elysium

Крем для рук

466 сообщений в этой теме

Мой новый любимчик "Штрудель с мороженным" питательный крем для рук и ногтей. С задачей своей справляется, стоит недорого, а запах обалденный какой! Одна беда: аппетит вызывает )))1000245484924_14788777251.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, кто посоветует убойное sos-средство для сухой кожи рук, тому лично готова в ноги упасть:molus:Вернее, у меня даже не вся кожа рук сохнет, а большие и указательные пальцы. Кожа в хлам, на ощупь как наждачная бумага, цепляю вязаные вещи, аж передергивает от таких ощущений. Чем спасаться-ума не приложу

Поделиться сообщением

@ПринцеSSа, Боди Шоп с коноплей, можно на ночь под перчатки

Поделиться сообщением

@ПринцеSSа есть хороший и дешевый крем на iherb от Madre labs с аргановым маслом, мне за пару дней руки в порядок приводит При условии использования не менее трёх раз в день и не сильно запущенный случай если. Из доступного в аптеках- Локобейз восстанавлиыающий крем  (для сухой и очень сухой кожи). 

Ну и плюс стандартный набор: домашняя уборка-посуда в перчатках, парафинотерапия бы очень не помешала, витамины попить(витамин Е), на улице руки защищать перчатками-варежками, а так же защитный крем очень бы не помешал (мне нравится бодишоп с коноплей, многолетний мастхев), бепантен-мазь (или д-пантенолом аналог, ещё жирненький пурелан для сосков на руки хорошо идёт ) можно на ночь помазать, лучше под перчатки. радевит можно помазать локально, если есть трещины. Выбирайте не сушащие средства для мытья рук и советую увлажнитель воздуха:-) у меня зимой эта проблема с самого детства. 

Ну и советую найти все же причину возникновения этой проблемы:flowers1:

Поделиться сообщением

@ПринцеSSа меня несколько раз в таких ситуациях спасал Аевит. Прям можно одну-две капсулы добавить в любой крем и нанести эту смесь на ночь :shuffle:

Поделиться сообщением

20 часов назад, ПринцеSSа сказал:

Девочки, кто посоветует убойное sos-средство для сухой кожи рук, тому лично готова в ноги упасть:molus:Вернее, у меня даже не вся кожа рук сохнет, а большие и указательные пальцы. Кожа в хлам, на ощупь как наждачная бумага, цепляю вязаные вещи, аж передергивает от таких ощущений. Чем спасаться-ума не приложу

:console:У меня совершенно аналогичная проблема. Гадаю, почему именно указательные и большие пальцы, логике не поддается. :confused:. И мне ничего не помогает: ни локобейз, ни бодишоп сконоплей, ни аевит, ни натура сиберика с лосиным молоком. Что еще, спермацетовый пробовала, пантенол - тоже нет. :neeee:. Тоже шуршу по вязаным вещам. У меня еще и пятки такие же - носки натягиваю с таким адским звуком. :swoon:^_^

Поделиться сообщением

@чиба я вообще думаю что все притирки-это несколько посредственное. Причину нужно поискать. Мажь-не мажь, если изнутри проблема идёт, то... обычно дело в банальной нехватке витаминов

Поделиться сообщением

59 минут назад, Tioli сказал:

@чиба я вообще думаю что все притирки-это несколько посредственное. Причину нужно поискать. Мажь-не мажь, если изнутри проблема идёт, то... обычно дело в банальной нехватке витаминов

У меня такое происходит в отопительный сезон. Поскольку он совпадает с зимой, то видимо некий гиповитаминоз имеет место быть, да. Я еще вся чешусь, иногда подхожу к косяку и чешу спину как звери в лесу. :stidno:. Мрак 

Поделиться сообщением

@чиба а пробовали Лостерин? Я им зимой иногда пятки мажу и, если обветрила руки, то прям на конкретные места наношу. Запах ужасный (в составе есть нафталан), но за то, как отлично он питает кожу, терплю.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ballerine сказал:

@чиба а пробовали Лостерин? Я им зимой иногда пятки мажу и, если обветрила руки, то прям на конкретные места наношу. Запах ужасный (в составе есть нафталан), но за то, как отлично он питает кожу, терплю.

Нет, даже не слышала. Это аптека?

Поделиться сообщением

@Ballerine вот не поверите, но написала пост сюда и решили попробовать. Лежали на полке в ванной, подумала ну масляные же, можно и намазать, че уж там))  И хочу сказать, что не пожалела. Вчера еще маникюр сделала, чуть шлифанула эту огрубевшую кожу, знаю что так нельзя, но мне легче, правда. А еще в холодильнике обнаружилось масло какао, привезенное из доминиканы. Вот вчера-то я его и достала) Капсула аевита, масло какао, все это смешала с кремом и намазала. Сегодня лучше, гораздо! И опять удивление: для меня вобще самым лучшим увлажняющим кремом стал десткий Нивея. Детю придется поделиться))) Мажу его что на тело, что на лицо, когда шелушится, что на руки - как увлажняющий очень хорошо идет!

Поделиться сообщением

12 часа назад, чиба сказал:

:console:У меня совершенно аналогичная проблема. Гадаю, почему именно указательные и большие пальцы, логике не поддается. :confused:. И мне ничего не помогает: ни локобейз, ни бодишоп сконоплей, ни аевит, ни натура сиберика с лосиным молоком. Что еще, спермацетовый пробовала, пантенол - тоже нет. :neeee:. Тоже шуршу по вязаным вещам. У меня еще и пятки такие же - носки натягиваю с таким адским звуком. :swoon:^_^

Логике-то как раз поддается) Вы ж ими больше всего делаете. Особенно бесят замки на сапогах зимой застегивать. Вот прям чувствую, как кожа от этого портится. Посуда моется исключительно в перчатках и зимой и летом. Так что да, скорее это незватка витаминов плюс сухой воздух. Вопрос: каких витаминов?) Знать бы...

Поделиться сообщением

@чиба да, он в аптеках в продается. На тубе написано, что предназначен для устранения зуда и сухости.

@ПринцеSSа рада, что помогло! :yes: Я стараюсь поддерживать кожу примерно всем, о чем выше написала Tioli, но поскольку подолгу гуляю с ребенком на улице, постоянно случаются какие-то проблемы. Спасаюсь аевитом и лостерином.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, ПринцеSSа сказал:

Вопрос: каких витаминов?) Знать бы...

Обычно А и Е.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Feja27 сказал:

Обычно А и Е.

:net2:. Не всегда. Я зимой пью комплекс витаминов А, Е и С - не помогает. :(

Поделиться сообщением

@чиба я бы омеги ввела ещё, хотя бы на зиму, а лучше на постоянку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 21:55, ПринцеSSа сказал:

Клобейз, липобейз.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tioli сказал:

@чиба я бы омеги ввела ещё, хотя бы на зиму, а лучше на постоянку

Омеги тоже не панацея. Пила -не помогло. 

Поделиться сообщением

@чиба ну если так пальцем в небо тыкать, то можно до старости дотыкаться. Если есть проблема, то лучше к дерматологу для начала сходить

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Tioli сказал:

@чиба ну если так пальцем в небо тыкать, то можно до старости дотыкаться. Если есть проблема, то лучше к дерматологу для начала сходить

Ходила. :stidno:. Не поверите - без толку. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу