Рассветы-закаты

Уйти/забыть/возненавидеть

58 сообщений в этой теме

6 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Знать бы еще что именно терпеть... Собрать все его вещи и выставить на площадку не получится - их слишком много, да и полиция вчера не рекомендовала так делать, чтобы у него не было поводов накатать на меня заявление за порчу и/или хищение его имущества. Значит надо как-то договариваться с ним и с кем-то сторонним для передачи вещей. Пока даже не представляю кого можно попросить.

Ключи от машины и сумку с документами могу и в окно ему скинуть когда придет. Но надо еще отобрать у него ключи от квартиры...

Вы можете отвезти их в камеру хранения на вокзале или его другу, можете отнести их в его машину, раз у вас есть ключи. И зачем отбирать у него ключи, если можно сменить замки?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Знать бы еще что именно терпеть... Собрать все его вещи и выставить на площадку не получится - их слишком много, да и полиция вчера не рекомендовала так делать, чтобы у него не было поводов накатать на меня заявление за порчу и/или хищение его имущества. Значит надо как-то договариваться с ним и с кем-то сторонним для передачи вещей. Пока даже не представляю кого можно попросить.

Ключи от машины и сумку с документами могу и в окно ему скинуть когда придет. Но надо еще отобрать у него ключи от квартиры...

отбирать зачем? поменяйте замки и все.

Вы сами себе оставляете запасные ходы, чтобы ничего не менять.

Поделиться сообщением

Полиция порекомендовала, а нормы ответственности обозначила? 

Способы доказательств, что это именно вы испортили? 

Кто нибудь из родных к вам может приехать на несколько дней? Мама, папа, родственники? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

Моя эпопея подошла к концу, когда он устроил безобразный скандал при ребенке. Выселила я его в один день сама, он даже в этом не участвовал, пил. До этого терпела год. И зря терпела, т.к. у  ребенка были проблемы со здоровьем, которые решились через пару месяцев после начала нашего раздельного с бм проживания.

Потом я пыталась все-таки соблюсти приличия и позволяла ему видеться с ребенком, но он был не всегда трезв, а крайний раз при встрече пытался разбить стекло в машине, в которой сидел ребенок.

Т.е. насколько эпизодов при ребенке было, да. После первого я офигела и развелась, после второго выселила, после третьего заяву в полицию написала. Но разве тема обо мне?

Ваш ребенок скандалы, долбежку в дверь, визиты полиции уже как само собой разумеющееся воспринимает? У вас ведь это уже обыденностью стало. Дело ваше, жить вам. Но то, что вы не готовы к разрыву, это видно. Когда приходит решение, то даже сама мысль о том, чтоб на один унитаз, простите, с ним сесть, вызывает отвращение и рвотный рефлекс, а вы еще пока в одну постель с ним ложитесь. Поэтому и пишу - вам лично советы не нужны, вам нужны оправдания.

Разумеется речь не о вас, но спасибо за рассказ. Я много читала вас раньше, все примеряла на себя (

А полиция при ребенке была первый раз, дочка не испугалась, наоборот - радостно улыбалась полицейским. Так что я правильно сделала, что их вызвала, а не старалась сгладить скандал как раньше.

Вы правы в том, что когда человек решается окончательно, то никаких отговорок для него не существует. Но у меня такая черта (в данной ситуации отрицательная): я очень быстро забываю все плохое. Я раньше пыталась даже записывать свои эмоции в дневник, чтобы перечитать и напомнить себе все плохое. Но в своих каракулях разбираться сложно, теперь буду перечитывать форум.

Когда эмоции захлестывают, я рассуждаю и действую вполне логично и адекватно, а по прошествии времени уже так не получается >:(

Поделиться сообщением

8 минут назад, Legs сказал:

Полиция порекомендовала, а нормы ответственности обозначила? 

Способы доказательств, что это именно вы испортили? 

Кто нибудь из родных к вам может приехать на несколько дней? Мама, папа, родственники? 

У меня нет родных ( И единственная близкая подруга в отпуске, и вернется только в конце августа.

Про доказательства и прочее я у полицейских не спрашивала - голова другим была занята. Просто уточнила как мне быть с его вещами, могу ли просто выставить на площадку, они ответили, что не стоит.

Поделиться сообщением

15 минут назад, liryna сказал:

Вы можете отвезти их в камеру хранения на вокзале или его другу, можете отнести их в его машину, раз у вас есть ключи. И зачем отбирать у него ключи, если можно сменить замки?

Не получится отнести - целая комната тяжелого инструмента. Друг к себе точно не заберет - у него малюсенькая комната в коммуналке, в машину тоже не влезут. Да и таскать острые тяжелые предметы с ребенком подмышкой не вариант. Надо чтобы сам забрал, просто в присутствии кого-то.

Замок можно сменить, только денег наличных сейчас нет. Вот как раз сижу ищу фирму которая примет оплату по карте. Про ключи уже поняла, что не вариант

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Вы правы в том, что когда человек решается окончательно, то никаких отговорок для него не существует. Но у меня такая черта (в данной ситуации отрицательная): я очень быстро забываю все плохое. Я раньше пыталась даже записывать свои эмоции в дневник, чтобы перечитать и напомнить себе все плохое. Но в своих каракулях разбираться сложно, теперь буду перечитывать форум.

Когда эмоции захлестывают, я рассуждаю и действую вполне логично и адекватно, а по прошествии времени уже так не получается >:(

А тут вопрос приоритетов. Когда мужик женщине нервы мотает, это одно. Когда в ситуации оказывается ребенок, это совсем иное.

Вот и у меня все настолько было затянуто, т.к. при ребенке он сначала берега видел, не буянил, пил где-то на стороне, дома только с похмелья отлеживался, а я в это время уезжала куда-нибудь с сыном. А вот потом он стал вести себя агрессивно и при сыне. И когда встал выбор - ребенок или это чмо, то я выбрала ребенка. Потому что совместить благоприятную среду для ребенка с злоупотребляющим человеком нереально.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Не получится отнести - целая комната тяжелого инструмента. Друг к себе точно не заберет - у него малюсенькая комната в коммуналке, в машину тоже не влезут. Да и таскать острые тяжелые предметы с ребенком подмышкой не вариант. Надо чтобы сам забрал, просто в присутствии кого-то.

Замок можно сменить, только денег наличных сейчас нет. Вот как раз сижу ищу фирму которая примет оплату по карте. Про ключи уже поняла, что не вариант

Вы хотели пошаговую инструкцию?

1. Есть такой ящик, называется банкомат. В него карта впихивается, а он деньги в ответ выдает. Рекомендую ;)

2. Тяжелый инструмент все-таки подъемный? если по одной штуке таскать? Если да, то уже не ваша печаль возьмет друг или не возьмет. У вас это находиться не должно, и точка. Если тяжести настолько тяжелы, то вызываете грузчиков. У нас 250 р/час эта услуга стоит. А камеры хранения никто не отменял. Но я бы к другу под порог вывезла.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Вы хотели пошаговую инструкцию?

1. Есть такой ящик, называется банкомат. В него карта впихивается, а он деньги в ответ выдает. Рекомендую ;)

2. Тяжелый инструмент все-таки подъемный? если по одной штуке таскать? Если да, то уже не ваша печаль возьмет друг или не возьмет. У вас это находиться не должно, и точка. Если тяжести настолько тяжелы, то вызываете грузчиков. У нас 250 р/час эта услуга стоит. А камеры хранения никто не отменял. Но я бы к другу под порог вывезла.

Я знаю про банкомат ) Но это надо выйти из  дома минимум на 20 минут. А вдруг он в это время как раз домой припрется?

И может сотворить в квартире что угодно.

Поэтому и ищу фирму с безнальной оплатой

Про вещи: друг не виноват в наших проблемах, портить ему отношения с арендодателем я не хочу.

А большие камеры хранения как правильно называются? (я задаю поиск по городу - выдают только при вокзалах, а мне же нужно куда более объемное)

Поделиться сообщением

Ни в одних отношениях не бывает все черно. Будьте благодарны за все хорошее, но напоинайте себе, что в конечном счете минусы перевесили плюсы, а вам еще всю жизнь дальше жить, и вашему ребенку тоже. У вас ответственность за свое и ребенка душевное равновесие.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

У меня нет родных ( И единственная близкая подруга в отпуске, и вернется только в конце августа.

Про доказательства и прочее я у полицейских не спрашивала - голова другим была занята. Просто уточнила как мне быть с его вещами, могу ли просто выставить на площадку, они ответили, что не стоит.

Почему не стоит?

Поделиться сообщением

1 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Угадали :fegh: У него никого нет в этом городе, равно как и у меня - ни родителей ни родственников. Только у меня, слава богу, квартира имеется.

Друзья есть, в количестве двух штук, но у одного семья, то есть не приютит, а второй снимает комнату в коммуналке. Хотя на второго у меня есть надежда: ночью попросила его зайти ко мне сегодня починить звонок. Попробую с ним поговорить, чтобы на время своего отсутствия (он уезжает на несколько дней) моего БМ там поселил. Правда не знаю, захочет ли он вмешиваться в наши разборки, все-таки он больше его друг чем мой :connie_twiddle:

Решать жилищный вопрос я не буду, так как не имею ни желания, ни свободных финансов. Но, разумеется, мне будет легче если я буду знать, что он съехал куда-то, а не бомжует в машине у меня под окнами.

А вы какую-то ответственность за него чувствуете и несете? Какой смысле его выставлять, если вы по-прежнему будете о нем заботиться, в каком бы состоянии бы он ни был?

Дайте ему месяц, по истечении месяца выкидывайте все его вещи, проинформируйте его об этом. Да, по одному острому инструменту с ребенком на руках. Или распродайте их, деньги вам не лишние, зоть у вас и имеется квартира, и вы испытываете похоже за это какое-то чувство вины... П Можно его еще исчпытывать за то, что вы сильней по жизни, и у вас получается не квасить, как ваш недомуж, как вы его сами назвали... А он не силен, и поэтому ему нужен присмотр... 

Поделиться сообщением

Дозвонилась сейчас до полиции: сказали, что через час его выпускают, то есть замок сменить не успеваю, но задвижка внутри есть.

Как себя вести? Просто не открывать дверь и снова вызвать полицию если будет долбиться или вызвать его друга и впустить их вместе собрать вещи?

Поделиться сообщением

Если вы сами вещи не вывозите, то логично, что он к вам придет, зачем полицию-то опять вызывать?

Вот если бы его вещей в вашем доме не было, а он бы приперся и дебоширил, то это другой расклад. У вас была фора - больше 12 часов, но вы не сделали ничего. Так что теперь-то уж чего метаться?

Поделиться сообщением

1 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Вам то же самое советовали когда вы не могли от БМ уйти? Если я правильно помню, то ваша эпопея длилась довольно долго даже после расставания...

И какую надежду я ему даю? Из квартиры выписала, в полицию сдала. На что он еще надеется?

Он не надеется,он знает. 

Не прижало вас значит пока что. Раз о нем печетесь больше,чем о своем и ребенкином душевном здоровье и спокойствии. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Как раз ем )
Ребенка еле уложила после нескольких визитов полиции.

Знаю,что все равно вставать рано, но хочется плакать и думать.

Утро вечера мудренее, но утром его уже выпустят. Мне надо что-то решить за эту ночь...

Вы чооо:stidno: выкинуть надо было! Если вы хотите закончить связь с человеком, то надо обрывать все, абсолютно все!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Aureliane сказал:

Вы чооо:stidno: выкинуть надо было! Если вы хотите закончить связь с человеком, то надо обрывать все, абсолютно все!

Ну у нас с ним общий ребенок - в любом случае все оборвать не получится

А насчет еды я выше отвечала - не могу я ее выбрасывать ...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

поменять личинку в замке не так уж дорого стоит. если вещей не очень много, а машина под окнами - вынести туда, то, из-за чего ее могут взломать- в багажник, вещи, хоть в мешках, в салон на заднее сиденье

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

когда-то (91 или 92 г) в кооперативном доме меня выселили так (мы судились с кооперативом за эту квартиру и надеялись ее получить): вскрыли дверь, все выставили по лестнице и обворовали, вызванная милиция ничего по сути не сделала, ни в суде не удалось ничего доказать, хотя реально обворовали (деньги на ЗП сотрудников снятые в банке перед этим и личное золото). Так что я бы особо не напрягалась по этому поводу (выставить вещи на площадку)

Искать, КМК, стоит не камеру хранения, а склад/складскую ячейку, по крайней мере в СПб их достаточно много (по 3-5 квм). Камера хранения и по объему не подойдет и по срокам/оплате будет гораздо дороже

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tasha сказал:

поменять личинку в замке не так уж дорого стоит. если вещей не очень много, а машина под окнами - вынести туда, то, из-за чего ее могут взломать- в багажник, вещи, хоть в мешках, в салон на заднее сиденье

Мне личинку в замке за 3 тыщи поменяли :-D А я была в таком состоянии, что и не сообразила, что мастер меня просто обманул. Ну да Бог ему судья, я не обеднела, он не разбогател. Просто если бы у меня было время подготовиться, то я лучше бы знала ситуацию по ценам в городе. Однако, тогда меня не остановило даже это :-D Я же говорю - когда решение принято, не остановит уже ничего. Я прошу прощения, что опять о себе, но когда меня приперло и для решения вопроса нужны были деньги вотпрямщас, а у меня их не было, я продала в ломбард практически все свое золото, но осуществила задуманное. Поэтому теперь я точно вижу эту границу, когда женщина готова и когда еще не готова к разрыву. Автор не готова.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу