251 сообщение в этой теме

@Ангва@dezmond спасибо! Думаю +20 температура воды не будет еще, да? Ну ладно. Не получится купаться, можно будет по экскурсиям поездить. Зато не жарко.

Поделиться сообщением

@Иришка Боброва ну по поводу не жарко - как повезет. Если лето рано придет, то и жарко может быть. Я как раз как-то в середине июня в поход по Крыму ходил, так было очень даже жарко. Но это же Крым, а не Кавказ, там жара переносится куда легче :) 

Поделиться сообщением

@Ангва я тоже))) у меня как-то включается рефлекс - приехал к морю, надо искупаться! :-D

Поделиться сообщением

А в Крыму в каком месте потеплее будет?

А то я два раза была в Любимовке под Севастополем (на день ВМФ) и один раз в Ялте. В Ялте как раз на все майские праздники. Я не то что не позагарала, а все дни в кожанке проходила. Зато было не жарко по экскурсиям бегать.

Поделиться сообщением

Думаю, что где-нибудь в районе Судака. Во всяком случае, здесь наибольшее количество солнечных дней в году.

Поделиться сообщением

самое солнечное -  это Симферополь, как ни странно.

никак не Судак  

Поделиться сообщением

@nafania отнюдь не Симферополь.

Сколько раз попадал в ситуации, когда в Симферополе ливень, а за Алуштой и далее на восток лишь легкие облачка. 

Горная гряда между Симферополе и Алуштой как раз-таки способствует тому, чтобы там задерживались дождевые тучи, идущие с севера.

Да и по Википедии, больше, чем в Симферополе, выпадает осадков только в Ялте.

Поделиться сообщением

Ребята, вчера появилось немного времени на работе, достала карту Крыма и сижу мечтаю-представляю Куда поехать. Настроение сразу прекрасное!

Поздравляю с Наступающим Новым Годом! Желаю исполнения желаний и новых впечатлений! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте в новом году :MG_179: подскажите, насколько реально найти жильё на месте в Ялте в конце апреля? Поеду одна, гостиницы что-то не впечатляют или описанием, или ценой, частный сектор из Москвы не ищется никак, а летом в Ялте на каждом углу стояли люди с табличками "сдам жильё". Без крыши над головой я, наверное, не останусь? Просто мне очень хочется где-то рядом с морем жить, чтоб видно было из окна, я только за морем и еду. Просто я плохо процесс поиска жилья на месте представляю, никогда в жизни так не ездила.

Поделиться сообщением

@Roma не волнуйтесь, жилье найдете, там стоят прелагают. Только сразу не соглашайтесь, посмотрите чтобы удобно к морю было идти.

Мы год назад тоже ездили в конце апреля. Но жили в пансионате, потому что готовить я не очень.

Кстати о погоде: всё цветет, запахи чудесные, птички поют. Шикарно. Только гуляй. Но все дни я проходила в футболке, а сверху кожанка. Днем то хорошо на солнышке.

Позагарать не получилось, а я это оч.люблю.

Поезжайте, даже не сомневайтесь. С жильем проблем не будет!

Поделиться сообщением

В 04.01.2017 в 01:52, Roma сказал:

Здравствуйте в новом году :MG_179: подскажите, насколько реально найти жильё на месте в Ялте в конце апреля? Поеду одна, гостиницы что-то не впечатляют или описанием, или ценой, частный сектор из Москвы не ищется никак, а летом в Ялте на каждом углу стояли люди с табличками "сдам жильё". Без крыши над головой я, наверное, не останусь? Просто мне очень хочется где-то рядом с морем жить, чтоб видно было из окна, я только за морем и еду. Просто я плохо процесс поиска жилья на месте представляю, никогда в жизни так не ездила.

Да, люди реально на каждом углу. Но вы хотя бы примерно ориентируетесь по городу ?  и багаж у вас большой ?  на сколько хотите ?  

Поделиться сообщением

@nafaniaВ Я за последний год дважды была в Ялте, в городе ориентируюсь. Багаж 1 чемодан средних размеров. Дней на 10 хочу. Если есть какие-то лайфхаки при поиске подходящего жилья, поделитесьВ :shuffle:

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 10:05, Roma сказал:

@nafaniaВ Я за последний год дважды была в Ялте, в городе ориентируюсь. Багаж 1 чемодан средних размеров. Дней на 10 хочу. Если есть какие-то лайфхаки при поиске подходящего жилья, поделитесьВ :shuffle:

Мы в сентябре жили в отеле на набережной  

сейчас попробую точку поставить 

это была мой гештальт, жить прям что бы ВОТ  

https://yandex.ru/maps/-/CZX1RM~d 

где то в этих домах. Маленький номер , небольшой балкон. холодильник. чайник.  Нам хватило, мы в общем только ночевали.  

ценник был что то в районе то ли 2 то ли 2,5 тыщь.  

Еще можно попробовать в гостиницу Крым, которая за Макдоналдсом. но не знаю сейчас состоянии и цены.  Мне нравилось там жить раньше  . Хоть она и совдеповская ( была) сейчас, говорят, выкупили и ремонт сделали ) но мне нравилось ... 

Поделиться сообщением

Так же мы просто спустились на екатерининскую, шли и обзавнивали все телефонные номера которые нам попадались по пути .  вот просто все подряд. Жилья было очень много. 

Поделиться сообщением

кто был в Гурзуфе - вопрос...что там с пляжами? В инете читала отзывы по 2016г, что самый приятный там был -Гуровские камни, которые теперь отхапал себе у города Артек, и больше туда доступа нет. Вот вопрос- что там с центральными пляжами? С т.зр.чистоты и благоустроенности...

Ну а если кто то сможет сравнить с Алуштинскими -вообще было бы супер ...

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, в каком районе Судака лучше жить? Мне больше нравится район крепости, но там к морю надо ходить или через ТОК Судак (скорее всего платный) или в обход, а это уже жарче и дольше. Или все-таки район аквапарка лучше? ищу уже неделю жилье на август, около моря не нахожу, минимум 500-600 метров, может кто подскажет гостевой дом или мини-гостиницу с кухней, чтобы не очень дорого за номер (около 2000). Нас трое - взрослые и ребенок 11 лет. Хочется какой-нибудь балкончик небольшой, дворик чтобы был. И есть ли магазины в стороне крепости или все ближе к центру и Кипарисовой аллее?

Поделиться сообщением

@Ассоль_29 а можно поинтересоваться, бывали ли вы раньше в Судаке (и где бывали в Крыму), почему туда едете?

А то я много где в Крыму была, каждый год езжу, в прошлом году впервые посетила Судак, и больше ноги моей там не будет - категорически не мой формат отдыха. Ориентировалась на то, что там отдыхали знакомые, и даже на отзыв одного топового блоггера.

Поделиться сообщением

1 час назад, Эль Драко сказал:

@Ассоль_29 а можно поинтересоваться, бывали ли вы раньше в Судаке (и где бывали в Крыму), почему туда едете?

А то я много где в Крыму была, каждый год езжу, в прошлом году впервые посетила Судак, и больше ноги моей там не будет - категорически не мой формат отдыха. Ориентировалась на то, что там отдыхали знакомые, и даже на отзыв одного топового блоггера.

Я была в Севастополе в 1998 году)) у меня там тетя живет, а Судак выбрала потому, что остальные места Крыма не очень подходят- где-то к морю спуск, а после подъем, где-то скучно и т.д. Самое оптимальное как мне показалось. Я была практически везде в Краснодарском крае, представляю, что такое толпы народа везде, я люблю и не шумно и не скучно. В Севастополь тоже планируем дней на 5 поехать. А что вы мне посоветуете?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ассоль_29 сказал:

Я была в Севастополе в 1998 году)) у меня там тетя живет, а Судак выбрала потому, что остальные места Крыма не очень подходят- где-то к морю спуск, а после подъем, где-то скучно и т.д. Самое оптимальное как мне показалось. Я была практически везде в Краснодарском крае, представляю, что такое толпы народа везде, я люблю и не шумно и не скучно. В Севастополь тоже планируем дней на 5 поехать. А что вы мне посоветуете?

Ну если вы понимаете что такое толпы народа  - то тогда ок.

В Судаке много частного сектора на улице  Морская , это по прямой к морю , ну и около аквапарка конечно .( На Гагарина и парралельных улицах) Смотрите там.

только "не шумно" там вряд ли будет =)  

около крепости и по Морской пару десятков магазинов , как и около аквапарка .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу