lansun

Тушь-тушь-тушь

2642 сообщения в этой теме

@Эврика я тоже раньше больше 2-3 мес. одной тушью не пользовалась - засыхали. А теперь забила и разбавляю потихоньку каплями для глаз :whistling: сейчас у меня герлен Maxi Lash, пользоваться начала в середине ноября, к началу февраля уже тушь плохо себя вела и я начала раз в неделю добавлять по паре капелек. Вот, до сих пор крашу. Самое главное, свойства ее не меняются - все также хорошо красит. Купила уже вторую, но жду пока это полностью выкрасится 9_9 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Эврика сказал:

Девочки, а у меня любая тушь начинает подсыхать через месяц, любой масс и Люкс(хотя у меня было мало люксовых тушей, именно по причине быстрого засыхания). Я не знаю, как люди пользуются тушью по 3-4 месяца, у меня через месяц тначинает тушь густеть, и вместо ресниц получаются толстые пеньки...

Может дело в том как вы их закрываете:shuffle:? Тушь надо закрывать вращающим движением в упаковку (словно закручивaете шуруп), так предотвращается "заталкивание" воздуха во флакон, что является причиной быстрого загустения туши. Ещё  время от времени следует протирать кисть сухой косметической салфеткой (только смотрите чтобы она была плотной и не ворсистой), так удаляются налипшие на ёршик излишки и тушь лучше красит. Излишки с горлышка флакончика тоже следует удалять, иначе подсохшие частички окажутся внутри, что долголетию туши не способствует. А вот ещё способы реанимировать https://www.youtube.com/watch?v=eFNIE8J6HOY&feature=youtu.be (правда что касаемо способа разбавления глазными каплями - я против, может способ и действенный, но ИМХО в туши не должно быть ничего постороннего, ибо неизвестна реакция инородного компонента, тем более лекарственного характера, на состав, и, следовательно, на здоровье глаз:angel_innocent:). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, кто пользуется тушью Sensai (простой, объемной или удлиняющей)? Насколько последние две дают эффект объема/длины? А первая - просто красит в черный? Хочу для отпуска тушь, чтобы от жары/моря не текла, но и возиться со смыванием классической водостойкой не хочется :shuffle:

Поделиться сообщением

я что-то выпала из темы(

Посоветуйте тушь из масс-маркета, что-нибудь из новинок)))

Или из серии профа.

Поделиться сообщением

В последний раз купила старушку Дефинисиль ланком, все же клевая тушь! :sla:

Поделиться сообщением

@Быть Может Я тоже подсохшую тушь могу разбавить раствором для линз, но вариант раз в неделю не прокатывает, если капнула раствор, то приходится каждый день его добавлять...Я иногда флакончик туши держу под горячей струей воды, тоже раскрашивается хорошо, но каждый день приходится это делать.

@Martha возможно, я никогда не думала об этом, обычно тушь закрываю просто засовыванием щеточки во флакончик и потом уже закручиваю)) попробую как вы сказали делать, "закручивать".Спасибо за совет и ссылочку:flowers1:

Поделиться сообщением

@Эврика Я любую тушь с первого дня разбавляю тоником для лица или мицеляркой. И хорошо так разбавляю :shuffle:Вот не могу я ими не разбавленными пользоваться.

Ресницы получаются как лапки у паука, что мне категорически не нравится. И пользуюсь тушью довольно долго, месяцев 4-6.

Поделиться сообщением

@Martha вот я так с тушами не аккуратничаю) но все равно три месяца стабильно все живут, нормальные (для меня:biggrin: ) 4-6

но правда во время покраса я туда сюда кистью не лазию в тюбик, вынула кисть, намазала глаз, засунула назад.

может просто крашусь быстро... но тем не менее туши хватает на тот срок что написала и паучьи лапки и пеньки мне не делает, сама такое не люблю) 

Поделиться сообщением

А мне туши хватает на полгода минимум, некоторые и больше живут. Не знаю как сделать чтобы быстрее кончалась  (но у меня со всеми косметическими продуктами расход минимальный и это бесит)))

Поделиться сообщением

Последние годы пользуюсь ланком,  шанель или берберри: тушь живет 3-4 месяца, это, наверно и есть ее нормальный срок  эксплуатации.  Да, щеточку ввинчиваю, когда закрываю, горлышко от излишков протираю,  и ничем ее не разбавляю, т.к. ношу контактные линзы. 

По наблюдениям, ланком вроде бы дольше не сохнет, можно на 4 мес растянуть.

Поделиться сообщением

Вот читаю, про 4-6 мес пользования тушью (кто каждый день красится, а не раз в месяц), да ещё разбавляют непонятно чем и зачем.. и диву даюсь - ладно с "особым ввинчиванием" она может быть не засохнет...ну а как же тысяча мильон бактерий, которые по любому внутрь попадают?? Мне вот просто напросто жалко свои глаза, они достаточно чувствительные (но не аллергенные, слава богу), поэтому 2-3 мес максимум и в помойку.. А если сохнет раньше - с огромным сожалением, но в ведро.. Тушь - расходный материал, да ещё скоропортящийся... И глаза вроде как всего одни.. 

Поделиться сообщением

@Gala72 ну блин если глаза не реагируют на "бактерии" значит все нормально с глазами) чего жалеть то? ясно что если бы раздражение какое, то да насиловать свои глазки не стоит, а если никакой реакции?))) 

у меня вот на свежую, которая сыпется 100% реакция будет, чем на крепко прибитую к ресницам "с бактериями")

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gala72 сказал:

Вот читаю, про 4-6 мес пользования тушью (кто каждый день красится, а не раз в месяц), да ещё разбавляют непонятно чем и зачем.. и диву даюсь - ладно с "особым ввинчиванием" она может быть не засохнет...ну а как же тысяча мильон бактерий, которые по любому внутрь попадают?? Мне вот просто напросто жалко свои глаза, они достаточно чувствительные (но не аллергенные, слава богу), поэтому 2-3 мес максимум и в помойку.. А если сохнет раньше - с огромным сожалением, но в ведро.. Тушь - расходный материал, да ещё скоропортящийся... И глаза вроде как всего одни.. 

Когда я начала красить ресницы, в 90 % случаях в обиходе моих сверстниц была тушь Ленинградская, это та самая знаменитая "плевалка".

И очень многие наносили ее даже не предварительно намыленные мылом ресницы (мыло было кусковое, которое специально доводили до состояния кашицы), так тушь делала ресницы кукольными. 

Ничего, все  странным образом выжили и  даже сохранили зрение, невзирая на мильоны бактерий. :bb:

Загадка века, не иначе. :shuffle:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Gala72 не у всех же такие чувствительные глаза как у вас. У меня ни разу не было с этим проблем. Все же индивидуально. Или вы думаете что мы как из анекдота: мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус :lol:

Поделиться сообщением

@Атлантика  если вы про 38'- то у меня была объемная. Гадость редкостная, и объема там чуть

Поделиться сообщением

@Eclair , да, про нее! Я читала когда-то очень хорошие отзывы на термостойкую тушь Сенсей, решила купить и вот растерялась - их оказывается три вида (я думала что один))). Значит объемную мне нинада, спасибо за отзыв :flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Gala72 сказал:

Если реакции никакой нет, то смысл выкидывать тушь? 

Так можно вообще все выкидывать через месяц - крем, тональник, помаду, зубную щетку, румяна и  тд

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Атлантика  Не за что :) сама взяла, т.к. визажист Мэри Гринуэлл ее очень хвалила (ведусь на такие вещи). Она действительно не размазывается, но довольно быстро подсохла и стала осыпаться. Плюс смывать неудобно- одной теплой воды мало, приходится тереть глаза. Выкинула без сожалений :negative:

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

@Атлантика  если вы про 38'- то у меня была объемная. Гадость редкостная, и объема там чуть

Мне понравилась эта тушь. Без спецэффектов особых, прокрашивала хорошо, не осыпалась. Смывалась чулочком нормально. Триш Макэвой получше немного, но и эта ничего.

Поделиться сообщением

В 11.4.2017 в 14:22, Gala72 сказал:

2-3 месяца и в помойку это непонятно откуда появившийся миф последнего времени. На тушах стоит значок "6 месяцев после вскрытия", сорри, но он не от балды пишется (офтальмологический контроль и всё такое прочее, это если мы о серьёзных марках говорим). Производитель скорее уменьшит срок пользования продуктом чем завысит его, и раз он гарантирует, что в течении указанного срока продукт пригоден для использования, то я лично не понимаю укоры о незаботе о своём здоровье:angel_innocent:. Другое дело что глаза могут быть гиперчувствительными, но это уже другая история. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу