251 сообщение в этой теме

Проехали Крым от Керчи до мыса Тарханкут. Были в Феодосии, Коктебеле, Карадаге, Партените, Саки и Евпатории. 

Купили в очередной раз сакских грязей - очень эффективные, реально помогают.  Прихватизация там в полном ходу.

Еще заезжали на розовое озеро Кояшское (было оно на тот момент не розовое. но соль с розовыми вкраплениями мы нашли, привкус криля. наверно в ней) и Тобечикское.

Поделиться сообщением

Услышала такую утку - мол, того, кто был в Крыму, в Евросоюз не пустят? Ерунда все это?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Лариса сказал:

Услышала такую утку - мол, того, кто был в Крыму, в Евросоюз не пустят? Ерунда все это?

Вы про граждан РФ?

А как узнают? 

Поделиться сообщением

@Лариса , у вас нигде нет отметок. что вы там были, никаких штампов и т.д./то известные лица могут по ТВ засветиться. а про вас как узнают? Тем более, если вы даже не в отеле остановитесь. а в гостевом доме, где никакой регистрации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.10.2017 в 11:50, OLK@ сказал:

Вы про граждан РФ?

А как узнают? 

Про граждан РФ, да ерунду мне болтанули. Я тоже думаю, визу же не получаем, в паспорте отметок не ставим.

Поделиться сообщением

В 08.10.2017 в 10:44, Резеда сказал:

@Лариса , у вас нигде нет отметок. что вы там были, никаких штампов и т.д./то известные лица могут по ТВ засветиться. а про вас как узнают? Тем более, если вы даже не в отеле остановитесь. а в гостевом доме, где никакой регистрации.

Подскажи, плиз, на каком сайте гостевые дома посмотреть? На букинге выбор крайне мал.

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 08:37, Лариса сказал:

Подскажи, плиз, на каком сайте гостевые дома посмотреть? На букинге выбор крайне мал.

Какой регион?  

на букинге ставьте галку " по работе" и да будет вам счастье.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, nafania сказал:

Какой регион?  

на букинге ставьте галку " по работе" и да будет вам счастье.  

Ялту хочу. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться наблюдением: в этом году были в Турции, так ребенок весь отпуск и сейчас вспоминал с грустью прошлогодний отдых в Крыму и говорил, что там ему больше понравилось. На мой вопрос как так, ведь в Крыму ни "все включено", ни таких крутых аквапарков и дельфинариев, ну и вообще, сын ответил - зато там по горам можно полазать и по камням попрыгать (были в Симеизе). Вот и вози детей по заграницам))

Я с сыном согласна, мне в Крыму тоже больше понравилось.  

Поделиться сообщением

1 час назад, BaraBUM"ka сказал:

так ребенок весь отпуск и сейчас вспоминал с грустью прошлогодний отдых в Крыму и говорил, что там ему больше понравилось.

моей тоже очень понравилось в крыму, причем мы один раз ездили и жили как приличные люди в гостиницах/отелях, проехали крым вдоль и поперек. А второй раз ездили на 16 дней и жили практически все время в палатке, так же проехали весь крым вдоль и поперек, нашли чудесные пустынные пляжи, у нас большая палатка двухкомнатная, так дочка от жизни в палатке была в диком восторге, сказала что это лучший отпуск в её жизни, проснулся и ты уже на море, а главное не надо постоянно мыться по вечерам :lol:  Хотя так же были с ней и Тайланде и в египте, есть на "всё включено" .

Поделиться сообщением

1 час назад, BaraBUM"ka сказал:

зато там по горам можно полазать и по камням попрыгать (были в Симеизе

нам тоже понравилось в Семеизе, единственный минус это хождение до моря, вверх вниз по ступенькам...В Судаке не останавливались, как нам там н понравилось. В коктебеле подхватили жуткая кишечную инфекцию, при чем все трое одновременно практически, как потом выяснили что это норма для коктебеля, в итоге в след.году проехали мимо коктебеля пулей :lol: 
Так же понравилось в Щелкино, но там азовское море, удобно тем что если с одной стороны мыса волны, то с другой нет ничего, так мы и катались туда-сюда :lol: правда оно очень быстро прогревается, в отличии от черного моря, и как сказала одна бабуся из приморского, у которой мы снимали целый этаж в доме за 1000 рублей, так как это был конец августа, в азовском море даже рыбы дохнут к концу сезона, так как оно мелкое...и мы тоже решили что лучше черного нет ничего ))) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, *Marus*ka*_ сказал:

моей тоже очень понравилось в крыму, причем мы один раз ездили и жили как приличные люди в гостиницах/отелях, проехали крым вдоль и поперек. А второй раз ездили на 16 дней и жили практически все время в палатке, так же проехали весь крым вдоль и поперек, нашли чудесные пустынные пляжи, у нас большая палатка двухкомнатная, так дочка от жизни в палатке была в диком восторге, сказала что это лучший отпуск в её жизни, проснулся и ты уже на море, а главное не надо постоянно мыться по вечерам :lol:  Хотя так же были с ней и Тайланде и в египте, есть на "всё включено" .

Дети молодцы! Им больше приключения по душе, чем ол-инклюзив :)

Поделиться сообщением

Девочки. подскажите, плиз.Забронировала на букинге по выгодной стоимости отель в Крыму. На сайте отеля стоимость в 2 раза выше. Может ли быть так, что приеду с бронью от букинга и мне придется платить больше?

Поделиться сообщением

@Лариса , я тоже бронировала вдвое дешевле отель, правда, через озон.трэвел.  Все нормально - мы отдыхали вдвое дешевле, чем соседи за ту же неделю.:viannen_27:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10/5/2017 в 07:36, Лариса сказал:

Абсолютная ерунда, и нет никакого значения, в отеле вы остановитесь или в гостевом доме или ещё где-то (а то вам ниже написали...). 

Для въезда в Европу вам нужен загран с визой, для въезда в Крым вам не нужно ничего) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 07:24, Лариса сказал:

Девочки. подскажите, плиз.Забронировала на букинге по выгодной стоимости отель в Крыму. На сайте отеля стоимость в 2 раза выше. Может ли быть так, что приеду с бронью от букинга и мне придется платить больше?

Хмм, а у меня наоборот было. Нашла гостевой дом на букинге, но решила позвонить  - уточнить детали по номерам. И хозяйка попросила не бронировать через букинг, им это невыгодно, они им комиссию платят, попросила напрямую ей бронировать и скидку за это сделала нам, оплатили процентов на 20 ниже букинской стоимости. 

Вот фик их поймешь!

Поделиться сообщением

@Ezra Здравствуйте, вот мы тоже так сделали в 2016 году - хозяева с нами связались и предложили цену ниже, мол, через сайты бронирования у них накрутка, на ваучер плюньте я вас внесу на июнь - так даже надежнее. Мы когда уже ехали с переправы и муж набрал хозяйку, что бы узнать дорогу, она уточнила в какой мы номер хотим, а потом сказала что другие люди продлили свое проживание и нас некуда поселить, аванс я вам верну. В итоге мы искали жилье сами тут же, потому что устали. Вот так. Аванса так и не получили, хотя муж специально ездил, но драться же не будешь.. Когда есть что то на руках это надежнее, и я не обязательно говорю про букинг, просто фирмы по бронированию заключает договоры с владельцами и может на них надавить, как выяснилось. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Svetlana_TT сказал:

@Ezra Здравствуйте, вот мы тоже так сделали в 2016 году - хозяева с нами связались и предложили цену ниже, мол, через сайты бронирования у них накрутка, на ваучер плюньте я вас внесу на июнь - так даже надежнее. Мы когда уже ехали с переправы и муж набрал хозяйку, что бы узнать дорогу, она уточнила в какой мы номер хотим, а потом сказала что другие люди продлили свое проживание и нас некуда поселить, аванс я вам верну. В итоге мы искали жилье сами тут же, потому что устали. Вот так. Аванса так и не получили, хотя муж специально ездил, но драться же не будешь.. Когда есть что то на руках это надежнее, и я не обязательно говорю про букинг, просто фирмы по бронированию заключает договоры с владельцами и может на них надавить, как выяснилось. 

На будущее, если очень хочется сэкономить, можно бронировать на сайте и на все предложения *снимите бронь, я  сама вам забронирую, скидку дам*  отвечать приеду и на месте решим. Вы можете снять самостоятельно и в последний момент, перед заселением,  тогда отельер не платит комиссию и может дать скидку. Снимать заранее точно ничего не надо. Особенно, если речь про частников да еще и с предоплатой. И то, нужно смотреть оплату за отмену брони, как правило это за 1 ночь, а может еще и больше. В этом случае можно попасть на двойную оплату, но если этот момент учесть, можно и договориться.

Частники вообще борзеют даже если через букинг у них заказывать. Иногда выбираешь бронирование, написанно оплата при заселении, бронируешь и тебе присылают даные какой то карты на неизвестные ФИО, типа а ну как оплати 10-30-50% вперед. Я в таких случаях нафиг посылаю, а то и вообще бронь снимаю и бронирую другое место. 

Напрямую можно отели бронировать, иногда дешевле. С частниками если только в проверенное место, а так либо через системы бронирования, либо просто на месте жилье искать. 

Поделиться сообщением

ID: 159   Опубликовано: (изменено)

13 часа назад, sanison сказал:

Напрямую можно отели бронировать, иногда дешевле. С частниками если только в проверенное место, а так либо через системы бронирования, либо просто на месте жилье искать. 

Да, абсолютно согласна, но уже научились этому постфактум, так скажем. Сейчас у нас забронирован новый год в Карелии (а летом планируем снова Крым, еще не решили где и у кого) на *реклама удалена*. С отелями согласна тоже - можно найти и взять напрямую. А частные дома, квартиры, да даже небольшие частные гостиницы... Но с сайта нам сразу пришли документы, попросили, правда, для бронирования заплатит чуть меньше четверти всей цены домика. Но это входит в цену и платила я на счет Промсвязи, как то "приличнее" карт.. Я звонила сперва - мне показали на дату, до которой эти деньги я могу получить обратно, т.е. они не идут сразу частнику, как оказалось. Муж просмотрел договор и в целом остался доволен, единственное - выгоды владельцев на таких сайтах не совсем ясны, посещаемость? Реклама? 

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Я вот не пойму, в чем выгода отмены брони и оплаты напрямую для хозяина отеля, если он делает скидку в размере комиссии букинга?Или комиссия больше скидки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу