251 сообщение в этой теме

11 час назад, Эль Драко сказал:

вые посетила Судак, и больше ноги моей там не будет - категорически не мой формат отдыха.

вот представляю , каково там первый раз в сезон оказаться =))) 

Мы тоже в этом году поедем. но не в Судак, не в Судак  ...  

Поделиться сообщением

@Ассоль_29 ну, если вы морально готовы и вас не смущает, что кругом (даже на пляже) будет постоянно умц-умц (хиты 90-х и прочий ветер с моря дул), реально толпы народа на городском общественном пляже прямо с 9 утра, по городу отдыхающие ходят в очень затрапезном виде (прямо по центральной ул. Ленина в плавках и бикини, со стаканом разливного), весь город напоминает визуально Черкизовский рынок (аляпистая реклама, за которой не видно зданий, временные постройки, раздолбанные дороги и от этого город очень пыльный), и очень плохой общепит (хороших кафе - буквально пара, остальное - времянки без водопровода, где неизвестно кто неизвестно из чего готовит жирное, жареное и в майонезе) - то можно и в Судак, да.

Магазины (даже самообслуживания) больше напоминают сельпо, по улицам надо ходить осторожно - водят как попало.

В общем, я в Севастополе каждый год отдыха, и после него Судак вызвал у меня шок своей затрапезностью и общим культурным уровнем отдыха.:biggrin:

Поделиться сообщением

@nafania сразу пошла в фирменный магазин НС, купила и тут же выпила в одно лицо бутылку розового шампанского, чтобы хоть как-то примириться с тем, что пять дней надо будет глотать пыль, пребывать в постоянном людском муравейнике, и еще найти, где пожрать можно без риска отравиться. :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Эль Драко сказал:

@nafania сразу пошла в фирменный магазин НС, купила и тут же выпила в одно лицо бутылку розового шампанского, чтобы хоть как-то примириться с тем, что пять дней надо будет глотать пыль, пребывать в постоянном людском муравейнике, и еще найти, где пожрать можно без риска отравиться. :lol:

Это я понимаю , =)) 

А почему в тот же НС не переехали?   

Кстати, по осени попали на экскурсию на винзавод, кажется была группа толи "императорский" то ли как то подобное.

так вот на дегустации пробовали шампанское  Коронационное. 

Это теперь моя любовь и моя печаль. Любовь -  потому что это шикарное шампанское  , именно то, которое я всю жизнь искала. НЕ сильное газированное ( еще бы, почти 20 лет ему) , с шикарными нотками сухофруктов и солнца.  

Такой кайф был ...  

печаль -  их очень мало на момент осени было , то ли 100 то ли 200 бутылок всего, ценник около 6000, а купить нельзя было  , так как в магазин вывозили по одной-две бутылки, а на материк их не возят  ....  

Поделиться сообщением

@nafania даже в голову не пришло, у нас все было забронировано (само жилье было ок). Да и в НС были дважды с экскурсией и на катере, там же теперь шанхай шанхаем, все застроено, только поселок еще меньше, и все дороже, начиная с туалета на набережной. :)))

"Коронационное" я точно видела в фирменном в Судаке. Стояло в отдельной витрине, кругом дипломы, 6 тысяч, все так. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Эль Драко сказал:

@nafania даже в голову не пришло, у нас все было забронировано (само жилье было ок). Да и в НС были дважды с экскурсией и на катере, там же теперь шанхай шанхаем, все застроено, только поселок еще меньше, и все дороже, начиная с туалета на набережной. :)))

"Коронационное" я точно видела в фирменном в Судаке. Стояло в отдельной витрине, кругом дипломы, 6 тысяч, все так. 

В НС нужно занть места где жить, но цены  ... они реально посходили с ума. 

и в июле, в прошлом году, были полупустые пляжи ( с их то ценами на жилье , даже не то что ценами -  а соотношением цена/качество) 

В Судак теперь придется заехать за бутылочкой этого шампанского. нужно купить, пока оно есть ...  

Поделиться сообщением

девушки, по пляжам Гурзуфа никто не подскажет? (((

Поделиться сообщением

13 часа назад, Edelweiss сказал:

я не отвечаю потому что не в курсе  ...

по моей памяти там огромные пляжи, но половина санаторских  ....  

вот по ссылке можно посмотреть  

https://yandex.ru/images/search?text=пляжи гурзуфа&stype=image&lr=119406&noreask=1&parent-reqid=1486116965438108-140971492567137188610468-myt1-1916&source=wiz

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎02‎.‎2017 в 13:16, nafania сказал:

В я не отвечаю потому что не в курсе В ...

В поВ моей памяти там огромные пляжи, но половина санаторских В .... В 

В вот по ссылке можно посмотреть В 

https://yandex.ru/images/search?text=пляжи гурзуфа&stype=image&lr=119406&noreask=1&parent-reqid=1486116965438108-140971492567137188610468-myt1-1916&source=wiz

В 

спасибо...эх, риэлторы и местные жители на вопросы почему то молчат))) может не хотят чтобы к ним ехали)? Я у одной местной девушки, которая возмущалась тем что Гуровские камни Артек отобрал, спросила куда еще ходить можно, сказала что не знает, все остальное грязь, куча народу на квадратный метр, бары-музыка и фу-фу. В общем я как-то в раздумьях, хочется пожить в Гурзуфе, но ... Ничего не ясно.

Поделиться сообщением

Есть кто из Евпатории? Нашла инфу, что там открыли оборудованный пляж для инвалидов-колясочников. Хотелось бы узнать, что там за пляж. И по Сакам может кто-нибудт подсказать, правда ли, что весь город оборудован для колясочников?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nастёна сказал:

Есть кто из Евпатории? Нашла инфу, что там открыли оборудованный пляж для инвалидов-колясочников. Хотелось бы узнать, что там за пляж. И по Сакам может кто-нибудт подсказать, правда ли, что весь город оборудован для колясочников?

Буду в июле там, напомните, если к тому времени не выясните , посмотрю. 

Поделиться сообщением

@nafania хорошо, напомню, спасибо:)

Даже если не поедем туда, пригодится информация.

Поделиться сообщением

В 17 февраля 2017 г. в 14:58, nafania сказал:

Буду в июле там, напомните, если к тому времени не выясните , посмотрю. 

Извините, а вы не подскажите в каком районе Евпатории лучше остановиться? Может какую нибудь гостиницу можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 00:03, Edelweiss сказал:

В Гурзуфе пляжи вдоль набережной. Узкие. Можно лежать либо на бетоне под навесом, либо на гальке под солнцем. Но это если будет место) 

В шторм пляжи закрыты. 

В сравнении с Алуштой, Гурзуф лучше. 

Пыс: мой стаж поездок по Крыму более 30 раз) 

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 13:28, Вселена сказал:

Извините, а вы не подскажите в каком районе Евпатории лучше остановиться? Может какую нибудь гостиницу можете порекомендовать?

при всем желании -  нет 

я в Евпатории не останавливаюсь, была под Евпаторией, в Мирном, на Донузлаве. Там могу рассказать где и что . А саму Евпаторию -  увы.  

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 в 16:32, Edelweiss сказал:

спасибо...эх, риэлторы и местные жители на вопросы почему то молчат))) может не хотят чтобы к ним ехали)? Я у одной местной девушки, которая возмущалась тем что Гуровские камни Артек отобрал, спросила куда еще ходить можно, сказала что не знает, все остальное грязь, куча народу на квадратный метр, бары-музыка и фу-фу. В общем я как-то в раздумьях, хочется пожить в Гурзуфе, но ... Ничего не ясно.

мы были 2 года назад и в начале сентября. Пляжи на набережной были почти все в свободном доступе, народу немного, пляжи чистые, но узкие, да. Музыки прям чтобы орала круглосуточно не было. Но это опять же конец сезона, в сезон, возможно, по-другому. Гурзуф мне очень понравился. Атмосферный такой. Пока мы жили, там кино снимали 9_9

В 02.02.2017 в 09:59, Эль Драко сказал:

:biggrin::biggrin: эх, я редко пью, а шампанское так вообще организм не принимает. А вот оно бы наверное спасло впечатление от Судака. Первый и последний раз мы там. Правда, посетили все достопримечательности, возвращаться не придется.

Поделиться сообщением

@nafania расскажите мне про Мирный плиз!!! Думаю в этом году в Поповку. Хочу ребенка на месяц туда с бабушкой. Нашла там пару вариантов гостевых домой (до 40 тыс на месяц они вдвоем плюс я на две недели к ним). Билеты куплены, осталось с жильем определиться. Выбрала изза моря и пляжа. Немного расстраивает отсутствие растительности, но стеная зона, как нам Лор врач советовал. В Судак из-за толп и пляжа отвратного не хочу. Семидворье не потяну в этому году, в прошлом там отлично отдохнули. Может еще варианты подскажете или этот оптимален?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!

я, конечно же, прочту тему с отзывами и впечатления  форумчан о Крыме.

Но, пожалуй, все-таки сначала задам вопрос, может дадут   советы :blush: направят

Планируем в июне в "медовый месяц" в Крым. Цель - хочется именно посмотреть многое и поэтому хочется выбрать город, чтобы близко располагался ко многим достопримечательностям  и красотам. Сам город тоже важен, ведь мы там жить и отдыхать/гулять/загорать тоже будем, пляж чтобы хороший был

Остановилась на Севастополе и Ялте. Но я больше особо других городов и не знаю, может кто что подскажет.

Сама свадебная фотосессия планируется на мысе Фиолент, не хотелось бы не совсем далеко от него в городе поселиться.

Очень надеюсь на ваши советы, не у кого вообще больше спросить:cry::worthy:

ПС раньше была в Крыму. В Евпатории. В Учкуевке ( и ,кстати, Севастополь меня не поразил. Но это было давно и может сейчас мне уже понравится)) Но как я помню набережной красивой не было)

Поделиться сообщением

В 24.03.2017 в 16:14, Dominikana сказал:

расскажите мне про Мирный плиз!!! Думаю в этом году в Поповку. Хочу ребенка на месяц туда с бабушкой. Нашла там пару вариантов гостевых домой (до 40 тыс на месяц они вдвоем плюс я на две недели к ним). Билеты куплены, осталось с жильем определиться. Выбрала изза моря и пляжа. Немного расстраивает отсутствие растительности, но стеная зона, как нам Лор врач советовал. В Судак из-за толп и пляжа отвратного не хочу. Семидворье не потяну в этому году, в прошлом там отлично отдохнули. Может еще варианты подскажете или этот оптимален?

Добрый день.

мы были вот тут https://yandex.ru/maps/-/C6QuYGmD 

там есть и частные дома -  номера, и есть отель большой.

да, зелени нет совсем, зато чистое и мелкое море, песочный пляж , мало людей. С одной стороны озеро, с другой море.  

около озера полно лежаков, общих , можно пользоваться . Вечером кино детское на берегу показывают . 

там тихо и спокойно, один единственный магазин , супермаркет , все основное  есть. есть отель Кристи, он на берегу. с анимацией точно, про питание не знаю.  

так же много жилья на месте, друзья не первый год снимают там домик на месяц  по 2500 в сутки ( но их много) 

цена 40 000  на месяц - это хорошая цена , надо брать мне кажется =)  

до города ходят маршрутки  

Поделиться сообщением

21 час назад, Isula сказал:

Остановилась на Севастополе и Ялте

а выбора то и не будет. Только Ялта и Севастополь. Если фотосессия на Фиоленте ( кстати, почему там?  мне кажется много более красивых мест чем Фиолент)  то лучше Севастополя все равно нет 

если бюджет позволяет -  отель Аквамарин (на пляже) , отель Севастополь (центр), Отель Никита (центр)  

Набережная в Севастополе небольшая, не купательная, но очень душевная .   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу