AlenuШka

клуб Оптимисток

974 сообщения в этой теме

18 часов назад, Romashechka_q12w сказал:

Всем привет!
Лена, планируем 5-й год. Еще летом уже почти собралась на ЭКО. но потом были II, в итоге ЗБ

Вот ща сдаю анализы и жду когда можно будет по новой начать.

А ваще я настроена на II В в этом году и с хорошим результатом на выходе))

Привет! :flowers1:Желаю, чтоб сложилось :bb:

16 часов назад, sama_po_sebe сказал:

В общем я сегодня отстрелялась:clap:В Больше было неприятно проводить предварительные манипуляции, чем вся остальная процедура. Результат к сожалению на 100% не порадовал.В С правой трубой все хорошо, а вот левой поставили непроходимость. Теперь будем пересдавать СГ и по факту будут решаться дальнейшие действия

Одна труба не приговор:flowers1:Удачи на дальнейшие планы:bb:

Поделиться сообщением

12 часа назад, April сказал:

Мне тоже ставили непроходимость. Не отчаивайся))))))

Результат на лицо:angel_innocent: 

но тем не менее, с одной трубой не берут на эко, "вторая же рабочая"

Поделиться сообщением

@Romashechka_q12w , привет, я Катя, желаю долго не задерживаться тут :flowers1:

@sama_po_sebe умничка:idi_pozhaleyu:Если одна труба проходима, это уже хорошо( у меня вообще нет одной:kuku:), теперь кулачков вам:bb: на результаты СГ.

Поделиться сообщением

1 час назад, kozyrushka сказал:

Да? У нас берут. У меня подруга с одной трубой топает на эко.

Поделиться сообщением

@Shivona спасибо! Очень надеюсь:doprigalis:

@Эврика вот и я подумала, что мы ещё повоюем))) врач сказал, что если что на лапару вторую "починят"

Поделиться сообщением

4 часа назад, kozyrushka сказал:

это по госпроге не берут. А так берут. 

Ну и с 1 трубой реально норм забеременеть. А делать ЭКО при куче всяких невыявленных болячек чревато послед выкидышем(((( как показывает практика. Или не прикреплением яйца к стенке в принципе.

Так что желаю побыстрее вылечиться и своими силами заделать пупса.

кстати, девы из Мск, я недавно узнала про лабораторию с ценами дешевле Инвитро - фертиллаб. Там например анализ по Кареотипу почти в 2 раза дешевле.

Еще считается, что СГ при клинике ЭКО не оч правильно сдавать (ну или в 1 месте), ибо клиника ЗАИНТЕРЕСОВАНА в ЭКО. Я когда в Склифе на сохранялках лежала, там девочки кучу всего нарассказали про анализы при клиниках ЭКО. Лично я считаю, что есть смысл лечиться у норм врачей, а когда уже гинеколог и уролог (андролог) ничего не могут сделать и разводят руками, ну или возраст совсем припер тады тащитсья на ЭКО

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shivona сказал:

Привет! :flowers1:Желаю, чтоб сложилось :bb:

Спасибо))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Эврика сказал:

@Romashechka_q12w , привет, я Катя, желаю долго не задерживаться тут :flowers1:

Я постараюсь)))) 

Поделиться сообщением

22 часа назад, sama_po_sebe сказал:

Привет! Я Яна:flowers1: а какая у вас причина долгого планирования?

Привет! Бесплодие не выявленной этиологии. В течении 4-х лет чистили полипы, удаляли кисты (заодно трубы смотрели), потом была гормонотерапия, которая привела к образованию новой кисты (у мя эндометриоз) и взрыву ее ну и соотв коагуляции яичника (прижгли). В итоге я сменила врача, почти подписалась на ЭКО и в итоге II без всяких стимуляций.

Поделиться сообщением

8 часов назад, kozyrushka сказал:

Ну здрасьте))) ещё как берут. Мне же предлагали

Поделиться сообщением

4 часа назад, Romashechka_q12w сказал:

это по госпроге не берут. А так берут. 

Ну и с 1 трубой реально норм забеременеть. А делать ЭКО при куче всяких невыявленных болячек чревато послед выкидышем(((( как показывает практика. Или не прикреплением яйца к стенке в принципе.

Так что желаю побыстрее вылечиться и своими силами заделать пупса.

кстати, девы из Мск, я недавно узнала про лабораторию с ценами дешевле Инвитро - фертиллаб. Там например анализ по Кареотипу почти в 2 раза дешевле.

Еще считается, что СГ при клинике ЭКО не оч правильно сдавать (ну или в 1 месте), ибо клиника ЗАИНТЕРЕСОВАНА в ЭКО. Я когда в Склифе на сохранялках лежала, там девочки кучу всего нарассказали про анализы при клиниках ЭКО. Лично я считаю, что есть смысл лечиться у норм врачей, а когда уже гинеколог и уролог (андролог) ничего не могут сделать и разводят руками, ну или возраст совсем припер тады тащитсья на ЭКО

Не совсем согласна. По госпроге, как Вы пишете, берут с одной трубой.

Инвитро в принципе одна из самых дорогих лаб и при этом на качество очень много жалоб. Так что в любой другой будет дешевле. На фертиллабе немного хитро цены указаны. В целом получается не дешевле, чем в других лабах.

А уж страшилки про то что клиники эко заманивают пациентов...многие клиники возят материал в обычные лаборатории, не инвитро, конечно. Но туда, куда вы спокойно можете прийти и сдать все анализы, минуя клинику эко. Если боитесь "подделки" результатов. Хорошие клиники очень дорожат своей репутацией и не гонятся за количеством. Им важнее качество. И что в клиниках эко "не норм" врачи? Конечно, лучше ходить в районную ЖК, где лечат либо ОКами, либо дюфастоном.

Я вообще считаю, что Б без эко невозможна только в одном случае - если нет обеих труб. Во всех остальных шансы заБ есть. Только можно очень долго прождать этого шанса, сидя на попе ровно.

Поделиться сообщением

А у нас снег пошел :cry2: осень в этом году вообще какой-то отстой. Холодрыга, бабьего лета не было. Мы с мужем решили, что, когда дети вырастут, уедем в теплые края жить. Туда, где лето круглый год.  Я о Калифорнии мечтаю :sla:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, St@sя сказал:

А у нас снег пошел :cry2: осень в этом году вообще какой-то отстой. Холодрыга, бабьего лета не было. Мы с мужем решили, что, когда дети вырастут, уедем в теплые края жить. Туда, где лето круглый год.  Я о Калифорнии мечтаю :sla:

Да нуууу)))) детям нужен хороший климат, представляешь зимой, в Новый Год мягкий пушистый снежок, вокруг ёлки ))))) 

Поделиться сообщением

Девочки спасибо всем за поздравления!! Ооочень приятно))) 

Желаю каждой из вас скорее перебраться в соседний раздел!

Поделиться сообщением

@Temnoglazaya Аня, привет! :flowers1:Спасибо за пожелание! Расскажи немного, как "мамские будни"?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Temnoglazaya сказал:

Девочки спасибо всем за поздравления!! Ооочень приятно))) 

Желаю каждой из вас скорее перебраться в соседний раздел!

Аня, привет!:flowers1:Рада тебя здесь видеть, как твои дела, как малышка?:$

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки! Вы интересную тему подняли, а главное, лично для меня актуальную))

Я думала, что если 1 труба и она проходима, то ЭКО по квоте не положено, а получается, что совсем наоборот. Т.е, если я захочу сделать ЭКО,теоретически(и практически?) я могу его сделать по квоте?

Поделиться сообщением

@St@sя У нас снега нет, но очень холодно:hrum:Я раньше тоже мечтала переехать в тёплый климат, но у меня все более приземлённо, думала Краснодарском крае:-D 

Но вспоминаю фразу из сериала "Маргоша": "Понимаешь, что-то в этих бабских мозгах меняется", и в последнее время жару я переношу хуже, мне начинает нравится прохладная погода, а осень казаться самым уютным временем года. И снега уже хочется. Интересные метаморфозы происходят, ведь ещё год назад я мечтала о тёплом, южном климате.

Поделиться сообщением

23 часа назад, St@sя сказал:

Да? У нас берут. У меня подруга с одной трубой топает на эко.

мне так врачи сказали, что могут не взять, ну и не стали пробовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу