AlenuШka

клуб Оптимисток

974 сообщения в этой теме

1 минуту назад, April сказал:

Увы и ах :cry: 

не оптимистично все, шансы мои невелики, и возраст пардон для замужества не тот уже. 

Вик, хорош. И бабки в 70 лет замуж выходят. Только они наверняка не с такими мыслями как у тебя, а наоборот, чувствуют себя молодыми и красивыми))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, April сказал:

Увы и ахВ :cry:В 

не оптимистично все, шансы мои невелики, и возраст пардон для замужества не тот уже.В 

ойданулаааааадно! Ты такая жизнерадостная девушка! Всё будет тип-топ :)В 

Тут ко мне недавно парниша на каком-то супер каре подкатил со словами: а давайте куда-нибудь сходим? И очень сокрушался, что я уже замужем ))))):brows: А я-то думала, что всё....кроме мужа никому и не нужна:magic:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kozyrushka сказал:

Вик, хорош. И бабки в 70 лет замуж выходят. Только они наверняка не с такими мыслями как у тебя, а наоборот, чувствуют себя молодыми и красивыми))

С мыслями у меня все ок, просто я реально оцениваю свои шансы в 36 лет на рынке невест.  С моими болячками веселее не становится, с учётом того что они хронические и прогрессируют. 

На секс и развлечения у меня всегда есть предложения. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, $JOY$ сказал:

ойданулаааааадно! Ты такая жизнерадостная девушка! Всё будет тип-топ :)В 

Тут ко мне недавно парниша на каком-то супер каре подкатил со словами: а давайте куда-нибудь сходим? И очень сокрушался, что я уже замужем ))))):brows: А я-то думала, что всё....кроме мужа никому и не нужна:magic:

Я тоже много чего думала, будучи замужем :1126965864:

теперь не хочу и не буду ))))

и прекрасно что я никому не нужна, давать кому то лишние мечты и надежды-тоже не в моем духе. Мне и дать то нечего 

Поделиться сообщением

Девочки а кто нибудь думал об усыновлении

как вообще к этому относитесь?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ~Катра~ сказал:

Я думала, и в замужестве, но бывший был против

сейчас опять думаю, потяну или нет

Поделиться сообщением

Я точно нет..... не могу. Не хочу.... мне нужна эта кровная связь. Хотя раньше я была уверена, что смогу взять.

Правда, у меня в этом году тётя усыновила мальчика. Такой хорошенький :)В Ради такого можно и передумать))))

Поделиться сообщением

А я с мужем разговаривала ну так чисто мнение его узнать

он если что не против, а я не могу

боюсь что просто не полюблю, так как не мой он, не кровный..

самыйибольшой страх- то что не смогу иметь детей и усыновление будет единственным выходом:ph34r:

Поделиться сообщением

@April  Так, отставить панику! Моя свекровь подцепила своего нынешнего хахаля, когда ей было 45. Ему 34. :magic:

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет) 

Про усыновление говорили и думали тоже с мужем, раньше я к этому положительно относилась, а сейчас боюсь, что не смогу полюбить ребенка и получается испорчу жизнь и ему и себе. Как то так) 

А по-поводу поиска мужа, мне кажется ваще отчаиваться не надо. Ведь столько случаев, когда "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." (це) :doprigalis:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, текила со льдом сказал:

@April  Так, отставить панику! Моя свекровь подцепила своего нынешнего хахаля, когда ей было 45. Ему 34. :magic:

Пардон, у неё явно уже дети были)))

я не паникую,мне не страшно одной остаться, а страшно то что я не в состоянии уже подписаться на беременность и прочее 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, April сказал:

Пардон, у неё явно уже дети были)))

я не паникую,мне не страшно одной остаться, а страшно то что я не в состоянии уже подписаться на беременность и прочее 

Нет, ну как - они планировали сделать ЭКО, но потом у нее возникли сомнения в необходимости еще одного общего ребенка, поэтому отказалась от этого дела. :reverans: А так - возможно, был бы у моего мужа еще братик и сестренка. Ну и до 45 лет она тоже время не теряла с поклонниками, но вот как-то не любитель она беременеть и рожать :radost:

Поделиться сообщением

5 минут назад, текила со льдом сказал:

Нет, ну как - они планировали сделать ЭКО, но потом у нее возникли сомнения в необходимости еще одного общего ребенка, поэтому отказалась от этого дела. :reverans: А так - возможно, был бы у моего мужа еще братик и сестренка. Ну и до 45 лет она тоже время не теряла с поклонниками, но вот как-то не любитель она беременеть и рожать :radost:

Ну вот и я о чем:angel_innocent: я уже начинаю передумывать, и искать смысл жизни в другом, а не в детях. Тем более что все равно считаю , по старинке -дети должны рождаться в любви и браке, и точка. 

Тем более у мужчин ценности меняются, как у бывшего мужа, мне теперь благодаря ему вообще сложно кому то верить. :cry:

что то на нытьё уже смахивает

Поделиться сообщением

@April Да это нормально, поныть время от времени это нормально и полезно. Это же жизнь и мы не роботы, да и ситуация - не просто "ой, не могу подобрать перчатки к туфлямещекупиласоку". Никто ж не обязан все время быть на позитиве: это вредно для психики. Может, правда попробовать поискать смысл в другом. Хотя вот с отношениями с мужчинами нужно разбираться - недоверие к мужчинам - плохой помощник в личных отношениях. А ты к психологу не ходила? Хотя нормального еще с огнем поискать...

Поделиться сообщением

Я с большим уважением отношусь к тем. кто усыновляет, особенно больных деток. Мы, если припрет, наверное усыновим. Но только после того, как перепробуем все способы вплоть до сурмамы. Но надеюсь. до этого не дойдет. А усыновить, когда уже есть свой, скорее всего не смогу.

Это такая ответственность, в разы тяжелее, чем со своим. Особенно, если ребенок уже не грудничок. Поэтому для меня родители-усыновители герои.

@April  ну ты прям в пенсионерию себя записываешь уже. Здоровья-то с годами больше не становится и мужики обмельчали, чо уж. Но все случается именно тогда, когда этого меньше всего ждешь.

Моя мама познакомилась с папой в 38 лет. Папа на 9 лет моложе. И я получилась с первого раза. Так что у тебя все лучшее еще впереди

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, ~Катра~ сказал:

Да, думали и думаем.) Мой муж раньше был против, а сейчас за. После того, как к нам попала одна девочка, которую мы решили удочерить, бегали по всем инстанциям, но нам не дали потому, что я не гражданка Сирии. Просто он понял, что сможет полюбить чужого ребенка.)

Поделиться сообщением

13 часа назад, AlenuШka сказал:

Да, думали и думаем.) Мой муж раньше был против, а сейчас за. После того, как к нам попала одна девочка, которую мы решили удочерить, бегали по всем инстанциям, но нам не дали потому, что я не гражданка Сирии. Просто он понял, что сможет полюбить чужого ребенка.)

я наблюдала за вашей ситуацией в инсте, жалко девчушку было (( а если вы усыновлять соберетесь, то как с гражданством быть? 

з.ы. красивая аватарка ))

Поделиться сообщением

Какую вы тут тему затронули...

Меня в усыновлении не мучает вопрос полюблю/не полюблю. Сколько примеров того, что женщины выходят второй и третий раз замуж с детьми от первых браков и многие мужчины любят этих детей, несмотря на то, что не родные. А бывает, что и женщина находит мужчину с ребенком/детьми. Лично у меня была такая ситуация, когда мне казалось, что я и родного сына не люблю и корила себя за это (только не бросайтесь тапками, были с его стороныВ косяки, ну или с моей). Не знаю, что это было,В я его обнимала, целовала, а в душе было пусто и я сама мучилась от этого. В усыновлении больше мучает, еслиВ усыновлять младенца, то говорить ли потом, что он не родной или промолчать и не найдется ли потом "добрых родственничков", которые все решат за тебя. А если говорить, то когда. Понятно, что сейчас много психологов, которые могут помочь с этой ситуацией, но не факт, что помогут.В ЛибоВ усыновлять ужеВ подросшего ребенка, который соображает, что родители приемные, чтобы избежать этой ситуации. А еще волнует вопрос воспитания. Дети растут и подростковый период самый неоднозначный. Чтобы куда-то не тудаВ не залез, не с тем не связался, в общем "что такое хорошо,В и что такое плохо". Со своим-то страшно, а с приемным...:hmm:

Много букв получилось. В общем с мужем не говорила, так как сама трушу. И низкий поклон тем, кто решается на этот серьезный шаг.

В 

@AlenuШka жаль, что не получилось. :(В Уже никак не решить этот вопрос? (если тяжело, то не отвечай)

@April как показывают примеры многих, любовь нечаянно нагрянет и возраст не помеха.:bb::flowers1:А здоровья и у двадцатилетних неВ бывает :hmm:

Поделиться сообщением

я про усыновление задумывалась, когда все хреново было. муж был против однозначно. по поводу говорить-не говорить ребенку, я бы скорее всего сказала. в маленьком возрасте объяснила бы, что некоторые детки появляются у мамы в животе, а некоторые нет, но на любовь мамы к ребенку это не влияет. имхо, в старшем возрасте, особенно в подростковом, очень тяжело узнавать такую правду. а то, что это всплывет, я уверена на 90%. кто-то ляпнет, по здоровью может всплыть (группа крови и прочая совместимость). так что наверное лучше это сказать, когда ребенок еще не будет делать выводы, что он не родной по крови и поэтому его меньше любят. мое чистейшее имхо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу