AlenuШka

клуб Оптимисток

974 сообщения в этой теме

2 часа назад, kozyrushka сказал:

я наблюдала за вашей ситуацией в инсте, жалко девчушку было (( а если вы усыновлять соберетесь, то как с гражданством быть? 

з.ы. красивая аватарка ))

Да.. А муж собирается делать мне гражданство, я таки согласилась.)

Спасибо! 9_9

Поделиться сообщением

1 час назад, Shivona сказал:

Какую вы тут тему затронули...

Меня в усыновлении не мучает вопрос полюблю/не полюблю. Сколько примеров того, что женщины выходят второй и третий раз замуж с детьми от первых браков и многие мужчины любят этих детей, несмотря на то, что не родные. А бывает, что и женщина находит мужчину с ребенком/детьми. Лично у меня была такая ситуация, когда мне казалось, что я и родного сына не люблю и корила себя за это (только не бросайтесь тапками, были с его стороныВ косяки, ну или с моей). Не знаю, что это было,В я его обнимала, целовала, а в душе было пусто и я сама мучилась от этого. В усыновлении больше мучает, еслиВ усыновлять младенца, то говорить ли потом, что он не родной или промолчать и не найдется ли потом "добрых родственничков", которые все решат за тебя. А если говорить, то когда. Понятно, что сейчас много психологов, которые могут помочь с этой ситуацией, но не факт, что помогут.В ЛибоВ усыновлять ужеВ подросшего ребенка, который соображает, что родители приемные, чтобы избежать этой ситуации. А еще волнует вопрос воспитания. Дети растут и подростковый период самый неоднозначный. Чтобы куда-то не тудаВ не залез, не с тем не связался, в общем "что такое хорошо,В и что такое плохо". Со своим-то страшно, а с приемным...:hmm:

Много букв получилось. В общем с мужем не говорила, так как сама трушу. И низкий поклон тем, кто решается на этот серьезный шаг.

В 

@AlenuШka жаль, что не получилось. :(В Уже никак не решить этот вопрос? (если тяжело, то не отвечай)

Нет, уже никак, малышку удочерили через два месяца после того, как мы сказали девочкам в детском доме, что уже точно не получится. Они тоже надеялись и верили в нас, поэтому не показывали Аюшу потенциальным приемным родителям, пока мы бегали к министрам, да писали письмо жене президента..

Можно, я скажу свое видение эти моментов?

Да, очень важно быть почти уверенным, что полюбишь, для этого надо сначала увидеть ребенка, взять на руки, ты почувствуешь. Я не знаю, как это объяснить...

Мы как раз хотим кроху до года.И да, рассказать обязательно, т.к. "добрые люди" всегда найдутся. И это потом будет в сто тысяч раз хуже, чем если это мягко сделают родители. Тогда, мы тоже об этом думали. Примерно к школьному возрасту, а до этого рассказывать сказки разные о приемных детках, зверюшках, в общем подготавливать ребенка к тому, что это нормально и тогда к моменту разговора все пройдет легче.

А с детьми постарше, кто понимает, как раз сложнее... На мой взгляд.

И вот, видишь, можно и к своему в какие-то моменты не чувствовать безумной любви, от этого никто не застрахован. А можно чужого любить до безумия.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Shivona сказал:

@April как показывают примеры многих, любовь нечаянно нагрянет и возраст не помеха.:bb::flowers1:А здоровья и у двадцатилетних неВ бывает :hmm:

Поддержу!!! 

Поделиться сообщением

В Thursday, December 08, 2016 в 11:34, April сказал:

С мыслями у меня все ок, просто я реально оцениваю свои шансы в 36 лет на рынке невест.  С моими болячками веселее не становится, с учётом того что они хронические и прогрессируют. 

На секс и развлечения у меня всегда есть предложения. 

Извините, что влезаю. Я в 37 хорошего парня встретила :) замуж за него не пойду конечно (куда мне третий раз), но мы уже год вместе и намерения у нас очень серьезные.

Это я к тому, что и Вы тем более еще будете счастливы)) Встретите и полюбите. А болячки- они и у 20-летних бывают ;)

Поделиться сообщением

11 час назад, Marta-Maria сказал:

Извините, что влезаю. Я в 37 хорошего парня встретила :) замуж за него не пойду конечно (куда мне третий раз), но мы уже год вместе и намерения у нас очень серьезные.

Это я к тому, что и Вы тем более еще будете счастливы)) Встретите и полюбите. А болячки- они и у 20-летних бывают ;)

Девочки, дело не в любви и замужестве, а в моем здоровье и самочувствии . Спасибо всем за хорошие и добрые слова:flowers1: но у меня немного другое сейчас состояние. Я сама для себя решаю сейчас , в связи с недавно поставленными диагнозами

Поделиться сообщением

Привет, девочки:FinouCat_01:

что-то загрустили все совсем...

@April , как бы там не было, желаю чтобы волна счастья и позитива нахлынула как можно скорее:1126965864:

У меня тоже в теме планирования все по-прежнему без изменений. Результатов нет. Думаю о поиске нового врача.

Поделиться сообщением

@April какое бы решение не было принято, пусть оно будет для тебя самым верным. Посылаю лучики поддержки и волшебные кулачки:bb::dm:

Поделиться сообщением

@Эврика найти своего врача - тот ещё квест. С этим вообще никаких движений?

Поделиться сообщением

@AlenuШka жаль, что все так получилось, тем более вы с мужем были готовы в такому серьезному шагу. Сложно оказывается в Сирии с усыновлением. А гражданство получить есть возможность? или в другой стране попытать счастья?

Поделиться сообщением

Девочки, а между тем мы пропустили еще одно важное событие. У Askarena - Кати 23 ноября родились две девочки - Ксения и Анастасия. :x

Еще одна мамочка прибавилась :radost:

Катя поздравляю!!!! :flowers1:Пусть дочки дарят счастье каждый день!!!! :flowers1:В 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shivona сказал:

@AlenuШka жаль, что все так получилось, тем более вы с мужем были готовы в такому серьезному шагу. Сложно оказывается в Сирии с усыновлением.

А гражданство получить есть возможность?

или в другой стране попытать счастья?

Здесь вообще нет усыновления, только опека. Т.е. ребенок не будет ваш, он принадлежит государству до совершеннолетия. 

Да, конечно, но займет пол года, где-то.

Если только в России...

Поделиться сообщением

30 минут назад, AlenuШka сказал:

Здесь вообще нет усыновления, только опека. Т.е. ребенок не будет ваш, он принадлежит государству до совершеннолетия.В 

Да, конечно, но займет пол года, где-то.

Если только в России...

Как интересно получается:connie_twiddle:В А может такВ иВ лучше...

Какой бы путь вы с мужем не выбрали,В пусть он будет самым счастливым. :flowers1:

А еще не раз примеры слышала, что как только появлялся усыновленный ребенок, так сразу и Б случалась.:bb:

Поделиться сообщением

36 минут назад, Shivona сказал:

Как интересно получается:connie_twiddle:В А может такВ иВ лучше...

Какой бы путь вы с мужем не выбрали,В пусть он будет самым счастливым. :flowers1:

А еще не раз примеры слышала, что как только появлялся усыновленный ребенок, так сразу и Б случалась.:bb:

Спасибо большое! :flowers1: 

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 16:10, Nessy сказал:

Девочки привет!

19 ноября родился наш сыночек!

3190 и 50 см:x

мы еще в больнице, завтра обещали выписать!

Инна, поздравляю от души:flowers1:

В 23.11.2016 в 12:52, Ameyoko сказал:

девочки, я, я полосатик! Тихонько рассекречиваюсь. 28дпп. сб+

все у нас будет!!!:n179:

Держу кулачки и тихо поздравляю:flowers1:

Поделиться сообщением

Всем доброе морозное утро!:FinouCat_01: мне так нравятся эти новогодние смайлы:l_santa:

Askarena, поздравляю с рождением малышек, будь здоровы:x :radost:Ещё на одну мамочку в теме больше, медленно, но в верном направлении все же движемся))

@sama_po_sebe Яна, в точку, найти того, в ком бы ты не сомневалась и в принципе заинтересованного человека, мне кажется, практически нереально, особенно в провинциальных городках...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Эврика сказал:

... заинтересованного человека, мне кажется, практически нереально, особенно в провинциальных городках...

Соглашусь -_- Обошла троих врачей. И вот только сейчас более-менее хороший врач и то, я думаю, потому что молодая. 

Всем утра/дня и ночи :girl_dance:

Поделиться сообщением

Я уже по поводу любого врача сомневаюсь.....

@AlenuШka я так прониклась твоими фото!

В ‎12‎.‎12‎.‎2016 в 09:27, Shivona сказал:

Девочки, а между тем мы пропустили еще одно важное событие. У Askarena - Кати 23 ноября родились две девочки - Ксения и Анастасия. :x

Еще одна мамочка прибавилась :radost:

Как же хорошо, что у темки есть логичное развитие! ПОздравляю!

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь "травками" лечился? БМ или КЩ...или еще какие-то? Или нетрадиционные способы медицины? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, St@sя сказал:

Девочки, кто-нибудь "травками" лечился? БМ или КЩ...или еще какие-то? Или нетрадиционные способы медицины? 

Я тоже послушаю:bb:Я кстати, искала на прошлой неделе Овариамин, фармацевты, по-моему, и не слышали о таком))) все смотрели на меня удивлёнными глазами. Соответсвенно, препарат я не нашла. 

Всем привет! 

Поделиться сообщением

Только что, Эврика сказал:

Я тоже послушаю:bb:Я кстати, искала на прошлой неделе Овариамин, фармацевты, по-моему, и не слышали о таком))) все смотрели на меня удивлёнными глазами. Соответсвенно, препарат я не нашла. 

Всем привет! 

Мне вчера тетя-доктор сказала, что в моем случае никакие "травки" не помогут...и ничего не поможет ((( только стимуляция :( вот такие пироги

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу