитаты, это плохое образование? )) знает цитаты, значит читала произведения

это не удивление и недовольство, это снобизм

9 часов назад, Alexis_first сказал:

Могу посоветовать перечитать некоторые программные произведения

Они стоят того :yes: 

а что других вариантов нет? )) для памяти рекомендуют учить стишки, иностранные языки, слушать Моцарта, заниматься хобби с мелкой моторикой

Поделиться сообщением

Статистика выборов в США в реальном времени тут.

Неужели Трамп??O.oВ или Клинтон таки вывернется в последний момент?

Поделиться сообщением

80% голосов подсчитано,у неё есть шанс)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, La Digue сказал:

80% голосов подсчитано,у неё есть шанс)))

уже 95% и шанс совсем призрачный)

интересное время наступает))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tanyusia сказал:

уже 95% и шанс совсем призрачный)

интересное время наступает))

В 6 штатах ещё не подсчитаны голоса. Да,интересное. Наверное,победа такого человека как Трамп означает,что американцев тоже достала агрессивная внешняя политика,такую как предлагала Клинтон. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

во-первых, не у всех это школьная программа, от возраста зависит

во-вторых, это как с Кузнецовой, можно не знать/забыть, но тогда уже и не стоит об этом заикаться, тем более, никто за язык не тянул

в-третьих - о какой травле речь? В этой теме точно никто ее не оскорблял и кары на ее голову не призывал, я специально не искала, но то, что мне попадалось в и-нете, тоже было достаточно незлобными приколами. Народ нашел повод посмеяться, уже б может даже посмеялся и забыл, если б ему не предлагали дальнейшие поводы вроде "ну он же мог это сказать, ну почему нет-то?"

@Acqua di Venezia Ну что Вы, у нас очень любят защищать обиженных и угнетенных. Только вопрос: кто кого обидел и кто кого угнетал?)

Я с Вами согласна, никто ее не травил, это повод потроллить и все, как,впрочем, троллим же Д. Медведева с его "ну вы там держитесь" и далее....

Зато посмотрите, все полезли тесты  проходить, какой толчок хороший)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу