AlenuШka

Овуляция и все, что с ней связано

431 сообщение в этой теме

Тогда начинаю поднимать пролактин и в след цикле пытаться забеременеть, в этом уже поезд ушел(( 

Поделиться сообщением

46 минут назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Девочки, у меня цикл очень короткий, 23 дня, если высчитывать овуляцию по календарю, то она наступает с 7-11 день цикла. Я была на приеме у Г на 13 день цикла, то есть после овуляции. Вот это мне и не понятно, как такое может быть что УЗИ показывает предовуляционный период(( 

У меня высокий гормон пролактин, при нем забеременеть не получится, но врач говорит что больше верит УЗИ, раз УЗИ показывает овуляцию значит все в порядке. Может ли быть так, что как раз из за этого гормона и не было овуляции?

У меня тоже высокий пролактин - прекрасно на нем беременеется, при наличии собственной О.

если пролактин высокий - не обязательно, что он будет подавлять О. У меня всегда была своя овуляция. Поэтому, вам надо отследить, есть ли своя овуляция или нет. Если есть, то с пролактином ничего не делают, на зачатие он не влияет (можно мрт гипофиза сделать, так как в большинстве случаев повышение Пролактина говорит об пролактиноме). Если нет - снижать пролактин достинексом (полтаблетки в неделю, эндокринолог объяснит), но бросать его надо сразу после //.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Тогда начинаю поднимать пролактин и в след цикле пытаться забеременеть, в этом уже поезд ушел(( 

Понижать?

Поделиться сообщением

Только что, Лапочка17 сказал:

Понижать?

Я делала МРТ, все в порядке с гипофизом.  С мужем живем больше 7 лет, никогда не предохранялись, не беременела ни разу. В прошлом году эндокринолог выписывала достинекс, пила 3 месяца, через месяц пролактин упал ниже нормы, беременности не случилось ( но мы и не старались особо, другие заботы были). 

В любом случае достинекс уже заказала, скоро привезут, начну принимать. Овуляцию буду отслеживать в след цикле тестами и УЗИ. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Я делала МРТ, все в порядке с гипофизом.  С мужем живем больше 7 лет, никогда не предохранялись, не беременела ни разу. В прошлом году эндокринолог выписывала достинекс, пила 3 месяца, через месяц пролактин упал ниже нормы, беременности не случилось ( но мы и не старались особо, другие заботы были). 

В любом случае достинекс уже заказала, скоро привезут, начну принимать. Овуляцию буду отслеживать в след цикле тестами и УЗИ. 

Делайте фолликулометрию. У вас непонятно в принципе, есть О или нет.

по достинексу - значит, надо начинать с четверти. Уронить пролактин хуже, чем его превышение.

Поделиться сообщением

Только что, Лапочка17 сказал:

Делайте фолликулометрию. У вас непонятно в принципе, есть О или нет.

по достинексу - значит, надо начинать с четверти. Уронить пролактин хуже, чем его превышение.

Странно почему ни один врач не назначил эту фолликулометрию((( достинекс пила по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Может стоит сходить к другому эндокринологу со своими анализами, прежде чем пить достинекс? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Странно почему ни один врач не назначил эту фолликулометрию((( достинекс пила по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Может стоит сходить к другому эндокринологу со своими анализами, прежде чем пить достинекс? 

Это очень много. Начинают с четверти в неделю, потом пересдают, смотрят падает или нет, если не падает, переходят на половину и снова перестают...

достинекс вы можете начать независимо от остальных исследований. Если у вас сильное превышения, вам его все равно назначат, в любом случае.

отслеживайте Овуляцию по узи и разбирайтесь с этим вопросом. 7 лет это срок все таки...

Поделиться сообщением

1 час назад, Лапочка17 сказал:

Это очень много. Начинают с четверти в неделю, потом пересдают, смотрят падает или нет, если не падает, переходят на половину и снова перестают...

достинекс вы можете начать независимо от остальных исследований. Если у вас сильное превышения, вам его все равно назначат, в любом случае.

отслеживайте Овуляцию по узи и разбирайтесь с этим вопросом. 7 лет это срок все таки...

Значит начну пить по четвертинки и проверять снижение пролактина. С пролактином мне кажется у меня проблемы с детства, тк все признаки его повышения: очень слабое либидо, неразвитая молочная железа, плохо набираю мышечную массу и тд(( 

И эндокринолога я сменю однозначно, я уже теперь поняла на сколько она некомпетентна! 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите мне для общего развития. Если грудь болит во второй фазе цикла, значит ли это

1) что О. была?

2) что прогика у меня достаточно, потому что, на сколько я знаю, грудь болит именно из-за него?

Поделиться сообщением

@Curly_Sue без УЗИ точно ничего сказать нельзя.

но скорее всего да, боль в груди при ровном цикле во 2 половине указывает что О была, но про достаточность - недостаточность прогестерона по боли судить нельзя.

у меня при циклах в 50 дней грудь болела ближе к концу тоже перед месячными, но овуляции не было.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня циклы тоже длинные - 33-35 дней, но бо-ме стабильные. По узи поставили мфя. Грудь во второй фазе болит всегда, и даже не прям перед месячными, а где-то за неделю с лишним до них начинает (как сейчас). Значит, это не гарант О, но если она была, то была:biggrin: Буду знать, спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, это нормально:

Вчера на 12 ДЦ ДФ был 14 мм всего. А сегодня тест на О положительный.

Такой маленький ДФ сможет овулировать? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gladis сказал:

Девушки, это нормально:

Вчера на 12 ДЦ ДФ был 14 мм всего. А сегодня тест на О положительный.

Такой маленький ДФ сможет овулировать? 

В сутки фолликул растет около 2 мм. Значит, завтра-послезавтра (а тест показывает // за 24-48 часов до О, он будет порядка 18 мм. Вполне себе размер.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gladis сказал:

@Лапочка17 спасибо, Ален)

Не за что)

пусть все сложитсЯ!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лапочка17 сказал:

Не за что)

пусть все сложитсЯ!

взаимно! :flowers1:

Девушки, пик ЛГ, оказывается, можно легко пропустить. Будьте внимательны))

Вот вчера тест утром, потом случайно сделала вечером, а третий- сегодня утром

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

@Gladis как раз об этом сегодня думала. Получается, лучше 2 раза в день делать..

Поделиться сообщением

@Gladis читала, что рекомендуют делать тест два раза в день, причем, в промежутке между 10 утра и 8 вечера.

Поделиться сообщением

В этот цикл я снова пропустила овуляцию(( делала тест раз в день в 10 утра и всегда одна полоска за 5 дней :cry: 

Поделиться сообщением

@ДрЯнь В КеПке а какой д.ц. сегодня? может еще будет?

я вот тоже начала с 11 д.ц. делать тесты по инструкции (средний цикл 28) и вот только сегодня на 15 д.ц. положительный наконец.) Т.е. о. завтра на 16 д.ц. получается будет.

Овуплан очень понравились тесты, такие четкие полоски, без сомнений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу