250 сообщений в этой теме

В 21.02.2017 в 13:28, Вселена сказал:

Извините, а вы не подскажите в каком районе Евпатории лучше остановиться? Может какую нибудь гостиницу можете порекомендовать?

http://www.mdvorik.com/

Вот это посмотрите. Я в 2015 отдыхала в частном секторе рядом с этой гостиницей и отметила себе на будущее. Это реально близко от  парка, пляжа и центрального променада в курортной зоне.

Поделиться сообщением

7 часов назад, nafania сказал:

а выбора то и не будет. Только Ялта и Севастополь. Если фотосессия на Фиоленте ( кстати, почему там?  мне кажется много более красивых мест чем Фиолент)  то лучше Севастополя все равно нет 

если бюджет позволяет -  отель Аквамарин (на пляже) , отель Севастополь (центр), Отель Никита (центр)  

Набережная в Севастополе небольшая, не купательная, но очень душевная .   

Какие места красивее? Погуглю)) 

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 18:43, Isula сказал:

Какие места красивее? Погуглю)) 

Форосская Церковь?  Байдарская Долина?  Алупкинский Воронцовский парк?  Ай петри?  

У Вас фотограф есть местный ?  

Поделиться сообщением

Собираемся в августе в Крым дней на 15, нужен совет. Хочется ЮБК, так чтобы поближе к достопримечательностям и бюджетные по цене, но и не совсем деревню, чтобы вечером было где прогуляться. В общем думаю про Гурзуф или может ещё что-то посоветуете. В Алуште цены нравятся, но что то душа к ней не лежит... Алупка, Мисхор, Гаспра произвели впечатление сильной гористости. 

Поделиться сообщением

Доброе утро!

У меня вопрос про отдых в Евпатории с ребенком.  Отпуск конец мая начало июня:

1.как там обычно с погодой (холодно или тепло, сильно дождливо и пр)? 

2. в это время уже много отдыхающих?

3.с питанием как, есть где поесть (кафе, столовые)?

4.понимаю, что с погодой как повезет, но чемодан собирать надо, какие вещи брать с собой?

5.есть ли места отдыха где бассейн с подогревом?

Выбираем между Анапой Джемете (отдыхали в прошлом году в июле, не очень понравилось там) и Евпаторией.  В Абхазию думали, но отказались, холодновато там и добираться неудобно.

Буду благодарна за ответы :reverans:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Torri сказал:

так чтобы поближе к достопримечательностям и бюджетные по цене, но и не совсем деревню, чтобы вечером было где прогуляться.

Август и бюджет малосочетаемые вещи =)  самый большой поток туристов в августе. 

Партенит ?  

ЮБК - он весь гористый, на то он и ЮБК. Хотите меньше гор -  это восток или запад. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, very_lucky сказал:

У меня вопрос про отдых в Евпатории с ребенком.  Отпуск конец мая начало июня:

1. Тепло , воздух в районе 26 -28 днем, вечером может быть прохладно, около 20  

2. Нет, не много 

3. На любой вкус и кошелек.

4. Обязательно возьмите один комплект теплого на вечера. Толстовку, кросы, джинсы, кофту с длинным рукавом.  Дождевик тоже на всякий случай нужно 

5. Есть какие то миниотели где вода подогревается, и смотрите санатории, там бывают крытые бассейны   букинг мне сразу показал санаторий Таврия с крытым бассейном)  

Поделиться сообщением

ID: 88   Опубликовано: (изменено)

@nafania спасибо большое :flowers1:тепло, но не особо жарко. 

клубника, черешня местная скорее всего еще будут.

как на счет различных инфекций?

коллеги пугают купаться нельзя, воду пить местную нельзя и пр.

здесь конечно как повезет, но, если отдыхающих не очень много, то и риски снижаются. 

на счет бассейнов с подогревом в агенствах делают круглые глаза и предлагают в Ялту, в Интурист... мы лучше тогда сами найдем отель...

Изменено пользователем very_lucky

Поделиться сообщением

ВодаВ в это время В холодная еще. Фрукты дороже чем в Москве, я была на прошлых майских.

Поделиться сообщением

В 15.09.2016 в 09:51, Надежда21 сказал:

Девочки, что-то вы совсем плохо о крымском общепите.

Мы на протяжении всего путешествия с 15го по 25е августа ежедневно посещали столовки-кафешки Крыма на всем побережье.

Это были Береговое, Феодосия, Судак, Ливадия, Алушта, Симеиз,Севастополь, Бахчисарай, Евпатория.

Оставляли от 1200 до 3000(вместе с чаевыми) за пятерых .

Алкоголь в этот чек не входил( мы не пьем).

Но скажу вам-еда всегда была отменная.

Мы остались вполне довольны.

Действительно) нормально там покушать можно, мы с коллегой по работе всегда в Феодосии кушали, вполне приличная кухня там

Поделиться сообщением

Граждане-отдыхающие) Скажите в Севастополь если ехать (Аквамарин) с 10 июня - по морю как? Дети купаться хотят очень)) Торопимся)

Поделиться сообщением

@LADY_ITALIANO я была 12 июня, Алупка, море холодное и полно было медуз. Я даже ноги не мочила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@KATERINA D пока с форумом дурь творилась, я погуглила, уже поняла что холодновато видимо будет еще((

Поделиться сообщением

@nafania да я понимаю про август и бюджет)))) решила 5 дней в Севастополе и 7 в окрестностях Ялты, только никак не могу решить где именно... Хочется много всего посмотреть. Вот метаюсь теперь между Алупкой и Гаспрой. В Севастополе нашла приятный гостевой дом в Казачьей бухте, но оттуда мне кажется далековато до достопримечательностей. Хотя мы на машине.

Я почему метаюсь, едем с мужем, а его надо чем-то занимать, лежать на пляже целый день он не сможет, поэтому хочется и чтобы погулять было где, ну и на море сходить в качестве компромисса:biggrin: 

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 16:22, very_lucky сказал:
В 31.03.2017 в 16:22, very_lucky сказал:

клубника, черешня местная скорее всего еще будут.

как на счет различных инфекций?

теплое мелкое море - всегда много инфекций.

Вода другая, лучше пить бутылированую.

фрукты местные будут конечно, но в туристических местах не особо дешевые 

а насчет бассейна теплого -  я же выше написала в каком отеле в Евпатории он есть 

позвоните напрямую туда, уточните  вопрос  

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 10:08, LADY_ITALIANO сказал:

Граждане-отдыхающие) Скажите в Севастополь если ехать (Аквамарин) с 10 июня - по морю как? Дети купаться хотят очень)) Торопимся)

не факт. море еще будет холодноее сорее всего в этой части Севастополя. 

Но у вас там аквапарк, насколько мне помниться туда вход для вас бесплатный, нет?  

Поделиться сообщением

21 час назад, Torri сказал:

Вот метаюсь теперь между Алупкой и Гаспрой. В Севастополе нашла приятный гостевой дом в Казачьей бухте, но оттуда мне кажется далековато до достопримечательностей. Хотя мы на машине.

между Алупкой и Гаспрой -  Алупка.  

В Севастополе из Казачки на машине -  весь  берег Ваш, честное слово.  

Из Севастополя каждый день можно много куда ездить 

1. Коса Беляус, Донузлав и Евпатория.

2. Байдарскя долина, Форосская церковь, Форос, Ласпи, закат на Фиоленте 

3. 35 батарея ( ОЧЕНЬ рекомендую, прям вот настаиваю, там вход бесплатный, но билеты нужно заранее брать , то есть утром -  на вечер, вечером -  на следующий день и так далее )  и Бахчисарай с ЧУфут Кале ( обязательно хорошая обувь, парковаться нужно за парком Крым в миниатюре)  

из Алупки  -  1. Ай Петри на канатке ( не трать свои и чужие нервы, не поднимайтесь на машине0 и да, наверх берите свои продукты, наверху лучше не питаться от слова совсем, плюс экскурсия в Воронцовский а после погулять просто по парку  

2. Никитский БотСад, Ливадийский дворец, Массандровский замок, 

3. Гурзуф + Партенит, если ходить в горы можете -  поднимитесь на Аю Даг 

Это так навскидку , что бы и покупаться и погулять 

билеты на паром заранее лучше брать , если есть понимание дат  .

последние 10 дней августа огромные очереди обратно на паром, самое удачное время прохода парома - 5-7 утра  

Удачи 

Поделиться сообщением

@nafania спасибо большое! 

А про Симеиз, что можете сказать? Понравился там гостевой дом, но что то почитав про грязь и неосвещенность, туда не хочется.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Torri сказал:

А про Симеиз, что можете сказать? Понравился там гостевой дом, но что то почитав про грязь и неосвещенность, туда не хочется.

грязь. Симеиз и грязь к сожалению, практически синонимы. 

так же ооочень маленький пляж, который в этом году еще и разбило напрочь . 

к морю спускаться - подниматься постоянно, набережная как променад отсутствует, гулять негде особо.

Туда можно как место дислокации для путешествий, но как точка постоянного отдыха я бы очень не советовала.

То есть переночевал -  уехал. Это да.  не более. хотя природа там красивая. Если весь мусор уберут нафиг.  

Поделиться сообщением

@LADY_ITALIANO были в прошлом году с 10 по 25 июня, ходили пляж Парка Победы, как раз где Аквамарин. Купались с первого дня, вода 18 градусов, постепенно прогрелась до 24.

в этом году едем опять 10 июня, неделя в Гаспре, неделя в Партените, санаторий Карасан.

два месяца осталось...

если есть вопросы-с удовольствием отвечу 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу