251 сообщение в этой теме

8 минут назад, Elmisha сказал:

Или комиссия больше скидки?

Комиссия букинга как правило 15%, скидку за отмену бронирования можно получить в 10% Отель экономит 5% в некоторых случаях думаю и еще больше. Плюс читала форум отельеров, жалуются что букинг дерет с них не только комиссию, но и штрафы.  Но, на мой взгляд далеко не всегда нужно с этим связываться, скидку и так можно на букинг получить или через сайты кешбека а через Тиньков так и те же 10% если отель карты принимает. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

Комиссия букинга как правило 15%, скидку за отмену бронирования можно получить в 10% Отель экономит 5% в некоторых случаях думаю и еще больше. Плюс читала форум отельеров, жалуются что букинг дерет с них не только комиссию, но и штрафы.  Но, на мой взгляд далеко не всегда нужно с этим связываться, скидку и так можно на букинг получить или через сайты кешбека а через Тиньков так и те же 10% если отель карты принимает. 

Понятно.Спасибо.

Поделиться сообщением

Вообще в Крыму конечно не умеют с букингом работать 

я напрямую бронирую только один отель в Керчи. но мы туда несколько лет ездим, уже знаем хозяев, и нам они сами делают скидку и все остальное  

В свое время, пару лет назад. Ялта Интурист кинул пару сотен людей с букинга в пик сезона. после этого букинг надолго убрал их с сайта .  

а в этом году осенью моя подруга хотела в Мрию, на букинге не было мест , она напрямую смогла забронировать 

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 09:13, nafania сказал:

В свое время, пару лет назад. Ялта Интурист кинул пару сотен людей с букинга в пик сезона.

:biggrin: и меня в том числе :biggrin:

интересно, что-то изменилось с тех пор у них? Там руководство прям не стеняясь хамило всем подряд тогда.

теперь у них можно все на их сайте бронировать, надеюсь не кидают больше людей..

В 19.12.2017 в 09:13, nafania сказал:

а в этом году осенью моя подруга хотела в Мрию, на букинге не было мест , она напрямую смогла забронировать 

с другими отелями я тоже так попадала - на букинге нет мест  или нужных номеров, а на сайте отеля есть. 

Поделиться сообщением

Прилетаю днём в аэропорт Симферополя с детьми. От гостиницы нас будет ждать автобус, но ходит он по часам. Если не успеем на ближайший, хочу поехать на такси. 

Есть ли он-лайн такси в Крыму как наш Яндекс такси? Не хочу связываться с частниками. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, son сказал:

Прилетаю днём в аэропорт Симферополя с детьми. От гостиницы нас будет ждать автобус, но ходит он по часам. Если не успеем на ближайший, хочу поехать на такси. 

Есть ли он-лайн такси в Крыму как наш Яндекс такси? Не хочу связываться с частниками. 

в новый терминал уже прилетите :) 

яндекс такси нет в Крыму. Вам в какой город ехать? До Ялты 3000 стоит. Но некоторым особо наглые частники за 10000 предлагают ехать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Verchi сказал:

яндекс такси нет в Крыму. Вам в какой город ехать? До Ялты 3000 стоит. Но некоторым особо наглые частники за 10000 предлагают ехать.

Да, в Ялту 

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 14:38, Verchi сказал:

3000 до Ялты это дорого. Про 10 тыс  - совсем с головой надо не дружить что бы поехать. @son   За 2000т можно спокойно найти. Например Киви такси, можно заранее заказать трансфер 2040р из Симферополя до Ялты https://kiwitaxi.ru/russia/simferopol+airport->yalta#transfers и еще -10% по тиньковской картеи еще -8% кешбек через летишоп . За 1500 тоже можно уехать, если  поискать заранее. Можно найти попутчиков, прямо со своего рейса и разделить траты на трансфер. Если водите, подумайте, может машину взять. Я только вернулась из Крыма. Брала солярис за 6900р (с учетом скидки по тиньковской карте) на всю поездку (6 дней), тоже отдыхала в Ялте, оказалось гораздо выгоднее чем платить таксистам за трансфер в/из Симфирополь, и ездить по разным экскурсиям. И с ребенком очень удобно. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите в Ялте гостевые дома или отели, которые вам понравились? Собираюсь туда в сентябре, хочу забронировать жилье.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите по Евпатории. Есть ли там приличные пансионаты или частные домовладения, где можно снять апартаменты или мини-квартиру/дом? То есть с нормальным ремонтом, без общих кухонь и су? 

В детстве я была несколько раз в Таврии, но сейчас отзывы про санаторий огонь. 

Поделиться сообщением

Ну что, пишу свежий отзыв - съездили галопом по Крыму на авто :) Гордые жёлтые щиты с рекламой моста висят вдоль дорог начиная с Краснодара. Сделали хорошие дороги перед мостом на несколько км и после него, но далее все по-прежнему. Впрочем, вокруг активно копают и строят дальше. 

Крым в середине мая такой разноцветный :wub: поля и холмы всех оттенков радуги. Розы, миллион роз. Спелая клубника и черешня, первые абрикосы... Одним словом, природа там по-прежнему прекрасна. 

Что касается сервиса. Общее впечатление: в приличных местах сервис стал лучше за последние 2 года, но и ценник достиг немалых высот. 

Обещала для @nadin.it написать про Ялта-Интурист. Пишу: отзывы в инете пугали понапрасну. Сотрудники приветливые, готовые помочь, и в целом все вполне соответствует заявленным 4 звездам. Территория гигантская, зелёная, много модных фишек типа смотровых площадок с пуфиками, плетёных качелей. Хороший спа-комплекс, бассейны. Лифт на пляж. Гольф-кары на верхний ярус (в Грин парк) - там тихо и свежий дизайн номеров, красивый ресторан с верандой для завтраков, но сами завтраки однообразные. Не понравилось: на  всей территории до сих пор много недостроя, хоть его и почти не видно в зелени; не везде можно заплатить картой и приходится пополнять браслеты; ближняя парковка для гостей платная; за отель пришлось вносить полную предоплату в обход букинга. Стоимость от 10т за номер/сутки на двоих с завтраками. Для обедов и ужинов есть несколько ресторанов на территории, также некоторые берут олл инклюзив.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еще в эту поездку останавливались в Севастополе в Аквамарине (позиционируется как 5 звезд, стоимость от 14т за номер/сутки на двоих с завтраками). Вот он произвёл двойственное впечатление. Весь с претензией на элитность, ухоженная территория с шикарными беседками из роз и хвойных,  потрясающие завтраки с видом на море, свой пляж, аквапарк. Несколько ресторанов "авторской кухни" (готовят хорошо, стоимость тоже хороша - простой ужин в р-оне 5-6т за двоих). С сервисом все ок, все предупредительны и милы. 

Но при этом странная политика в отношении дизайна номеров и коридоров - снаружи все красивее, чем изнутри. То ли на отделке сэкономили, то ли просто не продумали. В общем, на этажах с номерами все выглядит как-то уныло для элитного (каким он себя считает) отеля. Если смогу прикрепить фотки, то добавлю в пост. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Приехали из Крыма (я, супруг, ребенок 5 лет). Ну что сказать - мост-то хорош, но территория необустроенная. Как только вьехали на мост - ребенку потребовалось в туалет, до ближайшей заправки оказался почти час пути.

Жили в пригороде Ялты, достаточно далеко от моря. Но у нас и не пляжный отдых планировался, а больше ходительно-смотрительный. Практически все достопримечательности расположены удаленно друг от друга и не везде есть указатели. Природа, ландшафт - шикарнейшие!  Во многих местах ремонт дорог.

В Бахчисарае изумительный парк миниатюр с зоопарком и детскими игровыми комплексами - сюда лучше приезжать на подольше, а не как мы - часа на 2.

Еда в нераскрученных кафе по приемлемым ценам (тарелка первого блюда 250 рублей), очень рекомендую татарскую кухню! Практически нет крупных магазинов - ни Магнит, ни другие супермаркеты не рискнули еще сунуться сюда, поэтому было проблематично готовить завтраки. Клубника, черешня сейчас в самом разгаре, малина - только началась.

Поделиться сообщением

4 часа назад, PryaNaya сказал:

Практически нет крупных магазинов - ни Магнит, ни другие супермаркеты не рискнули еще сунуться сюда, поэтому было проблематично готовить завтраки. Клубника, черешня сейчас в самом разгаре

Мы тоже радовались там вкусной черешне и по адекватной цене :) А насчёт магазинов, кстати, вы зря - есть там и сетевые. Пуд, например. Но больше, конечно, совсем мелких магазинчиков. Кстати, ещё местное молоко впечатлило - давно такое натуральное не попадалось. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Усталый рояль сказал:

А насчёт магазинов, кстати, вы зря - есть там и сетевые. Пуд, например. Но больше, конечно, совсем мелких магазинчиков.

Пуд видела, проезжали мимо нескольких магазинов, территориально они нам не подходили.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, PryaNaya сказал:

территориально они нам не подходили.

Так если на машине, то какая разница? По пути купили на несколько дней и привезли в холодильник) 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль ну получалось, что утром не закупишься, так как за день катания на авто продукты могут пропасть. А вечером - дочери пора спать, все голодные, мясо не успевает промариноваться и т.д.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь видит на букинге отзывы о крымских отелях? 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль спасибо большое ? 

Там они и не могут с территорий разобраться , то зоопарк у них в ремонте , то ещё что то. Жаль что с оплатой картой тоже не везде , очень неудобно с этими браслетами . 

А в обход букинга почему ? Они бронь не нашли ? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, tanyamanya сказал:

А кто-нибудь видит на букинге отзывы о крымских отелях? 

Нет, они закрыты для нас из-за санкций. Но вроде можно через прокси зайти и увидеть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу