Nasti

Летняя Олимпиада-2016

1941 сообщение в этой теме

4 минуты назад, Уимбл сказал:

Да я хотела купить билеты на биатлон :-D

Собираюсь ближе к зиме в тему биатлона переехать, если примут :angel_innocent:

Трефилов: http://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/handball/reviews/evgeniy-trefilov-u-menya-samaya-krasivaya-komanda-1036209/

вот почему-то от него "обезьяны" не выглядят оскорблением.

Как раньше от Карполя не выглядели.

53 минуты назад, Уимбл сказал:

я тоже смотрела

трибуны полупустые (((((

Пятиборье очень недооцененный вид, кмк. Вроде как такие середнячки, которые ничего не добились в основных дисциплинах , собрались. А по факту невероятные люди, как и триатлонисты.

Поделиться сообщением

Какой день!Какой день! С многозолотом нас! Все молодцы! Жаль, что у меня была глубокая ночь, так что придется смотреть повторы.

Как в теме было жарко!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Маша Уральская сказал:

Итого, золота у нас уже больше, чем в Лондоне за вычетом атлетики :bb: я ждала :-D

круто же :bb: учитывая все давление и то, что ходило  вокруг сборной до начала игр, наши показали отличные результаты :thumbup2:

Поделиться сообщением

В художке болела за Мамун, они с Яной как Моцарт и Сальери. У Риты и данные похуже, нет таких стоп, и проблемы с лишним весом все время, а лишний вес гимнастика не прощает, плюс это почти всегда травмы. Рита еще и в спорт пришла в 8 лет, это очень поздно, и данных у нее особенных не было, это просто чутье  Зариповой и трудолюбие Риты. У нее нагрузки 3000 ккал за тренировку, а есть ей можно всего 1500 ккал и преимущественно белок. Та же Ганна, к примеру, никак себя в еде не ограничивает, потому что к полноте не склонна.

Рита трудяга с большой буквы.  Я очень хотела, чтобы золото было именно ее, Яна еще успевает на следующую Олимпиаду по возрасту, а Рита уже вряд ли.

Поделиться сообщением

Из соперниц болела за Станюту. На прошлой же олимпиаде третьими были белорусы. Плюс видео смотрела, как они там тренируются. Все такое страшное, старое. Древний магнитофон на штативе. Зимой они чуть не в тужурках, потому что в зале холодно. Какие-то невообразимые условия, как в 90-х, для подготовки. 

Плюс у Мелиты был перелом стопы как у Яны, только ее не в Германии оперировали, как Яну, а как раз в России. У нее теперь болты стоят. И тоже удивительная сила воли - не ушла из спорта, и даже результаты хорошие показывает.

Марина Дурунда тоже нравится, она всегда очень стабильно выступает, правда, в этот раз у нее с обручем не ладилось, но вот прям рывка ей не хватает до тройки. 

Поделиться сообщением

Про то, что золото у наших групповичек сегодня тоже в кармане, я бы поспорила. С этой же программой тем же составом на Чемпионате Европы в июне в индивидуальных видах они были только 5 и 8(!).  И там они хоть и в общем зачете победили, но это была  победа не с преимуществом, как в личном зачете. Так что победа в квалификации испанок, это отнюдь не невезение, там действительно у нас равная конкуренция.

Буду болеть, борьба будет нешуточная. 

Поделиться сообщением

Смотрю в повторе гандбол.  Такая борьба!  Тренер наш охрип,  бедняга. Одни нервы. Девчонки молодцы!

Поделиться сообщением

А почему в худ.гимнастике нет соревнований по отдельным снарядам, как в спортивной?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Маша Уральская сказал:

А почему в худ.гимнастике нет соревнований по отдельным снарядам, как в спортивной?

не разрешают пока(((

видимо чтобы наши много там медалей не загребли

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

не разрешают пока(((

видимо чтобы наши много там медалей не загребли

Ну вот я тоже других причин не вижу :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Маша Уральская сказал:

Никому не нравится преимущество России. Даже хотели убрать художку из олимпийских дисциплин. Уже 16 лет упрощают правила, чтоб как-то сократить разрыв между Россией и другими. И в личных - пока бесполезно:) А вот в групповых - прогресс соперниц уже пугает, причем даже не стран СНГ. Там наверняка скоро введут и отдельные виды:-D

Поделиться сообщением

Вот, кстати, украинские художницы в лице Ризатдиновой у меня тоже вызывают восхищение, несмотря на то, что творится у нас в политике. Ганна удивительно собрана была, все ровно прошла и в квалификации, и в финале, в отличие от наших. Сколько видела с ней стартов, она всегда спокойна как удав при таких-то сильных соперницах. И у нее даже костюмы всегда отличаются от других: и цвета, и фасоны - и вроде бы ей их шьет сама своими руками Ирина Дерюгина. И музыка - всегда со страстью, с эмоциями. Нравится, когда у спортсменки есть свой собственный стиль. 

Столько всего на украинских художниц свалилось за последние годы из-за политики. И тренировочную базу они в Крыму потеряли, там теперь наши художницы, и вторую лицензию у одиночниц они тоже при странных обстоятельствах потеряли. Не знаю, в чем правда, но вроде бы вторая их гимнастка - Элеонора Романова сбежала в Россию и очень сильно подвела их, сначала снявшись с соревнований, а потом просто исчезнув.

В общем, их 3 место тоже считаю вполне заслуженным.

Поделиться сообщением

Смотрю финал по волейболу. Болею за Сербию

Поделиться сообщением

12 часа назад, Estrella Azul сказал:

Собираюсь ближе к зиме в тему биатлона переехать, если примут :angel_innocent:

Мы всех принимаем :angel_innocent:, только не все выдерживают и сбегают:lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, totem4ik сказал:

А вот в групповых - прогресс соперниц уже пугает, причем даже не стран СНГ. 

Тренеры у большинства российские. Вот и подтягиваются. 

Поделиться сообщением

Эх, жаль сербки в волейбол проиграли ((((((

Поделиться сообщением

45 минут назад, Rettka сказал:

Тренеры у большинства российские. Вот и подтягиваются. 

У испанок - да, правда, белоруска. Но в Испании, например, всего 2 ковра на всю страну и там этот вид спорта финансируется по остаточному принципу, хотя популярность растет. А вот в Италии  тренер сборной - итальянка, сольницы тренируются по своим городам и их уровень низкий, а групповички - в Милане, в центре олимпийского резерва, где денег на них не жалеют. Кстати, итальянки трижды были чемпионками мира и не так давно.

Считается, что в одиночном, если ты не из России, то пробиться невозможно, все пролоббировано Винер, а вот в групповом больше шансов, и групповые поэтому лучше финансируют.   Если почитать интервью гимнасток и тренеров из других стран, то все как один говорят, что судейство субъективно, консервативно, если не было в твоей стране сильных сольниц, то высокие оценки получить анреал, поэтому все их таланты идут в групповые. 

По правде говоря, в нашей сборной тоже проблем хватает: столько ошибок было, столько было травм в этом сезоне, столько они меняли состав, программу с лентами, можно сказать, в последний момент поменяли. 

Поделиться сообщением

totem4ik

Я не сильно слежу за художественной гимнастикой, по сути я ее только на олимпиаде и смотрю. Просто комментаторы называли много российских имен среди тренеров у других команд. И то, что они много заимствуют у наших. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, totem4ik сказал:

Яна еще успевает на следующую Олимпиаду по возрасту, а Рита уже вряд ли.

Рита младше Яны, она с чего не успевает-то?

6 часов назад, totem4ik сказал:

Так что победа в квалификации испанок, это отнюдь не невезение, там действительно у нас равная конкуренция.

Наши снаряд потеряли на последнем выступлении, за это былы снимают сильно. Поэтому вторые по квалификации. Посмотрим, как выступят в финале, пока все не так плохо. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу