187 сообщений в этой теме

@Ленивчик а вы расслабьтесь и представьте, что судьба уже все решила за вас. Начните думать, как организовать свою жизнь с двумя детьми (няня, работа и т.д.). У вас реально есть такая возможность.

За аборт только один аргумент - "боюсь, что будет тяжело". Против аргументов много. В том числе и против "тяжело".

И к мнению мужа я бы прислушалась. Он у вас золотой, что не решает за вас и не давит, но неизвестно, как по факту он примет аборт, если хочет этого ребенка, и не повлияет ли это на ваши отношения. 

Поделиться сообщением

Не хотела писать, уберу под спойлер. Но просто уже несколько человек написало, что это судьба и т.п. У меня есть пример обратного (что это не судьба, просто так получилось).

Скрытый текст

Знакомая забеременела, тоже случайно, не хотела, выпила постинор. Не помогло, она пошла на аборт. Но и аборт не помог (уж не знаю, как это возможно), родила она через некоторое время ребенка. Вот казалось бы - уж точно судьба. И что? Да ничего, обычный ребенок родился, особо никто им не занимался в детстве, посидеть с ним успели все знакомые, пока девушка своей жизнью занималась. Родила в браке, сейчас брак распался, женщина та так и гуляет. Какое-то высшее счастье от судьбы на них не свалилось. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ленивчик сказал:

Вот в том то и дело, я сама себя спрашиваю. Все есть. Почему нет то ? Но тем не мение присутствует мысль, я б все что угодно отдала только бы не сидеть сейчас и не решать

А вы тут логикой не решите ничего. Все просто - вы или пойдете на аборт, или не пойдете. А поскольку времени у вас для решения, как я понимаю, немного, то и ответ узнаете быстро.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mylasha сказал:

Не хотела писать, уберу под спойлер. Но просто уже несколько человек написало, что это судьба и т.п. У меня есть пример обратного (что это не судьба, просто так получилось).
В 

В  Показать содержимое

Знакомая забеременела, тоже случайно, не хотела, выпила постинор. Не помогло, она пошла на аборт. Но и аборт не помог (уж не знаю, как это возможно), родила она через некоторое время ребенка. Вот казалось бы - уж точно судьба. И что? Да ничего, обычный ребенок родился, особо никто им не занимался в детстве, посидеть с ним успели все знакомые, пока девушка своей жизнью занималась. Родила в браке, сейчас брак распался, женщина та так и гуляет. Какое-то высшее счастье от судьбы на них не свалилось.В 

В 

Так я думаю смысл не в том, что какие то блага обрушатся

. Может через 20 лет именно этотВ новорожденный нужен будет где то и перед этим он должен был родиться от этой матери и пройти именно такой путь.

Вот это судьба, она может быть и несчастливой как у матери, так и у ребенка.

Поделиться сообщением

лично я не стала бы решать такой вопрос на форуме, где сто тыщ разных мнений

не тот это случай

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ленивчик сказал:

ну а я в любом случае ближайшие пару лет проведу в сожалениях :(

и то не то и это не то?)))))

ну вы уж определитесь... как бы вы не решили, сожалеть об этом нельзя.

я тоже знаю о том, что такое послеродовая депрессия... кстати, а вам муж не был пилюлей от депресии? есть что-то, что помогло бы вам? если нет никакого противоядия, если просто сидеть и терпеть, то это ужасно...

@Дымка Осени Юль, вот и мне так показалось... дети детьми, но психологическое здоровье тоже важно...

Поделиться сообщением

Должны же быть методы лечения ПД, медикаментозные, еще какие, не знаю, если вы это уже проходили, значит, и способ борьбы знаете. К тому же, ПР может и не наступить. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mylasha сказал:

Скрыть содержимое

Знакомая забеременела, тоже случайно, не хотела, выпила постинор. Не помогло, она пошла на аборт. Но и аборт не помог (уж не знаю, как это возможно), родила она через некоторое время ребенка. Вот казалось бы - уж точно судьба. И что? Да ничего, обычный ребенок родился, особо никто им не занимался в детстве, посидеть с ним успели все знакомые, пока девушка своей жизнью занималась. Родила в браке, сейчас брак распался, женщина та так и гуляет. Какое-то высшее счастье от судьбы на них не свалилось. 

Тоже расскажу историю под спойлером про счастье, судьбу и т.п.

Скрытый текст

У семьи было трое детей. Две девочки и хотели мальчика. Так и получилось. Счастливая, верующая и доброжелательная семья. Жизнерадостная мама и папа, добытчик и помощник. Вдруг жена узнает, что беременна четвертым. при перевязанных (если не вру) трубах. Пошла на аборт и мимо. Решили оставить, божий ребенок. Обвенчались в церкви. Родили.

Сейчас младшему мальчику девять лет. Развелись.  Уже почти два года имущество делят и исходят ненавистью друг  к другу. Дети живут по разным домам и городам (с отцом и с матерью). Куда вся вера подевалась, не понятно.

Так что думайте, автор.  В первую очередь думайте, чего хотите вы. А не муж, мамки, тетки и няньки. И как жить с детьми будете, если с мужем разойтесь. И как квартиру ипотечную, приобретенную с учетом мат капитала делить и т.п.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

и то не то и это не то?)))))

ну вы уж определитесь... как бы вы не решили, сожалеть об этом нельзя.

я тоже знаю о том, что такое послеродовая депрессия... кстати, а вам муж не был пилюлей от депресии? есть что-то, что помогло бы вам? если нет никакого противоядия, если просто сидеть и терпеть, то это ужасно...

@Дымка Осени Юль, вот и мне так показалось... дети детьми, но психологическое здоровье тоже важно...

Муж старался как мог. Но все что он мог сделать - это провести время с ребенком, что бы освободить меня. А все что могла сделать я это отдохнуть немного и сожрать себя, что я и так дома сижу, да еще и на мужа после работы ребенка сваливаю.

Понимаете, с ребенком сидела либо я либо муж. И провести время вместе без ребенка получалось только когда он спал. А спал он мало

Поделиться сообщением

От послеродовой депрессии, в конце концов, таблетки есть, если уж сильно клинит, можно пожертвовать ГВ и пить их.

Но я соглашусь с мнением, что каждая мама (и не мама) здесь советует, исходя из своего опыта, приоритетов и т.д. Поэтому едва ли автору тема поможет, только запутает.

Поделиться сообщением

Автор, я так понимаю, что муж, в силу своей работы, по сути дела постоянно в командировках и разъездах? Вас беспокоит, что по сути дела забота о детях полностью ляжет на Вас со всеми вытекающими?

Поделиться сообщением

7 минут назад, msububble сказал:

Должны же быть методы лечения ПД, медикаментозные, еще какие, не знаю, если вы это уже проходили, значит, и способ борьбы знаете. К тому же, ПР может и не наступить. 

я как то не задумывалась о лечении. Я даже о таком явлении как послеродовая депрессия узнала поздновато. Тупо полтора года ревела и делала то что должна.

Все прошло только когда на работу вышла.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aureliane сказал:

Вот именно, на выходе можем получить четверых несчастных человек, потому как несчастен главный человек - автор.

Поделиться сообщением

Только что, katteres сказал:

Автор, я так понимаю, что муж, в силу своей работы, по сути дела постоянно в командировках и разъездах? Вас беспокоит, что по сути дела забота о детях полностью ляжет на Вас со всеми вытекающими?

Не сказала б что постоянно. Скорее командировки внезапные. И могут стать длительными.

Один из тяжелых примеров - прошлой осенью, когда ребенок только пошел в садик - я заболела пневмонией. А муж в такой командировке, что при всем желании вернуться не может. Итог - пока я раскатывала по вечерам на скорой - с ребенком сидел друг мужа. Никакого стационара конечно не было. Переносила дома. Хорошо хоть ребенок в садик ходил. А если такая ситуация + еще совсем маленький ребенок ? я не знаю как буду выкручиваться

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ленивчик сказал:

Не сказала б что постоянно. Скорее командировки внезапные. И могут стать длительными.

Один из тяжелых примеров - прошлой осенью, когда ребенок только пошел в садик - я заболела пневмонией. А муж в такой командировке, что при всем желании вернуться не может. Итог - пока я раскатывала по вечерам на скорой - с ребенком сидел друг мужа. Никакого стационара конечно не было. Переносила дома. Хорошо хоть ребенок в садик ходил. А если такая ситуация + еще совсем маленький ребенок ? я не знаю как буду выкручиваться

Автор, Вам надо все обсудить это с мужем, ему тоже надо пересмотреть свою работу и свои командировки. Я Вас понимаю, потому что мой муж тоже вечно в разъездах, а родни рядом нет (от слова совсем), бабушки за 1000 км, и я боюсь заболеть тяжело, потому что с сыном некому быть. И в принципе может действительно озаботится поисками хорошей няни?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ленивчик сказал:

Ну и на кой вам эти заморочки по новой? Беречь себя надо:)

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут существенный фактором является то, что Автор о втором ребенке не то что не задумывалась, а если копнуть глубже - откровенно его не хотела. И, мне кажется, до сих пор не хочет:net2: Точнее, она прямо сказала, что желала бы развидеть эти 2 полоски.

Автор, это правда очень сложная тема, которую я бы тоже не выносила на форум.. Здесь все-таки больше народу за ребенка, сейчас накрутите себя, а потом пожалеете, что себя не слушали. Я лично вообще не знаю, что Вам посоветовать.. Наверно только чтобы любое Ваше решение оказалось для Вас лично верным.. Потому что и во втором ребенке есть свои плюсы, и в одном тоже..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ленивчик сказал:

Один из тяжелыхВ примеров - прошлой осенью, когда ребенок только пошел в садик - я заболела пневмонией. А муж в такой командировке, что при всем желании вернуться не может. Итог - пока я раскатывала поВ вечерамВ на скорой - с ребенком сидел друг мужа. Никакого стационара конечно не было. Переносила дома. Хорошо хоть ребенок в садик ходил. А если такая ситуация + еще совсем маленький ребенок ? я не знаю как буду выкручиваться

У меня была похожая ситуация, только ребенок был на год постарше и не пневмония, дома валялись. Ну это понятно, что болеть с ребенком одной, когда ему без конца что то надо, то еще удовольствие. Когда два это жуть. Но никто не застрахован от таких ситуаций, ни с одним, ни с мужем, ни без мужа. В В конце концов месяц болеешь, а ребенок то вот он, радует больше времени, чем ты болеешь, даже со всеми выкрутасами))

Няньку заведете, вдвоем справитесь. Если доходы позволяют и можете морально себе позволить, то почему нет.

Поделиться сообщением

Я бы точно не рассчитывала на то, что с двумя будет легче. Шанс подарочного ребенка есть, но никто не даст гарантию, что рожденный войдет в их число, а не перепутает день с ночью и не превратит первые несколько недель в филиал Ада. Когда один ребенок постоянно болеет в садике, а другой висит на сиське, это очень тяжело. Но когда один ребенок первоклашка и у него адаптация во всей красе, а второй висит на сиське - это не менее тяжело :biggrin: А уж когда первый пытается сдать ЕГЭ, когда второй только-только родился - сами понимаете. Дело в том, что с двумя всегда будет сложнее, чем с одним. Исключения на то и исключения. Но для кого-то плюсы от двух детей перевешивают все сложности их совместного выращивания. 

На мой взгляд, вам действительно надо понять - хотите ли вы иметь двоих детей хотя бы теоретически лет через 10 или второй станет для вас неподъемной ношей. Тут многие буду оголтелость советовать вам рожать, так как "дети никогда не приходят вовремя", чуть меньше будут советовать аборт. Но жить с принятым решением только вам. Может, вы родите и ребенок окажется настолько подарочным, что вы захотите идти за третьим, а может, он станет причиной вашего развода, может, муж вам не простит аборт, может, вы сами себе его не простите - вариантов несчетное множество. В принципе, при хорошем материальном положении семьи можно свести контакт с младенцем до минимума, наняв няню. Сходите в тему о депрессии, почитайте других девушек с похожим отношением к детям и с похожими проблемами:

Возможно. это поможет вам принять решение.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Дымка Осени сказал:
10 минут назад, BosiCom сказал:
10 минут назад, BosiCom сказал:

Мне кажется, тут существенный фактором является то, что Автор о втором ребенке не то что не задумывалась, а если копнуть глубже - откровенно его не хотела. И, мне кажется, до сих пор не хочет:net2: Точнее, она прямо сказала, что желала бы развидеть эти 2 полоски.

Автор, это правда очень сложная тема, которую я бы тоже не выносила на форум.. Здесь все-таки больше народу за ребенка, сейчас накрутите себя, а потом пожалеете, что себя не слушали. Я лично вообще не знаю, что Вам посоветовать.. Наверно только чтобы любое Ваше решение оказалось для Вас лично верным..

Накрутить на меня больше чем я уже накрутила не получится. Пока что мне форум наоборот мозги на место ставит. Решение не принято, но я хотя бы прекратила реветь и паниковать. Не совсем конечно, но градус напряжения явно снизился.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу